Город выкса нижегородской области постановлени е


Скачать 278.34 Kb.
НазваниеГород выкса нижегородской области постановлени е
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3




АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД ВЫКСА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е



19.06.2012 № 2547

Об утверждении административного

регламента предоставления муниципальной услуги «Реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности МБОУ ДОД «ДЮСШ «Выксунец»


В целях реализации мероприятий по разработке и утверждению административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг и в соответствии со статьей 6 Федерального Закона №210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

1.Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления муниципальной услуги «Реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности МБОУ ДОД «ДЮСШ «Выксунец».

2.Начальнику общего отдела управления организационно-правовой и кадровой работы Н.А.Ганиной опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3.Начальнику отдела пресс-службы управления организационно-правовой и кадровой работы О.В.Пантелеевой разместить постановление на официальном сайте международной компьютерной сети Интернет.
Глава администрации И.Л.Раев
УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

городского округа город Выкса

Нижегородской области

от___________________ № ________


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

«Реализация дополнительных образовательных

программ физкультурно-спортивной направленности»

МБОУ ДОД «ДЮСШ «Выксунец»



  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Предмет регулирования регламента.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности» (далее – административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения, доступности результатов и создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении муниципальной услуги «Реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности» (далее – муниципальной услуги).

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги регулирует доступность и качественность предоставления муниципальной услуги населению и определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, порядок, сроки и последовательность действий (административных процедур) на территории городского округа город Выкса в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях исполнения настоящего административного регламента используются следующие понятия:

- заявитель – получатель муниципальной услуги, заинтересованный в предоставлении муниципальной услуги.

1.2. Круг заявителей.

Заявителями являются физические лица, заинтересованные в предоставлении муниципальной услуги.

От имени заявителей могут выступать физические лица, имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

В Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Выксунец» (далее – ДЮСШ «Выксунец») принимаются дети и молодежь в возрасте от 6 до 23 лет, проживающие на территории муниципального образования городской округ город Выкса Нижегородской области, при наличии свободных мест в группах отделений культивируемых видов спорта.

Порядок приема определяется настоящим административным регламентом и Уставом ДЮСШ «Выксунец».
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении

муниципальной услуги.
1.3.1. Информация, предоставляемая гражданам о муниципальной услуге, является открытой и доступной.
Информационное обеспечение по предоставлению муниципальной услуги осуществляется специалистами управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса и учреждения.
Информация о месте нахождения и графике работы управления:

Нижегородская область, город Выкса, ул.Красная площадь, 29.
График работы управления физической культуры и спорта:

понедельник-пятница с 8.00 часов до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов, выходные – суббота, воскресенье.
Информация о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего муниципальную услугу:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Выксунец».

Местонахождение: Нижегородская область, город Выкса, ул.Красные Зори, 30/1.
График работы администрации ДЮСШ «Выксунец»:

понедельник-пятница с 8.00 часов до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов, выходные – суббота, воскресенье.
1.3.2. Справочные телефоны:

8 (831 77) 6-08-77, 3-55-33.

Факс: 8 (831 77) 6-08-77.
1.3.3. Официальный сайт муниципального объединения городской округ город Выкса, содержащий информацию о предоставлении муниципальной услуги : Администрация городского округа город Выкса.

Адрес электронной почты: vyksunets@yandex.ru, official@adm.vks.nnov.ru


1.3.4. Информирование о предоставлении муниципальной услуги осуществляется по следующим направлениям:

- о местонахождении, графике работы и справочных телефонах ДЮСШ «Выксунец»;

- об адресе официального сайта администрации городского округа город Выкса в сети Интернет, адресе электронной почты администрации;

- о порядке получения информации заинтересованными лицами по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги;

- перечень документов, необходимых для исполнения муниципальной функции, комплектности(достаточности) представленных документов;

- время приема и выдачи документов;

- сроки исполнения муниципальной функции;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе исполнения муниципальной услуги.
Основными требованиями к консультации заявителей являются:

- актуальность;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- полнота консультирования;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 30 минут.
1.3.5. Для предоставления информации потенциальным получателям муниципальной услуги ДЮСШ «Выксунец» осуществляет взаимодействие с

- родителями (законными представителями) детей: зачисление детей в группы по интересам при необходимом письменном заявлении на имя директора ДЮСШ «Выксунец» и медицинском заключении о состоянии здоровья ребенка(приложение № 2);

- местными СМИ, в части: предоставление информации «организация приема заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ДЮСШ» о проведении физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, отчётов о проведённых соревнованиях и результатах выступлений воспитанников ДЮСШ «Выксунец»;


1.3.6. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется в форме:

- непосредственно в управлении, учреждении;

- с использованием средств телефонной связи, почты.

1.3.7. Требования к форме и характеру взаимодействия сотрудников ДЮСШ «Выксунец» с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки сотрудник ДЮСШ «Выксунец» представляется, назвав свою фамилию, имя, отчество, наименование структурного подразделения, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу, предлагает представиться собеседнику, выслушивает и уточняет суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления телефонного звонка на другой аппарат;

- при личном обращении заявителей сотрудник ДЮСШ «Выксунец» должен представиться, озвучить фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) сотрудник ДЮСШ «Выксунец», осуществляющий консультирование, должен кратко подвести итоги и перечислить меры, которые следует предпринять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- ответ на письменное обращение и обращение по электронной почте дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона сотрудника ДЮСШ «Выксунец», непосредственно предоставляющего муниципальную услугу, исполнившего ответ на обращение заявителя. Ответ на письменное обращение подписывается директором ДЮСШ «Выксунец» или лицом , его замещающим. Ответ на письменное обращение и обращение по электронной почте дается в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации обращения.
1.3.8. На информационных стендах в ДЮСШ «Выксунец» размещаются следующие информационные материалы:

- сведения о перечне предоставляемых муниципальных услуг;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги;

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение № 3);

- перечень документов, которые заявитель должен представить для оказания муниципальной услуги;

- образцы заполнения документов;

- почтовый адрес, номера телефонов и факса, график работы, адрес электронной почты ДЮСШ «Выксунец»;

- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- административный регламент;

- необходимая оперативная информация о предоставлении муниципальной услуги.

При изменении условий и порядка предоставления муниципальной услуги, информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой «Важно».

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления муниципальной услуги, размещаются в рабочем кабинете сотрудников ДЮСШ «Выксунец».

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, оборудованы карманами формата А 4, в которых размещены информационные листы.

Текст материалов, размещаемых на стендах, печатается удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделяются.
2. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ.

2.1. Наименование муниципальной услуги.
Реализация дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности.
2.2. Наименование организации, предоставляющей муниципальную услугу.
Муниципальную услугу предоставляет Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Выксунец».

2.3. Описание результата предоставления муниципальной услуги.
Конечным результатом предоставления муниципальной услуги

являются:

- пропаганда и развитие физической культуры и спорта в Выксунском районе;

-привлечение большого числа населения Выксунского района к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- выявление сильнейших спортсменов ДЮСШ «Выксунец» по различным видам спорта;

- повышение уровня спортивного мастерства воспитанников ДЮСШ «Выксунец»;

- подготовка кандидатов и ближайшего резерва для сборных команд Нижегородской области и ПФО.
2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги.
ДЮСШ «Выксунец» предоставляет муниципальные услуги в виде реализации дополнительных образовательных программ физкультурно-спортивной направленности круглогодично и ежегодно в соответствии с программами культивируемых видов спорта и лицензией государственного образца.

Полный срок предоставления услуги в зависимости от вида спорта – 10-11 лет.

По этапам подготовки:

- начальный этап - 2-3 года;

- учебно-тренировочный этап - 5 лет;

- этап спортивного совершенствования – 3 года.
2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги по реализации дополнительных образовательных программ физкультурно-оздоровительной направленности на территории городского округа г.Выкса ДЮСШ «Выксунец» осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации:

- Конституцией Российской Федерации;

- Федеральным Законом от 4 декабря 2007 г. №329-ФЗ «О физической

культуре и спорте в Российской Федерации»;

- Бюджетным кодексом Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 145-

ФЗ с изменениями;

- Уставом Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Выксунец», утверждённым Распоряжением админист рации Выксунского муниципального района Нижегородской области от 21 декабря 2011 года № 4373 ;

- Типовым положением «Об образовательном учреждении дополнительного образования детей», утверждённым Постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995г. № 233 (ред. 10.03.2009)

- Календарным планом спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий МОУДОД «ДЮСШ «Выксунец» на соответствующий год, утверждаемым директором ДЮСШ «Выксунец».
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии

с нормативным актом для предоставления муниципальной услуги и услуг,

которые являются необходимыми и обязательными для предоставления

муниципальной услуги.
Для получения муниципальной услуги необходимо представить заявление о предоставлении муниципальной услуги, для несовершеннолетних заявителей необходимо предоставить заявление от родителей (или лиц их заменяющих) по установленной форме, и медицинскую справку о состоянии здоровья, разрешающую заниматься физической культурой и спортом (приложение № 2).

2.7. Перечень оснований для отказа в приеме документов,

необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Не соответствие представляемых документов по форме или содержанию утвержденным образцам.

2.8. Перечень оснований для приостановления или отказа в

предоставлении муниципальной услуги.

2.8.1. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги

является отсутствие документов, перечисленных в п.2.6, настоящего регламента.

2.8.2. Несоответствие ребенка или подростка нормативам физического развития для данного вида спорта.

2.8.3. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги

является отсутствие (или отсутствие возможности аренды) специализированного спортивного оборудования, необходимого для организации и проведения занятий спортивной секций.

2.8.4. Основанием для отказа в предоставлении муниципальной услуги

является отсутствие специалистов, по проведению учебно-тренировочных занятий.

2.9. Перечень услуг, которые являются необходимыми

и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
Других услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
2.10. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины

или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги осуществляется на бесплатной основе.
  1   2   3

Похожие:

Город выкса нижегородской области постановлени е iconГород выкса нижегородской области постановлени е
Постановлением администрации городского округа город Выкса от 12. 10. 2016г. N 3318 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на...

Город выкса нижегородской области постановлени е iconГород выкса нижегородской области постановлени е
Федерального Закона №210-фз от 27. 07. 2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Город выкса нижегородской области постановлени е iconГород выкса нижегородской области постановление
«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» утвердить

Город выкса нижегородской области постановлени е iconОтчет о результатах деятельности главы администрации городского округа...
Выкса принимал участие в реализации 4 Федеральных целевых программах, в 6-ти областных целевых программах и кроме того на территории...

Город выкса нижегородской области постановлени е iconАдминистрация городского округа город Кулебаки Нижегородской области
Административного регламента администрации городского округа город Кулебаки Нижегородской области по предоставлению муниципальной...

Город выкса нижегородской области постановлени е iconНижегородской области постановлени е
...

Город выкса нижегородской области постановлени е iconОбразцы заявления на предоставление муниципальных услуг
Выкса Нижегородской области по предоставлению муниципальной услуги Предоставление

Город выкса нижегородской области постановлени е iconАдминистрация городского округа город Кулебаки Нижегородской области
«Регистрация и учет молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на получение социальной выплаты для приобретения...

Город выкса нижегородской области постановлени е iconПравительство нижегородской области постановление
Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29 апреля 2014 года n 290, а также в целях...

Город выкса нижегородской области постановлени е iconПравительство нижегородской области постановление
Нижегородской области, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 29 апреля 2014 года n 290, а также в целях...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск