Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить


НазваниеСтатья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить
страница1/14
ТипСтатья
filling-form.ru > Туризм > Статья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Примерная форма
Государственный контракт

на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ

по объекту: «_______________________________________________» № __________
г. _______ «___»__________20___г.
________________________________________________________________________,именуемое (ая) в дальнейшем«Государственный заказчик»,в лице _________________, действующего на основании ______________, с одной стороны, и ________________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице _____________, действующего на основании ___________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 5апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,

на основании протокола заседания № ___ от «_____»___________201___г.заключили настоящий государственный контракт (далее – контракт) о нижеследующем:


СТАТЬЯ 1. Предмет контракта





    1. Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить:

на основании задания на проектирование выполнить проектно-изыскательские работы, в том числе разработать проектную документацию, рабочую документацию,

выполнить строительно-монтажные работы, приобрести, смонтировать и испытать оборудование,

сдать объект приемочной комиссии с комплектом документов в соответствии с частью 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, позволяющим получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (далее – работы), передать результат работ Государственному заказчику,

а Государственный заказчик обязуется принять результат выполненных Подрядчиком в полном объеме работ и оплатить обусловленную настоящим контрактом цену.

Указанные в пункте 1.1 настоящего контракта работы выполняются Подрядчиком по объекту ______________________________________________________.

    1. Подрядчик в установленные настоящим контрактом сроки и в пределах цены контракта обязуется качественно выполнить на свой риск, своими силами или силами привлеченных им субподрядчиков все работы, определенные в пункте 1.1 настоящего контракта.

1.3. Работы по настоящему контракту выполняются в 2 (два) этапа:

1.3.1. Первый этап включает выполнение проектно-изыскательских работ в соответствии с условиями настоящего контракта и заданием на проектирование (приложение № 17к настоящему контракту), согласование проекта со всеми заинтересованными сторонними организациями, проведение государственных экспертиз: экологической, проектной документации, в том числе инженерных изысканий, достоверности сметной стоимости строительства, утверждение проектной и сметной документации Государственным заказчиком, разработку рабочей документации.

1.3.2. Второй этап включает строительно-монтажные, пусконаладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию в соответствии с условиями настоящего контракта, утвержденной Государственным заказчиком проектной (рабочей) и сметной документацией, разработанной в рамках первого этапа выполнения работ, указанного в подпункте 1.3.1 настоящего контракта.

СТАТЬЯ 2. Цена контракта, порядок и условия платежей



2.1. Цена контракта составляет ___________________________________,

в том числе18 процентов НДС ___________ (либо указывается основание освобождения Подрядчика от уплаты НДС).

2.2. Цена контракта является твердой на весь период действия настоящего контракта, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и настоящим контрактом.

2.3. Цена контракта может быть снижена по соглашению Сторон без изменения предусмотренных настоящим контрактом объема работ и иных условий настоящего контракта.

2.4. Работы оплачиваются Государственным заказчиком в пределах лимитов бюджетных обязательств, доводимых в установленном порядке на соответствующий финансовый год.

2.5. Оплата по настоящему контракту осуществляется Государственным заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

2.6.В течение 10 банковских дней с момента предъявления Подрядчиком Государственному заказчику счета Государственный заказчик перечисляет на расчетный счет Подрядчика аванс в размере ___________________ руб._________копеек1.

Государственный заказчик вправе осуществлять последующее авансирование выполняемых работ после подтверждения выполнения предусмотренных настоящим контрактом работ в объеме ранее выплаченного авансового платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Зачет авансового платежа производится при оплате выполненных работ.

Из стоимости выполненных работ вычитается сумма зачета аванса, пропорциональная размеру выданного аванса.

2.6.1. Оплата выполненных Подрядчиком проектно-изыскательских работ осуществляется в следующем порядке:

на основании оригинала счета Подрядчика и акта о приемке проектной документации (инженерно-изыскательских работ) в размере 50 процентов стоимости выполненных работ. После получения положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию, в том числе инженерные изыскания, и достоверности стоимости строительства объекта, в том числе стоимости проектных работ, оплачивается разница между стоимостью проектно-изыскательских работ, подтвержденной государственной экспертизой, и произведенной оплатой, уменьшенная на сумму подлежащего к зачету аванса.

2.6.2. Оплата, выполненных Подрядчиком строительно-монтажных работ, осуществляется на основании справки о стоимости выполненных работ и затрат за месяц (форма № КС-3) и подписанного Сторонами акта о приемке выполненных работ (форма № КС-2) в течение 30 календарных дней, следующих за датой получения Государственным заказчиком оригинала счета, оформленного на основании первичной учетной документации, указанной в статье 13 настоящего контракта, и при наличии счета-фактуры, который представляет Подрядчик в срок не позднее 5(пяти) календарных дней с момента подписания акта о приемке выполненных работ.

2.6.3. Оплата возведенных Подрядчиком титульных временных зданий и сооружений, устройство которых предусмотрено проектом организации строительства, производится по фактическим затратам.

2.6.4. Оплата непредвиденных работ и затрат осуществляется за фактически выполненные работы в пределах резерва на эти цели, предусмотренные сводным сметным расчетом.

2.6.5. Оплата расходов на проведение Подрядчиком компенсационных мероприятий (оплата технических условий и выделения мощностей для присоединения объектов к инженерным сетям, компенсация за вырубку зеленых насаждений, расходы по выплатам органам государственной экспертизы и иным организациям при выполнении проектно-изыскательских работ, затраты по страхованию строительно-монтажных рисков) осуществляется на основании представленных Подрядчиком заверенных в установленном порядке копий первичной документации и при наличии счета-фактуры.

2.6.6. Окончательная оплата по настоящему контракту производится в течение 30 календарных дней с момента предоставления Подрядчиком оригинала счета за выполненные работы при наличии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и итогового акта сверки взаиморасчетов по настоящему контракту между Сторонами, который Подрядчик обязан подписать и направить Государственному заказчику в течение 3(трех) календарных дней с даты его получения.

2.6.7. Датой исполнения обязательств по оплате по настоящему контракту является дата списания денежных средств со счета Стороны, осуществляющей платеж. При этом Стороны самостоятельно несут все расходы, связанные с платежами.

2.6.8. Оплата по настоящему контракту осуществляется Государственным заказчиком на специально открытый Подрядчиком расчетный счет.

2.6.9. Подрядчик представляет Государственному заказчику счета-фактуры на авансовый платеж, выполненные работы в сроки, установленные пунктом 3 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации.

2.7. В цену контракта включены причитающееся Подрядчику вознаграждение и стоимость всех затрат Подрядчика, необходимых для выполнения работ, указанных в пункте 1.1 настоящего контракта, в том числе:

расходы на выполнение инженерных изысканий;

расходы на разработку проектной и рабочей документации;

расходы по выплатам органам государственной экспертизы и иным организациям при выполнении проектно-изыскательских работ;

стоимость всех работ согласно рабочей документации;

стоимость приобретения, поставки и монтажа необходимого для строительства и эксплуатации объекта оборудования, конструкций и материалов, поставляемых Подрядчиком;

стоимость строительной лаборатории;

затраты на охрану объекта;

затраты на коммуникацию объекта в рамках его границ по системе комплексной безопасности с единым (межведомственным) центром обеспечения безопасности и правопорядка;

затраты, связанные с объединением в рабочей документации сведений по обеспечению экологической безопасности и энергоэффективности объекта в отдельный раздел «Инженерно-технические мероприятия по обеспечению экологической безопасности и энергоэффективности объекта», с учетом выполнения требований приложения № 14 к настоящему контракту;

затраты, связанные с объединением в рабочей документации сведений по обеспечению сохранения историко-археологического наследия в отдельный раздел «Инженерно-технические мероприятия по обеспечению сохранения историко-археологического наследия объекта»;

затраты на таможенное оформление, в том числе уплата таможенных платежей, налогов и сборов на ввоз на территорию Российской Федерации в соответствии с существующими тарифами на момент совершения таможенного оформления;

транспортные расходы и получение разрешений на транспортировку грузов, доставляемых Подрядчиком и привлекаемыми им субподрядчиками;

накладные расходы, сметная прибыль, а также все налоги, действующие на момент заключения настоящего контракта;

стоимость понесенных Подрядчиком затрат по эксплуатации строительной площадки (в том числе коммунальные платежи, обслуживание, пожарная безопасность и др.), а также другие затраты, в том числе сезонного характера, необходимые для функционирования строительной площадки, объекта и оборудования до сдачи объекта;

затраты, связанные с обеспечением подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и электрическим сетям, включая строительство сетей на строительной площадке и вне ее до точки присоединения, эксплуатацией (содержанием и ремонтом) объектов инженерно-технического обеспечения и электроснабжения, арендой таких объектов, потерей электрической энергии;

затраты по страхованию строительно-монтажных рисков в пределах процентной нормы;

затраты на осуществление авторского надзора;

затраты на мероприятия, связанные с соблюдением экологических норм при строительстве объекта;

затраты, связанные с действием других факторов, влияющих на выполнение сроков строительства;

затраты, связанные с выполнением пусконаладочных работ на объекте «в холостую» и «под нагрузкой»;

расходы на подготовительные работы, проведение компенсационных мероприятий;

другие затраты, прямо не поименованные в настоящем контракте, но необходимость которых вызвана выполнением обязательств Подрядчиком в соответствии с пунктом 1.1 настоящего контракта по согласованию с Государственным заказчиком.

2.8. Не подлежат оплате работы по устранению выявленных нарушений в следующих случаях:

если по результатам контрольных обмеров технологического этапа выявлено несоответствие объемов фактически выполненных работ рабочей документации в сторону их уменьшения, Государственный заказчик обязан потребовать устранения выявленных нарушений в установленные сроки. При этом акт о контрольных обмерах фактически выполненных работ, составленный Государственным заказчиком с привлечением лиц, осуществляющих строительный контроль, специалистов, осуществляющих авторский надзор, и Подрядчика, в котором зафиксирован факт нарушения, является надлежащим доказательством;

если по результатам проведенных Государственным заказчиком контрольных мероприятий выявлено несоответствие фактического наименования, марки, ГОСТ (ТУ), изготовителя, поставщика, схем поставки примененных материалов и оборудования перечням материалов и оборудования (приложение № 6 к настоящему контракту), а также утвержденной Государственным заказчиком рабочей документации, Государственный заказчик вправе потребовать устранения выявленных нарушений в установленные сроки. Работы по устранению выявленных нарушений оплате не подлежат. При этом акт о контрольных обмерах фактически выполненных работ, составленный Государственным заказчиком с привлечением лиц, осуществляющих строительный контроль, специалистов, осуществляющих авторский надзор, и Подрядчика, в котором зафиксирован факт нарушения, является надлежащим доказательством.

2.9. Подрядчик является самостоятельным плательщиком налогов, сборов и иных обязательных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14

Похожие:

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconСтатья предмет договора заказчик поручает, а Подрядчик принимает...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconСтатья I. Предмет Контракта
Генерального подрядчика; 3 – название и реквизиты протокола, решения и (или) иного документа, в соответствии с которым принято решение...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить icon2. Сумма Договора и порядок расчетов
Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п. 2 настоящего Договора, и сдать ее результат Заказчику,...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconСтатья предмет договора в соответствии с настоящим Договором Подрядчик...
«Стороны», с соблюдением требований Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 18. 07. 2011 n 223-фз «О закупках...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconИспользованием электронного документооборота
Поставщик обязуется поставлять и передавать Товар Покупателю в собственность по оговоренной цене в соответствии с условиями настоящего...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconРоссийской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)»
Далее – Работы, являющиеся предметом Контракта, в порядке и сроки установленные Контрактом, а Государственный заказчик обязуется...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить icon«Стороны» физические и/или юридические лица, подписавшие Договор,...
ТЗ), утвержденной проектно-сметной документацией с учетом возможных изменений объема работ, строительными нормами и правилами (СНиП)...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconСтатья 32. Особые условия 83 статья 33. Приложения к Контракту 85...
Статья 16. Порядок допуска Подрядчика и обеспечение безопасности производства работ 45

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить iconСтатья Предмет контракта в соответствии с настоящим Контрактом Исполнитель...
Услуг, Услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и иного законодательства Российской Федерации и города Москвы,...

Статья предмет контракта Государственный заказчик поручает, а Подрядчик обязуется в соответствии с условиями настоящего контракта, строительными нормами и правилами Российской Федерации выполнить icon1. предмет договора агентство, действующее при заключении договоров...
Ржд), обязуется по заявкам Заказчика осуществлять продажу пассажирских перевозок (далее продажа билетов), а также оказывать иные...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск