Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014


Скачать 267.81 Kb.
НазваниеЕжедневный мониторинг сми 11 сентября 2014
страница1/7
ТипДокументы
  1   2   3   4   5   6   7



Ежедневный мониторинг СМИ


11 СЕНТЯБРЯ 2014

Вернуться в оглавление

Содержание

ГТРК ПСКОВ; 10.09.2014; ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ В ОСНОВАНИЕ БУДУЩЕГО ПУТЕПРОВОДА ЗАЛОЖИЛИ СЕГОДНЯ В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ


Первый камень в основание будущего путепровода заложили сегодня в Великих ЛукахПервый камень в основание будущего путепровода заложили сегодня в Великих Луках. В церемонии принял участие министр транспорта России Максим Соколов. Завершить строительство виадука планируют за два года. Воплощение этого проекта станет настоящим подарком для жителей южной столицы региона.

Этого дня ждали много лет. Путепровод Великим Лукам нужен как воздух – бывает, и в буквальном смысле. Железная дорога делит город на две части. Кареты скорой, пожарные, спасатели стоят на переездах по 40 минут. Объект пока только на планшетах и, по словам Министра транспорта Максима Соколова, выглядит как красивая картинка. Но главное – принципиальное решение о строительстве уже принято.

Максим Соколов, Министр транспорта РФ:

Министерство транспорта направило в правительство Российской Федерации соответствующую заявку на выделение первого транша субсидий бюджету Псковской области для того, чтобы эти картинки в ближайшем будущем были претворены в жизнь.

Строительство автодорожного путепровода обсуждается в регионе давно. Однако проект слишком дорогостоящий. Неоднократно область подавала заявки в расчете на помощь федеральных властей. К теме вернулись на заседании оргкомитета по подготовке к 850-летию Великих Лук и включили строительство в план юбилейных мероприятий.

Андрей Турчак, врио губернатора Псковской области:

Сегодня сбывается наша давняя мечта. Это был действительно очень длинный путь согласований, обсуждений, разработки проекта, прохождение экспертизы этого проекта. И сегодня мы присутствуем при историческом событии – при закладке первого камня в основание строительства путепровода в Великих Луках.

С появлением путепровода проблем станет меньше практически у всех великолукских семей. Ведь сегодня железнодорожные переезды города закрываются в общей сложности на 5-7 часов в день. Длина путепровода составит около 250 метров, а ширина проезжей части – около 16-ти, то есть четыре полосы движения. На строительство уйдёт примерно два года.

А этот объект уже сдан под ключ. Спортивно-оздоровительный центр «Стрелец» называют уникальным. Современный зал для стрельбы из лука готов к проведению международных соревнований. Здесь могут одновременно тренироваться до 50-ти спортсменов. В период соревнований спорткомплекс примет до 300 гостей. Места для зрителей предусмотрены и на балконе, и на выдвижных трибунах.

Андрей Турчак, врио губернатора Псковской области:

Действительно, это единственный подобного рода спортивный объект у нас в Российской Федерации. И я уверен, что у нас Великие Луки по праву являются промышленной столицей нашей области, но с вводом этого объекта, Великие Луки по праву будут стремиться получить ещё один высокий статус – нашей спортивной столицы.

Новый спорткомплекс появился благодаря программе «Газпром-детям». Как отметил глава города Николай Козловский, это первый проект, реализованный к юбилею Великих Лук. Здесь могут тренироваться баскетболисты и волейболисты. Есть условия для занятий силовой подготовкой и оздоровительным фитнесом. Теперь в южной столице региона могут готовить даже олимпийских чемпионов.

ИТАР-ТАСС; 10.09.2014; В ВЕЛИКИХ ЛУКАХ ЗАЛОЖИЛИ ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ В СТРОИТЕЛЬСТВО ПУТЕПРОВОДА


В Великих Луках, втором по величине городе Псковской области, в среду приступили к строительству четырехполосного путепровода длиной около 2 км. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре администрации района.

«Тоннель с выходом на мост соединит части города, перерезанного двумя железнодорожными переездами, что позволит значительно улучшить транспортную инфраструктуру города», – сказала представитель пресс-центра.

Как отметили районные власти, «этого события Великие Луки ждали десять лет, поскольку из-за интенсивного движения поездов даже экстренные службы по 40 минут не могли попасть в другие части города».

Первый камень в строительство путепровода заложили министр транспорта РФ Максим Соколов и врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. Министр подтвердил, что решение о выделении первого транша финансирования строительства уже принято.

Стоимость проектно-сметной документации составила около 300 млн рублей. Окончание строительства намечено на 2017 год. Как пояснил врио губернатора, строительство путепровода – один из элементов будущего благоустройства Великих Лук, которые в 2016 году отметят 850 лет.
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 11 сентября 2013
Госдума, как ожидается, рассмотрит сегодня проект заявления палаты по ситуации вокруг Сирии

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 20 февраля 2014
Об этом сообщили итар-тасс в пресс-службе Минтранса по итогам совещания, которое провел министр Максим Соколов с главой Росавиации...

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 10 сентября 2012
Открытие участка превращает первые северные 100 километров магистрали м-4 «Дон» на территории области в трассу первой категории....

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 3 октября 2014
Использовать ее, в частности, смогут регионы: они давно испытывают проблемы с финансированием дорожного хозяйства, поэтому нуждаются...

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг федеральных, региональных и местных сми по...
«Медиалогия», «Public», «Factiva», «Integrum», интернет- поисковики «Яндекс», «Майл», «Рамблер», «Google», федеральные, региональные,...

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 9 января 2014
Государство приняло окончательное решение выйти из уставного капитала Внуково к 2016 году, до этого консолидировав свои активы с...

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 31 октября 2014
Керченский пролив. Об этом «Известиям» рассказал руководитель агентства Роман Старовойт. Таким образом, в Росавтодоре планируют продолжить...

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 6 октября 2014
Движение по участку автомобильной дороги м-11 «Нарва» с 16 км по 40 км с подъездом к морскому торговому порту «Усть-Луга» и транспортной...

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 27 марта 2017
Максим Соколов – об основных шагах для развития инфраструктуры в Арктической зоне

Ежедневный мониторинг сми 11 сентября 2014 iconЕжедневный мониторинг сми 11 апреля 2017
Владимир Путин выслушал доклад министра транспорта о строительстве Крымского моста

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск