Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»


НазваниеРешение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
страница1/6
ТипРешение
filling-form.ru > Договоры > Решение
  1   2   3   4   5   6





ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА БОГОРОДСКА

БОГОРОДСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ






от 28 апреля 2011 г.

№ 19




Об утверждении

Правил благоустройства

города Богородска

в новой редакции


В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области», в целях усиления контроля за санитарным содержанием территорий, обеспечения чистоты и порядка, создания благоприятных условий для проживания населения на территории города Богородска городская Дума
Р Е Ш А е т :


  1. Утвердить Правила благоустройства города Богородска в новой редакции согласно приложению.

2. Признать утратившими силу решения городской Думы города Богородска от 06.02.2007 № 4 «Об утверждении Правил благоустройства города Богородска», от 03.06.2008 № 28 «О внесении изменений в решение городской Думы № 4 от 06.02.2007 «Об утверждении Правил благоустройства города Богородска», от 07.10.2008 № 50 «О внесении изменений в решение городской Думы № 4 от 06.02.2007 «Об утверждении Правил благоустройства города Богородска», от 07.09.2010 № 53 «О внесении изменений в Правила благоустройства города Богородска, утвержденные решением городской Думы № 4 от 06.02.2007».

3. Решение вступает в силу со дня его обнародования в МУК «Централизованная библиотечная система».

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по городскому хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам и экологии (Девнин К.В.).


Глава местного самоуправления Е.Л. Каганович


Утверждено

решением городской Думы

города Богородска

от 28 апреля 2011года №19



ПРАВИЛА Благоустройства

Города Богородска НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
(в ред. от 13.12.2011 № 67, от 27.06.2012 № 40, от 06.09.2012 № 43,

от 09.11.2012 № 58)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Правила благоустройства города Богородска Нижегородской области (далее - Правила) содержат единые и обязательные к исполнению требования в сфере благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, повышения качества содержания и состояния объектов на территории города, определяют порядок уборки и содержания городских территорий, включая территории, прилегающие к границам зданий и сооружений, для всех юридических, должностных и физических лиц, являющихся пользо­вателями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендато­рами зданий, строений, сооружений и других объектов, расположенных на территории города, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности, как одного из условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

1.2. Правила разработаны в соответствии с действующим законодательством Российской Феде­рации, Нижегородской области, в частности, Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» (далее - Закон Нижегородской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области»), иными нормативными правовыми актами, определяющими требования к состоянию внешнего благоустройства территории города Богородска Нижегородской области и защите окружающей среды.

1.3. Контроль за выполнением настоящих Правил обеспечивает административно-техническая инспекция администрации города Богородска Нижегородской области (далее – АТИ администрации города).

1.4. В настоящих Правилах используются следующие понятия и термины:

Аварийные инженерно- коммуникационные работы (аварийные работы) - работы, требую­щие срочного выполнения.

Адресное хозяйство - номер дома, наименование улиц, квартир, доски объявлений и инфор­мации для жильцов.

Благоустройство территории - комплекс мероприятий по инженерной подготовке и обеспечению безопасности, озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм и объектов монументального искусства.

Брошенный разукомплектованный автотранспорт – транспортное средство, от которого собственник отказался; не имеющий собственника; либо собственник которого неизвестен.

Бункер-накопитель - стандартная емкость для сбора крупногабаритного и другого мусора объемом более двух кубических метров.

Визуальная не рекламная информация – некоммерческая информация функционального, справочного или оформительско-декоративного характера, содержащая обязательные сведения, определенные Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», доводящая до сведения потребителей данные о наименовании, организационно-правовой форме хозяйствующего субъекта, виде деятельности и режиме его работы (вывески, информационные таблички, учрежденческие доски, информация управления дорожным движением, схемы и карты, информация об объектах городской инфраструктуры и др.).

Владелец объекта – лицо, которому объект принадлежит на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления.

Владельцы коммуникаций - организации, на балансе которых находятся подземные (назем­ные) коммуникации и сооружения, газо - водо - канализационные сети и сети теплоснабжения, а так­же физические лица, в собственности которых находятся данные объекты.

Внешнее благоустройство города - совокупность работ и мероприятий, направленных на создание благоприят­ных, здоровых и культурных условий жизни и досуга населения на территории города, вклю­чающих в себя работы по инженерной подготовке территорий, строительству и ремонту объек­тов благоустройства, малых архитектурных форм, объектов монументально-декоративного ис­кусства, надлежащему санитарному содержанию территорий, озеленению, оборудованию го­родской среды, внешней рекламы и информации, созданию внешнего облика города.

Временный объект – объект, не отнесенный к объектам капитального строительства, расположенный на земельных участках, предоставленных в установленном порядке на срок не более 5 лет под торговлю, оказание услуг и другие цели, не связанные с созданием (реконструкцией) объектов капитального строительства, в том числе летние павильоны, торговые павильоны из легко возводимых конструкций или металлоконструкций без заглубленных фундаментов, теплицы, парники, беседки и другие подобные сооружения, объекты мелкорозничной торговли, включая тонары, машины и прицепы, с которых ведется торговля, объекты бытового обслуживания и питания, остановочные павильоны, туалеты, боксовые гаражи, автомобильные стоянки, крытые площадки складирования.

Вывоз ТБО (КГМ) - выгрузка ТБО из контейнеров (загрузка бункеров-накопителей с КГМ) в спецтранспорт, зачистка контейнерных площадок и подъездов к ним от просыпавшегося мусо­ра, и транспортировка их с мест сбора мусора на лицензированный объект утилизации мусора (мусоросжигательные заводы, полигоны захоронения и т.д.).

Газон – элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы).

Дворовая территория – территория, прилегающая к жилому зданию и ограниченная жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями, включая подходы и подъезды к дому, автостоянки, территории зеленых насаждений, площадки для игр, отдыха и занятия спортом, хозяйственные площадки.

Домовладение – один или несколько жилых домов и обслуживающие их строения и сооружения, находящиеся на обособленном земельном участке.

Дорожные сооружения – технологическая часть автомобильной дороги, в том числе защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильной дороги.

Застройщик – юридическое или физическое лицо, индивидуальный предприниматель, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Затруднение прохода граждан или проезда транспорта - самовольное перегораживание пе­шеходных тротуаров и автомобильных дорог.

Защита зеленых насаждений - система правовых, организационных и экономических мер, направленных на создание, сохранение и воспроизводство зеленых насаждений, озеленен­ных территорий и зеленых массивов.

Заявитель - лицо, предполагающее производить инженерно-коммуникационные работы и об­ратившееся в АТИ администрации города за ордером.

Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественно­го и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, са­ды, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).

Земляное полотно - искусственно возведенная насыпь из грунтов заданной категории, задан­ных проектом параметров с контролем качества выполненных работ.

Земляные работы – производство работ, связанных со вскрытием грунта, асфальтового покрытия на глубину более 30 сантиметров (за исключением пахотных работ), забивкой и погружением свай при возведении объектов и сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций, а равно отсыпка грунтом (возведение насыпи) на высоту более 50 сантиметров.

Инженерно - коммуникационные работы - комплекс работ по прокладке, ремонту (текущему, капитальному), восстановлению подземных и наземных инженерных сетей и коммуникаций открытым и закрытым способом с последующим восстановлением элементов внешнего благо­устройства, осуществляемый на основании и в соответствии с ордером (разрешением).

Капитальный ремонт - устранение крупных дефектов, замена или усиление неисправных элементов, ликвидация физического или морального износа конструкций сооружения.

Категория улиц - классификация городских магистралей, улиц, проездов в зависимости от ин­тенсивности движения транспорта и особенностей, предъявляемых к их эксплуатации и содержанию.

Колерный паспорт – документ, содержащий характеристики существующих фасадов зданий и сооружений, их фрагментов и деталей.

Компенсационное озеленение – воспроизводство зеленых насаждений взамен уничтоженных и (или) поврежденных.

Контейнер - стандартная емкость для сбора мусора объемом до двух кубических метров включительно.

Контейнерная площадка - специально оборудованная площадка для сбора и временного хранения мусора с установкой необходимого количества контейнеров и (или) бункеров-накопителей.

Корыто земляного полотна - пространство, освобожденное от грунта — образного профиля под углом 90° и глубиной, соответствующей толщине конструкции дорожной одежды, с соот­ветствующими поперечными и продольными уклонами. Оформляется актом скрытых работ с лабораторными данными.

Крупногабаритный мусор (КГМ) — отходы производства и потребления размерами более 75 см на сторону (мебель, бытовая техника, оргтехника, иные техника и устройства, тара, упаковка, предметы сантехники).

Малые архитектурные формы – объекты уличного и паркового дизайна (урны, декоративные ограждения и скульптуры, светильники, фонтаны, вазы для цветов, уличная мебель (скамьи, беседки, оборудование детских и спортивных площадок и площадок для отдыха) и иные объекты уличного дизайна).

Мойка транспортного средства – мероприятия, связанные с полным или частичным удалением с поверхности транспортного средства (в том числе с кузова, колес, узлов, агрегатов), из салона, кабины, кузова пыли, грязи, иных загрязнений с применением воды и (или) моющих средств, и (или) различных приспособлений (щеток, скребков, губок, ветоши), и (или) устройств предназначенных для мойки. Не является мойкой транспортного средства протирание стекол и (или) фар от пыли, грязи, иных загрязнений с помощью щеток, губок, ветоши, если это не связано со спеканием используемых воды и (или) моющих средств с транспортного средства, а также очистка транспортного средства с помощью щетки и (или) скребка от снега и (или) наледи.

Мусор - отходы производства и потребления, бытовые отходы, крупногабаритный мусор, строительный мусор.

Навал мусора - скопление мусора, возникшее в результате самовольного (непроизвольного) сброса, по объему не превышающее одного кубического метра.

Надлежащее состояние объекта – соответствие характеристик объекта и (или) отдельных его элементов, установленным для него требованиям к обеспечению чистоты, порядка, внешнему виду.

Наружное освещение - это совокупность элементов, предназначенных для освещения в темное время суток магистралей, улиц, площадей, парков, скверов, дворов и пешеходных до­рожек города и поселков.

Наружное освещение подразделяется на уличное, дворовое и козырьковое. К элементам наружного освещения относятся:. светильники, кронштейны, опоры, провода, ка­бель, источники питания (сборки, питательные пункты, ящики управления и т.д.).

Наружная реклама – реклама, распространяемая на территории города в виде плакатов, стендов, световых табло, художественно-технических средств, размещенная на рекламоносителях.

Нежилые здания, сооружения, строительные объекты - здания, сооружения, строительные объекты, не предназначенные для проживания людей.

Несанкционированная свалка мусора – скопление мусора, возникшее в результате самовольного сброса на площади свыше 50 квадратных метров и объемом свыше 30 кубических метров.

Норма накопления - объем ТБО или КГМ, которые вырабатываются хозяйствующими субъектами в год с единицы площади или другого показателя этого субъекта.

Обеспечение чистоты и порядка - комплекс мер, направленных на реализацию выполнения требований к надлежащему состоянию объектов и (или) обеспечение соответствия характеристик объекта и (или) отдельных его элементов требованиям, установленным Законом Нижегородской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» и муниципальными правовыми актами.

Объект – здания, строения, сооружения, их элементы, территории (в том числе прилегающие), места размещения мусора, элементы инфраструктуры, инженерные сети и коммуникации, водные объекты, зеленые насаждения, технические средства и устройства, другие объекты, к содержанию и состоянию которых настоящими Правилами установлены требования.

Озелененные территории - участки земли, на которых располагаются растительность естест­венного происхождения, искусственно созданные садово-парковые комплексы и объекты, бульвары, скверы, газоны, цветники, территория жилого, общественного, делового, комму­нального, производственного назначения, в пределах которой не менее 70 % поверхности заня­то растительным покровом.
  1   2   3   4   5   6

Похожие:

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение от 31. 08. 2012 г. №233/6 Об утверждении норм и правил благоустройства...
Московской области», Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27. 12. 2011 №613 «Об утверждении Методических...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение постановление от 26. 06. 2015 №421 Об утверждении Правил...
Российской Федерации», Приказом Минрегионразвития РФ от 27. 12. 2011 №613 «Об утверждении методических рекомендаций по разработке...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение «11» ноября 2013 г. №80 о проекте решения Думы зато озерный...
В соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 г. №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение от 25. 03. 2015
В соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение Саратовской городской Думы от 27 сентября 2007 г. N 20-185...
В соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 n 131-фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение
В соответствии с Федеральным законом от 06. 10. 2003 n 131-фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года n 131-фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconРешение
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06. 10. 2003 n 131-фз "Об общих принципах организации...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconОб утверждении правил благоустройства города ижевска
В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь...

Решение от 28 апреля 2011 г. №19 Об утверждении Правил благоустройства города Богородска в новой редакции в соответствии с Федеральным законом РФ от 06. 10. 2003 №131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» iconПостановление от 03. 09. 2015 г. №2569-п г. Междуреченск Об утверждении...
Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-фз «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06. 10. 2003...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск