Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря


Скачать 331.09 Kb.
НазваниеРаспоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5




1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская школа искусств имени И.Ф.Стравинского» (далее Школа) создано в 1995 году на основании Постановления Правительства города Москвы № 135 от 14.02.1995г.; зарегистрировано в качестве юридического лица Департаментом общественных и межрегиональных связей Правительством Москвы за № 5269-2 от 27 июня 1996 года с наименованием «Детская школа искусств № 13» города Москвы.

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. № 1978-РП Школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря Федоровича Стравинского.

1.2. Полное наименование Школы: Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская школа искусств имени И.Ф.Стравинского».

Краткое наименование Школы: ГОУ ДОД г. Москвы «ДШИ им. И. Ф. Стравинского».

1.3. Юридический адрес и место хранения документов Школы: Российская Федерация, 125430, Москва, ул. Митинская, дом 48, корпус 2.

1.4. Школа ведет свою деятельность по следующим фактическим адресам:

Москва, ул. Митинская, д. 48, корпус 2;

Москва, Пятницкое шоссе, д. 40

1.5. Учредителем Школы выступает от имени города Москвы и по поручению Правительства Москвы Департамент культуры города Москвы (далее - Учредитель).

1.6 Школа по своей организационно-правовой форме является государственным образовательным учреждением города Москвы окружного значения и находится в непосредственном ведении (подчинении) Управления культуры Северо-Западного административного округа города Москвы (далее - Управление).

1.7. Школа является образовательным учреждением дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности, созданным для целенаправленного обучения детей и подростков искусству.

1.8. Школа является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчётный, лицевой и иные счета, печать с изображением Государственного Герба Российской Федерации и своим наименованием, штампы, бланки, вывески установленного образца.

Школа от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несёт обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Школа отвечает по своим обязательствам находящимися в ее распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по обязательствам Школы несет город Москва.

1.9. Права юридического лица у Школы в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности, направленной на подготовку образовательного процесса, возникают с момента ее регистрации.

1.10. Школа является некоммерческой организацией, не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между Учредителем и иными лицами. Школа частично финансируется из бюджета города Москвы.

1.11. Школа вправе образовывать ассоциации, комплексы, союзы и иные объединения, в том числе с участием учреждений, предприятий и общественных организаций. Указанные объединения создаются в целях развития и совершенствования образования и действуют в соответствии со своими Уставами.

1.12. Право на образовательную деятельность и льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерации, возникают у Школы с момента выдачи ей лицензии (разрешения).

1.13. Государственный статус Школы подтверждается свидетельством о государственной аккредитации.

1.14. Регистрация, лицензирование и государственная аккредитация Школы проводятся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, типовым положением о соответствующем типе и виде образовательного учреждения дополнительного образования, иными правовыми актами, изданными на основании Закона Российской Федерации «Об образовании».

1.15. Школа выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документ (свидетельство) о соответствующем образовании в соответствии с лицензией. Форма документа (свидетельства) определяется Советом Школы. Лицам, не завершившим образование в соответствии с образовательной программой, реализуемой Школой, выдается справка установленного образца.

1.16. Школа строит свои отношения с государственными органами, другими предприятиями, учреждениями и гражданами во всех сферах на основе договоров, соглашений, контрактов. Школа свободна в выборе форм и предмета договоров и обязательств, любых других условий взаимоотношений с предприятиями, учреждениями, организациями, которые не противоречат законодательству Российской Федерации, правовым актам города Москвы и настоящему Уставу.

1.17. По согласованию с Учредителем и Департаментом имущества города Москвы Школа может создавать филиалы и представительства, утверждать положения о них, назначать директоров, принимать решения об их реорганизации и ликвидации, а также участвовать в других организациях.

1.18. Школа действует в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, а также на основании настоящего Устава.

2. ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

2.1. Целью образовательной деятельности Школы является удовлетворение образовательных потребностей граждан, общества и государства в области художественного образования и эстетического воспитания детей и подростков.

2.2. Школа осуществляет следующие основные виды образовательной деятельности: реализация образовательных программ дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности.

2.3. Школа вправе осуществлять следующие платные дополнительные образовательные услуги:

- изучение профильных дисциплин сверх часов и сверх программы по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;

- репетиторство с обучающимися другого образовательного учреждения;

- создание различных студий, групп, факультативов, а также проведение семинаров, лекториев, мастер-классов по обучению и приобщению детей и взрослых к знанию мировой культуры, музыки (включая обучение игре на музыкальных инструментах), театра, хореографии, живописи, графики, скульптуры, керамики, народных промыслов, иностранных языков и т.д.;

- создание групп по адаптации детей к условиям школьной жизни (подготовительные группы, дошкольные группы);

- создание различных секций, групп по укреплению здоровья (гимнастика, аэробика, ритмика, общефизическая подготовка и т.д.).

Отношения между Школой и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями), которым предоставляются платные образовательные услуги, строятся на основании договора, заключаемого на учебный год.

2.4. Школа вправе осуществлять следующие виды предпринимательской и иной приносящей доход деятельности:

- торговля покупными товарами (оборудованием) по согласованию с Управлением и Департаментом имущества города Москвы;

- организация коммерческих фестивалей, конкурсов, концертов и иных форм публичного показа результатов творческой деятельности;

- настройка и ремонт музыкальных инструментов, их производство и реализация, прокат музыкальных инструментов;

- оказание услуг по тиражированию, ксерокопированию, сканированию и брошюрованию;

- оказание услуг в области общественного питания;

- организация и проведение выставок-продаж, аукционов, лотерей.

    • оказание сервисных услуг по оформлению художественных работ и произведений искусства;

    • подготовка спектаклей, концертов, представлений по договорам с другими юридическими и физическими лицами для показа на их собственных или арендованных сценических площадках, по телевидению, для трансляции по радио, для съемок на кино-, видео-, и иные материальные носители;

    • изготовление, прокат, ремонт и реализация сценических костюмов, обуви, оборудования, декораций, реквизита, бутафории, гримерных, постижерных и иных принадлежностей, а также звуковой, световой аппаратуры и другого оборудования;

    • предоставление сценической площадки для проведения гастрольных и выездных мероприятий другим организациям;

    • осуществление издательской и полиграфической деятельности;

    • осуществление аудиозаписи, фото-, кино-, видеосъемок, их тиражирование и реализация;

    • дизайнерская деятельность, включая проектирование, разработку, изготовление оригинал-макетов, афиш, буклетов, пригласительных билетов, брошюр и т.д.;

    • изготовление и продажа афиш, программ спектаклей, буклетов, календарей, значков и другой рекламной и сувенирной продукции;

    • оказание рекламных услуг;

    • оказание сопутствующих услуг, связанных с деятельностью Школы;

    • публичная демонстрация кино и видеофильмов.


2.5. Школа вправе осуществлять предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана и соответствующую этим целям, заданиям собственника имущества и назначению имущества.

2.6. В своей предпринимательской и иной приносящей доход деятельности Школа руководствуется законодательством Российской Федерации и города Москвы.

2.7. Доход от платных дополнительных образовательных услуг используется Школой в соответствии с уставными целями. Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. В противном случае, средства, заработанные путем ведения такой деятельности, изымаются в установленном порядке в бюджет города Москвы.

Школа вправе обжаловать указанные действия в судебном порядке.

2.8. Учредитель вправе приостановить предпринимательскую деятельность Школы, если она идет в ущерб основной уставной образовательной деятельности, до решения суда по этому вопросу.

2.9. Осуществление Школой видов деятельности, подлежащих лицензированию, без соответствующей лицензии запрещается.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconПостановление Правительства Москвы от 27 февраля 2007 г. N 121-пп
О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-пп

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconВ связи с возникающими вопросами при применении постановления Правительства...
Правительства Москвы от 19 июня 2007 г. N 508-пп и в связи с внесением в него изменений постановлением Правительства Москвы от 04...

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconОб организации платных городских парковок в городе москве
Российской Федерации" и в целях создания единого парковочного пространства города Москвы в соответствии с постановлением Правительства...

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconПриказ от 17 декабря 2013 г. N 269/143-пр об утверждении методических...
Москвы (в редакции постановлений Правительства Москвы от 14 марта 2012 г. N 39-пп, от 6 апреля 2012 г. N 138-пп, от 4 сентября 2012...

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconОб утверждении регламента подготовки префектурой административного...
ПП, от 13 марта 2007 г. N 156-пп, от 13 марта 2007 г. N 168-пп, от 3 апреля 2007 г. N 232-пп, от 10 апреля 2007 г. N 243-пп, в целях...

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconО регламенте правительства москвы
В целях совершенствования организации работы по обеспечению деятельности Мэра Москвы и Правительства Москвы и в связи с изменением...

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconО регламенте правительства москвы
В целях совершенствования организации работы по обеспечению деятельности Мэра Москвы и Правительства Москвы и в связи с изменением...

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconЕсли фамилия, имя и отчество не изменялись, пишется
Правительства РФ от 16. 10. 2007 №1428-р, Постановления Правительства РФ от 05. 03. 2018 №227

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconПсихология XXI столетия. Т. 2 / Под редакцией Козлова В. В. – Ярославль,...
Психология XXI столетия. Т. 2 / Под редакцией Козлова В. В. – Ярославль, мапн, 2007 с. 346

Распоряжением Правительства Москвы от 13 сентября 2007 г. №1978-рп школе присвоено имя выдающегося композитора двадцатого столетия, дирижера и пианиста Игоря iconИнструкция об организации внутриобъектового и пропускного режимов общие положения
Правительства Москвы от 16 октября 2007 г. №911-пп «Об утверждении базовых требований к охране объектов города Москвы, оплачиваемой...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск