Воловский район постановление


Скачать 112.97 Kb.
НазваниеВоловский район постановление
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ВОЛОВСКИЙ РАЙОН



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ______________ № ____

Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги

«Поддержка детских и молодёжных общественных объединений»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлениями администрации муниципального образования Воловский район от 27.05.2011 № 231 «О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании Воловский район», на основании статьи 35 Устава муниципального образования Воловский район администрация муниципального образования Воловский район ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Поддержка детских и молодёжных общественных объединений» (Приложение).

2. Сектору по информационному обеспечению и связям со средствами массовой информации (Никонов С.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Воловский район в сети Интернет и обнародовать на информационных стендах

3. Постановление вступает в силу со дня обнародования.


Глава администрации

муниципального образования А.В. Свирин

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Воловский район

от _________ № ______
ПРОЕК
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Поддержка детских и молодёжных общественных объединений»


  1. Общие положения

1.1 Предмет регулирования административного регламента:

Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Поддержка детских и молодежных общественных объединений».

    1. Категории получателей услуги: граждане муниципального образования Воловский район в возрасте до 30 лет.



  1. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1 Наименование муниципальной услуги:

Поддержка детских и молодежных общественных объединений.

2.2 Результат, который должен быть достигнут в процессе или по окончании выполнения услуги:

  • Информационная и научно-методическая поддержка деятельности молодежных и детских общественных объединений;

  • Финансовая поддержка деятельности детских и молодежных общественных объединений;

  • Кадровая поддержка деятельности молодежных и детских общественных объединений.

2.3 Предоставление Муниципальной услуги осуществляет сектор, по культуре спорту и молодёжной политике администрации муниципального образования Воловский район.

2.4 Сроки оказания услуги: в течение 30 дней.

2.5 Перечень нормативных правовых актов:

  • Конституция Российской Федерации;

  • Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ »Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

  • Федеральный закон № 98 – ФЗ от 28.06.1995 г. «О государственной поддержке молодежных и детских общественных организаций (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 №31-ФЗ, от 29.06.2004 г. №58-ФЗ, от22.08.2004 г. №122-ФЗ)

  • Положение о секторе по культуре, спорту и молодёжной политике администрации муниципального образования Воловский район (утверждено решением Собрания представителей МО Воловский район от 11.03.2010 № 19-6);

  • Федеральным законом от 27 июля 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации. – 2010. - № 31. - ст. 4179).

2.6 Для получения муниципальной услуги граждане представляют следующие документы:

  • заявление на предоставление услуги (Приложение №1).

Письменное заявление в обязательном порядке должно содержать:

  • наименование государственного органа, в который направляется письменное заявление, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица государственного органа;

  • наименование заявителя;

  • почтовый адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ либо уведомление о переадресации заявления;

  • имеющиеся основания для предоставления государственной услуги.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов заявитель прилагает к письменному заявлению документы и материалы либо их копии.

В заявлении, поступившим в государственный орган или должностному лицу в форме электронного документа, в обязательном порядке указывается наименование заявителя, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Заявитель вправе приложить к такому заявлению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

2.7 Основания для отказа:

  • документы, необходимые для регистрации, отсутствуют, поданы не полностью или не соответствуют требованиям настоящего Административного регламента;

  • письменное заявление не соответствует требованиям настоящего Административного регламента;

  • поданные документы содержат недостоверную информацию;

  • нахождения заявителя в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

  • противоправное и общественно-опасное поведение заявителя, причинение ущерба работникам, имуществу и другим получателям муниципальной услуги;

  • деятельность детского или молодежного общественного объединения нарушает действующее законодательство Российской Федерации.

    1. Оплата: безвозмездно.

3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме

3.1 Блок-схема предоставления муниципальной услуги приведена в приложении №2 к настоящему административному регламенту.

3.2 Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

  • Прием и регистрация документов - 1 день;

  • Рассмотрение документов Начальником Сектора – 2 дня;

  • Рассмотрение документов работником Сектора, ответственным за работу с молодежью – 3 дня;

  • Уточнение информации, согласование возможных вариантов предоставления муниципальной услуги «Награждение талантливой молодежи грантами администрации муниципального образования Воловский район»– 14 дней;

  • Подготовка и согласование ответа заявителю по вопросам предоставления муниципальной услуги «Поддержка детских и молодежных общественных объединений» – 5 дней;

  • Выдача обоснованного отказа(10 дней).

3.3 Содержание муниципальной услуги:

Вовлечение молодых людей в мероприятия по подготовке лидеров молодежных общественных объединений и работу молодежных органов; осуществление мероприятий, направленных на формирование гражданской позиции у подростков и молодежи, стимулирование молодежной инициативы, содействие в привлечении молодежи в творческие, научные и спортивные объединения. Формирование систематизированного свода документированной информации о молодежных и детских общественных объединениях муниципального образования Воловский район, пользующихся государственной поддержкой.

3.4 Технология оказания муниципальной услуги:

Получение поддержки в форме консультирования, в форме предоставления гранта по итогам участия в конкурсе молодежных проектов (программ). Участие представителей молодежных общественных объединений в мероприятиях, реализуемых в сфере молодежной политики на территории города.

  1. Формы контроля за исполнением административного регламента

4.1 Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистами положений Административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а также принятием решений специалистами Сектора осуществляет Начальник сектора.

4.2 Контроль полноты и качества предоставления муниципальной услуги осуществляется путем проведения проверок соблюдения и исполнения специалистами Административного регламента.

4.3 Периодичность проведения проверок может носить плановый характер (осуществляться на основании квартальных, полугодовых или годовых планов работы), тематический характер (проверка предоставления муниципальной услуги в отношении отдельных категорий заявителей и внеплановый характер (по конкретному обращению).

4.4 Специалисты за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) в ходе предоставления муниципальной услуги, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.5 Заявители имеют право на любые предусмотренные действующим законодательством формы контроля за деятельностью Сектора при предоставлении муниципальной услуги.

  1. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципалньую услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих

Заявители имеют право на обжалование действий (бездействия) должностных лиц и работников учреждений, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, а также решений, принятых ими при предоставлении муниципальной услуги путем направления письменных жалоб в Сектор в досудебном (внесудебном) порядке.

Все обращения об обжаловании действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги подлежат обязательной регистрации.

Заявители имеют право обратиться с жалобой устно или направить письменную жалобу на имя Начальника Сектора по культуре, спорту и молодёжной политике администрации муниципального образования Воловский район.

При обращении заявителей в письменной форме срок рассмотрения жалобы не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.В случае если по обращению требуется провести проверку, срок рассмотрения жалобы может быть продлен Начальником Сектора, но не более чем на 30 дней. О продлении срока рассмотрения жалобы заявитель уведомляется письменно с указанием причин продления.

Обращение (жалоба) заявителя в письменной форме должна содержать:

- фамилию, имя, отчество заявителя, которым подается жалоба, почтовый адрес;

- должность, фамилию, имя, отчество сотрудника (при наличии информации), решение, действие (бездействие) которого обжалуется;

- суть обжалуемого действия (бездействия), решения.

Дополнительно могут быть указаны:

- причины несогласия с обжалуемым действием (бездействием), решением;

- обстоятельства, на основании которых заявитель считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена какая-либо обязанность;

- иные сведения, которые заявитель считает необходимым сообщить.

К жалобе могут быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в жалобе доводы. Жалоба подписывается подавшим ее заявителем.

По результатам рассмотрения жалобы Начальником Сектора, принимается решение об удовлетворении (признании неправомерным действий (бездействия), решений), либо об отказе в удовлетворении жалобы. Заявителю направляется письменный ответ, содержащий результаты рассмотрения жалобы.

Жалобы заявителей не рассматриваются в следующих случаях:

- отсутствия сведений о заявителе, обратившемся с жалобой (фамилии, имени, отчестве), почтового адреса по которому должен быть отправлен ответ;

- при получении жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;

- если текст жалобы не поддается прочтению, ответ на нее не дается, и она не подлежит рассмотрению, о чем сообщается заявителю, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;

- если в жалобе содержится вопрос, на который заявителю многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в ней не приводятся новые доводы или обстоятельства, о чем сообщается заявителю.

Письменный ответ с указанием причин отказа в рассмотрении жалобы направляется не позднее 15 дней с момента ее получения.

Жалобы заявителей считаются разрешенными, если рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и даны письменные ответы по существу всех поставленных в них вопросов.

Заявителю направляется сообщение о принятом решении и действиях, проведенных в соответствии с принятым решением, в течение 5 рабочих дней после принятия решения.

Заявители вправе обжаловать действия (бездействие) и решения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления муниципальной услуги в судебном порядке в течение 3-х месяцев со дня, когда стало известно о нарушении их прав и свобод. Заявление может быть подано в суд по месту нахождения органа местного самоуправления, должностного лица, муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение №1 к административному

регламенту по предоставлению

муниципальной услуги

«Поддержка детских и молодежных

общественных объединений»

Образец заявления

Начальнику сектора по культуре,

спорту и молодёжной политике

администрации муниципального

образования Воловский район

А.А. Хохлову

от___________________________

(Ф.И.О., адрес проживания)

заявление.

В связи с тем, что__________________________________________________

(Имеющиеся основания для предоставления услуги)

_________________________________________________________________________, прошу___________________________________________________

____________________

(Подпись, расшифровка подписи)

Приложение №2 к административному

регламенту по предоставлению

муниципальной услуги

«Поддержка детских и молодежных

общественных объединений»

Блок-схема

Последовательность административных действий по предоставлению муниципальной услуги «Поддержка детских и молодежных общественных объединений»

Похожие:

Воловский район постановление iconВоловский район постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Признание молодых семей участниками программы по...

Воловский район постановление iconВоловский район постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Выдача разрешений

Воловский район постановление iconМуниципального образования воловский район постановление
Об утверждении Технологической схемы предоставления муниципальной услуги «Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной...

Воловский район постановление iconИнформационный (итоговый) пресс-релиз
Мировым судьей судебного участка №11 (Воловский район) Богородицкого судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении Кудиновой...

Воловский район постановление iconМуниципального образования ямальский район постановление
О внесении изменений в Порядок предоставления субсидий в виде грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательстве...

Воловский район постановление iconМуниципального образования гусь-хрустальный район (муниципальный...
О внесении изменений в постановление главы района от 12. 03. 2012 №328 «Об утверждении административного регламента предоставления...

Воловский район постановление iconДубенский район постановление
Дубенский район, лицевые счета которых открыты в финансовом управлении администрации муниципального образования Дубенский район,...

Воловский район постановление iconМуниципального образования гусь-хрустальный район (муниципальный...
О внесении изменений и дополнений в постановление администрации района от 21. 09. 2012 №1449 «Об утверждении административного регламента...

Воловский район постановление iconМэр постановление
Мо боханский район №66 от 08. 02. 2011 года «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных...

Воловский район постановление iconМэр постановление
Мо боханский район №66 от 08. 02. 2011 года «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск