Администрация муниципального образования красноселькупский район


Скачать 443.85 Kb.
НазваниеАдминистрация муниципального образования красноселькупский район
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ




«02» декабря 2014 г. № П-266

с. Красноселькуп

Об утверждении Положения о кадровом резерве на муниципальной службе

в муниципальном образовании Красноселькупский район

В соответствии со статьёй 33 Федерального закона от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьёй 22 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2007 года № 67-ЗАО «О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе», в целях установления единого подхода к формированию и использованию кадрового резерва на муниципальной службе муниципального образования Красноселькупский район, обеспечения своевременного замещения вакантных должностей муниципальной службы муниципального образования Красноселькупский район, руководствуясь Уставом муниципального образования Красноселькупский район, Администрация района постановляет:


  1. Утвердить прилагаемое Положение о кадровом резерве на муниципальной службе в муниципальном образовании Красноселькупский район.

  2. Руководителям структурных подразделений (органов) Администрации муниципального образования Красноселькупский район, наделённых статусом юридического лица, руководствоваться настоящим постановлением при проведении конкурса в кадровый резерв, а также:

2.1. проводить по мере необходимости работу по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы;

2.2. ежеквартально, не позднее 15 числа месяца последнего в отчётном квартале, представлять в отдел муниципальной службы и кадров Администрации района утверждённые списки лиц, включённых в кадровый резерв для замещения должностей муниципальной службы.

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Северный край» и разместить на официальном интернет-сайте Администрации района www.selkup-adm.ru.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации района Мальцеву Л.И.

Первый заместитель Главы

Администрации района Г.И. Буряк

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации района от «02» декабря 2014 г. № П-266
Положение

о кадровом резерве на муниципальной службе

в муниципальном образовании Красноселькупский район
I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает единые принципы и порядок формирования кадрового резерва на муниципальной службе в муниципальном образовании Красноселькупский район (далее – муниципальное образование) и работы с ним.

1.2. На муниципальной службе формируется кадровый резерв органа местного самоуправления муниципального образования (в том числе структурных подразделений органа местного самоуправления муниципального образования, наделенных правами юридических лиц), (далее - кадровый резерв).

1.3. Кадровый резерв на муниципальной службе в муниципальном образовании представляет собой сформированную в порядке, установленном настоящим Положением, категорию граждан Российской Федерации, а также граждан иностранных государств - участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми иностранные граждане имеют право находиться на муниципальной службе (далее - граждане) и муниципальных служащих муниципального образования (далее – муниципальные служащие), соответствующих квалификационным требованиям и обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами для назначения на должности муниципальной службы.

1.4. Принципами формирования кадрового резерва и работы с ним являются:

1.4.1. учет текущей и перспективной потребности численности муниципальных служащих;

1.4.2. равный доступ и добровольность участия в конкурсе на включение в кадровый резерв;

1.4.3. объективность оценки профессиональных и личностных качеств муниципальных служащих (граждан);

1.4.4. ответственность руководителей всех уровней за формирование кадрового резерва и работу с ним;

1.4.5. профессионализм и компетентность лиц, включенных в кадровый резерв, создание условий для их профессионального роста;

1.4.6. гласность, доступность информации о формировании кадрового резерва и о его реализации;

1.4.7. неограниченность численного состава муниципальных служащих (граждан) для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв (далее – кандидаты);

1.4.8. возможность участия одного кандидата в конкурсе на включение в кадровый резерв на неограниченное количество должностей муниципальной службы с указанием соответствующих групп должностей муниципальной службы.

1.5. Срок нахождения муниципального служащего (гражданина) в кадровом резерве составляет 3 года.
II. Порядок формирования кадрового резерва

органа местного самоуправления
2.1. Кадровый резерв органа местного самоуправления формируется представителем нанимателя (работодателем) муниципального служащего (гражданина) для замещения должностей муниципальной службы.

2.2. Включение в кадровый резерв органа местного самоуправления производится:

2.2.1. муниципальных служащих (граждан) - по результатам конкурса на включение в кадровый резерв органа местного самоуправления;

2.2.2. муниципальных служащих (граждан) - по результатам конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, с согласия указанных муниципальных служащих (граждан);

2.2.3. муниципальных служащих для замещения вакантной должности муниципальной службы в порядке должностного роста - по результатам аттестации в соответствии с пунктом 3.15 раздела 3 приложения 4 к Закону автономного округа от 22 июня 2007 года № 67-ЗАО «О муниципальной службе в Ямало-Ненецком автономном округе» (далее – Закон автономного округа № 67-ЗАО);

2.2.4. муниципальных служащих, увольняемых с муниципальной службы в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, либо сокращением численности или штата работников органа местного самоуправления - по решению представителя нанимателя (работодателя) органа местного самоуправления, в котором сокращаются должности муниципальной службы, либо органа местного самоуправления, которому переданы функции ликвидированного органа местного самоуправления, с согласия указанных муниципальных служащих;

2.2.5. муниципальных служащих, увольняемых с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 2, 7 части 1 статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации, с согласия указанных муниципальных служащих;

2.2.6. муниципальных служащих (граждан) в случаях, предусмотренных пунктами 9.4, 9.5 раздела IX настоящего Положения.

2.3. Включение в кадровый резерв органа местного самоуправления муниципальных служащих, указанных в подпунктах 2.2.4, 2.2.5 пункта 2.2 раздела II настоящего Положения, производится для замещения должностей муниципальной службы той же группы должностей муниципальной службы, к которой относится последняя замещаемая муниципальным служащим должность муниципальной службы.

2.4. Конкурс на включение в кадровый резерв органа местного самоуправления проводится в порядке, установленном разделом III настоящего Положения.

2.5. Включение муниципальных служащих (граждан) в кадровый резерв органа местного самоуправления в соответствии с подпунктами 2.2.2 пункта 2.2 раздела II настоящего Положения производится в пределах группы должностей муниципальной службы, к которой относилась вакантная должность муниципальной службы, с указанием должности муниципальной службы, на которую он включается в кадровый резерв органа местного самоуправления.

Включение муниципальных служащих (граждан) в кадровый резерв органа местного самоуправления в соответствии с подпунктами 2.2.1 пункта 2.2 раздела II настоящего Положения производится на должность муниципальной службы соответствующей группы должностей муниципальной службы, по которой был объявлен конкурс на включение в кадровый резерв органа местного самоуправления.

2.6. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв органа местного самоуправления по основанию, предусмотренному подпунктом 2.2.1 пункта 2.2 раздела II настоящего Положения, осуществляется в течение одного месяца со дня завершения конкурса.

Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв органа местного самоуправления по одному из оснований, предусмотренных подпунктами 2.2.2, 2.2.4, 2.2.5 пункта 2.2 раздела II настоящего Положения, осуществляется в течение одного месяца со дня получения от него согласия на включение в кадровый резерв органа местного самоуправления.

2.7. Включение муниципальных служащих (граждан) в кадровый резерв органа местного самоуправления производится с указанием группы должностей муниципальной службы, на которые они могут быть назначены.

2.8. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв органа местного самоуправления оформляется муниципальным правовым актом органа местного самоуправления (приказом руководителя соответствующего структурного подразделения).

2.9. Кадровый резерв органа местного самоуправления формируется по мере необходимости с учетом текущей и перспективной потребности в замещении должностей муниципальной службы.

2.10. На каждую должность муниципальной службы соответствующей группы должностей муниципальной службы в кадровый резерв органа местного самоуправления включается один человек, за исключением случая, предусмотренного пунктом 2.11 раздела II настоящего Положения.

2.11. На каждую из одноименных должностей муниципальной службы в одном структурном подразделении органа местного самоуправления (далее - одноименные должности) в кадровый резерв органа местного самоуправления включается один человек в случае различия предусмотренных должностной инструкцией должностных обязанностей по каждой из одноименных должностей с учетом функциональных особенностей этих должностей муниципальной службы.

2.12. Муниципальный служащий (гражданин) может состоять в кадровом резерве органа местного самоуправления на несколько должностей муниципальной службы, в том числе относящихся к разным группам должностей муниципальной службы, а также в кадровых резервах нескольких органов местного самоуправления.
III. Порядок подготовки и проведения конкурса

на включение в кадровый резерв органа местного самоуправления.

Создание и организация деятельности конкурсной комиссии


3.1. Конкурс на включение в кадровый резерв органа местного самоуправления (далее - конкурс) проводится конкурсной комиссией органа местного самоуправления, образованной для проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в порядке, установленном муниципальным правовым актом.

3.2. Состав конкурсной комиссии, сроки и порядок ее работы, а также методика проведения конкурса определяются муниципальным правовым актом органа местного самоуправления.

3.3. В случае возникновения или возможности возникновения у члена конкурсной комиссии конфликта интересов его членство в составе конкурсной комиссии приостанавливается на основании письменного заявления указанного члена конкурсной комиссии на период работы конкурсной комиссии до урегулирования конфликта интересов либо до исключения возможности его возникновения.

3.4. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов для участия в конкурсе на должность муниципальной службы соответствующей группы должностей муниципальной службы и считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

3.5. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

3.6. Решение о проведении конкурса принимается представителем нанимателя (работодателем) и оформляется муниципальным правовым актом органа местного самоуправления (приказом руководителя соответствующего структурного подразделения).

3.7. Конкурс проводится отдельно на каждую из одноименных должностей в случаях, предусмотренных пунктом 2.11 раздела II настоящего Положения.

3.8. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным квалификационным требованиям к должностям муниципальной службы соответствующей группы должностей муниципальной службы.

Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

3.9. Конкурс проводится в два этапа.

3.10. На первом этапе органом местного самоуправления (соответствующим структурным подразделением) размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе, указанная в пункте 3.11 раздела III настоящего Положения, на официальном интернет-сайте органа местного самоуправления (соответствующего структурного подразделения).

Срок приема документов для участия в конкурсе исчисляется со дня размещения объявления на официальном интернет-сайте органа местного самоуправления (соответствующего структурного подразделения).

3.11. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе включают в себя полные наименования должностей муниципальной службы, на которые объявлен конкурс, с указанием соответствующих групп и категорий должностей муниципальной службы, квалификационные требования, предъявляемые к этим должностям муниципальной службы (с указанием специальности, направления подготовки (укрупненных групп специальностей и направлений подготовки) профессионального образования), условия прохождения муниципальной службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктами 3.13, 3.14 раздела III настоящего Положения, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса, место и порядок его проведения, сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, электронная почта, электронный адрес), другие информационные материалы согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

3.12. Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в районной газете «Северный край».

3.13. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в орган местного самоуправления:

3.13.1. личное заявление согласно приложению № 2 к настоящему Положению;

3.13.2. собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

3.13.3. копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

3.13.4. документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
  1   2   3   4

Похожие:

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconАдминистрация муниципального образования красноселькупский район
Красноселькупский район, обеспечения своевременного замещения вакантных должностей муниципальной службы муниципального образования...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconПриказ 1 февраля 2011 года №10 Об утверждении Порядка открытия, ведения...
Управление финансов администрации муниципального образования красноселькупский район

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconМуниципального образования надымский район постановление
Администрации муниципального образования Надымский район от 23. 09. 2015 №497 «Об утверждении реестров муниципальных услуг муниципального...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconСтратегия устойчивого развития курортно-туристического комплекса...
Администрация муниципального образования Ейский район Администрация муниципального образования город Ейск

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconМуниципального образования богородицкий район постановление
Богородицкий район на 2009-2011 годы и повышения качества принимаемых решений по вопросам бюджетной и налоговой политики, руководствуясь...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconКодекса Российской Федерации
Об утверждении порядка проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков, расположенных на территории муниципального...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconПостановление от 13. 03. 2015 г. №235 Об утверждении Положения о...
Х общественного признания особых заслуг граждан муниципального образования Чернский район, достигших высоких результатов в профессиональной,...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconАдминистрация муниципального образования надымский район постановление
Российской Федерации», Федеральным законом от 29. 12. 2012 №273-фз «Об образовании в Российской Федерации», на основании Устава муниципального...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconАдминистрация муниципального образования «плесецкий муниципальный район» постановление
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Администрация муниципального образования красноселькупский район iconВоловский район постановление
«о порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании Воловский...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск