Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения


НазваниеПоложение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения
страница1/23
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23

Положение

о брокерском обслуживании клиентов на ММВБ



1. Общие положения


1.1 Настоящее «Положение о брокерском обслуживании клиентов на ММВБ» (далее – Положение) определяет условия, на которых Акционерный банк «Девон-Кредит» (открытое акционерное общество) (далее – Банк) оказывает юридическим лицам любой организационно-правовой формы и физическим лицам (далее – Клиенты) услуги на рынке ценных бумаг, предусмотренные Федеральным Законом от 22 апреля 1996 года №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». Банк и Клиент далее совместно именуются «Стороны».

1.2 Предоставляемая Банком услуга в дальнейшем именуется Брокерское обслуживание.

1.3 Предметом Брокерского обслуживания является совершение Банком за вознаграждение по поступающим поручениям Клиента сделок купли-продажи корпоративных ценных бумаг и иных финансовых операций и сделок, связанных с осуществлением брокерской деятельности. При осуществлении Брокерского обслуживания Банк исполняет поручения Клиентов, заключая сделки в ходе биржевых торгов, осуществляемых ЗАО «Фондовая биржа ММВБ».

1.4 Положение устанавливает порядок и условия предоставления Брокерского обслуживания Клиентам, которые заключили с Банком Договор брокерского обслуживания (далее – Договор БО), Договор на ведение индивидуального инвестиционного счета (далее – Договор НВИИС). Договор НВИИС заключается только с физическими лицами.

1.5 В процессе Брокерского обслуживания Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации, включая нормативные акты Федеральной Комиссии по рынку ценных бумаг, Федеральной Службы по финансовым рынкам и нормативные акты Банка России, правилами, регулирующими порядок совершения операций на ММВБ, Договором БО, Договором НВИСС, настоящим Положением, а также правилами делового оборота.

1.6 Действие Положения распространяется на операции со следующими ценными бумагами, именуемыми в дальнейшем «Ценные Бумаги» или «ЦБ»:

1.6.1 Ценные бумаги российских эмитентов, выпущенные и обращающиеся на российском рынке в соответствии с Федеральным Законом «О рынке ценных бумаг», включенные в список ценных бумаг, допущенных к обращению на ММВБ в соответствии с её внутренними документами.

1.7 Действие Положения может быть распространено на иные ценные бумаги, обращающиеся на ММВБ, при этом в части, в которой Положение не применимо к таким ценным бумагам, их брокерское обслуживание осуществляется на основании дополнительного соглашения между соответствующими сторонами.

1.8 Настоящее Положение не регулирует отношения по депозитарному обслуживанию Клиента в отношении Ценных бумаг, находящихся на счёте депо Клиента, открытом в Депозитарии Банка или ином Депозитарии. Указанные отношения регулируются Условиями осуществления депозитарной деятельности и депозитарным договором, заключенным Клиентом с соответствующим профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим депозитарную деятельность.

Определения и термины.

Если иное не оговорено специально в тексте Положения, то применяются следующие определения основных терминов:

«Брокерский счёт» - счёт, на котором в соответствии с действующими нормативными актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг и нормативными актами Банка России и правилами бухгалтерского учёта Банк осуществляет учёт денежных средств Клиента и проводит денежные расчёты по операциям Клиента с Ценными Бумагами на ММВБ в соответствии с договором БО.

«Индивидуальный инвестиционный счет» (далее – ИИС) –счет внутреннего учёта, который предназначен для обособленного учета денежных средств, ценных бумаг клиента - физического лица, обязательств по договорам, заключенным за счет указанного клиента, и который открывается и ведется в соответствии с заключенным Договором НВИИС.

«Депозитарий» - профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий депозитарную деятельность.

«Депозитарий Банка» – структурное подразделение Банка, осуществляющее депозитарную деятельность.

«Идентификатор биржи» – уникальный код, присваиваемый Клиенту биржей, служащий для идентификации Клиента.

«Идентификационный код» - уникальный код, присваиваемый Клиенту Банком. Идентификационный код указывается во всех операционных, регистрационных и учётных документах, связанных с операциями Банка по поручению Клиента

«Исполнение Поручения» – осуществление действий по выставлению в торговую систему ММВБ предложения по покупке/продаже Ценных Бумаг, основанного на содержании Поручения Клиента.

«Клиент» - лицо, взаимодействующее с Банком в процессе Брокерского обслуживания. Под термином Клиент подразумевается как непосредственно лицо, заключившее с Банком Договор БО (либо Договор НВИИС), так и представитель Клиента - лицо, уполномоченное Клиентом доверенностью на совершение от имени Клиента определенных действий, предусмотренных Договором БО (либо Договором НВИИС).

«Клиентские сделки» – сделки, совершенные Банком по Поручениям Клиента.

«Лимит по денежным средствам» - сумма денежных средств, числящаяся на Брокерском счёте (либо ИИС) Клиента, скорректированная (увеличенная или уменьшенная) расчётным путем по результатам всех совершённых сделок Клиента, расчёты по которым ещё не отражены на Брокерском счёте, ИИС, а также по предполагаемым результатам исполнения Поручений Клиента, стоящих в очереди на исполнение. Лимит по денежным средствам не учитывает суммы комиссионных Банка и налоговых отчислений Клиента.

«Лимит по Ценным Бумагам» - количество Ценных Бумаг данного выпуска, числящееся на Счете Депо Клиента, скорректированное (увеличенное или уменьшенное) расчётным путём по результатам всех совершённых сделок Клиента, расчёты по которым еще не отражены на Брокерском счёте (либо ИСС), Счёте Депо, а также по предполагаемым результатам исполнения неисполненных Поручений Клиента.

«Лот» – выступающий в качестве единицы измерения количества Ценных Бумаг в Поручении, стандартный объём Ценных Бумаг по сделкам, установленный регламентом проведения торгов на ММВБ.

«ММВБ», «Биржа» - ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» (сектор рынка «Основной рынок»), организующая биржевые торги Ценными Бумагами в соответствии с регламентом проведения торгов и на основании лицензии, дающей право заниматься организацией торговли на рынке ценных бумаг.

«Наименование Клиента» – наименование Клиента – юридического лица или фамилия, имя и отчество Клиента – физического лица.

«Номинальный держатель» - профессиональный участник рынка Ценных Бумаг, который является держателем Ценных Бумаг от своего имени, но в интересах другого лица, не являясь владельцем этих Ценных Бумаг.

«Поручение» - надлежащим образом оформленное указание Клиента совершить сделки с Ценными Бумагами.

«Требование клиента о возврате денежных средств» (далее – Требование) - надлежащим образом оформленное указание осуществить вывод денежных средств с Брокерского счёта (либо ИИС).

«Реестродержатель (Держатель реестра, Регистратор)» - профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность по ведению реестра владельцев именных Ценных Бумаг.

«Счёт Депо» - объединённая общим признаком совокупность записей в учётных регистрах Депозитария Банка, предназначенная для учёта Ценных Бумаг, принадлежащих Клиенту.

«Тарифный План» - совокупность величин вознаграждений Банка, взимаемых им или уплачиваемых ему за проведение Банком указанных в Тарифном Плане операций и услуг. Клиент имеет право знакомиться с Тарифными Планами на интернет-сайте Банка http://devoncredit.ru/, а также выбирать из числа разработанных Банком Тарифных Планов. Тарифные планы утверждаются Председателем Правления банка.

«Трейдер» – сотрудник Банка, уполномоченный на совершение сделок с ценными бумагами на Бирже, непосредственно осуществляющий выполнение Поручений клиентов.


«Удалённое Рабочее Место (УРМ)» - система Интернет-трейдинга «ИТС-Брокер», а также любая иная система подачи Поручений Клиента, обеспечивающая их исполнение без прямого участия Трейдера Банка.

«НКО ЗАО НРД» - Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий.
Остальные термины, используемые в Договоре БО, Договоре НВИИС рассматриваются сторонами в определении, данном этим терминам в действующем законодательстве РФ.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   23

Похожие:

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconИзменения №2 в Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб, утверждённое 27. 04. 2012г
2 По результатам сделок, совершённых в течение торгового дня на ммвб по Поручениям Клиента, Банк представляет ему отчёт, далее именуемый...

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconДоговор № -бр-ммвб о брокерском обслуживании на Организованном рынке ценных бумаг
Место заключения договора: Российская Федерация, Вологодская область, город Вологда

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconДоговор № -бр-ммвб о брокерском обслуживании на Организованном рынке ценных бумаг
Место заключения договора: Российская Федерация, Вологодская область, город Вологда

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconОбразец Доверенности
Ооо «ик велес капитал» договоры о брокерском обслуживании и договоры о депозитарном обслуживании, дополнительные соглашения к договорам,...

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconРегламент оказания брокерских услуг на рынке ценных бумаг акб «глобус»
Форма договора о брокерском обслуживании (договора присоединения) для юридического лица 28

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconБухгалтерское обслуживание
Консультирование по вопросам налогообложения клиентов на бухгалтерском обслуживании

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconОбщие положения
По обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – клиентов ОАО «бинбанк»

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconОбщие положения
По обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – клиентов ОАО «бинбанк»

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconОбщие положения
По обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – клиентов ОАО «бинбанк»

Положение о брокерском обслуживании клиентов на ммвб общие положения iconОбщие положения
По обслуживанию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – клиентов ОАО «бинбанк»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск