Благотворительность в зеркале сми


НазваниеБлаготворительность в зеркале сми
страница1/104
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   104




РОССИЙСКАЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В ЗЕРКАЛЕ СМИ
№ 137 (1015)

29 июля 2015 года

Содержание выпуска:

34

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 34

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРЕССА 34

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ 34

19 мая 2015 года усилиями благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» при участии многочисленных организаций, а также руководителей Республики Крым состоялось открытие и освящение памятника Святому Страстотерпцу Государю Императору Николаю II.

Александр Панин,

«Российские вести» (Москва), № 15, 22.07.2015

РЫЦАРЬ САМОДЕРЖАВИЯ 36

Открытие и освящение памятника Государю Императору Николаю I состоялось в рамках совместного проекта Николо-Берлюковского мужского монастыря, благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», Московского областного регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, скульптурной мастерской Михаила Сердюкова и Международной благотворительной общественной организации «Центр социальной поддержки соотечественников».

Александр Панин, Георгий Гришин,

«Российские вести» (Москва), № 15, 22.07.2015

ЕСТЬ СИГНАЛ? 38

Сооснователь Mail.ru Group, учредитель крупных международных премий в области физики, медицины и математики, российский миллиардер Юрий Мильнер вновь удивил мир. На этот раз, объявляя об очередной инициативе - Breakthrough Listen, он сообщил о решении перечислить 100 млн. долларов из средств своего благотворительного фонда на поиск внеземных цивилизаций.

Светлана Беляева,

«Поиск» (Москва), № "29-30", 24.07.2015, c. 23

ОКНО НА ВОСТОК 39

Дагестанские археологи раскопали землянку Петра Первого. В годы Гражданской войны землянка Петра I была разрушена. И лишь весной 2014 года появилась надежда на возрождение памятника: в ходе подготовки к торжествам, посвященным 2000-летию Дербента, группа "Сумма" Зиявудина Магомедова и Благотворительный фонд "Пери" приступили к созданию в городе музея Петра I.

Муртазали Гаджиев,

«Поиск» (Москва), № "29-30", 24.07.2015, c. 20, 21

ДЕПП ПОКОРМИЛ ДЕТЁНЫША ЛЕТУЧЕЙ МЫШИ 42

Голливудский актёр Джонни Депп в перерывах между съёмками нового фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» успевает принимать участие в различных благотворительных мероприятиях.

«Метро» (Москва), № 87, 28.07.2015, c. 20

ДИ КАПРИО ПРОДАЛ КОНЦЕРТЫ ЭЛТОНА ДЖОНА 42

Леонардо Ди Каприо организовал благотворительный аукцион в Сен-Тропе, чтобы собрать деньги для своего фонда, занимающегося охраной окружающей среды. Как сообщает The Guardian, среди лотов были два частных концерта сэра Элтона Джона, арктические экспедиции с принцем Монако Альбертом II, вещи Ди Каприо, картины Энди Уорхола и андеграундного художника Бэнкси.

«Метро» (Москва), № 87, 28.07.2015, c. 20

«ХАЛИФАТ? ПРИМАНКА ДЛЯ ДУРАКОВ!» 43

Настоящее имя Абу-Умара Саситлинского — Исраил Ахмед набиев. Знакомый сотрудник дагестанского УФСБ подтвердил, что на Ахмеднабиева у спецслужб собрано громадное досье, он является одним из самых активных вербовщиков в соцсетях. Его посты с заголовками «Поездка в Сирию» — смесь рекламы «халифата» с гуманитарными призывами о помощи беженцам. Ахмеднабиев создал благотворительный фонда «Ансар» и под видом гуманитарной помощи собирает пожертвования для страждущих мусульман из стран Ближнего Востока и Африки.

Елена Милашина, Дагестан—Чечня—Москва,

«Новая газета» (Москва), № 80, 29.07.2015, c. 2, 3, 4, 5, 6

ГЕРБ И ЛАЙФ 50

Полковник Олег Кузнецов занимает должность герольдмейстера г. Москвы, члена Геральдического совета при президенте РФ, является ответственным секретарем Кавалерской думы военного ордена святителя Николая Чудотворца, заместителем председателя Геральдического совета при Патриаршей наградной комиссии и входит в руководство благотворительного фонда при МВД «Феникс», возглавляемого бывшим узбекским гаишником Хусаном Файзиевым.

Сергей Канев,

«Новая газета» (Москва), № 80, 29.07.2015, c. 14

ГОВОРЯТ, СУВЕРЕНИТЕТ БУДЕТ НАРУШЕН 52

Дмитрий Ковтун отказался давать показания по делу Литвиненко. «Скорее всего, после вердикта либо Ковтун, либо еще кто-нибудь обратится в Лондонский суд с апелляцией, — уверен проживающий в Лондоне писатель Юлий Дубов. — Когда вердикт будет подтвержден, последует обращение в Верховный суд. А это растянется еще на 2 года. И чтобы не было иллюзий: у обратившегося будут хорошие лондонские адвокаты. Оплатит их какой-нибудь российский благотворительный фонд. Задача — тянуть время и заставить правительство Ее Величества тратить и тратить деньги налогоплательщиков».

Вера Челищева, Лондон,

«Новая газета» (Москва), № 80, 29.07.2015, c. 10

ЗАЧЕМ ЗЕКУ ЧЕКИ? 54

В Калужской области вскрылась система поборов, которая наверняка работает во всех российских тюрьмах. ИК-7 — самое молодое пенитенциарное учреждение Калужской области, созданное на базе колонии для несовершеннолетних. Но предела совершенству нет. Уже когда колония заработала, сделали ремонт клуба. А сейчас выясняется, что облагораживание «очага культуры» сопровождалось поборами с осужденных. Родственники сидельцев закупали стройматериалы, шторы, картины для оформления стен. Все это передавалось в качестве пожертвований.

Ирек Муртазин,

«Новая газета» (Москва), № 80, 29.07.2015, c. 17

ПОСМОТРИМ, КАК ВЫ ЗАПОЕТЕ! 57

ФГУП «Госконцерт» покупает «Русскую медиагруппу», крупнейшую в сфере русского музыкального вещания и одну из самых крупных в мире. На первый взгляд эта новость касается только сферы бизнеса. Один из инициаторов сделки — Владимир Киселев. В 1999-м он создал ФГУП «Кремль» при Управлении делами президента РФ, в 2010 году — фонд «Федерация». Это именно «Федерация» организовала благотворительный концерт в поддержку детей с онкологическими заболеваниями с участием голливудских звезд и президента Путина.

Ян Шенкман,

«Новая газета» (Москва), № 80, 29.07.2015, c. 11

ЭКС-ЖЕНА АГАЛАРОВА УДОЧЕРИЛА ДЕВОЧКУ 59

Благотворительная работа бывшей супруги 35-летнего Эмина Агаларова - 30-летней Лейлы Алиевой с детскими домами и школами-интернатами получила трогательное продолжение. Дочь президента Азербайджана решила удочерить девочку Амину, на которую она обратила внимание во время посещения одного из интернатов.

«Твой день» (Москва), № 162, 29.07.2015, c. 8

[НОВОСТИ] 59

Один из трех мотоциклов, которые были использованы во время съемок фильма "Мир Юрского периода" как основное транспортное средство героя Криса Прэтта, будет продан на аукционе. Все вырученные средства будут перечислены на благотворительность.

«Жизнь за всю неделю» (Москва), № 29, 29.07.2015, c. 9

"ВСЕ ВРУТ, СОБАКИ!.." 60

Иосиф Кобзон в интервью рассказал о потерях, патриотах и гонорарах: «У меня бы язык не повернулся требовать гонорар за исполнение гимна страны. Для меня это аморально. Не могу сказать, что являюсь абсолютным альтруистом и не зарабатываю денег. Зарабатываю! Но только в тех ситуациях, когда это делать не совестно - у меня с товарищами два благотворительных фонда, их надо поддерживать. Но петь гимн, да ещё и за миллионы, как о том пишут, - просто стыдно...»

Сергей Грачёв,

«Аргументы и факты» (Москва), № 31, 29.07.2015, c. 3

"ХОСПИС - ЭТО НЕ ДЕНЬГИ, ЭТО РУКИ ЛЮДЕЙ!" 62

Кто и зачем работает в хосписах, кто и почему может финансировать их деятельность, а кто - нет, рассказывает Нюта Федермессер, дочь основательницы хосписного движения в России.

Михаил Малыхин,

«Ведомости» (Москва), № "3883", 29.07.2015, c. 8, 9

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА 67

МОЙ РЕГИОН, МОЙ ГОРОД 67

Молодежь Чечни принимает активное участие в общественно-политической, культурной и спортивной жизни региона. В республике функционируют множество молодежных общественных организаций. Наряду с масштабными мероприятиями различной направленности, данные организации проводят и благотворительные акции по оказанию материальной помощи детям-сиротам, полусиротам, детям-инвалидам, а также малоимущим семьям.

Залина Курбанова,

«Молодежная смена» (Грозный), № 21, 22.07.2015

НЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ 69

В офисе реабилитационного центра всероссийского общества слепых состоялся «круглый стол» по результатам работы в рамках проекта «мастерская по ремонту колясок и других технических средств реабилитации инвалидов». Организатором мероприятия стал благотворительный Некоммерческий Фонд «Исламик Релиф». Деловым партнером в реализации проекта выступила Чеченская региональная общественная организация «Инвалиды Чеченской Республики».

Елена Фиткулина,

«Молодежная смена» (Грозный), № 21, 22.07.2015

ТЮМЕНЬ ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ ГОРОДА: ЧТО, ГДЕ И КОГДА 70

Тюмень в субботу отмечала День города. Любителей велоспорта и активного образа жизни приглашали на площадь перед технопарком, где прошел велофестиваль со множеством призов и подарков. Там же желающие могли принять участие в благотворительной акции «Генератор добра» и преобразовать свою активность в конкретную помощь больным детям.

Дмитрий Неволин,

«Тюменские известия» (Тюмень), № 119, 22.07.2015

ТЮМЕНСКИЙ «КЛЮЧ К ЖИЗНИ»: ЧЕТЫРЕ ГОДА НАДЕЖДЫ 76

Четыре года назад, 20 июля 2011 года, в Тюменском технопарке состоялось заседание учредительной конференции благотворительного проекта социального партнёрства «Ключ к жизни». Именно тогда глава региона Владимир Якушев обратился к бизнес-сообществу и землякам с предложением вместе помогать тяжелобольным детям. За это время на счет проекта поступило более 72 миллионов рублей, как от крупных предприятий, так и от частных лиц.

«Тюменские известия» (Тюмень), № 120, 23.07.2015

ВОСПИТАННИКИ ОЛОНЕЦКОГО ДЕТСКОГО ДОМА ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ЯХТЕННОГО ПУТЕШЕСТВИЯ 77

С 3 по 12 июля 10 ребят из Олонецкого детского дома принимали участие в международном проекте Kids for freedom, который организован австрийской яхтенной компанией Internationaler Yacht Club. Kids for freedom - благотворительная парусная неделя для детей из детских домов и неблагополучных семей со всей Европы. Цель проекта - показать детям пути для новой жизни, научить дружить и работать сообща несмотря на языковые и культурные барьеры.

«Карелия» (Петрозаводск), № 65, 23.07.2015

ПОДДЕРЖИВАТЬ БРАТСКИЙ НАРОД -ЭТО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ 78

Карельские казаки отвезли в Луганскую республику пожертвования от жителей Петрозаводска и благотворительного концерта в поддержку жителей Новороссии. Весной в столице Карелии прошел благотворительный концерт, по итогам которого в Новороссию была отправлена гуманитарная помощь на общую сумму более 150 тысяч рублей. Организаторы планируют в этом году еще раз провести подобную акцию.

«Карелия» (Петрозаводск), № 65, 23.07.2015

ЕГОР БЕРОЕВ: "СМЫСЛ ЖИЗНИ - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ" 79

Егор Бероев стал знаменит десять лет назад - после выхода на экраны фильма Джаника Файзиева "Турецкий гамбит", где он блестяще сыграл Эраста Фандорина. А супругу Егора - актрису Ксению Алферову - телезрители недавно видели в проекте "Танцы со звездами". Так что они - не только потомственная актерская, но еще и спортивная семья. Воспитывают восьмилетнюю дочь Евдокию и еще находят время и силы для помощи чужим детям - подопечным своего благотворительного фонда "Я есть".

Валерия Хващевская,

«Липецкая газета» (Липецк), № 142, 23.07.2015

ОДНИМ АБЗАЦЕМ 81

В школу. Помочь собрать в школу детей из малообеспеченных семей просят липчан. Акция "Учитесь на здоровье" проходит сейчас в области и продлится до 28 августа. В качестве благотворительной помощи принимаются новые школьные сумки, портфели, рюкзаки, канцтовары и т. д.

«Липецкая газета» (Липецк), № 142, 23.07.2015

ДОМ ПЕТРА I К ЮБИЛЕЮ 82

В Дербенте состоялось торжественное открытие музейного комплекса «Дом Петра I в Дербенте». На протяжении нескольких десятилетий общественность Дербента не раз поднимала вопрос об увековечении памяти Петра I. К юбилею города Группа «Сумма» и благотворительный фонд «Пери» дарят Республике Дагестан новый музейный комплекс, в который вошли дом-землянка Петра I с возведенным над ней павильоном и современное музейное здание.

Зайнаб Ибрагимова,

«Новое дело» (Махачкала), № 28, 24.07.2015

ПРАЗДНИК - И ТО, ЧТО ВОКРУГ НЕГО… 83

На позапрошлой неделе в Дагестане отметили праздник разговения ‘Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам). А с 24 по 26 июля в Кумыкском театре прошел детский спектакль «Делай добро!», подготовленный специально к окончанию месяца Рамадан. Сумма, вырученная от продажи билетов, пойдет на благотворительную помощь для воспитанников детских домов.

Идрис Юсупов,

«Новое дело» (Махачкала), № 28, 24.07.2015

КОРОТКО 83

В канун праздника Ураза-Байрам в Хабезском районе по инициативе главы администрации муниципального района и благотворительного фонда им. Туркбия Арашукова была оказана адресная благотворительная помощь 235 многодетным, малообеспеченным семьям, которые получили в подарок детские игрушки, велосипеды, коляски, продуктовые наборы.

«День республики» (Черкесск), № "113-114", 25.07.2015

НА ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ СМЕЛОСТИ? 84

В Ханты-Мансийском автономном округе во всех медицинских организациях проходит конкурс "Жизнь - священный дар!", который нацелен на повышение рождаемости, снижение числа абортов и совершенствование медико-социальной помощи женщинам. Организаторами конкурса выступают департамент здравоохранения Югры и Региональный благотворительный фонд "Подари жизнь" при содействии Ханты-Мансийской Епархии.

Татьяна Широнина,

«Местное время» (Нижневартовск), № 129, 25.07.2015

ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА НА БОЛЬНИЦУ ПОЖЕРТВОВАЛ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ 85

Иван Степанович Леванидов - легендарный ростовский голова, чье имя, к сожалению, не так известно, как имя A.M. Байкова, хотя Ф. И. Поташев и написал замечательную книгу «Град Ростов и его голова Леванидов». Он был одним из основателей и председателем правления купеческого банка. Он также был владельцем кирпичного завода и крупным судовладельцем. Имея солидные капиталы, охотно принимал участие во всевозможных благотворительных акциях.

Г. Багдыков. Краевед, член Клуба друзей «Вечернего Ростова»,

«Вечерний Ростов» (Ростов-на-Дону), № 140, 28.07.2015

ЗА РУБЕЖОМ ОБЫЧНОГО | НА ЗАЩИТУ КОРОВ УЖЕ СОБРАЛИ БОЛЕЕ 750000 ДОЛЛАРОВ 86

По меньшей мере 45 миллионов рупий (более 750 тысяч долларов) собрали в штате Гуджарат (он находится на западе Индии) на защиту коров. Сбор этих средств на концерте Киртидана Гандхви, исполнителя гуджаратской классической музыки (божественных гимнов и фольклора), в городе Калавад (округ Джамнагар) был организован спонтанно.

«Вечерний Ростов» (Ростов-на-Дону), № 140, 28.07.2015
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   104

Похожие:

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Налог на милосердие? Зачем бюджету обирать благотворительность?

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Не глядите косо на варягов. Зачем нам нужна иноземная благотворительность

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Уоррен Баффет, выделивший нуждающимся более трех миллиардов долларов. А всего американские богатеи пожертвовали в прошлом году на...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
При поддержке компании «Панавто», в Podium Concept Store в рамках Vogue Fashion’s Night Out состоялся благотворительный коктейль

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Дня Великой Победы это далеко не полный перечень мероприятий, которые филармония традиционно организует уже многие годы

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям. С таким предложением выступили столичные парламентарии. Депутат муниципального...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
В москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Лейкозы и лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования"....

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Свой первый юбилей пять лет благотворительной деятельности отметил в преддверии Дня защиты детей фонд «Расправь крылья!». Среди друзей...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Для облегчения финансового бремени благотворительных организаций государством был разработан проект по «увеличению поддержки социально...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск