Чувашская республика ибресинский район


НазваниеЧувашская республика ибресинский район
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИgerb-ch

ЙÊПРЕÇ РАЙОНĚ




ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ИБРЕСИНСКИЙ РАЙОН

ЭНТРИЕЛ ЯЛ

ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙЕ
ЙЫШĂНУ
18.05.2017 ç. 20 №

Энтриел ялě

АДМИНИСТРАЦИЯ

АНДРЕЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.05.2017 г. № 20

деревня Андреевка

Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство земляных работ»





В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Андреевского сельского поселения Ибресинского района, принятым решением Собрания депутатов Андреевского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики от 01 сентября 2016 года №13, в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги, администрация Андреевского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:


  1. Утвердить административный регламент администрации Андреевского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство земляных работ» согласно приложению.

  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на себя.


Глава Андреевского

сельского поселения С.В. Коннов

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Андреевского сельского поселения

Ибресинского района Чувашской Республики

от «18» мая 2017 г. №20


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

администрации Андреевского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство земляных работ»
I. Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента

Административный регламент администрации Андреевского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство земляных работ» (далее – Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административные процедуры) по предоставлению муниципальной услуги. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям. Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникающие при предоставлении муниципальной услуги по вопросу выдачи, продления ордера-разрешения на производство земляных работ (далее – муниципальная услуга).
1.2. Круг заявителей на предоставление муниципальной услуги

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также юридические лица (далее - заявители). С заявкой и документами для получения муниципальной услуги также вправе обратиться представители указанных лиц, действующие в силу полномочий, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.3. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информация об органах власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу

Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной. Сведения о местах нахождения и графике работы органов власти, предоставляющих муниципальную услугу, их структурных подразделениях, организациях, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, представлены в приложении №1 к Административному регламенту.
1.3.2. Способ получения сведений о местонахождении и графике работы органов власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу

Сведения о местах нахождения и графиках работы, контактных телефонах, адресах электронной почты органов власти, их структурных подразделений, организаций размещаются на информационных стендах соответствующих структур, в средствах массовой информации (далее - СМИ), на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») (приложение №1 к Административному регламенту), в федеральной государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru и региональной информационной системе Чувашской Республики «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики» www.gosuslugi.cap.ru (далее соответственно - Единый портал, Портал).

Прием и информирование заинтересованных лиц по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами администрации Андреевского сельского поселения

График работы специалистов администрации:

понедельник – пятница с 8.00 ч. - 17.00 ч., перерыв на обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.; выходные дни – суббота, воскресенье.
1.3.3. Порядок получения информации заинтересованными лицами о предоставлении муниципальной услуги

Для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги (далее – информация о процедуре) заинтересованные лица имеют право обращаться:

в устной форме лично или по телефону к специалисту администрации (далее – специалист администрации);

в письменном виде почтовым отправлением в адрес главы Андреевского сельского поселения;

через официальный сайт администрации Андреевского сельского поселения»: http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=330

-Единый портал www.gosuslugi.ru, Портал www.gosuslugi.cap.ru в сети «Интернет»;

по электронной почте в администрацию Андреевского сельского поселения.

Для получения сведений о ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица имеют право обращаться в устной форме лично или по телефону к специалисту администрации. Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются:

- достоверность и полнота информирования о процедуре;

- четкость в изложении информации о процедуре;

- удобство и доступность получения информации о процедуре;

- оперативность предоставления информации о процедуре;

- корректность и тактичность в процессе информирования о процедуре.

Информирование заинтересованных лиц организуется индивидуально или публично. Форма информирования может быть устной или письменной, в зависимости от формы обращения заинтересованных лиц или их представителей.
1.3.4. Публичное устное информирование

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением СМИ.




1.3.5. Публичное письменное информирование

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте администрации Андреевского сельского поселения в сети «Интернет», Едином портале, Портале, использования информационных стендов, размещенных в помещениях органов власти, структурных подразделений, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

Информационные стенды оборудуются в доступном для получения информации помещении. На информационных стендах и официальных сайтах в сети «Интернет» содержится следующая обязательная информация:

полное наименование отдела, предоставляющего муниципальную услугу;

почтовый адрес, адреса электронной почты и официального сайта, контактные телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и консультирование заинтересованных лиц;

описание процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схем (приложение №2 к Административному регламенту);

перечень документов, представляемых заинтересованными лицами для получения муниципальной услуги;

образец Заявки на получение и продление ордера-разрешения на производство земляных работ (приложение №3 к Административному регламенту);

образец ордера-разрешения на производство земляных работ (приложение №4 к Административному регламенту);

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

перечень наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них при получении муниципальной услуги;

перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

На Едином портале, Портале размещается следующая обязательная информация:

сведения о получателях муниципальной услуги;

перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, в том числе шаблоны и образцы для заполнения;

описание конечного результата предоставления муниципальной услуги;

сроки предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

сведения о возмездном/безвозмездном характере предоставления муниципальной услуги;

сведения об органе (организации), предоставляющем (предоставляющей) муниципальную услугу (график работы, контактные телефоны);

административный регламент в электронном виде;

сведения о порядке обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе шаблон заявления для заполнения.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.
1.3.6. Индивидуальное устное информирование

Индивидуальное устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистом администрации при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

При информировании о порядке предоставления услуги по телефону специалист администрации, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование администрации, где он работает, сообщить заинтересованному лицу адрес администрации Андреевского сельского поселения, график работы.

Во время разговора специалист администрации должен произносить слова четко. Если на момент поступления звонка от заинтересованного лица специалист администрации производит личный прием граждан, специалист администрации может предложить заинтересованному лицу обратиться по телефону позже, либо, в случае срочности получения информации, предупредить заинтересованное лицо о возможности прерывания разговора по телефону для личного приема граждан. В конце информирования специалист администрации, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять (кто именно, когда и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 15 минут.

Специалист администрации не вправе осуществлять информирование заинтересованного лица, выходящие за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.

Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом администрации при обращении заинтересованных лиц за информацией лично или по телефону.

Специалист администрации, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут. Индивидуальное устное информирование заинтересованных лиц специалист администрации осуществляет не более 15 минут.

В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных вопросов.

Специалист администрации, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.
1.3.7. Индивидуальное письменное информирование

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в администрацию Андреевского сельского поселения осуществляется путем почтовых отправлений либо при предоставлении в администрацию Андреевского сельского поселения лично. Глава Андреевского сельского поселения рассматривает обращение лично либо передает обращение специалисту администрации для подготовки ответа.

Ответ на вопрос предоставляется в простой, четкой и понятной форме, с указанием фамилии и номера телефона непосредственного исполнителя. Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Информация по письменному запросу от заявителя о порядке предоставления муниципальной услуги, направленная через официальный сайт администрации Андреевского сельского поселения сети Интернет, размещается на сайте в разделе «Вопросы - ответы» в течение 30 календарных дней со дня поступления обращения заявителя.

При индивидуальном письменном информировании ответ, подписанный главой Андреевского сельского поселения направляется заявителю в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения заявителя.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги

Муниципальная услуга имеет следующее наименование:

«Выдача, продление ордера-разрешения на производство земляных работ».
2.2. Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу

Муниципальная услуга предоставляется органом местного самоуправления - администрацией Андреевского сельского поселения.

Информационное и техническое сопровождение осуществляется администрацией Андреевского сельского поселения.
2.2.1. Государственные и муниципальные органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги

При предоставлении муниципальной услуги осуществляется процесс взаимодействия с государственными и муниципальными органами, организациями, сфера деятельности которых, в определенной мере, связана с предоставлением муниципальной услуги:

1) Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике;

2) ГИБДД УМВД РФ по Ибресинскому району;

3) ОАО «Южные электрические сети»

4) МУП «Водоканал»;

5) Филиалом АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в пгт. Вурнары

6) Филиалом в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»;

7) Филиалом ОАО «МРСК ВОЛГИ» - «Чувашэнерго»;
  1   2   3   4

Похожие:

Чувашская республика ибресинский район iconРешение об условиях приватизации земельного участка общей площадью...
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Чувашской Республике

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика янтиковский район
...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика янтиковский район
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика шемуршинский район
В целях реализации Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз (ред от 01. 07. 2011) "Об организации предоставления государственных...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения
Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз (ред от 01. 07. 2011) "Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика красночетайский район
В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрация Атнарского...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика аликовский район
Об утверждении Административного регламента администрации Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика ядринский район
Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство,...

Чувашская республика ибресинский район iconОтчет №01-в/2012
Жамковым Ф. Н. и администрацией Вурнарского района, мною была выполнена оценка рыночной стоимости размера годовой арендной платы...

Чувашская республика ибресинский район iconЧувашская республика комсомольский район глава комсомольского района постановление
Российской Федерации, являющимися органами государственной власти Чувашской Республики, органами управления территориальными государственными...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск