Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт


НазваниеПоставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт
страница1/7
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7


МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение

высшего образования «Национальный исследовательский университет

«Московский институт электронной техники»


УТВЕРЖДАЮ:

Проректор по ХСД _______________ В.В. Смирнов

19 сентября 2017 г.

ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАКУПКЕ

ПУТЕМ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО ЗАПРОСА ЦЕН В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ № 159




Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 МИЭТ

Москва

2017 г.

Информационная карта открытого запроса цен

Открытый запрос цен в электронной форме (далее – «запрос цен», «закупка») проводится в соответствии с требованиями Положения о закупке МИЭТ на основании п. 6.8. Положения с учетом особенностей, предусмотренных п.6.15. Положения.

п/п

Наименование

Текст пояснений

1.

Заказчик

федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»

Место нахождения: 124498, г. Москва, г. Зеленоград, площадь Шокина, дом 1

Почтовый адрес: 124498, г. Москва, г. Зеленоград, площадь Шокина, дом 1

Адрес электронной почты: spd@miee.ru

Контактное лицо – Куранова Ольга Альбертовна

Контактный телефон (499)-710-99-79

2.

Требования к участникам закупки


Участниками закупки могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства.

Требования к участникам закупки, устанавливаемые в соответствии с пунктом 5.3. Положения о закупке:

Обязательные требования к правоспособности участника закупки:

1) соответствовать требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки продукции, являющейся предметом закупки;

2) обладать правами и полномочиями, необходимыми для участия в процедуре закупки, заключения договора;

3) не находиться в процессе ликвидации (для юридического лица) или быть признанным по решению арбитражного суда несостоятельным (банкротом), в отношении него не должно быть открыто конкурсное производство;

4) не являться организацией, на имущество которой наложен арест по решению суда, административного органа и (или) экономическая деятельность которого приостановлена;

5) не иметь задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов претендента на участие в закупке по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Претендент на участие в закупке считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в процедуре закупки не принято;

Дополнительные требования к правоспособности участника закупки:

1) сведения о претенденте на участие в закупке должны отсутствовать в предусмотренных Федеральным законом от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения для государственных и муниципальных нужд» и Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» реестрах недобросовестных поставщиков;

2) В соответствии с требованиями Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 «О государственной тайне» участник закупки должен иметь действующую лицензию ФСБ РФ на осуществление мероприятий с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Обусловлено тем, что МИЭТ является режимным учреждением. Выполнение условий договора предполагает выполнение работ с использованием дополнительных технических систем безопасности, установленных в МИЭТ.

3.

Перечень документов для подтверждения соответствия участника закупки установленным требованиям

Копия действующей лицензии ФСБ РФ на осуществление мероприятий с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

В случае отсутствия указанной лицензии претендент обязан представить письмо о привлечении субподрядной организации или индивидуального предпринимателя, с приложением копии действующей на момент подачи заявки лицензии привлекаемой организации или индивидуального предпринимателя.

4.

Преференции

В соответствии с пунктом 1 части 8 статьи 3 Федерального закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», Постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 N 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» и Положением о закупке МИЭТ при осуществлении процедуры закупки установлен приоритет товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами (далее - приоритет).

Условия предоставления приоритета:

1. Претендент на участие в закупке в заявке (в соответствующей части заявки, содержащей предложение о поставке товара) обязан указать (декларировать) наименования страны происхождения поставляемых товаров.

Отсутствие в заявке на участие в закупке указания (декларирования) страны происхождения поставляемого товара не является основанием для отклонения заявки на участие в закупке и такая заявка рассматривается как содержащая предложение о поставке иностранных товаров.

2. Предоставление недостоверных сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в закупке, влечет отказ в допуске к участию и признании участником закупки.

3. Претендент на участие в закупке в заявке (в соответствующей части заявки, содержащей предложение о поставке товара) обязан указать сведения о начальной (максимальной) цене единицы каждого товара, работы, услуги, являющихся предметом закупки.

4. Отнесение участника закупки к российским или иностранным лицам осуществляется на основании документов участника закупки, содержащих информацию о месте его регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), на основании документов, удостоверяющих личность (для физических лиц).

Товарам, страной происхождения которых является государство - член Евразийского экономического союза, работам, услугам, выполняемым, оказываемым лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, предоставляется приоритет аналогично товарам российского происхождения, работам, услугам, выполняемым, оказываемым российскими лицами (Письмо Минэкономразвития России от 20.02.2017 N Д28и-689).

Предоставление приоритета осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2016 N 925 с учетом изменений и разъяснений, в редакции, действующей на дату размещения извещения о проведении процедуры закупки.

Приоритет не предоставляется в случае закупки продукции по основаниям, предусмотренным  п.6 Приложения IX к Положению о закупке МИЭТ.

5.

Требования к содержанию, форме, оформлению и составу заявки на участие в закупке


Заявка на участие в открытом запросе цен в электронной форме подается в форме электронного документа и должна соответствовать требованиям п.5.5. Положения о закупке МИЭТ.

Заявка на участие в закупке, подготовленная претендентом на участие в закупке, а также вся корреспонденция и документация, связанная с закупкой, должны быть написаны на русском языке. Документы, составленные на другом языке, должны сопровождаться переводом на русский язык. Закупочная комиссия рассматривает документы только на русском языке. Документы, составленные на других языках, не сопровождающиеся переводом на русский язык, считаются не поданными и сведения, указанные в таких документах не учитываются при рассмотрении заявки на участие в закупке. Ответственность за достоверность перевода на русский язык несет претендент на участие в закупке.

Подача заявок осуществляется в соответствии с регламентом электронной торговой площадки.

Документы, входящие в состав заявки на участие в закупке:

1) заявка на участие в закупке, оформленная по установленной в документации форме;

В заявке на участие в процедуре закупки содержится предложение об условиях договора, при этом

  • претендент на участие в закупке в своей заявке должен принять все обязательные требования Заказчика, указанные в документации (включая требования по условиям и (или) форме договора);

  • претендент на участие в закупке в своей заявке вправе подать свои предложения по условиям договора. Предложения претендента на участие в закупке являются желательными или обязательными:

Заказчик вправе отклонить желательные для претендента на участие в закупке исправления.

В случае несогласия Заказчика с обязательными для претендента на участие в закупке исправлениями в договор, представленный в составе документации о закупке, Заказчик вправе отклонить заявку претендента и не допустить его к участию в закупке.

2) анкета претендента на участие в закупке по установленной в документации форме;

3) документы, подтверждающие соответствие участника процедуры закупки требованиям, установленным в соответствии с пунктом 5.3 Положения о закупке, в случае, если данные требования прямо предусмотрены документацией (п.3 Информационной карты);

4) для участников, применяющих упрощенную систему налогообложения, желательно представить копию заявления рекомендуемой формы № 26.2-1 "Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения" в соответствии с приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ "Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения" или иной документ, подтверждающий право на освобождение от уплаты НДС;

5) при представлении заявки, содержащей предложение о цене договора на 25 или более процентов ниже начальной (максимальной) цены договора, указанной Заказчиком в извещении о проведении процедуры закупки, претендент на участие в закупке обязан в составе такой заявки представить расчет предлагаемой цены договора и ее обоснование;

В качестве расчета и обоснования предлагаемой цены договора могут быть предоставлены следующие документы в оригиналах или заверенных уполномоченным представителем претендента на участие в процедуре закупки копиях, например:

  • гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемой продукции,

  • документы, подтверждающие наличие товара у претендента на участие в закупке,

  • договор комиссии или иной договор (соглашение) с производителем продукции, содержащий информацию об отпускных ценах производителя на товар,

  • информационное письмо производителя продукции, подтверждающее факт сотрудничества с претендентом на участие в процедуре закупки и содержащее информацию об отпускных ценах на товар,

  • расчет предлагаемой цены, оформленный отдельным документом, содержащий информацию об отпускных ценах производителя и всех затратах претендента, связанных с поставкой продукции

  • иные документы и расчеты, подтверждающие возможность претендента на участие в закупке осуществить поставку продукции по предлагаемой в заявке цене.

Претендент на участие в процедуре закупки должен явно указать, что документ является расчетом / обоснованием предлагаемой цены договора.

На основании пп.5) п.6.1.13 Положения о закупке, в случае если в составе заявки отсутствует расчет предлагаемой цены договора и ее обоснование, либо по итогам проведенного анализа представленных в составе заявки расчета и обоснования цены договора Заказчик пришел к обоснованному выводу о невозможности участника процедуры закупки исполнить договор на предложенных им условиях, заявка подлежит безусловному отклонению;

6) локальный сметный расчет и (при необходимости) понижающий коэффициент, рассчитанный как соотношение цены работ по установке системы к локальному сметному расчету с обязательным применением Федеральных единичных расценок (ФЕР-2001). Программное средство для расчета цены работ по установке системы выбирает претендент на участие в закупке по своему усмотрению. Рекомендуется использовать при расчете цены работ по установке системы автоматизированное программное обеспечение «Гранд – СМЕТА»;

7) сведения из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - единый реестр МСП), представленные на бумажном носителе и содержащие информацию об участнике закупки.

В случае отсутствия в едином реестре МСП сведений о претенденте на участие в закупке, который является вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем или вновь созданным юридическим лицом - заполненная и подписанная уполномоченным представителем претендента на участие в процедуре закупки декларация о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее - декларация), по форме, приведенной в настоящей документации;

Закупочная комиссия принимает решение об отказе в допуске к участию в закупке и признании участником процедуры закупки претендента на участие в закупке в следующих случаях:

а) отсутствие сведений о претенденте на участие в процедуре закупке в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и непредставление указанным лицом декларации;

Вниманию претендентов на участие в процедуре закупки!

Декларация заполняется только в случае, если претендент на участие в процедуре закупки является вновь зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

б) несоответствие сведений о претенденте на участие в процедуре закупке, содержащихся в декларации, критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В случае если заявка на участие в процедуре закупки подается от имени простого товарищества, заявка должна содержать документы и сведения, предусмотренные пп. 9 п.5.5.4 Положения о закупке МИЭТ.

В случае если заявка на участие в процедуре закупки подается от имени нескольких лиц, заявка должна содержать документы и сведения, предусмотренные пп. 10 п.5.5.4 и Положения о закупке МИЭТ, при этом в составе заявки предоставляются сведения о претенденте на участие в закупке – участнике коллективной заявки.

Претендент на участие в закупке, являющийся членом Программы партнерства МИЭТ, вправе не предоставлять в составе заявки документы и сведения в случае, если указанные документы/сведения на дату подачи заявки являются актуальными и были предоставлены Заказчику в составе документов Заявления о присоединении к Программе партнерства.

Заказчик вправе проверить достоверность сведений, предоставленных в составе заявки, путем направления соответствующего запроса о предоставлении оригиналов документов. В случае непредоставления запрошенных документов это будет расцениваться как указание в заявке недостоверных сведений.

При рассмотрении заявок закупочная комиссия вправе осуществлять проверку достоверности информации и сведений, указанных в заявке, любым правовым способом, в том числе с помощью ресурсов сети «Интернет».

Форма заявки, форма анкеты, форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, форма сведений о претенденте на участие в закупке - участнике коллективной заявки приведены в документации.

Предложение о поставляемом товаре, оказываемых услугах, выполняемых работах, являющихся предметом закупки, оформляется претендентом на участие в закупке с учетом требований к описанию товара, работ, услуг, их функциональных, количественных и качественных характеристик, приведенных в документации (п.7 Информационной карты).
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconТехническое задание на техническое обслуживание и ремонт технических...
Система пожарной сигнализации; система водяного пожаротушения; система контроля доступа; система дымоудаления; пожарный водопровод;...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconКонкурсная документация
Конкурс с целью выбора организации на выполнение работ по техническому обслуживанию системы охранно-тревожной сигнализации, системы...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт icon«Поставка системы контроля и ограничения доступа» для нужд ООО «рн-ванкор»,...
Данная типовая Документация о закупке соответствует требованиям Положения Компании «О закупке товаров, работ, услуг» № П2-08 р-0019...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт icon«Оказание услуг по техническому обслуживанию локально-вычислительной...
Заказчик, указанный в информационной карте (п 1), намерен заключить с победителем запроса предложений договор, предмет которого указан...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconМетодические рекомендации по организации системы видеонаблюдения...
Перечень средств видеонаблюдения, требования к их размещению, трансляция видеоизображения 7

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconДокументация об открытом
А оказание услуг по техническому обслуживанию систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, системы автоматического...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconИнструкция по организации видеонаблюдения при проведении государст
Об апробации использования системы видеонаблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconПравила банковского обслуживания физических лиц с использованием...
Настоящие Правила являются стандартным приложением к Заявлению на обслуживание с использованием системы удаленного доступа (далее...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт iconПравила банковского обслуживания физических лиц с использованием...
Настоящие Правила являются стандартным приложением к Заявлению на обслуживание с использованием системы удаленного доступа (далее...

Поставка системы контроля доступа и видеонаблюдения в корпус №8 миэт icon«30» июля 2014г. Документация о закупке путем проведения запроса...
Запрос цен проводится заказчиком в соответствии с требованиями раздела 7 Положения о закупке миэт

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск