Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013


НазваниеЕжедневный мониторинг сми 16 июля 2013
страница1/15
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15



Ежедневный мониторинг СМИ


16 ИЮЛЯ 2013

Вернуться в оглавление


Публикации



РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА; 16.07.2013; ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ С РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКОЙ В ЮЖНО-САХАЛИНСК


Президент РФ Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Южно-Сахалинск, где проведет совещание по вопросам развития островного региона.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в совещании примут участие руководители целого ряда министерств – экономического развития, энергетики, финансов, здравоохранения, транспорта, регионального развития, а также Росрыболовства. Кроме того, на встрече будут присутствовать и представители крупных компаний: «Роснефти», РЖД, «РусГидро», «Газпрома», «Аэрофлота». Также Владимир Путин рассчитывает связаться в формате видеоконференции с буровой платформой «Орлан», расположенной на севере Сахалина.

Как замечают в правительстве островного региона, вполне вероятно, что на совещании также будет поднят вопрос ускоренной реализации проекта строительства мостового перехода между Сахалином и материковой частью России. 15 июля губернатор области Александр Хорошавин уже обсуждал эту тему с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. По мнению сахалинских властей, проект должен взять старт уже в следующем году, а не в 2015-м, как планировалось ранее.

Позднее президент намерен побывать на полигоне «Успенское». Там он будет наблюдать за ходом учений, проходящих в рамках комплексной проверки войск Восточного военного округа. А уже во второй половине дня глава государства вылетит в Читу, где проведет совещание о социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае.

ИНТЕРФАКС; 16.07.2013; САХАЛИНСКИЙ ГУБЕРНАТОР ВЫСТУПАЕТ ЗА ПЕРЕНОС С 2015 НА 2014Г СРОКОВ ПО ПРОЕКТУ «САХАЛИН-МАТЕРИК»


Ускорить реализацию проекта мостового перехода между Сахалином и материковой частью РФ ввиду его особой значимости предложил Сахалинский губернатор Александр Хорошавин министру транспорта РФ Максиму Соколову.

«Проект должен взять старт уже в следующем году, а не в 2015, как планировалось ранее», – приводит пресс-служба губернатора слова А.Хорошавина на встрече с М.Соколовым в понедельник в Южно-Сахалинске, где министр находится с рабочим визитом.

По словам А.Хорошавина, в перспективе проект может стать частью другого – более крупного проекта – «по новому транспортному соединению Востока и Запада, что принесет серьезные прибыли как стране, так и островному региону».

«Министр транспорта РФ поддержал данную позицию. Кроме того ранее о необходимости строительства в ближайшие годы мостового перехода «Сахалин-материк» заявлял министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев», – сообщает пресс-служба.

На встрече с М.Соколовым сахалинский губернатор также поднял проблемный вопрос о морском транспортном сообщении между Сахалином и Курильскими островами. В настоящее время пассажирские перевозки на острова Шикотан, Кунашир, Итуруп осуществляет один теплоход – «Игорь Фархутдинов». Региональные власти заинтересованы в приобретении для этих целей еще одного судна, однако на рынке существует дефицит соответствующих предложений. В этой связи губернатор предложил проработать вопрос с федеральными структурами по строительству морских судов для пассажирских перевозок курильчан.

РИА НОВОСТИ; 15.07.2013; ВЛАСТИ САХАЛИНА ПРЕДЛАГАЮТ УСКОРИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА НА МАТЕРИК


По мнению губернатора Сахалинкской области Александра Хорошавина, в перспективе проект может стать частью более крупного проекта по новому транспортному соединению Востока и Запада, что принесет серьезные прибыли как стране, так и островному региону. По данным пресс-службы, министр транспорта РФ поддержал данную позицию.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин предложил ускорить реализацию проекта мостового перехода между островом и материковой частью России ввиду его особой значимости, сообщает пресс-служба главы региона.

«Данный вопрос Хорошавин подробно обсудил 15 июля на встрече с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. По мнению главы региона, проект должен взять старт уже в следующем году, а не в 2015, как планировалось ранее», – говорится в сообщении.

По мнению Хорошавина, в перспективе проект может стать частью более крупного проекта по новому транспортному соединению Востока и Запада, что принесет серьезные прибыли как стране, так и островному региону.

На встрече с Максимом Соколовым Александр Хорошавин также поднял проблемный вопрос о морском транспортном сообщении с Курильскими островами. В настоящее время пассажирские перевозки на острова Шикотан, Кунашир, Итуруп осуществляет один теплоход «Игорь Фархутдинов». Региональные власти заинтересованы в приобретении для этих целей еще одного судна, однако на рынке существует дефицит соответствующих предложений. В этой связи губернатором инициирована проработка вопроса с федеральными структурами по строительству морских судов для пассажирских перевозок курильчан.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Похожие:

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 19 июля 2013
Более 12% взлетно-посадочных полос в России нуждаются в срочном ремонте – министр транспорта Максим Соколов

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг федеральных, региональных и местных сми по...
«Медиалогия», «Public», «Factiva», «Integrum», интернет- поисковики «Яндекс», «Майл», «Рамблер», «Google», федеральные, региональные,...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 11 сентября 2013
Госдума, как ожидается, рассмотрит сегодня проект заявления палаты по ситуации вокруг Сирии

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 3 июня 2013
Долгосрочные тарифы на железнодорожные перевозки должны быть фиксированными, считают грузоотправители. Они просят правительство учесть...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 17 апреля 2013
Минтранс РФ обязал перевозчиков устанавливать отечественные тахографы с криптозащитой. Петербургским компаниям замена оборудования...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 5 ноября 2013
Премьер-министр РФ дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче гк «Автодор» до декабря 2013 г участка автодороги а-107 («Московское...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 6 ноября 2013
Президент РФ владимир Путин в среду проведет совещание по вопросам использования средств Фонда национального благосостояния (фнб),...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 9 апреля 2013
Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит в Нижнем Новгороде автомобильный завод газ, где примет участие в церемонии запуска производства...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 28 марта 2013
В ближайшие годы Якутия может стать одним из самых крупных заказчиков для отечественного авиапрома. Такой вывод прозвучал на состоявшейся...

Ежедневный мониторинг сми 16 июля 2013 iconЕжедневный мониторинг сми 16 мая 2013
Москва – Санкт-Петербург составит примерно 2-2,5 руб за один километр. Об этом сообщил министр транспорта РФ максим Соколов. По его...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск