Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г


НазваниеПримерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г
страница1/17
ТипПримерная программа
filling-form.ru > Туризм > Примерная программа
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПРИМЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В ФГБОУ ВПО «ГОРСКИЙ ГАУ» ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ

Владикавказ 2014г.
Содержание




ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 13.04.01 ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА И ТЕПЛОТЕХНИКА



Техническая термодинамика

1.Что такое «термодинамический цикл»? Из каких процессов состоит цикл Карно? Получите выражения для оценки эффективности прямого и обратных (холодильного и теплонасосного) циклов Карно.

2.Что такое «газовая смесь»? Как задается состав смеси? Получите выражения для определения газовой постоянной и кажущейся молярной массы смеси по известным величинам для компонентов.

3. Покажите, что при определенной конструкции сопла можно получить сверхзвуковую скорость истечения из сосуда неограниченной емкости.

4.Как определяются параметры состояния для нагреваемой воды, сухого насыщенного, влажного насыщенного и перегретого пара?

5.Что такое «термодинамический процесс»? Какие процессы называют политропными? Каковы соотношения между термическими параметрами состояния в политропном процессе?

6.Что такое «фазовый переход», как подразделяются фазовые переходы? Проведите анализ фазового перехода первого рода (получите уравнение Клапейрона-Клаузиса).

7.Выведите математическое выражение I-ого закона термодинамики для закрытой системы. Дайте его формулировку. Как по-другому записывают этот закон (получите вторую форму записи I-ого закона).

8.Дайте определения термодинамической системе и параметрам её состояния. На какие виды делятся параметры состояния системы?
Тепломассообмен

1.Поясните понятие «критическая толщина» тепловой изоляции и получите формулу для ее определения для цилиндрической стенки.

2.Водяные системы теплоснабжения с зависимой схемой присоединения отопительных установок: принципиальные схемы, достоинства и недостатки.

3.Перечислите типы теплообменных аппаратов, охарактеризуйте их достоинства и недостатки. Какие задачи решаются при конструктивном и технологическом расчете теплообменного аппарата?

4.В чем суть теории подобия? Какие числа подобия используют при анализе конвективного теплообмена?

5.Получите математическое выражение для температурного поля и теплового потока в однородной плоской пластине при граничных условиях III рода, постоянной теплопроводности и отсутствии внутренних источников теплоты. Как определяется тепловой поток, если стенка многослойная?

6.Получите математическое выражение для температурного поля и теплового потока в однородной плоской пластине при граничных условиях III рода, λ = const и gv = 0. Как определяется тепловой поток, если стенка многослойная?

7.Приведите формулу для определения результирующего потока излучения между серыми безграничными эквидистантными пластинами, разделенными диатермичной средой (формулу Христиансена-Андерсена). Как выглядит эта формула, если одна поверхность полностью охватывается другой?
Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологии

1.Методы и критерии эффективности энергосбережения.

2.Нормативная база энергосбережения.
Метрология, сертификация, технические измерения и атп.

1.Метрологические показатели средств измерения и их характеристики.

2.Международные организации по стандартизации в области электротехники (МЭК) и её задачи.

3.Алгебраический критерий устойчивости Гурвица.

4.Дифференциальное уравнение системы в общем виде, передаточная функция, характеристический многочлен, корни характеристического многочлена.
Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии

1.Как определяется мощность и теоретически возможная выработка электроэнергии на малых ГЭС?

2.Как определить мощность системной ветроэлектростанции (ВЭС).

3.Как определить мощность фотоэлектрического преобразователя и емкость аккумуляторной батареи к ней?
Источники и системы теплоснабжения

1.Закрытые и открытые водяные системы теплоснабжения: принципиальные схемы, достоинства и недостатки.

2.Что такое «внутренний водопровод здания», из каких элементов он состоит?

3.Водогрейные котельные для промышленных предприятий и жилых районов: назначение, критерии выбора котельной, работа котельной, основное и вспомогательное оборудование. Принципиальная схема водогрейной котельной.

4.Обслуживание котельной установки во время работы.

5.Способы прокладки водяных и паровых тепловых сетей: классификация, достоинства и недостатки каждого способа прокладки.

6.Регулирование тепловых нагрузок в системах централизованного теплоснабжения: задачи, виды и методы регулирования тепловых нагрузок.

7.Водяные системы теплоснабжения с зависимой схемой присоединения отопительных установок: принципиальные схемы, достоинства и недостатки.

8.Водяные системы теплоснабжения с независимой схемой присоединения отопительных установок: принципиальные схемы, достоинства и недостатки.
Тепломассообменное оборудование предприятий

1.Тепломассообменные процессы. Тепловой баланс процесса перегонки.

2.Тепломассообменные процессы. Тепловой баланс ректификации.

3.Тепломассообменные процессы. Общие сведения о перегонке. Материальный баланс процесса перегонки.

4.Схемы, устройство и работа ректификационных установок.

5. Общие сведения о ректификации. Материальный баланс ректификации.
Электроснабжение предприятий

1.Основные параметры двухступенчатых трансформаторов. Определение параметров Rт и Xт.

2.Коллективные ТП и РУ до и выше 1 кв на цеховых подстанциях напряжением 35…6/0,4 кВ.

3.Основные понятия о надежности электроснабжения. Способы и средства повышения надежности.

4.Общие сведения о токах к.з. Задачи расчетов токов к.з.
Газоснабжение предприятий

1.Принципиальная технологическая схема газораспределительного пункта. Состав ГРП.

2.Классификация регуляторов давления газа, принципы работы регуляторов. Как определяется пропускная способность регулятора давления?

3.Эксплуатация газорегуляторных пунктов.
Водоснабжение и водоотведение

1.Какие требования предъявляются к качеству воды.
Электротехнологическое оборудование предприятий

1. Электродный нагрев.

2. Электроконтактный нагрев.

3. Электродуговой нагрев. Сущность.

4.Печи сопротивления (низкотемпературные, среднетемпературные, высокотемпературные).

5. Параметры источников сварочного тока.

6. Расчет мощности электротермических установок.

7. Источники переменного сварочного тока.

8.Материалы, используемые в конструкциях печей сопротивления (огнеупорные, теплоизоляционные, жаропрочные).

9. Электроконтактная сварка.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

Похожие:

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconПрограмма вступительных испытаний и правила их проведения в фгбоу впо «ргэу (ринх)»
Программа предназначена для лиц, поступающих в магистратуру по направлению 080100 «Экономика». Программа содержит темы по отраслям...

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconО сроках проведения приёма, в том числе о сроках начала и завершения...
Пгути самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение...

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconПравила приема в фгбоу впо «Камчатгту»
Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья…

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconМетодические указания по составлению заявки на грант для подготовки...
Методические указания по составлению заявки на грант для подготовки магистров по направлениям

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconПрограмма вступительных испытаний в форме междисциплинарного экзамена...
...

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconПорядок проведения вступительных испытаний в омском государственном техническом университете
Омского государственного технического университета (Омгту), форма которых определяется вузом самостоятельно, дополнительных вступительных...

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconИнформация о специальных телефонных линиях и разделе официального...
Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconПрограмма вступительного испытания Конституционное (государственное)...
Конституционное (государственное) право РФ для поступающих по направлению подготовки магистров 40. 04. 01 «Юриспруденция»

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconПрограмма вступительных испытаний по специальности для лиц, поступающих...
Учреждение высшего образования ивановская пожарно-спасательная академия государственной противопожарной службы министерства российской...

Примерные программы вступительных испытаний для поступающих в фгбоу впо «горский гау» по направлениям подготовки магистров владикавказ 2014г iconТульский институт экономики и информатики
Для организации набора студентов и приема документов, поступающих в ноо впо нп «тиэи» (далее – Институт), проведения вступительных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск