Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол»


Скачать 73.88 Kb.
НазваниеРешение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол»
ТипРешение
filling-form.ru > бланк заявлений > Решение
В Королёвский городской суд М.О.

судье Пантиной И. Г.

от ответчика

председателя

СНТ «Медвежий угол»

Сухова Сергея Сергеевича
Объяснения по исковому заявлению

об истребовании

документов и печати СНТ «Медвежий угол»
Как ответчик по существу данного дела могу сказать следующее:

  1. Никакого общего собрания c повесткой дня о досрочном переизбрании нового председателя и правления в СНТ «Медвежий угол» не проводилось.

Бывшее правление СНТ «Медвежий угол», воспользовавшись моим отсутствием в СНТ «Медвежий угол» (с 4 июля 2010 года по 16 июля 2010 года я уезжал в отпуск), 10 июля 2010 года собрало митинг оппозиции в количестве 25 человек.

Не был соблюдён порядок и процедура подготовки и проведения досрочного внеочередного собрания.

Меня как председателя и правление СНТ «Медвежий угол» не поставили в известность о намерении и о причинах необходимости его проведения, как это предусмотрено в законе.

В нашем СНТ «Медвежий угол» по списку числится 970 членов, т.е. на митинг пришло чуть более 2% от общего числа членов СНТ. Остальные 98% на нём не присутствовали и не были должным образом проинформированы. Единственным источником информации о предполагаемом митинге, незаконно названном оппозицией «общим собранием», были объявления, развешенные на территории закрытого режимного предприятия РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, незаконно подписанные словом «правление» (образец такого объявления, переданный мне сотрудниками РКК «Энергия», прилагается).

17 июля 2010 года ко мне на еженедельный приём пришли бывший член правления Соколов Ю.П. и член товарищества Арькова И.А., передали мне бумагу, названную ими «протоколом общего собрания от 10.07.2010 года», где якобы присутствовали 75 членов СНТ и решение контрольно-ревизионной комиссии СНТ «Медвежий угол». В присутствии Арьковой И.А. я спросил у Соколова Ю.П.: «Есть ли у Вас совесть, чтобы фальсифицировать число членов СНТ, присутствовавших на так называемом «общем собрании» с 25 до 75 человек?» Соколов Ю.П. ответил мне: «Нет у нас совести, но мы не виноваты, что люди не ходят на наши собрания».


  1. Причинами негативного отношения ко мне и к моей деятельности как председателя СНТ «Медвежий угол», всякого рода клеветы и угроз в мой адрес со стороны бывшего правления, бывшей контрольно-ревизионной комиссии и бывшей ответственной за электрохозяйство СНТ «Медвежий угол» Власовой Н.Г., являются:

  1. Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е.В. при секретаре Меркуловой Е.А. по иску СНТ «Медвежий угол» в моём лице к бывшему председателю СНТ «Медвежий угол» Иголкину Е.В. о возврате денежных средств. Суд решил: исковые требования СНТ «Медвежий угол» удовлетворить и взыскать с бывшего председателя СНТ «Медвежий угол» Иголкина Е.В. 75000 рублей и госпошлину 2450 рублей (решение суда прилагается).

  2. Решение общего собрания от 4 июля 2010 года, принятое по моему предложению, о запрещении собирать деньги с членов СНТ по «чёрному». По решению этого собрания и согласно пункту 5.4 Устава СНТ «Медвежий угол», все деньги стали собираться только по банковским квитанциям сразу на расчётный счёт в банке (копия квитанции прилагается).

Бывшее правление и их сообщники, называющие себя «хозяевами «Медвежьего угла», решили отомстить мне за «унижение» в Королёвском суде и лишение их возможности «зарабатывать деньги» в «Медвежьем угле». Они написали на меня заявление в ОБЭП Александровского района. ОБЭП провёл доскональную проверку моей деятельности как председателя СНТ и не выявил никаких нарушений. Более того, даже похвалил за безукоризненную финансовую деятельность (о чём письменно известил заявивших на меня).

Узнав о моём решении избираться в депутаты городского Совета депутатов г. Королёва, эта же группа лиц, желая опорочить меня, пришли в Горком Королёвского отделения КПРФ с письменным заявлением, что я очень плохой человек и не имею права избираться в депутаты. Члены горкома КПРФ объяснили им, что они знают меня 18 лет как порядочного человека и не сомневаются во мне. Это подтверждается моим выдвижением в кандидаты в депутаты от КПРФ. (газета «Позиция» с отчётом о выдвижении кандидатов в депутаты от КПРФ прилагается)

Тогда оппозиция решила подать необоснованный иск в Королёвский городской суд об истребовании документов и печати СНТ «Медвежий угол», незаконно действуя от лица СНТ «Медвежий угол».

На все предъявляемые Истцами обвинения в мой адрес, отвечаю:

  1. Срок моих полномочий как председателя СНТ «Медвежий угол» истекает в июне 2011 года, так как в соответствии со статьёй 23 пунктом 1 Федерального закона 66-ФЗ от 15.04.98г. и пунктом 2.6 Устава «Медвежий угол» председатель и правление избирается на 2 года (я был избран в июне 2009 года).

  2. Если Истцы хотят признать собрание, избравшее меня, неправомочным, то, согласно пункту 2.9 Устава СНТ, они могут обжаловать его по месту нахождения СНТ «Медвежий угол», т.е. в Александровском суде (протокол общего собрания от 13.06.2009г. и выписка из ЕГРЮЛ, подтверждающие мои полномочия председателя СНТ «Медвежий угол» до июня 2011 года, прилагаются).

  3. Если Истцы хотят провести досрочные перевыборы председателя и правления, то согласно статьи 22 пункту 1 Федерального закона 66-ФЗ от 15.04.98г. и пунктам 2.6 и 2.8 Устава СНТ «Медвежий угол» перевыборы могут быть проведены досрочно по требованию не менее одной трети членов товарищества от общего числа членов СНТ (это составляет 324 человека от 970 членов СНТ). Истцы же собрали 160 подписей, что составляет только одну шестую от общего числа членов СНТ.

Более того, из этих 160 человек многие признали, что были просто обмануты, просят у меня прощения и ставят подписи в мою поддержку.

  1. Сама процедура сбора подписей неправомочно названа Истцами как заочное голосование, так как согласно пункту 2.4 Устава СНТ «Медвежий угол» заочное голосование проводится правлением СНТ.

  2. На основании Федерального закона 66-ФЗ от 15.04.98г. ст.21 пункта 2 собрание является правомочным, если на нём присутствует более чем 50% членов СНТ (не менее чем 50% уполномоченных). Эта цифра равняется 486 членам СНТ, а не 25, 75, 160 или даже их сумме.

  3. Из поступившего мне письма 15.05.2010г. от Контрольно-ревизионной комиссии СНТ «Медвежий угол» (за один день до назначенного правлением СНТ «Медвежий угол» общего собрания СНТ «Медвежий угол» в воскресенье 16.05.2010г.) я узнал, что в СНТ «Медвежий угол» никто не избирал уполномоченных и нигде не прописана процедура их избрания. Контрольно-ревизионная комиссия предложила считать все собрания уполномоченных недействительными, в том числе и отчётно-выборное собрание в июне 2009 года, на котором я был избран председателем, а также были избраны правление СНТ и сама Контрольно-ревизионная комиссия (письмо Контрольно-ревизионной комиссии прилагается).

Поскольку на общем отчётном годовом собрании 16.05.2010г. присутствовал 71 член СНТ (список пришедших прилагается), что составило чуть более 7% от общего числа членов СНТ (970), я объявил собрание неправомочным.

22 мая 2010 года правление СНТ «Медвежий угол» решило ещё раз назначить ежегодное отчётное собрание на 19.00 в субботу 12 июня 2010 года (протокол заседания правления от 22.05.2010г. прилагается), как всегда поместив объявление на сайте СНТ «Медвежий угол», в газете «Калиниградская правда» (газета с объявлением прилагается) и на информационных щитах на территории СНТ. Несмотря на активные призывы, пришло ещё меньше членов СНТ – 58 человек (около 6% от 970 членов).

Правление нашего СНТ снова признало это собрание неправомочным и решило провести заочное голосование (согласно статьи 21 пункту 3 Федерального закона №66-ФЗ от 15.04.98г. пункту 2.4 Устава СНТ «Медвежий угол») осенью 2010 года (когда все вернутся из отпусков домой) с целью избрания уполномоченных (согласно статьи 20 пункту 2 Федерального закона №66-ФЗ от 15.04.98г. пункту 2.2 Устава СНТ «Медвежий угол»). А избрав уполномоченных на законных основаниях и в соответствии с законом и Уставом СНТ «Медвежий угол», провести досрочные перевыборы председателя, правления и Контрольно-ревизионной комиссии СНТ «Медвежий угол» (протокол заседания правления от 12.06.2010г. прилагается).
По поводу претензий, высказанных мне в письменной форме в протоколе №4 заседания Контрольно-ревизионной комиссии от 10.07.10г., могу ответить следующее:

1. Контрольно-ревизионная комиссия не известила меня заранее о дате проверки, о чём она указывает в этом протоколе. Извещение о проверке я получил уже неделю спустя после заседания комиссии, т.е. 17.07.10г.

2. Никакой проверки финансово-хозяйственной деятельности правления и председателя СНТ «Медвежий угол» комиссия не проводила, как это указано в том же протоколе.

3. Контрольно-ревизионная комиссия вынесла ложные обвинения правлению и председателю СНТ «Медвежий угол» в том, что якобы мы не выносили на утверждение общего собрания приходно-расходной сметы на год с размерами взносов и планируемых расходов. Это было сделано нами на общем собрании 04.07.2009г. (протокол собрания и опубликованное в газете «Калиниградская правда» от 29.07.2009г. решение собрания прилагается).

4. Налог на земли общего пользования действительно не оплачен нами по причине его неожиданного увеличения в 48 раз. Более того, счёт налоговой инспекцией был выставлен ошибочно - перепутаны кадастровые номера земель (письмо из налоговой инспекции и кадастровый план земель СНТ прилагается).

5. Я как председатель СНТ «Медвежий угол» даю ежеквартальные отчёты в средствах массовой информации (в газете «Калиниградская правда» и в Интернете на год назад созданном мною сайте medvejiy-ugol.ru) и на информационных щитах на территории СНТ. Ввиду неправомочности общих собраний из-за малого количества присутствующих и нелигитимности Контрольно-ревизионной комиссии, признавшей этот факт 15.05.2010г. в протоколе №3, это единственные оставшиеся мне возможности довести свои отчёты как председателя до сведения членов СНТ.
Особое внимание суда я хотел бы обратить на факты обмана и фальсификации при предоставлении Истцами материалов и документов:

  1. Вызывает сомнение подлинность и количество предоставленных истцами подписей.

  2. Количество пришедших на митинг оппозиции, незаконно названный Истцами «общим собранием», было не более 25 человек, а не 75, как указано в их «протоколе». Этому имеются свидетели, готовые дать показания в суде.

  3. Объявления, информировавшие о предполагаемом митинге, незаконно названном оппозицией «общим собранием», развешенные на территории закрытого режимного предприятия РКК «Энергия» им. С.П. Королёва, были незаконно подписаны словом «правление».

  4. Даже Устав, предоставленный суду Истцами как Устав нашего СНТ, содержит вопиющие факты обмана и фальсификации.


Устав, переданный суду – это старая редакция, что подтверждает его название «Устав садоводческого товарищества «Медвежий угол», не существующая уже 8 лет!!! Новая редакция Устава, принятая 12 ноября 2002 года и действующая на сегодняшний день, включает в своё название слово «некоммерческое» (настоящий Устав садоводческого некоммерческого товарищества «Медвежий угол» прилагается).

Особо вопиющий факт – подделка печати СНТ «Медвежий угол» на переданном Истцами в суд Уставе.
Вследствии всего вышеперечисленного считаю претензии истцов в мой адрес необоснованными и незаконными.
Поскольку на сегодняшний день я, Сухов Сергей Сергеевич, являюсь кандидатом в депутаты Совета депутатов города Королёв Московской области пятого созыва, зарегистрированным по пятимандатному избирательному округу №4 (ксерокопия удостоверения №92 прилагается), вынужден буду подать на «Истцов» в суд иск о защите своей чести и достоинства, если они не прекратят клеветать на меня, помешав мне воспользоваться моим законным правом быть избранным депутатом в Совет депутатов города Королёв.

Председатель СНТ «Медвежий угол» ____________/С.С. Сухов/

Похожие:

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение
Москвы в составе председательствующего судьи Филипповой О. В., при секретаре Валежной Е. И., рассмотрев в открытом судебном заседании...

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconДело №2-09/16 решение
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №218 района Гагаринский г. Москвы Голубковой А. А., при секретаре...

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconНа решение Королевского городского суда Московской области от 15...
Ооо "Лукойл-Информ" о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение именем российской федерации
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №119 района Гольяново г. Москвы Смолова Н. Л., при секретаре...

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconНа решение Арбитражного суда города Москвы от 16. 06. 2014 по иску...
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи А. А. Солоповой

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение
Октябрьский районный суд г. Саратова в составе: председательствующего судьи Перовой Т. А., при секретаре Басистой М. М

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение именем Российской Федерации
Тимирязевский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Смирновой Е. А., при секретаре Долгове А. А., с участием...

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение именем Российской Федерации
Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка №251 района Текстильщики города Москвы Д. И. Говорушкина, при...

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение именем российской федерации
Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом...

Решение Королёвского городского суда от 21 апреля 2010 года в составе председательствующего судьи Васильевой Е. В. при секретаре Меркуловой Е. А. по иску снт «Медвежий угол» iconРешение именем Российской Федерации
Мещанский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Пивоваровой Я. Г., при секретаре Лузгиной В. А

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск