Благотворительность в зеркале сми


НазваниеБлаготворительность в зеркале сми
страница1/99
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк доверенности > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   99




РОССИЙСКАЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В ЗЕРКАЛЕ СМИ
№ 47 (431)

15 марта 2013 года

Содержание выпуска:

31

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 31

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРЕССА 31

ВАЛЮТНАЯ ЛОВУШКА 31

В США, например, обнародован список самых щедрых меценатов, лидером которого стал 82-летний Уоррен Баффет, выделивший нуждающимся более трех миллиардов долларов. А всего американские богатеи пожертвовали в прошлом году на благотворительность 7,4 млрд. У нас, к сожалению, на подобную щедрость никто не отважился.

Иван Дынин,

«Ветеран» (Москва), № 10, 12.03.2013, c. 10

ЮБИЛЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЯ 34

Юбилей предпринимателя и благотворителя. 25 марта 60-летний юбилей отмечает заслуженный работник торговли Российской Федерации, заслуженный меценат России, генеральный директор ЗАО «Фирма Продтовары» города Вологды Александр Голованов.

Елена Кириллова,

«БОСС» (Москва), № 3, 13.03.2013, c. 57

ТВОРИ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО 35

В Пограничном управлении ФСБ России по Чукотскому автономному округу о воспитанниках окружного детского дома говорят как о своих близких друзьях. Уже стали традицией обоюдные визиты, совместные мероприятия, помощь в организации военно-спортивных игр и многое-многое другое, что нужно не только обездоленным детям. Милосердие даёт нам, взрослым, возможность многое переоценить и понять.

Светлана Коржук,

«Граница России» (Москва), № 10, 13.03.2013, c. 7

ОБЩЕСТВО. МИР ЗА НЕДЕЛЮ 37

Пятикратный чемпион НБА в составе «Детройта» и «Чикаго», бывший одноклубник Майкла Джордана, скандально известный Деннис Родман встретился в Пхеньяне с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Деннис Родман посетил Северную Корею вместе с благотворительной баскетбольной командой Harlem Globetrotters и режиссёрами канала HBO, которые снимают телешоу.

«Эхо планеты» (Москва), № 10, 14.03.2013, c. 25

ВЫБОР "ВМ" 38

16 марта парк Горького и Благотворительный фонд Константина Хабенского проведут совместную акцию. Сам актер в этот день попробует встать на коньки.

«Вечерняя Москва. Вечерний выпуск» (Москва), № 18, 14.03.2013, c. 13

ДЛЯ СПАСЕНИЯ САИДА ВАЛИЕВА НЕ ХВАТАЕТ 825 ТЫС. РУБ 38

Для спасения Саида Валиева не хватает 825 тыс. руб. Если вы решите спасти Саида Валиева, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

«Коммерсантъ» (Москва), № 44, 15.03.2013, c. 8

МИНЗДРАВ ПРОПИСАЛ ПЛАЦЕБО? 39

Минздрав Вероники Скворцовой впервые для этого ведомства официально признал полезной деятельность филантропов и фондов и даже предлагает сотрудничество. Прежние команды Минздрава предпочитали не замечать нас либо противодействовать нам. Однако в последние дни этот призыв "дружить домами" обретает странные формы. Нам предлагают переписываться в интернете. Суть переписки: отправлять просьбы о помощи в Минздрав. И точка.

Лев Амбиндер, президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,

«Коммерсантъ» (Москва), № 44, 15.03.2013, c. 8

ПРОПАВШАЯ ГРАМОТА 40

В минувший вторник Ольга Голодец заявила, что "если ребенку инсулиновая помпа показана по медицинским основаниям, она должна быть ему поставлена за счет государственных средств". Тем временем к нам пришло письмо от Татьяны Переверзевой из Санкт-Петербурга. Ее дочери Насте бесплатную помпу не дают. Более того, для помпы, купленной благотворителями, государство не дает расходных материалов, а они недешевы — стоят 8 тыс. руб. в месяц, а семья бедная.

Валерий Панюшкин, специальный корреспондент Русфонда (Российского фонда помощи), руководитель проекта "Правонападение",

«Коммерсантъ» (Москва), № 44, 15.03.2013, c. 8

НЕ ЗАДОХНУТЬСЯ ОТ ДУХОВНОЙ БЕДНОСТИ 41

Поддержка меценатами культуры и образования - насущная необходимость, а законодательная власть должна помочь воплотить в жизнь идеи и дела благотворителей. К такому выводу пришли депутаты и эксперты, обсуждая на круглом столе в Государственной Думе проект закона «О меценатской деятельности».

Ксения Редичкина,

«Парламентская газета» (Москва), № 9, 15.03.2013, c. 11

РАСПИСАЛАСЬ В ДОБРОТЕ 42

Накануне церемонии вручения премии «Оскар» известный производитель пишущих инструментов, ювелирный и часовой Дом Montblanc в сотрудничестве с ЮНИСЕФ провел благотворительный обед. На это представительное светское мероприятие в роскошном зале знаменитого Hotel Bel Air в Лос-Анджелесе были приглашены голливудские звезды и прочие известные личности.

Вероника Гудкова,

«РБК daily» (Москва), № 47, 15.03.2013, c. 13

90 ЛЕТ НА БОЕВОМ ПОСТУ! 44

10 марта 2013 года старейшей газете органов внутренних дел г. Москвы "Петровка, 38" исполняется 90 лет. В 1992 году редакция осталась без главного редактора, практически перестала выходить. Ни бумаги, ни людей, ни средств. Нужно было, как говорится, в пожарном порядке спасать газету. Выручил Благотворительный фонд "Петровка, 38".

«Московская правда» (Москва), № 54, 15.03.2013, c. 14 приложение Столичный криминал.

МАСТЕРСКАЯ ДОБРЫХ ДЕЛ 46

Региональный общественный благотворительный фонд поддержки правоохранительных органов "Петровка, 38" отчитался за работу в 2012 г. Это был скорее не отчет сухих цифр, а эмоциональный рассказ о проявлении постоянной заботы и внимания к тем, кто стоит на страже закона в нашей столице, об их семьях, особенно о семьях бойцов, погибших от бандитской пули.

«Московская правда» (Москва), № 54, 15.03.2013, c. 9 приложение Столичный криминал.

СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО 47

Дорогие читатели! Просим вас помочь в сборе средств для журналиста Ирины Ахундовой, нашего внештатного корреспондента, у которой 28 января 2013 года сгорело ее единственное жилище - деревянный дом в г. Дедовске Истринского района Московской области. Вместе с домом сгорели личные вещи, техника, мебель и, что особенно жалко, архив публикаций статей и библиотека с рядом ценных изданий.

«Московская правда» (Москва), № 54, 15.03.2013, c. 3

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР РОССИЙСКИМ СИРОТАМ 48

Владимир Воропаев не склонен к сюсюканьям и нежностям. Он занимается лечением детей, у которых нет рук и ног, возит их на операции, помогает освоить протезы. Деньги на это собирает вместе с друзьями у знакомых и незнакомых людей. Так он живет больше 12 лет - с тех пор как вышел на пенсию. За это время пенсионер и его товарищи подарили полноценную жизнь 89 ребятишкам, но "закон Димы Яковлева" не обошел и их стороной. Некоторые чиновники полагают, что теперь нельзя не только отдавать российских детей на усыновление в Америку, но и вывозить их туда на лечение...

Наталья Черных,

«Московский комсомолец» (Москва), № 54, 15.03.2013, c. 17

НКО СОБЕРУТ ПОД ФИНАНСОВЫЙ ЗОНТИК 51

Фонд развития гражданского общества скоро представит доклад, анализирующий положение третьего сектора в РФ. Речь идет об НКО, финансирование которых признано явно недостаточным. Бизнесу, сотрудничающему с некоммерческим сектором, предлагаются налоговые льготы, а общественникам - выполнение некоторых госуслуг. Распределением господдержки, вероятно, займутся зонтичные структуры в масштабе страны.

Александра Самарина,

«Независимая газета» (Москва), № 51-52, 15.03.2013, c. 1, 3

ВСЕ В ЗАЛ 53

Владимир Путин предложил вернуть нормативы ГТО в новом формате. Кроме того, Путин призвал совершенствовать механизмы финансирования физкультуры и спорта и поощрять к такого рода благотворительности бизнес, поручив правительству рассмотреть меры стимулирования.

Кира Латухина,

«Российская газета» (Москва), № 56, 15.03.2013, c. 3

ДОМА С МНОГОДЕТНЫМИ БУДУТ РАССЕЛЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ 55

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предложил правительству в первую очередь расселять аварийные дома, где проживает хотя бы одна многодетная семья. Соответствующие поправки в закон об этом фонде направил в аппарат правительства и Минрегионразвития первый замгендиректора этой организации Владимир Талалыкин.

Павел Чернышов,

«Известия (московский выпуск)» (Москва), № 47, 15.03.2013, c. 1, 4

РАМИЛЬ УСМАНОВ: "С МОТИВАЦИЕЙ У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ" 56

На вопросы корреспондента "СЭ" ответил президент хоккейного клуба "Торос", обладателя "Братины"-2012. Рамиль Усманов, в частности, рассказал о сотрудничестве с Благотворительным фондом "УРАЛ".

Евгений Богданов,

«Спорт-экспресс» (Москва), № 55, 15.03.2013, c. 6

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА 57

ВКУСНЫЕ РЕКОРДЫ МЯСНОГО БАЗАРА 58

Вместо традиционной красной ленточки на открытии «Мясного базара» разрезали двухкилометровую — из баварских сосисок. В ходе торжественной церемонии открытия фестиваля благодарности губернатора Тюменской области были удостоены первый замгендиректора ЗАО «Птицефабрика Пышминская» Ирина Корниенко и директор торговой сети «Катран» Вера Гайдукова за активное участие в благотворительной акции «Помогать просто», которая проводится в рамках проектов «Покупаем тюменское!» и «Ключ к жизни».

Николай Боталов,

«Тюменские известия» (Тюмень), № 41, 12.03.2013

ВРАЧИ ПОМОГУТ ПАЦИЕНТАМ… ПЕСНЕЙ 59

«Поют врачи» - благотворительный проект, средства от него пойдут на оказание помощи и поддержку детей-инвалидов и людей, страдающих серьезными заболеваниями. В рамках проекта ведущие врачи из разных областей медицины исполнили популярные песни и записали их на студии «Дома Радио» Санкт-Петербурга. Все вырученные от продажи дисков средства будут направлены на благотворительные цели.

«Ульяновская правда» (Ульяновск), № 26, 12.03.2013

ДОРОГИЕ АСТРАХАНЦЫ! 60

Второго апреля 2013 года, в 18 часов, на сцене Астраханской государственной филармонии Астраханский губернаторский ансамбль песни и танца совместно с детским хореографическим ансамблем «Сказка» проводят благотворительный концерт.

«Горожанин» (Астрахань), № 9, 13.03.2013

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! 60

Не так давно в торгово-развлекательном центре "Планета" состоялась благотворительная акция, посвященная детям, пострадавшим в ДТП. Акция была организована фондом "Дети, пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях" совместно с сотрудниками ГИБДД.

Вера Пугачева,

«За победу» (Красноярск), № 10, 13.03.2013

ТАЛАНТАМ НАДО ПОМОГАТЬ 61

Ирина Захарова и Людмила Желанова стали обладателями Международной премии «Филантроп» – награды, присуждаемой людям с ограниченными возможностями здоровья за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Благотворительный проект побуждает общество поддерживать соотечественников, желающих, несмотря на недуги, жить, работать, творить.

«Знамя труда» (Егорьевск), 13.03.2013

"МУЗЫКА ВЕСНЫ" ПРИШЛА НА ПОЧТУ 61

8 марта в главном зале Главпочтамта состоялся концерт под названием "Музыка весны" - Молодежный симфонический оркестр Капеллы "Таврическая" исполнил произведения композиторов Астора Пьяццоллы и Альберто Хинастера. Стоит отметить, что Капелла "Таврическая" воплощает в жизнь множество благотворительных мероприятий, тесно связанных с жизнью нашего города.

Блахнов Алексей,

«Вечерний Петербург» (Санкт-Петербург), № 46, 14.03.2013

«ПОРТРЕТЫ ГОРОДА» – В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ 62

В Калининграде состоялся уже традиционный, третий по счёту аукцион детских картин в рамках IV благотворительного марафона «Ты нам нужен!», который проводится по инициативе главы областного центра Александра Ярошука. Цель мероприятия - поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наталья Горбачёва,

«Калининградская правда» (Калининград), № 43, 14.03.2013

МОЛОДЫХ УМОВ — ПАЛАТА 63

Молодежная палата Земского собрания во втором своем созыве собрала таких умных, активных и инициативных ребят, что в своей работе вышла за первоначально обозначенные «регламентные» рамки. Не случайно представители второго созыва палаты буквально с первых дней существования громко заявили о себе, став инициаторами нескольких акций, нашедших поддержку в районной администрации.

Светлана Дурнева,

«Нижегородская правда» (Нижний Новгород), № 25, 14.03.2013

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ 63

Десятый зональный этап фестиваля детско-юношеского конкурса «Открытая Европа», который проходил в Нижневартовске, завершился яркой победой хозяев. Выступления оценивали не только члены жюри, но и представители международных фестивалей, благотворительных фондов, готовые оказать поддержку юным дарованиям.

Тамара Козлова,

«Новости Югры» (Ханты-Мансийск), № 26, 14.03.2013

СЧАСТЬЕ – В СОУЧАСТИИ 64

Не просто сочувствовать, а помогать всем, чем только сможешь, – так можно описать дело героини нашего материала Алены Насибуллиной. Ей всего 24 года. Недавно она сделала то, что многим не под силу: организовала в Ханты-Мансийске филиал благотворительного фонда «Благо Дарю».

Наталья Глоба,

«Новости Югры» (Ханты-Мансийск), № 26, 14.03.2013

УЧИТЬСЯ И УЧИТЬ ПО-НОВОМУ 65

Учиться и учить по-новому. Преподаватель Пятигорского государственного лингвистического университета, заведующий кафедрой немецкого языка доцент Дмитрий Владимирович Юрченко стал одним из семнадцати победителей всероссийского конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Преподаватель он-лайн».

Екатерина Филиппович,

«Пятигорская правда» (Пятигорск), № 37, 14.03.2013

ФОНД «ЗАКОН, СПРАВЕДЛИВОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ» 66

В феврале 2013 года в Смоленске открылось представительство Фонда содействия обеспечению социальной и правовой защиты работников судов и членов их семей «Закон, Справедливость и Милосердие». Защищенность работников судебной системы от социальных рисков представляется одной из основ надлежащего осуществления правосудия. Отсюда и главные задачи созданного Фонда.

«Рабочий путь» (Смоленск), № 53, 14.03.2013

В БАШКИРИИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НОВЫЕ НКО 67

В Башкирии зарегистрированы новые НКО. С начала марта управлением минюста по республике зарегистрированы 13 новых некоммерческих организаций.

Гузель Набиева,

«Республика Башкортостан» (Уфа), № 48, 14.03.2013

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 68

«Время перемен» — городская общественная организация, занимающаяся благотворительной деятельностью. А перемены произошли в центре «Милосердие», который взяли под крыло ребята из ВП. Как рассказал руководитель организации Станислав Жеребятников, в конце прошлого года в некоторых городских магазинах были установлены специальные ящики для сбора благотворительных пожертвований в пользу «Милосердия».

«Угрешские вести» (Дзержинский), № 10, 14.03.2013
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   99

Похожие:

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Налог на милосердие? Зачем бюджету обирать благотворительность?

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Не глядите косо на варягов. Зачем нам нужна иноземная благотворительность

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
При поддержке компании «Панавто», в Podium Concept Store в рамках Vogue Fashion’s Night Out состоялся благотворительный коктейль

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Дня Великой Победы это далеко не полный перечень мероприятий, которые филармония традиционно организует уже многие годы

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
«Возрождение культурного наследия» при участии многочисленных организаций, а также руководителей Республики Крым состоялось открытие...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям. С таким предложением выступили столичные парламентарии. Депутат муниципального...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
В москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Лейкозы и лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования"....

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Свой первый юбилей пять лет благотворительной деятельности отметил в преддверии Дня защиты детей фонд «Расправь крылья!». Среди друзей...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Для облегчения финансового бремени благотворительных организаций государством был разработан проект по «увеличению поддержки социально...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск