1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата


Скачать 319.63 Kb.
Название1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3

Приложение № 4

ДОГОВОР СТРОИТЕЛЬНОГО подряда №_________



г. _________ «____»______________20___ г.
____________________________________________________________«____________________________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ____________________________________________________________действующего на основании _____________________________________________________________, с одной стороны и ­­­­­­­­­­­­­­­­_______________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Подрядчик», в лице _____________________, действующего на основании ______________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


  1. Предмет договора


1.1. Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата Заказчику, а Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ принять результат работ и произвести оплату выполненных работ в порядке, установленном настоящим договором. Работы выполняются на объекте Заказчика, расположенном: ___________________________________________________________________ (далее по тексту Договора - Объект).

1.2. В соответствии с настоящим договором Подрядчик обязуется выполнить следующие работы (далее по тексту - Работы):

    • выполнение строительно-монтажных работ (включая________________________ _____________________________________________________________________);

    • выполнение пуско-наладочных работ (включая подключение и испытания __________________________________________, комплексное опробование ______________, консультирование работников Заказчика, указанных Заказчиком третьих лиц);

    • организация и обеспечение ввода Объекта в эксплуатацию;

    • восстановление нарушенных в результате проведения Работ автомобильных дорог и элементов их обустройства и благоустройства территории.

Перечень работ, подлежащих выполнению в соответствии с настоящим Договором, определен в технической документации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Результат Работ должен соответствовать требованиям энергетической эффективности, установленным законодательством Российской Федерации.


  1. Стоимость работ и порядок расчетов


2.1. Стоимость Работ является твердой и составляет  ______________________________ (________________________________) рублей, в том числе НДС 18% в размере ____________ (________________________).

Стоимость Работ определена сметой, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №2).

Указанная в настоящем пункте стоимость работ включает в том числе все работы, выполняемые Подрядчиком согласно настоящего Договора, включая, но не ограничиваясь затраты, связанные с подготовкой Объекта к производству Работ, использованием машин, механизмов, рабочей силы, инструментов, стоимость расходных материалов (за исключением материалов, предоставляемых Заказчиком, о чем указывается в смете), необходимых для выполнения строительно-монтажных работ, включая возможные работы, определенно не упомянутые в настоящем Договоре, но необходимые для выполнения Работ, страхование работников Подрядчика при выполнении строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на Объекте, затраты, связанные с консультированием персонала Заказчика, использованием инструментов и дополнительного оборудования для проведения испытаний и комплексного опробования результата Работ, тары (необоротной), упаковки, маркировки, транспортировки на Объект необходимых для выполнения работ материалов и оборудования, погрузочно-разгрузочных работ, таможенного оформления (в случае ввоза оборудования по внешнеторговому контракту) на территории Российской Федерации, хранения оборудования при необходимости до завершения всех строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, затраты, связанные с организацией и обеспечением приемки работ заказчиком и в случаях, предусмотренных действующим законодательством, с участием органов государственного контроля (надзора) и (или) муниципального контроля, затрат, связанных с оформлением и согласованием эксплуатационной документации, затраты, связанные с вывозом отходов.

2.2. Заказчик оплачивает стоимость работ, указанную в п. 2.1. настоящего Договора, в течение 30 календарных дней с момента подписания акта приемки выполненных работ против следующих документов:

- счет на оплату;

- счет-фактура, оформленная в соответствие с требованиями НК РФ (не применяется в случаях, когда Подрядчик применяет налоговые режимы, не предусматривающие уплату НДС);

- акт ввода результата Работ в эксплуатацию, подписанного всеми полномочными лицами;

- акт сдачи-приемки выполненных работ, подписанный Сторонами (по форме КС-2);

- справка о стоимости выполненных работ (по форме КС-3);

- акт (по форме КС-11);

- журнал производства работ (специальные журналы: журнал сварочных работ, журнал бетонных работ, журнал изоляционных работ);

- подписанные Сторонами акты предварительных испытаний результата Работ, подтверждающие соответствие результата Работ требованиям технической документации, установленным законодательством Российской Федерации требованиям и требованиям производителей оборудования и материалов, использованных при производстве Работ;

- акты освидетельствования скрытых работ;

- заверенные органами по сертификации копии сертификатов соответствия, выданных органами по сертификации, на все материалы и оборудование, использованные при производстве Работ (если требование сертификации применимо к соответствующим материалам и оборудованию);

- сертификат качества (декларация) завода-изготовителя на все материалы и оборудование, использованные при производстве Работ;

- разрешение на применение Ростехнадзора на все материалы и оборудование, использованные при производстве Работ (если требование применимо к соответствующим материалам и оборудованию);

- эксплуатационная документация результата Работ;

- свидетельства о допуске Подрядчика к выполнению Работ в течение всего срока их выполнения, а также на период устранения выявленных недостатков Работ;

- документов, подтверждающих предоставление Подрядчиком обеспечения исполнения обязательств в соответствии со ст. 11 настоящего Договора.

2.3. В случае если фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы (приложение № 2), распределение полученной Подрядчиком экономии осуществляется в следующем порядке: 80% размера экономии – Заказчику, 20% размера экономии – Подрядчику.

2.4. Стороны проводят обязательные ежеквартальные сверки взаиморасчетов по договору и сверку взаиморасчетов по окончании действия договора.

2.5. Заказчик при  оплате стоимости работ, указанной в п. 2.1  вправе прекратить обязательство по оплате выполненных работ и произвести удержание, уменьшив стоимость работ в случае нарушения Подрядчиком сроков производства работ, предусмотренных условиями настоящего договора. В этом случае стоимость работ уменьшается  на размер суммы удержания, рассчитанной в соответствии с условиями пункта 12.1 договора, а также суммы штрафа, предусмотренного условиями п. 12.4 договора.



  1. Сроки выполнения работ


3.1. Срок выполнения Работ:

- начало работ - ____ 201__ года;

- окончание работ - ________ 201__ года.

3.2. Сроки выполнения Работ согласованы Сторонами в Календарном графике, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 3).

3.3. Подрядчик вправе сдать Работы досрочно с предварительного согласия Заказчика, предоставленного в письменной форме.

3.4. Просрочка выполнения Подрядчиком любого указанного в Календарном графике (Приложение № 3) мероприятия более чем на 15 дней означает невозможность окончания Работ к сроку установленному в п. 3.1. настоящего Договора.

3.5. Просрочка выполнения Заказчиком встречных обязательств по настоящему Договору предоставляет Подрядчику право увеличить сроки выполнения работ, указанные в п. 3.1. настоящего Договора, соразмерно периода просрочки Заказчика.


  1. Порядок выполнения Работ


4.1. Подрядчик самостоятельно обеспечивает доставку материалов и оборудования на Объект, включая оформление необходимых разрешений на провозку крупногабаритных грузов, а также их сохранность во время размещения на Объекте. Материалы и оборудование должны соответствовать требованиям технической документации (Приложение № 1). Подрядчик самостоятельно обеспечивает производство Работ необходимыми видами ресурсов (электрической энергии и т.п.).

4.2. Не позднее ___ дней с даты доставки материалов и оборудования на Объект Подрядчик направляет Заказчику перечень соответствующих материалов и оборудования. К перечню должны прилагаться копии документов, подтверждающие соответствие материалов и оборудования обязательным требованиям, а также документация на материалы и оборудование, оформляемая их изготовителем.

4.3. По требованию Заказчика Подрядчик осуществляет замену материалов и оборудования в случае выявления их несоответствия требованиям, указанным в п.п. 4.1. и 4.2. настоящего Договора.

4.4. Подрядчик имеет право привлечь для выполнения строительно-монтажных работ (кроме выполнения пуско-наладочных работ и работ по предварительным испытаниям) по настоящему Договору третьих лиц только по получении письменного согласия Заказчика. Подрядчик несет солидарную ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств такими третьими лицами. Подрядчик согласовывает с Заказчиком выбор субподрядных организаций и третьих лиц, привлекаемых Подрядчиком для производства Работ, не позднее 5 рабочих дней до начала Работ. Для согласования привлекаемых субподрядных организаций и третьих лиц, Подрядчик предоставляет Заказчику следующие документы субподрядчиков и третьих лиц: копию устава, копии свидетельств о государственной регистрации и постановке на налоговый учет, справку о списочном составе персонала и используемой техники, лицензий, копии свидетельства о членстве в СРО и свидетельства о допуске к выполнению работ, для выполнения которых предлагается привлечь лицо, и референц-листов субподрядных организаций и третьих лиц. Подрядчик обеспечивает производство Работ субподрядными организациями и третьими лицами на Объекте только при наличии наряда-допуска на производство Работ. Заказчик согласует перечень таких третьих лиц либо отказывает в согласовании в течение 10-ти рабочих дней с момента предоставления Подрядчиком перечня привлекаемых третьих лиц и их документов. По требованию Заказчика Подрядчик обязан предоставить копии договоров, заключенных им с такими субподрядчиками и, в случае наличия у Заказчика замечаний по тексту, обеспечить внесение в договор с субподрядчиком соответствующих изменений.

4.5. Принимаемые на Объекте решения по производству Работ уполномоченные лица Заказчика и Подрядчика оформляют в виде протоколов или актов, заверенных их подписями.

4.6. С согласия Подрядчика Заказчик вправе заключить договоры на выполнение отдельных работ с другими лицами. В этом случае указанные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение работы непосредственно перед заказчиком (п. 4 ст. 706 ГК РФ).

4.7. Если в процессе выполнения работ выясняется неизбежность получения отрицательного результата или нецелесообразность дальнейшего проведения работы, Подрядчик обязан приостановить ее, поставив об этом в известность Заказчика в 3-х дневный срок после приостановления работы. В этом случае Стороны обязаны в следующие 30 дней рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения работы. В случае принятия решения о прекращении работ, Стороны составляют акт о прекращении работ, в котором указывают стоимость фактически выполненного Подрядчиком объема работ. Указанная стоимость оплачивается Заказчиком в течение 15 дней после подписания акта о прекращении работ.

4.8. В случае выявления Подрядчиком при проведении Работ непригодности или недоброкачественности переданных Заказчиком материалов, оборудования, технической документации, Подрядчик обязуется незамедлительно уведомить об этом Заказчика и обосновать указанные недостатки и последствия их неустранения, а Заказчик обязуется в течение 90 дней устранить указанные недостатки в случае согласия с представленным Подрядчиком обоснованием.

  1   2   3

Похожие:

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата iconВ арбитражный третейский суд города Москвы
Подрядчик принимает на себя обязательства по заданию Заказчика выполнить работы (далее описывается предмет договора)

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата iconСтатья предмет и существенные условия договора заказчик поручает,...
Примерная форма договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата iconИменуемое в дальнейшем «Подрядчик»
По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить комплекс следующих работ

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата iconСтатья предмет договора заказчик поручает, а Подрядчик принимает...

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата icon1 Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить Изготовление...

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата icon1 Стороны договорились понимать используемые в настоящем Договоре...

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата icon1 Исполнитель принимает на себя обязательства в течение срока действия...

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата iconРегламент брокерского обслуживания на рынке ценных бумаг ООО ик «фора-капитал»
В отношении Клиента, Брокер принимает на себя обязательства предоставлять за вознаграждение следующие услуги: 10

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата iconСтатья Термины и их толкование. Приведенные ниже термины и выражения...
Устава, с одной стороны, и [указать полное наименование организации-контрагента] именуемое в дальнейшем «Подрядчик» в лице

1 Подрядчик по заданию Заказчика принимает на себя обязательства по выполнению указанных в настоящем Договоре работ и передаче их результата icon2. Сумма Договора и порядок расчетов
Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п. 2 настоящего Договора, и сдать ее результат Заказчику,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск