Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения


Скачать 392.45 Kb.
НазваниеЧувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5


ПРОЕКТ


ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ХĔРЛĔ ЧУТАЙ РАЙОНĔ

ХусанушкĂнь ял

поселенийĔн АДМИНИСТРАЦИЙĕ



ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

КРАСНОЧЕТАЙСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ХОЗАНКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ


Й Ы Ш Ă Н У

_____________

Хусанушкăнь ялĕ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_____________

д. Хозанкино



Об утверждении административного регламента администрации Хозанкинского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений»






В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент Администрации Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района по предоставления муниципальной услуги на ввод построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства в эксплуатацию на территории Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Вестник Хозанкинского сельского поселения».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.





Глава Хозанкинского сельского поселения А.Г. Праулов

Утвержден

постановлением администрации

Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района

от «___» ___________ 2012г

Административный регламент

администрации Хозанкинского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство

(приобретение) жилых помещений»
I. Общие положения

    1. Предмет регулирования административного регламента

Предметом регулирования административного регламента администрации Хозанкинского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги по постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений» (далее - регламент) является предоставление муниципальной услуги «Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений» (далее – муниципальная услуга).

1.2. Лица, имеющие право на получение муниципальной услуги

Получателями муниципальной услуги являются (далее- заявители).

-граждане, имеющие уровень обеспеченности общей площадью жилого помещения на одного человека не более учетной нормы площади жилого помещения (далее учетная норма), установленной органом местного самоуправления, желающие приобрести жилое помещение с привлечением средств кредитных организаций в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики;

- граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в сельском населенном пункте и зарегистрированные по месту жительства в данном населенном пункте, документально подтвердившие наличие собственных (в том числе заемных) средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики.

1.3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги

Информационное обеспечение по предоставлению муниципальной услуги осуществляется непосредственно администрацией Хозанкинского сельского поселения (далее- администрация района).

Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной.

1.3.1. Сведения о месте нахождения и графике работы администрации Хозанкинского сельского поселения, номера телефонов для справок, адреса электронной почты размещаются на информационных стендах, в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации Хозанкинского сельского поселения по адресу: http://gov.cap.ru/main.asp?govid=405

1.3.2 Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги.

Для получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги заявители могут обращаться в администрацию Хозанкинского сельского поселения:

- в устной форме лично или по телефону;

- в письменной или электронной форме;

- через официальный сайт администрации Хозанкинского сельского поселения

На Портале размещается следующая информация:

- полное наименование и полный почтовый адрес администрации Хозанкинского сельского поселения;

- справочные номера телефонов, адреса электронной почты;

- график работы структурного подразделения, ответственного за предоставление муниципальной услуги;

- перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги;

- перечень документов, представляемых заявителями муниципальной услуги;

- перечень оснований для приостановления и (или) отказа в предоставлении муниципальной услуги;

- сроки предоставления муниципальной услуги;

- результат предоставления муниципальной услуги;

- порядок обжалования действия (бездействие), решения должностных лиц администрации Хозанкинского сельского поселения, осуществляемые (принятые) в ходе предоставления муниципальной услуги.

Обращение за получением муниципальной услуги и предоставление муниципальной услуги может осуществляться с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации представления государственных и муниципальных услуг» (далее – ФЗ № 210).

Запрос и иные документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, подписанные простой электронной подписью и поданные заявителем с соблюдением требований ч. 2 ст. 21.1 и ч. 1 ст. 21.2. ФЗ № 210, признаются равнозначными запросу и иным документам, подписанным собственноручной подписью и представленным на бумажном носителе, за исключением случаев, если федеральными законами или иными нормативными правовыми актами установлен запрет на обращение за получением муниципальной услуги в электронной форме.

1.3.3 Устное и письменное информирование заявителей

Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом при обращении заявителей за информацией лично или по телефону.

Специалист администрации сельского поселения осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением других специалистов. Время ожидания заявителей при индивидуальном устном информировании не может превышать 30 минут. Индивидуальное устное информирование осуществляет не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заявителям обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать с ними другое время для устного информирования.

При устном обращении заявителей лично специалист, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно. Если специалист не может в данный момент ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить обратиться с вопросом в письменной форме, либо согласовать с заявителем другое время для получения консультации.

Специалист, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично) должен корректно и внимательно относиться к заявителям, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.

При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону специалист, сняв трубку, должен назвать наименование своего отдела.

Звонки от заявителей по вопросу информирования о порядке предоставления муниципальной услуги принимаются в будничные дни в рабочее время. Во время разговора специалист должен произносить слова четко. Если на момент поступления звонка от заявителей, специалист проводит личный прием граждан, специалист вправе предложить заявителям обратиться по телефону позже, либо, в случае срочности получения информации, предупредить о возможности прерывания разговора по телефону для личного приема граждан. В конце информирования специалист, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять (кто именно, когда и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 15 минут.

Специалист не вправе осуществлять информирование, выходящее за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.

1.3.4 Индивидуальное письменное информирование заявителей

Индивидуальное письменное информирование при обращении заявителей в администрацию сельского поселения осуществляется путем почтовых отправлений, представляется лично в администрацию Хозанкинского сельского поселения, либо посредством направления электронного документа на электронный адрес администрации Хозанкинского сельского поселения.

Глава администрации сельского направляет обращение заявителей специалисту для рассмотрения вопроса и подготовки ответа по существу. Специалист рассматривает обращение лично.

Ответ на вопрос предоставляется в простой, четкой и понятной форме, с указанием фамилии и номера телефона непосредственного исполнителя. Ответ направляется в письменном виде или по электронной почте (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения гражданина). Ответ направляется в течение 10 рабочих дней со дня поступления обращения заявителя и подписывается главой администрации сельского поселения.

Информация по письменному запросу, направленная через официальный Интернет-сайт администраций Хозанкинского сельского поселения, размещается на сайте в разделе вопросов-ответов в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса.

1.3.5 Публичное устное информирование

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением средств массовой информации, радио, телевидения (далее СМИ).

1.3.6 Публичное письменное информирование

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном Интернет-сайте администрации сельского поселения, использования информационных стендов.

Информационные стенды оборудуются для заинтересованных лиц в доступном месте в помещении администрацией сельского поселения. На информационных стендах содержится следующая обязательная информация:

- контактные телефоны, график работы, фамилия, имя, отчество и должность специалиста, осуществляющего прием и консультирование заинтересованных лиц; адрес официального Интернет - сайта администраций сельского поселения;

перечень документов, представляемых гражданами для получения муниципальной услуги;

процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схем;

образцы заявлений,

перечень наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них;

выдержки из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

основания отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Тексты материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.

На официальном Интернет-сайте администрации сельского поселения размещается следующая обязательная информация:

полное наименование администрации сельского поселения, предоставляющего муниципальную услугу;

процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схем;

перечень документов, представляемых заявителями для получения муниципальной услуги;

форма и образец заполнения заявления о предоставлении муниципальной услуги;

перечень наиболее часто задаваемых вопросов и ответы на них;

перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги

2.1. Наименование муниципальной услуги

«Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений»

2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу

Муниципальная услуга предоставляется администрацией Шемуршинского Хозанкинского сельского поселения

Решения администрации сельского поселения по вопросам постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений оформляются постановлениями администрации Хозанкинского сельского поселения.

Проекты постановлений готовит специалисты Хозанкинского сельского поселения

Информационное обеспечение осуществляется непосредственно администрацией Хозанкинского сельского поселения

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги

Конечным результатом предоставления муниципальной услуги является:

в случае принятия решения о постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений – уведомление о включении граждан и членов их семьи в список очередников, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений и направление уведомления о постановке на учет (далее - уведомление о постановке на учет). Уведомление о постановке на учет состоит из двух частей, одна из которой, направляется заявителю, вторая часть – подшивается в личное дело заявителя;

в случае принятия решения об отказе в постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений – письменное уведомление администрации Хозанкинского сельского поселения об отказе в постановке на учет.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

Специалист принимает от заявителей документы для получения муниципальной услуги.

Время ожидания заявителей при подаче/получении документов для получения муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.

Продолжительность приема заявителей у специалиста при подаче/получении документов для получения муниципальной услуги не должна превышать 15 минут.

Выдача свидетельства о праве на получение субсидии на приобретение (строительство) жилья должна быть осуществлена в течение 30 дней с момента принятия Заявления и документов от заявителей.
2.5 Нормативные правовые акты, регулирующие предоставление муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:
  1   2   3   4   5

Похожие:

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconЧувашская республика красночетайский район
Атнарского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики, в целях решения вопроса местного значения по осуществлению...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconЧувашская республика красночетайский район
В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрация Атнарского...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconЧувашская республика красночетайский район
Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconЧувашская республика красночетайский район
Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и Перечня...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconХушу «27» 12. 2013 ç. 60 № Алтышево поселоке чувашская республика алатырский район
В соответствии со ст. 51,55 Градостроительного кодекса рф, Уставом Октябрьского сельского поселения Алатырского района, администрация...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconРеспублика Карелия Олонецкий национальный муниципальный район Администрация...
Об утверждении Административного регламента администрации Мегрегского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconЧувашская республика аликовский район
Об утверждении Административного регламента администрации Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconЧувашская республика ядринский район
Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство,...

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconПорядок увольнения (освобождения от должности ) лиц, замещающих муниципальные...
Информационное издание администрации Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики

Чувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения iconРеспублика крым красногвардейский район администрация полтавского...
Крым «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений Республики Крым» от 06. 07. 2015 года №130-зрк, Уставом Полтавского...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск