Чувашская республика ядринский район


НазваниеЧувашская республика ядринский район
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4   5





ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĚРНЕ РАЙОНĚ




ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА ЯДРИНСКИЙ РАЙОН




ИВАНЬКОВО ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН АДМИНИСТРАЦИЙĚ

ЙЫШĂНУ
«09» февраля 2017 г. №05

Совхозный поселоке

АДМИНИСТРАЦИЯ

ИВАНЬКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«09» февраля 2017 г. №05

поселок Совхозный

Об утверждении административного регламента по предоставлению администрацией Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, капитальный ремонт и индивидуальное строительство»









В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 апреля 2011г. № 166 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг» и Законом Чувашской Республики от 05 декабря 2015 года № 65 «О внесении изменения в статью 8 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», администрация Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Административный регламент по предоставлению администрацией Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, капитальный ремонт и индивидуальное строительство».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Иваньковского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики Н.Ю.Федоров
УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Иваньковского сельского поселения

Ядринского района Чувашской Республики

от «09» февраля 2017 г. №05
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

администрации Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, капитальный ремонт и индивидуальное строительство»

I. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, капитальный ремонт и индивидуальное строительство» (далее – Административный регламент) устанавливает сроки и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении муниципальной услуги. Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги юридическим и физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям. Предметом регулирования Административного регламента являются отношения, возникающие при предоставлении муниципальной услуги по вопросу выдачи разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства и индивидуальное строительство на территории муниципального образования (далее – муниципальная услуга).

1.2. Круг заявителей на предоставление муниципальной услуги

Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, а также юридические лица (далее - заявители). С заявлением и документами для получения муниципальной услуги также вправе обратиться представители указанных лиц, действующие в силу полномочий, соответствующих законодательству Российской Федерации.


1.3. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги
1.3.1. Информация об органах власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу

Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной. Сведения о местах нахождения и графике работы администрации Иваньковского сельского поселения Ядринского района Чувашской Республики (далее – администрация поселения) и автономного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Ядринского района Чувашской Республики (далее – МФЦ) представлены в Приложении № 1 к Административному регламенту.
1.3.2. Способ получения сведений о местонахождении и графике работы органов власти, структурных подразделениях, организациях, предоставляющих муниципальную услугу

Сведения о местах нахождения и графиках работы, контактных телефонах, адресах электронной почты администрации поселения и МФЦ размещаются на информационных стендах соответствующих структур, в средствах массовой информации (далее - СМИ), на официальных сайтах в сети «Интернет» (Приложение 1 к Административному регламенту), в республиканской государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики с Реестром государственных и муниципальных услуг (функций) Чувашской Республики» (далее - Портал) www.gosuslugi.cap.ru, на официальном сайте МФЦ.

Прием и информирование заинтересованных лиц по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами администрации поселения, МФЦ.

График работы специалистов администрации поселения:

понедельник – пятница с 8.00 ч. - 17.00 ч.;

Перерыв на обед с 12.00 ч. до 13.00 ч.;

Выходные дни – суббота, воскресенье, а также нерабочие праздничные дни.
График работы специалистов МФЦ:

понедельник, среда, четверг, пятница с 8.00 ч. до 18.00 ч., вторник с 8.00 ч. до 19.00 ч, суббота - с 9.00 ч. до 13.00 ч.

Без перерыва на обед.

Выходной день - воскресенье, а также нерабочие праздничные дни.

1.3.3. Порядок получения информации заинтересованными лицами о предоставлении муниципальной услуги

Для получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги (далее – информация о процедуре) заинтересованные лица имеют право обращаться: - в устной форме лично или по телефону к специалисту администрации либо к специалисту МФЦ (далее - специалист МФЦ);

- в письменном виде почтовым отправлением в адрес главы сельского поселения, либо в МФЦ;

- через официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» администрации (далее – официальный сайт в сети «Интернет»), Портал www.gosuslugi.cap.ru.

Для получения сведений о ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица имеют право обращаться в устной форме лично или по телефону к специалисту администрации либо к специалисту МФЦ. В случае если заявление с документами было предоставлено в МФЦ, сведения о ходе предоставления муниципальной услуги заинтересованные лица могут получить, используя Портал (далее - Заявление). Основными требованиями к информированию заинтересованных лиц являются: - достоверность и полнота информирования о процедуре; - четкость в изложении информации о процедуре; - удобство и доступность получения информации о процедуре; - оперативность предоставления информации о процедуре; - корректность и тактичность в процессе информирования о процедуре. Информирование заинтересованных лиц организуется индивидуально или публично. Форма информирования может быть устной или письменной, в зависимости от формы обращения заинтересованных лиц или их представителей.

1.3.4. Публичное устное информирование

Публичное устное информирование осуществляется с привлечением СМИ.

1.3.5. Публичное письменное информирование

Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещения на официальном сайте в сети «Интернет» администрации поселения, МФЦ, Портале, использования информационных стендов, размещенных в помещениях администрации поселения, структурных подразделений, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги. Информационные стенды оборудуются в доступном для получения информации помещении. На информационных стендах и официальных сайтах в сети «интернет» содержится следующая обязательная информация: - полное наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу;

- почтовый адрес, адреса электронной почты и официального сайта в сети «Интернет», контактные телефоны, график работы, фамилии, имена, отчества и должности специалистов, осуществляющих прием и консультирование заинтересованных лиц;

- процедуры предоставления муниципальной услуги в текстовом виде и в виде блок-схем (Приложение 2 к Административному регламенту); - перечень документов, представляемых заинтересованными лицами для получения муниципальной услуги;

- образец заявления на получение разрешения на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, капитальный ремонт и индивидуальное строительство ( Приложение 3 к Административному регламенту); - извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность по предоставлению муниципальной услуги;

- перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

На Портале размещается следующая обязательная информация:

сведения о получателях муниципальной услуги;

перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги, в том числе шаблоны и образцы для заполнения;

описание конечного результата предоставления муниципальной услуги;

сроки предоставления муниципальной услуги; основания для приостановления предоставления услуги или отказа в её предоставлении;

сведения о возмездном/безвозмездном характере предоставления муниципальной услуги;

сведения об органе (организации), предоставляющем (предоставляющей) муниципальную услугу (график работы, контактные телефоны);

Административный регламент в электронном виде;

сведения о порядке обжалования действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе шаблон заявления для заполнения.

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются полужирным начертанием либо подчеркиваются.

1.3.6. Обязанности специалистов администрации поселения при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан или организаций

При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону специалист администрации поселения, осуществляющий прием и информирование, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения, где он работает, сообщить заинтересованному лицу адрес администрации поселения (при необходимости – способ проезда к нему), график работы.

Во время разговора специалист администрации поселения должен произносить слова четко, избегать «параллельных разговоров» с окружающими, не прерываться на звонки других телефонных аппаратов.

В конце информирования специалист администрации поселения, осуществляющий прием и информирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые надо предпринять (кто именно, когда, и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 15 минут.

Специалист администрации поселения не вправе осуществлять информирование заинтересованных лиц, выходящее за рамки информирования, влияющее прямо или косвенно на результат предоставления муниципальной услуги.

Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом администрации поселения при обращении заинтересованных лиц за информацией лично. Специалист администрации поселения, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут.

Индивидуальное устное информирование специалист администрации поселения осуществляет не более 15 минут. В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист администрации поселения, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо согласовать другое время для устного информирования.

При устном обращении заинтересованных лиц лично специалист администрации поселения, осуществляющий прием и информирование, дает ответ самостоятельно. Если специалист администрации поселения не может в данный момент ответить на вопрос самостоятельно, то он может предложить заинтересованному лицу обратиться с вопросом в письменной форме, либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации.

Специалист администрации поселения, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в администрацию поселения осуществляется путем почтовых отправлений либо предоставляется лично в администрацию (физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица) (Приложение 3 к Административному регламенту).

Глава сельского поселения направляет обращение заинтересованного лица специалисту администрации поселения .

Ответы на письменные обращения направляются в письменном виде и должны содержать ответы на поставленные вопросы, фамилию, инициалы, и номер телефона исполнителя. Ответ подписывается главой сельского поселения.

Ответ направляется в письменном виде или по электронной почте (в зависимости от способа обращения заинтересованного лица за информацией или способа доставки ответа, указанного в письменном обращении).

Ответ направляется в письменном виде в течение 30 календарных дней с даты регистрации обращения специалистом администрации поселения.



1.3.7. Обязанности специалистов МФЦ при ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения граждан

При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону специалист МФЦ, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество, должность, наименование учреждения, сообщить заинтересованному лицу адрес МФЦ (при необходимости – способ проезда к нему), график работы МФЦ.

Во время разговора специалист МФЦ должен произносить слова четко. В конце информирования специалист МФЦ, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые необходимо предпринять (кто именно, когда и что должен сделать). Разговор не должен продолжаться более 15 минут. Индивидуальное устное информирование осуществляется специалистом МФЦ при обращении заинтересованных лиц за информацией лично.

Специалист МФЦ, осуществляющий устное информирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного ответа на поставленные вопросы, в случае необходимости с привлечением компетентных специалистов. Время ожидания заинтересованных лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут.

Индивидуальное устное информирование заинтересованных лиц специалист осуществляет не более 15 минут.

Специалист отдела МФЦ, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к заинтересованным лицам, не унижая их чести и достоинства. Консультирование должно проводиться без больших пауз, лишних слов и эмоций.

Индивидуальное письменное информирование при обращении заинтересованных лиц в МФЦ осуществляется посредством почтовых отправлений либо вручением лично заинтересованному лицу. Директор МФЦ либо заместитель директора МФЦ направляет обращение заинтересованного лица с соответствующей визой для рассмотрения и подготовки ответа по существу главному специалисту отдела по обслуживанию граждан. Ответ на обращение предоставляется в простой, четкой и понятной форме, с указанием фамилии и номера телефона непосредственного исполнителя.

Ответ подписывается директором МФЦ либо заместителем директора МФЦ. Ответ направляется в письменном виде или по электронной почте (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заинтересованного лица) в течение 30 календарных дней с даты регистрации обращения.

II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
  1   2   3   4   5

Похожие:

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика янтиковский район
...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика янтиковский район
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Подготовка и выдача градостроительных планов...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика ибресинский район
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача, продление ордера-разрешения на производство...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика шемуршинский район
В целях реализации Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз (ред от 01. 07. 2011) "Об организации предоставления государственных...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика красночетайский район администрация хозанкинского сельского поселения
Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз (ред от 01. 07. 2011) "Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика аликовский район
Об утверждении Административного регламента администрации Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика красночетайский район
В соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрация Атнарского...

Чувашская республика ядринский район iconОтчет №01-в/2012
Жамковым Ф. Н. и администрацией Вурнарского района, мною была выполнена оценка рыночной стоимости размера годовой арендной платы...

Чувашская республика ядринский район iconЧувашская республика комсомольский район глава комсомольского района постановление
Российской Федерации, являющимися органами государственной власти Чувашской Республики, органами управления территориальными государственными...

Чувашская республика ядринский район iconРоссия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Текстильщиков, д. 23

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск