Благотворительность в зеркале сми


НазваниеБлаготворительность в зеркале сми
страница1/64
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   64




РОССИЙСКАЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В ЗЕРКАЛЕ СМИ
№ 225 (1099)

1 декабря 2015 года

Содержание выпуска:

23

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 23

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРЕССА 23

ЗАБЫТЫЕ В СТОЛИЧНОМ МЕТРО ВЕЩИ ПРЕДЛАГАЮТ ОТДАВАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ 23

Передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям. С таким предложением выступили столичные парламентарии. Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает эту инициативу.

«На Варшавке. Чертаново Центральное» (Москва), 30.11.2015

ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ 23

Шэннен Доэрти рассказала, как борется со смертельной болезнью. В марте у 44-летней актрисы Шэннен Доэрти обнаружили рак груди. Некомпетентный работник несвоевременно оформил медицинскую страховку, из-за чего Шэннен поздно прошла обследование. Кинозвезда подала на растяпу в суд. Безрадостный рассказ Шэннен подкрепляется снимками с благотворительного мероприятия «Baby2Baby», на котором женщина лишь иногда могла выдавить едва заметную улыбку.

Алена Фадеева,

«Экспресс газета» (Москва), № 47, 30.11.2015, c. 29, 30, 31, 32

ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ 24

43-летняя актриса и модель София Вергара («Красотки в бегах», «Мачете убивает») вышла замуж за 38-летнего актера Джо Манганьелло («Человек-паук», «Настоящая кровь»). Подарков не дарили - виновники торжества загодя попросили гостей направить средства в благотворительные организации, а для жениха и невесты сохранить место в своих сердцах. В первую очередь деньги были перечислены Детской больнице имени Св. Иуды.

Алена Фадеева,

«Экспресс газета» (Москва), № 47, 30.11.2015, c. 29, 30, 31, 32

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ 25

В Екатеринбурге открыт Центр исторического наследия первого Президента РФ. Хочешь не хочешь, а Борис Ельцин - неотъемлемая часть новейшей истории России. «…2 миллиарда рублей государство нам выделило в виде кредита, который мы должны возвращать., - рассказала Татьяна Юмашева. - Возвращать кредит и содержать наши проекты - музей, библиотеку, архив, детский и образовательный центры, арт-галерею и т.д. Все эти проекты благотворительные, наша задача - так разумно вести дело, чтобы на все нам денег хватило».

Елена Кременцова,

«Экспресс газета» (Москва), № 47, 30.11.2015, c. 6, 7

ОЛЬГА БУДИНА НАШЛА МАМУ ДЛЯ ЧУДОВИЩНО ОБГОРЕВШЕГО МАЛЬЧИКА 27

История маленького Матвея потрясла всех. В ноябре прошлого года новорожденный, которому было всего три дня, чуть не погиб в тульском роддоме. Мальчонку и такую же крошечную девочку медперсонал положил под лампу для фототерапии, накрыв ее пеленкой. Лампа взорвалась, но никого из сотрудников рядом с детьми не оказалось. Несчастные 12 минут горели заживо. Когда произошла трагедия, группа волонтеров в Москве и Туле начала помогать маленькому Матвею. Собирала средства на нужные грудничку мелочи, ездила за ним по больницам.

Надежда Пантелеева,

«Экспресс газета» (Москва), № 47, 30.11.2015, c. 11

ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ ЛЕТЧИКА ПЕШКОВА 29

В понедельник тело погибшего в Сирии командира экипажа Су-24 Олега Пешкова доставили в Москву. В администрации Липецка сообщили, что семье Олега Пешкова будет выделена новая квартира. Жилье получит и Константин Мурахтин, штурман сбитого в Сирии бомбардировщика. Также открыт благотворительный счет на имя вдовы погибшего летчика.

Ирина Боброва,

«Московский комсомолец» (Москва), № 265, 01.12.2015, c. 2

ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ - ПАМЯТЬ 29

Памятник Примирения будет установлен 4 ноября 2017 года. В ближайшее время будет объявлен и общероссийский конкурс среди скульпторов, а также сбор народных средств. Точное место, где появится символический монумент прощания России со всеми гражданскими войнами, потрясшими ее за последнее столетие, пока не ясно: решено - в Крыму, а точнее скажет народное голосование.

Елена Новоселова,

«Российская газета» (Москва), № 271, 01.12.2015, c. 5

ЭФФЕКТИВНОЕ МИЛОСЕРДИЕ 30

Социальное предпринимательство и социальное проектирование - совершенно разные вещи, хотя сегодня о них часто говорят, как о чем-то одинаковом. Социальное предпринимательство подразумевает включение людей, нуждающихся в помощи, в малый бизнес, который делает их труд востребованным, а вырученные деньги направляет отчасти на решение конкретной социальной проблемы. Проектирование же объединяет опыт, знания и образование таких предпринимателей, что автоматически решает кадровый вопрос.

Анна Романова,

«Российская газета» (Москва), № 271, 01.12.2015, c. 20

БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ СОЦИАЛЬНЫХ ДОНОРОВ 31

По инициативе Молодежного совета Департамента труда и социальной защиты населения Москвы в городе стартовала акция "Социальный донор". Целью акции является привлечение внимания молодежи, занятой в системе труда и социальной защиты населения, к вопросам донорства. В дальнейшем Молодежный совет планирует проводить мероприятие в каждом административном округе ежеквартально.

Сергей Ишков,

«Московская правда» (Москва), № 212, 01.12.2015, c. "3 приложение Медицина для вас"

ЗАКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО 33

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в России двух иностранных неправительственных организаций. Теперь на территории России должны прекратить работу фонды «Открытое общество» и «Содействие». Обе НКО входят в структуру Фонда Сороса – известной международной благотворительной организации.

Сергей Ежов,

«Новые известия» (Москва), № 219, 01.12.2015, c. 2

ГРАЖДАНЕ ЕДИНОЙ СТРАНЫ 34

Открылась выставка «Евреи в Великой Отечественной войне», посвященная 70-летию Великой Победы. Выставка проходит в Еврейском музее и Центре толерантности на улице Образцова, 11, строение, 1а, и продлится до 17 января 2016 года, вход свободный. Проект реализован при поддержке бизнесмена и основателя благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцириева.

Анатолий Дергилев,

«Тверская 13» (Москва), № 144, 01.12.2015, c. 3

ВАНЯ, МАКС И ЛЮБИТЕЛИ АВРАЛА 35

Спасатели МЧС России передали генераторы для работы аппаратов ИВЛ детям-инвалидам из Крыма. Очередной спецборт Ил-76 доставил Крым генераторы для автономного электроснабжения социально значимых объектов, а также необходимое оборудование для организации первоочередного жизнеобеспечения населения полуострова.

«Советская Россия» (Москва), № 134, 01.12.2015, c. 1

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА 36

ДОБРЫЕ ДЕЛА НЕТРУДНО СДЕЛАТЬ ЛЮБОМУ, ЗАТО ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СТОРИЦЕЙ 36

В доме при Екатерининском соборе состоялось общее собрание добровольцев церковного социального служения Кингисеппского района под патронажем председателя отдела по социальному служению Гатчинской епархии священника о. Тимофея. Вряд ли небольшие добрые дела кому-то усложнят жизнь, зато другим очень помогут.

Д. Власов,

«Восточный берег» (Кингисепп), № 48, 25.11.2015

АКЦИЯ 37

В роддомах Магнитогорска мамам в день выписки выдадут детские автокресла. Инициаторы акции — благотворительный фонд и городская госавтоинспекция.

«Южноуральская Панорама» (Челябинск), № 168, 26.11.2015, c. 6

УЖИН С КАПИТАНОМ 38

На благотворительном вечере «Добрые сердца», который прошел в Челябинске, собрано около 1 миллиона рублей в помощь больным детям. Ежегодный благотворительный вечер «Добрые сердца» прошел в конгресс-отеле «Малахит». В числе прочих VIP-гостей в мероприятии приняли участие представители ХК «Трактор». На аукцион «черно-белые» выставили несколько лотов.

Софья Борисова,

«Южноуральская Панорама» (Челябинск), № 168, 26.11.2015, c. 11

БЕЗ БЕДЫ ДРУГА НЕ УЗНАЕШЬ 38

На этой неделе в России, как и во всем мире, будут отмечать День инвалидов. Эта дата организована специально для тех людей, которым приходится гораздо сложнее в обычной жизни, чем большинству из нас. В рамках декады инвалидов прошел благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями, на котором присутствовал депутат горсовета Игорь Титаренко.

Ольга Яковлева,

«Новая Сибирь» (Новосибирск), № 48, 27.11.2015, c. 3

ЛЮБОВЬ, ЧТО СВЫШЕ НАМ ДАНА 40

Без любви к детям, без любви в высшем понимании этого слова, стать родителями нашим детям мы не смогли бы, - уверены Наталья и Александр Степановы, у которых сейчас воспитываются 8 приемных мальчиков и девочек. В Майкопском детском доме, куда Наталья и Александр приходили в качестве благотворителей, Степановы узнали историю своих первых воспитанников и взяли трех детишек из детского дома - Кристину, Юру и Неллю, из числа тех, что побывали в гостевой поездке в Америке, но так и не были усыновлены за границей.

Марина Аносова,

«Советская Адыгея» (Майкоп), № 232, 28.11.2015

ПРОЙДЕТ МОЛЕБЕН О ЗДРАВИИ ЖИВУЩИХ С ВИЧ 41

Сегодня в 17.00 в Петербурге в Спасо-Преображенском соборе будет совершен молебен о здравии людей, живущих с ВИЧ. Богослужение возглавит настоятель собора протоиерей Николай Брындин, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии.

«Петербургский дневник» (Санкт-Петербург), № 224, 30.11.2015

БОЛЕЛЬЩИКИ «АРСЕНАЛА» ГОТОВЯТ ДЕТЯМ СКАЗКУ 41

Объединение футбольных фанатов «Сектор Север» начинает благотворительную акцию «Подари детям сказку – 2016». Парни планируют собрать деньги, на которые затем купить к Новому году сладкие подарки и мягкие игрушки для ребят из детского дома на ул. Седова, 31-г.

«Слобода» (Тула), 30.11.2015

ТУЛЬСКИЕ МАЖОРЕТКИ ОТЛИЧИЛИСЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ В СОЧИ 42

С 20 по 24 ноября в Сочи на базе «Роза Хутор» прошли первенство и чемпионат России по чир-спорту и спортивным мажореткам. Тульские девушки завоевали 12 наград разного достоинства. Данные победы были завоёваны не только благодаря таланту и трудолюбию юных спортсменок и их тренера, но также благодаря моральной и финансовой поддержке со стороны родителей и генерального спонсора команды благотворительного фонда «Территория добрых дел» и лично президента фонда Оськина Александра Петровича.

«Слобода» (Тула), 30.11.2015

ЗА РУБЕЖОМ ОБЫЧНОГО | НА 7 КИЛОМЕТРОВ ОШИБКА УВЕЛИЧИЛА ТРАССУ ЗАБЕГА 43

Участники благотворительного полумарафона в Бангкоке были немало удивлены, когда увидели на экранах своих персональных навигаторов отметку в 21 километр, но понимали, что до финиша еще далеко. Как оказалось, по ошибке организаторы забега удлинили стандартную дистанцию на семь километров.

«Вечерний Ростов» (Ростов-на-Дону), № 233, 30.11.2015

ВЕКОВЫЕ КОРНИ СТАВРОПОЛЬСКОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ 43

Многие известные личности и рядовые граждане посвятили себя служению другим людям. Благотворительной деятельностью занимались многие состоятельные ставропольцы, в первую очередь - купцы и предприниматели. Среди них И. Волобуев, Г. Тамамшев, А. Нестеров, Л. Павлов, семьи Меснянкиных, Ивановых, Поповых и другие. На пожертвованные ими деньги благоустраивался город Ставрополь, содержались воспитанники учебных заведений, оказывалась помощь бедным и голодающим.

Ксения Калугина,

«Вечерний Ставрополь» (Ставрополь), № 218, 01.12.2015

ЦЕНТР ЗАЩИТЫ БЕЗ ПРАВ 45

Ленинский райсуд Воронежа вчера отказал НКО «Центр защиты прав СМИ» в исключении ее из реестра «иностранных агентов». Медиаюристы пытались оспорить соответствующее решение регионального управления Минюста. За тем, как судья Юрий Спицын знакомился с устройством Facebook, а после, закрыв лицо рукой, слушал доводы сторон, из коридора райсуда наблюдала корреспондент „Ъ“ Мария Котова.

«Коммерсантъ - Черноземье» (Воронеж), № 221, 01.12.2015

С ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ 46

Седьмой Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Казань лучезарная» прошел в столице Татарстана в начале ноября. Организатором и одним из спонсоров мероприятия стал Международный благотворительный фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладони».

«Няръяна вындер» (Нарьян-Мар), № 131, 01.12.2015

ВОЗРОЖДЕНИЕ ФОНДА 47

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поддержал инициативу матерей республики о возрождении в Туве деятельности первой в стране общественной организации по защите детства — Российского Детского фонда. Такую необходимость на церемонии чествования многодетных матерей озвучила депутат Верховного Хурала, председатель Союза женщин Тувы и ветеран боевых действий в Афганистане Лидия Волошина.

«Тувинская правда» (Кызыл), 01.12.2015

И ДАЖЕ РОК ПРОТИВ СПИДА 48

Сегодня во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. В связи с этой датой в медицинских организациях Тувы с 15 ноября по 15 декабря проходит месячник под девизом «Достижение нулевой отметки: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа».

Инна Принцева,

«Тувинская правда» (Кызыл), 01.12.2015

КУЛЬТУРА 48

Гран-при Международного инклюзивного детского кинофестиваля «Белый экран» получили юные кинематографисты из Борисоглебска за фильм-экранизацию о Великой Отечественной войне «Не женское это дело». Победа стала возможной во многом благодаря поддержке Благотворительного Рождественского фонда Воронежской области.

Василий Черноусов,

«Коммуна» (Воронеж), 01.12.2015

ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА 49

ГОД ДОБРЫХ ДЕЛ 49

Весь юбилейный 2015 год спасатели Юга России делают добрые дела: проводят донорские и экологические акции и, помимо основной работы, помогают детям и старикам. В декабре МЧС России отметит 25-летие со дня образования. К юбилею спасатели по всей стране устроили марафон под названием "25 добрых дел". На самом деле дел было в разы больше.

Евгения Артемова,

«Интерфакс» (Москва), 30.11.2015

«РАСТОПИ ЛЕД ДОБРОМ»: В ЯКУТСКЕ СОБИРАЮТ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С КАРДИОРЕВМАТОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ 50

Волонтеры провели благотворительную акцию «Растопи лед добром» в ночь с 27 на 28 ноября в Ледовом дворце «Эллой Боотур». Покататься ночью на каток пришли более 170 человек, которые пожертвовали на лечение детей около 60 тыс. рублей. Накануне акции волонтеры провели в социальных сетях конкурс, в ходе которого разыграли два входных билета.

«Агентство социальной информации» (Москва), 30.11.2015

VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕЖСЕКТОРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ» 51

Конференцию проводит Минэкономразвития России с целью развития эффективного взаимодействия в решении социальных вопросов в российских регионах и муниципальных образованиях. Особое внимание будет уделено распространению лучших практик и обмену опытом между СО НКО, в том числе организациями — получателями субсидий Минэкономразвития России, а также между региональными уполномоченными органами по поддержке СО НКО.

«Агентство социальной информации» (Москва), 30.11.2015
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   64

Похожие:

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Налог на милосердие? Зачем бюджету обирать благотворительность?

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Не глядите косо на варягов. Зачем нам нужна иноземная благотворительность

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Уоррен Баффет, выделивший нуждающимся более трех миллиардов долларов. А всего американские богатеи пожертвовали в прошлом году на...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
При поддержке компании «Панавто», в Podium Concept Store в рамках Vogue Fashion’s Night Out состоялся благотворительный коктейль

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Дня Великой Победы это далеко не полный перечень мероприятий, которые филармония традиционно организует уже многие годы

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
«Возрождение культурного наследия» при участии многочисленных организаций, а также руководителей Республики Крым состоялось открытие...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
В москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Лейкозы и лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования"....

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Свой первый юбилей пять лет благотворительной деятельности отметил в преддверии Дня защиты детей фонд «Расправь крылья!». Среди друзей...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Для облегчения финансового бремени благотворительных организаций государством был разработан проект по «увеличению поддержки социально...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск