Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»


Скачать 62.05 Kb.
НазваниеРегламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
ПРОЕКТ





Утвержден постановлением главы администрации муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области

от « » 2012 г.


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

по предоставлению муниципальной услуги

«Согласование землеустроительных дел (межевых планов)»
1.Общее положение
1.1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Согласование землеустроительных дел» разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги, создания комфортных условий для получения муниципальной услуги.

1.2. Муниципальная услуга исполняется администрацией МО Кузьмоловское городское поселение.

Исполнение муниципальной функции в администрации МО Кузьмоловское городское поселение осуществляют сотрудники отдела имущественных и земельных отношений.

Уполномоченным должностным лицом на согласование землеустроительных дел является Глава администрации МО Кузьмоловское городское поселение.

1.3. Регламент разработан на основе:

- Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления

государственных и муниципальных услуг»;

- Федерального закона от 06.10.2003 №  131-ФЗ «Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федерального  закона от 02.05.2006 №  59-ФЗ  «О порядке рассмотрения  обращений граждан

Российской Федерации»;

- Федерального  закона от 24.07.2007 №  221-ФЗ  «О государственном кадастре недвижимости»;

- Конституции Российской Федерации;
- Приказа Минэкономразвития России № 412 от 24.11.2008 г. «Об утверждении формы

межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении

собрания о согласовании местоположения границ земельных участков».

1.4. Конечным результатом исполнения является выдача согласованных землеустроительных дел (межевых планов) либо документа об отказе в согласовании.

1.5. Муниципальная функция реализуется по заявлению физических и юридических лиц (далее - заявитель).
2. Порядок исполнения функции
2.1. Порядок информирования об исполнении муниципальной услуги.

2.1.1. Информация о порядке исполнения муниципальной услуги предоставляется при личном или письменном обращении заявителя в администрацию МО Кузьмоловское городское поселение.

2.1.2. График работы уполномоченного лица администрации МО Кузьмоловское городское поселение:

приемные часы: вторник – с 9:00 до 13:00

адрес: 188663, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Кузьмоловский, ул.Рядового Л. Иванова, д.14

телефон/факс: 8(813-70) 91-331;

имя интернет-сайта на котором можно получить информацию об услуге, образцы заявлений: www. kuzmolovskoegp.ru;

адрес электронной почты: kuzadmin@mail.ru

2.2. Общий срок исполнения муниципальной услуги по согласованию схемы границ земельного участка не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации заявления. Предоставление документов о согласовании землеустроительных дел (межевых планов) осуществляется в часы приема.
3. Административные процедуры
3.1. При исполнении муниципальной услуги выполняются следующие административные процедуры:

1) прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов;

2) проверка представленных документов;

3) согласование землеустроительного дела (межевого плана) либо мотивированного отказа в согласовании.

3.2. Прием и регистрация заявления и прилагаемых к нему документов:

3.2.1. Основанием для начала исполнения муниципальной услуги является факт подачи заявителем заявления на согласование землеустроительного дела (межевого плана) с приложением следующих документов:

1) сведения о заказчике соответствующих кадастровых работ, в том числе почтовый адрес и номер контактного телефона;

2) сведения о кадастровом инженере, выполняющем соответствующие кадастровые работы, в том числе его почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;

3) кадастровый номер (при наличии) и адрес земельного участка, в отношении которого выполняются соответствующие кадастровые работы, кадастровые номера (при наличии) и адреса смежных с ним земельных участков (при отсутствии адресов указываются сведения о местоположении земельных участков) либо кадастровый номер кадастрового квартала, в границах которого расположены указанные земельные участки;

4) место, дата и время проведения собрания заинтересованных лиц о согласовании местоположения границ;

5) землеустроительное дело (межевой план) подготовленное в соответствии с Приказом Минэкономразвития России № 412 от 24.11.2008 г. с предоставлением копии землеустроительного дела (межевого плана) для сдачи в архив администрации МО Кузьмоловское городское поселение и результатов кадастровой съемки на электронном носителе в формате DXF,DWG.

Представленные документы по форме и содержанию должны соответствовать действующему законодательству РФ. В противном случае в согласовании заявителю отказывается.

3.2.2. Заявление и документы регистрируются в установленном порядке и передаются уполномоченному лицу администрации МО Кузьмоловское городское поселение (отдел имущественных и земельных отношений), ответственному за проверку представленных документов на соответствие требованиям, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Основаниями для отказа в согласовании схемы границ земельного участка являются:

- в случае отсутствия документов, установленных в пункте 3.2.1 настоящего Регламента;

- нарушение оформления представляемых документов;

- отказ заявителя представить для обозрения подлинные документы или отсутствие заверенных надлежащим образом копий документов;

В течение 30 рабочих дней со дня получения заявления подготавливается уполномоченным лицом администрации МО Кузьмоловское городское поселение (отдел архитектуры и градостроительства) и направляется заявителю мотивированный отказ в согласовании землеустроительного дела (межевого плана) с подписью Главы администрации МО Кузьмоловское городское поселение.

После устранения причин, явившихся основанием для отказа в согласовании проекта, заявитель подает заявление и необходимые документы, указанные в п. 3.2.1, в порядке, установленном настоящим регламентом. Заявление рассматривается с соблюдением сроков, указанных в п. 2.2 настоящего Регламента.

3.5. Предоставление согласования землеустроительного дела (межевого плана) заявителю осуществляется по адресу: 188663, Ленинградская область, Всеволожский район, п. Кузьмоловский, ул. Рядового Л. Иванова, д. 14, каб. 15.

Время выдачи: вторник – с 9:00 до 13:00, четверг – с 14:00 до 17:00, телефон 8(813-70) 92-360.
4.Формы и порядок контроля за предоставлением

муниципальных услуг
4.1. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами по согласованию землеустроительного дела (межевого плана), положений настоящего Регламента, нормативных правовых актов, определяющих порядок выполнения административных процедур, осуществляется заместителем Главы администрации МО Кузьмоловское городское поселение.

По результатам проверок заместитель дает указания по устранению выявленных нарушений и контролирует их исполнение.

Периодичность осуществления текущего контроля устанавливается заместителем.
5. Порядок обжалования действий (бездействия)

и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги
5.1. Заинтересованное лицо может обратиться с заявлением и/или жалобой (далее - обращение) на действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления муниципальной услуги администрацией МО Кузьмоловское городское поселение непосредственно к Главе администрации МО Кузьмоловское городское поселение или курирующему заместителю Главы администрации МО Кузьмоловское городское поселение (далее - заместитель).

5.2. Рассмотрение письменных обращений заинтересованных лиц Главой администрации МО Кузьмоловское городское поселение рассматривается в соответствии с Административным регламентом по рассмотрению обращений граждан в администрацию МО Кузьмоловское городское поселение.

5.3. Заинтересованное лицо вправе обжаловать действия по рассмотрению его обращения и решение, принятое по результатам его обращения, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в суд в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Приложение № 1

к административному регламенту

по предоставлению муниципальной услуги

«Согласование землеустроительного дела (межевого плана)»


Главе администрации

МО Кузьмоловское городское поселение

от_________________________________

___________________________________

проживающего по адресу:

___________________________________

___________________________________

Тел. _______________________________

Заявление
Прошу согласовать землеустроительное дело (межевой план) на земельный участок, расположенный по адресу____________________________________________________________

__________________________________________________________________________________
Приложение:

1.

2.

3.
Дата: Подпись:

Похожие:

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconРегламент муниципальной услуги «Организация по требованию населения...
Фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Администрации города Ростова-на-Дону от 23....

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconРегламент разработан на основании: Федерального закона от 27 июля...
Осуществление контроля над соблюдением природопользователями природоохранного законодательства по обращениям юридических

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconI. Общие положения
Административный регламент предоставления государственной услуги (далее – регламент) разработан на основании части 1 статьи 13 Федерального...

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconАдминистративный регламент
Й вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее – административный регламент) разработан на...

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconАдминистративный регламент
Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconАдминистративный регламент
Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconАдминистративный регламент
Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconРегламент определяет сроки и последовательность действий (административных...
Административный регламент «Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии несовершеннолетних» (далее Регламент) разработан...

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconАдминистративный регламент предоставления муниципальной услуги
Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Регламент разработан на основе: Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» iconАдминистративный регламент
Федерального закона от 27. 07. 2010 №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск