Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В


Скачать 401.95 Kb.
НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
Договор управления многоквартирного дома
г. Стерлитамак «___» ________ 201_ г.
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И.В., действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», и гр. ___________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Собственник» жилого/нежилого помещения, расположенного по адресу:. Стерлитамакский район с. Мариинский ул. Лазурная д.____ пом. ____
с другой стороны, действующий на основании свидетельства о государственной регистрации права собственности серии _____ номер __________ от _______________ выданном УФСГРКиК по РБ, заключили настоящий договор.


  1. Общие положения.


1.1. Настоящий Договор заключен на основании решения общего собрания Собственников помещений в многоквартирном доме (протокол от «___» _____________ 20__ г. №____), хранящегося в Управляющей компании.

1.2. Условия настоящего Договора являются одинаковыми для всех Собственников помещений в многоквартирном доме и определены в соответствии с п.1.1. настоящего договора.

Характеристика Многоквартирного дома на момент заключения Договора:

адрес:

серия, тип постройки: МКД

год постройки

этажность: 9

количество квартир :

общая площадь дома кв. м;

общая площадь жилых помещений кв. м;

общая площадь нежилых помещений кв. м;

степень износа по данным государственного технического учета ______ %;

год последнего комплексного капитального ремонта:

площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества _________ кв. м;

кадастровый номер земельного участка




  1. Предмет Договора


2.1. По настоящему Договору Управляющая компания по заданию Собственника за плату, указанную в Договоре, обязуется осуществлять комплекс работ и услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставлять коммунальные услуги Собственнику и пользующимся его Помещением (ями) в многоквартирном доме лицам по адресу: Стерлитамакский район с. Мариинский ул. Лазурная д. ____, состав и состояние которого указаны в Приложении № 1 к настоящему Договору.

2.2. Цель договора – обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в Многоквартирном доме.

2.3. Состав общего имущества в Многоквартирном доме и его состояние указаны в приложении № 1 к настоящему Договору.

  1. Права и обязанности Сторон


3.1. Управляющая компания обязана:

3.1.1. Осуществлять комплекс работ и услуг по содержанию и выполнению работ по ремонту общего имущества многоквартирного дома в соответствии с условиями настоящего Договора и действующим законодательством Российской Федерации.

3.1.2. Самостоятельно или с привлечением иных юридических лиц и специалистов, имеющих необходимые навыки и разрешительную документацию оказывать Собственнику услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии с перечнем и периодичностью, указанными в Приложении № 2 к настоящему Договору, а также организовывать предоставление коммунальных услуг Собственнику и пользующимися его Помещением (ями) в этом многоквартирном доме лицам в необходимых объемах, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу в том числе:

а) холодное водоснабжение; б) горячее водоснабжение; в) водоотведение; г) электроснабжение; д) отопление (теплоснабжение).

3.1.3.Организовать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание Многоквартирного дома. принимать от Собственника(ов) и пользующихся его Помещением(ями) в Многоквартирном доме лиц заявки по телефонам 41-62-79. Аварийно диспетчерская служба 41-15-22/41-15-33. По общим вопросам обращаться по телефонам /факс 41-62-79, 41-62-80.

3.1.4. Рассматривать предложения, заявления и жалобы от Собственника и лиц, пользующихся его Помещением (ями) в Многоквартирном доме, вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки.

3.1.5. Обеспечить Собственника и лиц, пользующихся его Помещением(ями) в Многоквартирном доме, информацией о телефонах аварийных служб путем их указания на платежных документах и размещения объявлений в подъездах Многоквартирного дома.

3.1.6. По требованию Собственника выдавать справки установленного образца, выписки из финансового лицевого счета и иные предусмотренные действующим законодательством документы.

3.1.7. Не позднее трех дней до проведения работ внутри Помещения(й) Собственника согласовать с ним, а в случае его отсутствия с лицами, пользующимися его Помещением(ями) в Многоквартирном доме время доступа в Помещение(я), а при невозможности согласования направить Собственнику письменное уведомление о необходимости проведения работ внутри Помещения(й).

3.1.8. На основании заявки Собственника или лиц, пользующихся его Помещением(ями) в Многоквартирном доме, направлять своего представителя для составления акта нанесения ущерба общему имуществу собственников помещений в Многоквартирном доме или Помещению(ям) Собственника.

3.1.9. Вести и хранить техническую документацию (базы данных) на многоквартирный дом, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, а также бухгалтерскую, статистическую, хозяйственно-финансовую документацию и расчеты, связанные с исполнением Договора.

3.1.10. Уведомить Собственника об изменении порядка и условий содержания и текущего ремонта многоквартирного дома в рамках настоящего Договора.

3.1.11. Не распространять конфиденциальную информацию, принадлежащую Собственнику (не передавать ее иным лицам, в т.ч. организациям), без его письменного разрешения, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

3.1.12. Предоставлять или организовать предоставление Собственнику или уполномоченным им лицам по запросам информацию в объеме и порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

3.1.13. Производить начисление платежей, установленных в п. 4.1 настоящего Договора, обеспечивая выставление счета в срок до 25 числа текущего месяца.

3.1.14. Производить сбор платежей, установленных в п. 4.1 настоящего Договора.

3.1.15. По требованию Собственника производить либо организовать проведение сверки платы за жилое помещение и выдачу документов, подтверждающих правильность начисления платы с учетом соответствия их качества обязательным требованиям, установленным законодательством и настоящим Договором, а также с учетом правильности начисления установленных договором неустоек (штрафов, пени).

3.1.16. Предоставлять Собственнику отчет о выполнении Договора за истекший календарный год не познее второго квартала, следующего за истекшим годом действия Договора. В отчете указывается соответствие фактических перечня, количества и качества услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме перечню и размеру платы, указанным в настоящем Договоре, количество предложений, заявлений и жалоб Собственников и принятых мерах по устранению указанных в них недостатков в установленные сроки.

3.1.17. Обеспечить возможность контроля за исполнением обязательств по настоящему Договору (раздел 6 Договора).

3.1.18. Осуществлять раскрытие информации о своей деятельности по управлению многоквартирными домами в случаях и порядке, определенном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

3.1.19. Приступить к выполнению своих обязательств по Договору с момента вступления его в силу.

3.2. Управляющая организация имеет право:

3.2.1. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору, привлекать сторонние организации, имеющие необходимые навыки и разрешительные документы к выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

3.2.2. Требовать от Собственника (нанимателя, арендатора) внесения платы по Договору в полном объеме в соответствии с выставленными платежными документами.

3.2.3. Готовить в соответствии с условиями Договора предложения общему собранию собственников помещений по установлению на предстоящий год:

- размера платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

- перечней работ и услуг, предусмотренных приложениями №2, №3, №4, № 5 к настоящему Договору.

3.2.4. Производить осмотры инженерного оборудования, коммунальных систем, являющегося общим имуществом в Многоквартирном доме, находящегося как в местах общего пользования, так и в помещениях Собственников, согласовав с последними дату и время таких осмотров, путем вывешивания объявлений в подъездах домов.

3.2.6. Организовывать проверку правильности учета потребления ресурсов согласно показаниям приборов учета. В случае несоответствия данных, предоставлены Собственником, проводить перерасчет размера платы за коммунальные услуги на основании фактических показаний индивидуальных приборов учета.

3.2.7. Проводить проверку работы установленных приборов учета и сохранности пломб.

3.2.8. В случае не предоставления Собственником до конца текущего месяца показания приборов учета в помещениях, принадлежащих Собственнику, производить расчет размера оплаты услуг с использованием утвержденных нормативов с последующим перерасчетом стоимости услуг после предоставления собственником сведений о показаниях приборов учета.

3.2.9. В установленном законодательными и нормативными актами порядке взыскивать с виновных сумму неплатежей и ущерба, нанесенного несвоевременной и (или) неполной оплатой.

3.2.10. Осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством, отнесенные к полномочиям Управляющей компании.

3.3. Собственник обязан:

3.3.1. Своевременно, полностью, и в установленный срок оплачивать предоставленные по Договору услуги. Возмещать Управляющей компании расходы, связанные с исполнением Договора. Данные расходы включаются в выставляемый Управляющей компанией счет на оплату предоставленных услуг.

3.3.2. При временном неиспользовании Помещения(й) в Многоквартирном доме для проживания граждан более одного дня сообщать Управляющей организации свои контактные телефоны и адреса почтовой связи, а также телефоны и адреса лиц, обеспечивающих доступ в Помещение.

3.3.3.Соблюдать следующие требования:

а) производить реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений в Многоквартирном доме с соблюдением требований законодательства, а также не производить присоединение общего имущества Многоквартирного дома к своему помещению без согласия собственников Многоквартирного дома;

б) не нарушать имеющиеся схемы учета предоставления коммунальных услуг;

в) не использовать электробытовые приборы и машины напряжением, превышающей технологически возможное подключение внутридомовой электрической сети (более 220 W), дополнительные секции приборов отопления;

г) не использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (в том числе, использование сетевой воды из систем и приборов отопления на бытовые нужды);

д) не допускать выполнение работ или совершение других действий, приводящих к порче общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме, и к порче жилых и нежилых помещений;

е) не загромождать подходы к инженерным коммуникациям и запорной арматуре, входящих в перечень общего имущества, не загромождать и загрязнять своим имуществом, строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути и помещения общего пользования;

ж) не огораживать и не застраивать в местах общего пользования кладовые помещения без решения общего собрания собственников многоквартирного дома;

з) не использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки;

и) не использовать мусоропровод для строительного и другого крупногабаритного мусора, не сливать в него жидкие бытовые отходы.

к) не создавать повышенного шума в жилых помещениях и местах общего пользования с 23.00 час. до 7.00 час. (ремонтные работы производить по согласованию с соседями только в период с 8.00 час. до 20.00 час.);

л) информировать Управляющую организацию о проведении работ по ремонту, переустройству и перепланировке помещения, затрагивающих общее имущество в Многоквартирном доме.

3.3.4 Обеспечить, в течение 3 дней с момента обращения, доступ представителей Управляющей организации в принадлежащее ему Помещение(я) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирных инженерных коммуникаций, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в Помещении(ях), для выполнения необходимых ремонтных работ в заранее согласованное с Управляющей организацией время, а работников аварийных служб в любое время суток.

3.3.5. Обеспечивать своевременный контроль за инженерными сетями на предмет утечек или выхода из строя запорной арматуры (вентилей) и своевременно подавать заявки на их устранение.

3.3.6. Сообщать Управляющей организации о выявленных неисправностях внутридомовых инженерных систем и оборудования, несущих конструкций и иных элементов общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме.

3.3.7. Оплачивать вывоз крупногабаритных и строительных отходов сверх установленных п. 4.1 платежей.

3.3.8. Выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования.

3.3.9. Своевременно предоставлять Управляющей компании сведения :

1) о количестве граждан, проживающих в помещении(ях) совместно с Собственником.

2) о смене собственника. Сообщить Управляющей компании Ф. И. О. нового собственника и дату вступления Собственника в свои права. Представить Управляющей компании Договор купли-продажи помещения, аренды, найма и другие документы, подтверждающие смену собственника.

3.3.10. Своевременно осуществлять поверку приборов учета и предоставлять Управляющей компании в установленные сроки показания приборов учета.

3.3.11. Исполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ.

3.4. Собственник имеет право:

3.4.1. Владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования. Члены семьи Собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его Собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3.4.2. Пользоваться общим имуществом многоквартирного дома, отвечающим параметрам качества и надежности.

3.4.3. Осуществлять контроль над выполнением Управляющей организацией ее обязательств по настоящему Договору.

3.4.4. Привлекать за свой счет для контроля качества выполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемая для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственника, оформленное в письменном виде.

3.4.5. Производить переустройство, реконструкцию, перепланировку самого помещения и подсобных помещений, переоборудование и остекление балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного сантехнического и иного оборудования в установленном действующим законодательством порядке.

3.4.6. Реализовывать иные права, вытекающие из права собственности на помещения, предусмотренные действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами.
  1   2   3   4

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconОбщество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Европа»
Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Европа», в лице генерального директора Кузнецовой Ирины Андреевны,...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconОбщество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Дома в порядке Центр»»
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Дома в порядке Центр»», именуемая в дальнейшем «УК», в лице директора...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconОбщество с ограниченной ответственностью ук «стройклиматсервис»
Общество с ограниченной ответственностью ук «стройклиматсервис», именуемое в дальнейшем "Управляющая компания", в лице Генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconОбщество с ограниченной ответственностью ук «стройклиматсервис»
Общество с ограниченной ответственностью ук «стройклиматсервис», именуемое в дальнейшем "Управляющая компания", в лице Генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconОбщество с ограниченной ответственностью «СтройКлиматСервис»
Общество с ограниченной ответственностью «СтройКлиматСервис», именуемое в дальнейшем "Управляющая компания", в лице Генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconДоговор
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Сервис+» (далее "Управляющая организация"), в лице генерального директора...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconИменуемое в дальнейшем «Управляющая компания»
Общество с ограниченной ответственностью «КубаньЖилУправление», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconИменуемое в дальнейшем «Управляющая компания»
Общество с ограниченной ответственностью «КубаньЖилУправление», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconМногоквартирным домом
Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Евродом», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице...

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Партнер», в лице директора Кузнецовой И. В iconМногоквартирным домом
Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Комфортный дом», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация»,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск