Благотворительность в зеркале сми


НазваниеБлаготворительность в зеркале сми
страница1/96
ТипРуководство
filling-form.ru > Туризм > Руководство
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   96




РОССИЙСКАЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В ЗЕРКАЛЕ СМИ
№ 54 (438)

26 марта 2013 года

Содержание выпуска:

30

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 30

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРЕССА 30

НЕРАЗВИТЫЙ -ИЗМ 30

В начале прошлого года президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о новом курсе социальной политики. Для облегчения финансового бремени благотворительных организаций государством был разработан проект по «увеличению поддержки социально ориентированных НКО на период до 2018 года». Правозащитники считают, что налоговые льготы не облегчат сложившуюся ситуацию.

Юлия Рузманова, Павел Чувиляев,

«Финансовая газета» (Москва), № 11, 21.03.2013, c. 1, 14, 15

СЛУЦКАЯ ПОТРЯСЛА ХАБЕНСКОГО БЮСТОМ 32

Аномально затяжная зима позволила Константину Хабенскому прийти на каток в Парке Горького в конце марта. Фонд, возглавляемый актером, устроил благотворительную акцию проводов зимы. Все собранные средства пойдут детям, больным онкологическими заболеваниями. Поддержать почин друга пришли Чулпан Хаматова со средней дочерью Асей, Алексей Кравченко, Ингеборга Дапкунайте и Ирина Слуцкая.

Марина Фролова,

«Экспресс газета» (Москва), № 12, 25.03.2013, c. 16

МИРОВЫЕ НОВОСТИ 33

Пол Маршалси, сотрудник одной британской благотворительной организации, лишился работы из-за спасения двух детей от двухметровой акулы. В январе он взял больничный на два месяца и отправился в Австралию, чтобы подлечиться. Когда на море к купающимся детям подплыла акула, Пол подбежал к хищнице, схватил ее за хвост и оттащил обратно в воду.

«Учет, налоги, право» (Москва), № 12, 25.03.2013

КУЛЬТУРА 34

Руководство национального театра в Северной Греции выступило с обращением к своим зрителям, чтобы вместо покупки билетов на их спектакли они приносили еду. Таким образом театр решил проявить благотворительность в отношении сирот и одиноких матерей в кризисное для страны время.

«Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), № 53, 26.03.2013, c. 5

ЛИЦЕЙ ПОДОЛЬСКОГО РАЙОНА ВКЛЮЧЕН В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ - БУДУЩЕЕ РОССИИ» 35

Очерк о лицее N 1 поселка Львовский войдет в издание под рубрикой «Российское образование». Он уже трижды становился лучшим общеобразовательным учреждением Подольского района, а в 2012 году попал в десятку лучших школ Московской области. Ученики помогают ветеранам войны и участвуют в благотворительных проектах.

«Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), № 53, 26.03.2013, c. 3

СОВЕСТЬ 35

У меня есть подозрение: что же на самом деле произошло 21 декабря 2012 года. В этот день тихо и незаметно наступила новая эпоха. Наверное, потомки придумают ей более звучное название, но пока предлагаю использовать емкое и еще неизвестное «Википедии» слово «киндерхат». Отныне равновесие в мире будет держаться только на детских плечах.

Алекс Дубас,

«Коммерсантъ» (Москва), № 51, 26.03.2013, c. 30 приложение «Kids»

МАЛЕНЬКИЙ ВКЛАД В БОЛЬШОЕ ДЕЛО 37

За три года «Лотерея железных дорог» направила на помощь больным детям более 64 млн руб. Часть выручки от продажи билетов направляется на финансирование проекта «Рука помощи», который реализуется благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья!». Его цель - оказание помощи тяжелобольным детям, чьи семьи не имеют возможностей оплатить дорогостоящее лечение, а также иные, непосредственно связанные с ним расходы.

Светлана Коваль,

«Гудок» (Москва), № 51, 26.03.2013, c. 7

БОЛЬНИЦА НЕСКОРОЙ ПОМОЩИ 38

Больница нескорой помощи. Бездомный несколько часов умирал на пороге медицинского учреждения на глазах у врачей и при полном их безразличии. Сюжетом заинтересовались волонтеры воронежской благотворительной общественной организации, помогающей бездомным людям.

Эдуард Дмитриев,

«Мир новостей» (Москва), № 14, 26.03.2013, c. 11

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РЕКОМЕНДУЕТ ДАВАТЬ УСЫНОВИТЕЛЯМ ВМЕСТО ДЕНЕГ ВАУЧЕРЫ 39

Выплата усыновителям 100 тыс. рублей нежелательна. К такому выводу пришли вчера в Общественной палате, обсудив поправки в законодательство об устройстве в семьи детей-сирот. Согласно поправкам, 100 тыс. рублей предполагается платить усыновителю ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями и сестрами.

Анастасия Долгова,

«Новые известия» (Москва), № 53, 26.03.2013, c. 5

СИРОТА РОССИЙСКАЯ 39

На официальном сайте президента России на днях был опубликован Доклад о результатах мониторинга правоприменения в России за 2011 год. Больше всего проблем авторы доклада выявили в применении законов, касающихся детей. Пробелы в законодательстве позволяют не давать квартиру ребенку-сироте, уйти от ответственности обвиняемым в жестоком обращении с детьми и продавать алкоголь прямо на школьном дворе.

Анна Алексеева, Маргарита Алехина,

«Новые известия» (Москва), № 53, 26.03.2013, c. 1, 5

ВСЕГО ЛИШЬ ПАССИВНЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ 40

Заметки со съезда Союза кинематографистов. От добра добра не ищут. И потому многие из 387 делегатов не ощутили никакой иронии в словах режиссёра В. Лонского, с места в карьер предложившего истратить времени на игру в демократию, а сразу же перейти к выборам председателя и навечно избрать Н. Михалкова. Один из главных акцентов Михалков сделал на деятельности своего благотворительного фонда «Урга».

Лариса Ягункова,

«Правда-КПРФ» (Москва), № 32, 26.03.2013, c. 3

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР СССР И РОССИИ ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ: ДЕТСКИЙ ХОККЕЙ В БАШКОРТОСТАНЕ РАСЦВЕЛ! 43

В выходные завершила второй сезон юношеская хоккейная лига Башкортостана. форма на ребятах с иголочки. Никаких рваных трусов и доисторических шлемов… «За это спасибо нашему партнеру – благотворительному фонду «Урал», – рассказывает президент Федерации хоккея Башкортостана Александр Николаев. – Мы вручили форму уже 44 командам. Скоро у нас юбилей – подарим 1000-й комплект».

Бегишев С,

«Советский спорт» (Москва), № 43-В, 26.03.2013

КОНКУРС ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ 44

Конкурс полезных дел. На прошлой неделе врио губернатора Андрей Воробьев объявил об учреждении ежегодной премии "Наше Подмосковье" с призовым фондом 100 млн рублей. Это конкурс социально значимых проектов, в котором могут принять участие все желающие.

Алексей Поздняков,

«Труд» (Москва), № 41, 26.03.2013

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА 46

РАЗГОВОР ПО ДУШАМ 46

В последний день марта в Хабаровске закроется первый и пока единственный кабинет предабортного консультирования. Он был открыт при клинике семейной медицины ДВГМУ по инициативе Хабаровской епархии, получившей грант Синодального совета по благотворительности и социальному служению Русской православной церкви. Накануне состоялся "круглый стол", чтобы вместе решить, что делать дальше.

Елена Романова,

«Приамурские ведомости» (Хабаровск), № 29, 20.03.2013

АПЕЛЬСИНОВЫЙ БАЛ 47

Такого количества апельсинов, как на этой неделе, в Иванове не съедают за все новогодние каникулы. И в этом нет ничего удивительного - в городе идет благотворительный марафон "Ты нам нужен!", а за каждый взнос на доброе дело меценату полагается сочная долька фрукта или апельсиновый значок.

Леонид Кияшко,

«Рабочий край» (Иваново), № 49, 20.03.2013

ТОСЫ ПРОВОЖАЛИ ЗИМУ 48

Весело - традиционными народными гуляньями, блинами и кострами ивановцы проводили Масленицу. Как и всегда, самое активное участие в проведении праздничных мероприятий приняли депутаты Ивановской городской думы. Особенностью нынешнего года стало то, что на месте проведения праздничных гуляний трудились и волонтеры благотворительного марафона в поддержку детей-ивалидов "Ты нам нужен!".

«Рабочий край» (Иваново), № 49, 20.03.2013

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ 51

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Он отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения. Цель дня - в очередной раз напомнить населению о грозном заболевании, о том, что необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью, вести здоровый образ жизни, ежегодно проходить флюорографию.

«Кировская правда» (Киров), № 30, 21.03.2013

РОДОНАЧАЛЬНИК БУКСИРНОГО ПАРОХОДСТВА 51

Одним из мартовских знаменательных событий в "Памятных датах Кировской области" значится 175-летие (17 марта) со дня рождения Якова Тырышкина (1838-1903), вятского судовладельца. О знаменитом купце, толстосуме, благотворителе писали многие вятские краеведы.

Наталья Владимирова,

«Кировская правда» (Киров), № 30, 21.03.2013

ОТКРЫВАЕМ ЗАНАВЕС! 53

Нижнетагильский благотворительный фонд "Детская жизнь" налаживает шефские связи производственников с государственными воспитательными учреждениями. Ольга Шильникова и её единомышленники выясняют, какую помощь детские дома хотели бы получить в первую очередь, а затем ищут спонсоров для реализации этих проектов.

Галина Соколова,

«Областная газета» (Екатеринбург), № 132-134, 21.03.2013

В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 28 ПО 31 МАРТА ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ 54

В Ивановской области с 28 по 31 марта пройдет фестиваль "Удивительные дети" в помощь детям с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна. С этой идеей приедут представители московского фонда "Я есть!", организованного актерами Ксенией Алферовой и Егором Бероевым при поддержке и участии уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Степановой.

«Рабочий край» (Иваново), № 50, 21.03.2013

САЛАМ! 55

Почти 14 лет прошло с тех пор, как на территории Ивановской области появилось представительство Республики Дагестан. Большое внимание представительство Республики Дагестан в Ивановской области уделяет благотворительной деятельности. В частности, несколько лет оно шефствует над отделением детской онкологии областной клинической больницы, поставляя в центр чистую питьевую воду и оказывая другую необходимую поддержку.

«Рабочий край» (Иваново), № 50, 21.03.2013

ОТЛУЧИТЬ ОТ КОРМУШКИ 57

На днях с общественностью обсудили оборотную сторону объявлений, предлагающих гражданам жертвовать деньги на лечение тяжелобольных детей в иностранных клиниках. Одновременно руководство областного минздрава обратилось с просьбой к представителям благотворительных организаций, СМИ, родительских сообществ: прежде чем устраивать акцию в поддержку того или иного ребенка, сначала желательно заручиться профессиональной информацией о его состоянии.

«Самарская газета» (Самара), № 48, 21.03.2013

МИР ПРАВОСЛАВИЯ 59

В понедельник Великого поста корреспондент «УВ» встретился с насельником Угрешской обители иеродиаконом Иовом, который поделился мыслями о том, как полезней проводить этот период и на что нужно обращать особое внимание: «Семь недель великопостного пути верующий человек проводит в воздержании — в воздержании в пище, воздержании в поступках и мыслях, творя дела милосердия и благотворительности, помогая ближним и чаще участвуя в богослужениях».

«Угрешские вести» (Дзержинский), № 11, 21.03.2013

НУЖЕН ЛИ НАМ ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР? 60

Идея организации досугового центра возникла в связи с поиском нового гнезда для бесплатного компьютерного клуба, который возглавляет Олег Павлов. А как же ремонт, спросите вы? На помощь пришел председатель Совета благотворительного фонда «Наш город», предприниматель Владимир Жук, который охотно согласился принять участие в общественно значимом и необходимом деле.

Арина Шибанова,

«Угрешские вести» (Дзержинский), № 11, 21.03.2013

СПАСИ, ГОСПОДИ 61

В преддверии праздника "Православной книги", который отмечается 14 марта, в Подольском регионе прошли различные акции и выступления православных священников и детей из воскресных школ. В эти дни при храмах распространялись православные книги и брошюры, устраивались выставки и беседы, концерты и диспуты. В Климовске побывали ученики воскресной школы при храме в Дубровицах во главе с его настоятелем отцом Андреем и матушкой Татьяной.

Елена Бабий,

«Утро вечера мудренее» (Климовск), 21.03.2013

ВСТРЕЧИ 62

В воинских частях Сочи часто бывает Лазаревский комитет солдатских матерей Краснодарской краевой общественой благотворительной организации. Приезжаем с добром, теплом, бываем на присяге, в праздники и будни… Но к этой встрече готовились и военнослужащие срочной службы в/ч 11754, и матери. Именно мамы приехали в часть к сыновьям.

Надежда Дмитриева,

«Вольная Кубань» (Краснодар), № 41, 22.03.2013

ДУХОВНАЯ МИССИЯ НОВОГО ПАПЫ 63

Всего два дня понадобилось кардиналам, собравшимся в Сикстинской капелле на конклав, чтобы назвать нового, 266-го по счету главу Католической церкви. Главный интерес фигура нового главы Ватикана представляет именно с точки зрения его духовной миссии. Речь идет о намерении нового Папы возвращать Церковь к ее корням, повышать ее роль как «главного благотворителя».

Евгений Кононович,

«Кубань сегодня» (Краснодар), № 50-51, 22.03.2013

ШКОЛА КИНО УЧИТ ЖИЗНИ 64

Выездная школа кино для детей-сирот прошла в начале марта по инициативе Благотворительного фонда «Крылья» при поддержке Общественной палаты РФ и Российского государственного гуманитарного университета. Школа кино — это старт большого проекта «Свое кино», который включает три этапа.

Виктория Васина,

«Кубань сегодня» (Краснодар), № 50-51, 22.03.2013

ГРАН-ПРИ ЮНЫХ ХАБАРОВЧАН 65

Гран-при юных хабаровчан. Каждую весну в город приезжают сотни ребят от восьми до 17 лет, которые участвуют в творческом соревновании друг с другом. Каждый его обладатель получает сразу несколько денежных стипендий - единовременную выплату от мэра города Хабаровска, ежемесячную, в течение года, стипендию от Международного благотворительного фонда "Новые имена" и еще одну - от Российского фонда культуры.

Алена Тимошина,

«Приамурские ведомости» (Хабаровск), № 30, 22.03.2013

"МУЗЫКА - ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД" 67

Певец и композитор Дмитрий Маликов побывал в Смоленске, где преподал урок музыки детям и рассказал, почему обязательно нужно заниматься творчеством и делать добро. Встреча проводилась в рамках благотворительного проекта народного артиста РФ Дмитрия Маликова "Уроки музыки". В 2013 году у известного музыканта запланированы встречи в 50 городах России.

Мария Волкова,

«Смоленские новости» (Смоленск), № 18, 22.03.2013

ЗАЩИТИТЬ ГОРОДСКИЕ ЛЕГКИЕ 68

В мировом календаре знаменательных дат и событий появился новый праздник - Международный день леса. Его инициировала Организация Объединенных Наций, и отныне он будет отмечаться каждый год 21 марта. Ощутимую помощь в поддержке лесных зон оказывают властям и экологам школьные и благотворительные организации.

Алина Лобанова,

«Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград» (Волгоград), № 29, 23.03.2013
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   96

Похожие:

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Налог на милосердие? Зачем бюджету обирать благотворительность?

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Не глядите косо на варягов. Зачем нам нужна иноземная благотворительность

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Уоррен Баффет, выделивший нуждающимся более трех миллиардов долларов. А всего американские богатеи пожертвовали в прошлом году на...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
При поддержке компании «Панавто», в Podium Concept Store в рамках Vogue Fashion’s Night Out состоялся благотворительный коктейль

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Дня Великой Победы это далеко не полный перечень мероприятий, которые филармония традиционно организует уже многие годы

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
«Возрождение культурного наследия» при участии многочисленных организаций, а также руководителей Республики Крым состоялось открытие...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям. С таким предложением выступили столичные парламентарии. Депутат муниципального...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
В москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Лейкозы и лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования"....

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Свой первый юбилей пять лет благотворительной деятельности отметил в преддверии Дня защиты детей фонд «Расправь крылья!». Среди друзей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск