Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций


НазваниеПриказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций
страница1/5
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 3 июля 2012 г. N 61
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КЛАССИФИКАЦИЮ ОБЪЕКТОВ ТУРИСТСКОЙ

ИНДУСТРИИ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ГОСТИНИЦЫ И ИНЫЕ СРЕДСТВА

РАЗМЕЩЕНИЯ, ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ, ПЛЯЖИ
В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 18.10.2010 N 176-п "Об утверждении Порядка разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Новосибирской области административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить:

1) административный регламент предоставления государственной услуги по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи (далее - административный регламент).

2) план-график внедрения административного регламента.

2. Управлению организационно-правового и кадрового обеспечения (Маслова М.А.) обеспечить предоставление государственной услуги в соответствии с административным регламентом.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.
И.о. министра

В.Б.ШОВТАК
Утвержден

приказом

министерства экономического развития

Новосибирской области

от 03.07.2012 N 61
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО АККРЕДИТАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КЛАССИФИКАЦИЮ ОБЪЕКТОВ

ТУРИСТСКОЙ ИНДУСТРИИ, ВКЛЮЧАЮЩИХ ГОСТИНИЦЫ И ИНЫЕ

СРЕДСТВА РАЗМЕЩЕНИЯ, ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТРАССЫ, ПЛЯЖИ

(ДАЛЕЕ - АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ)
I. Общие положения
Основные понятия, используемые в административном регламенте
1. В административном регламенте используются следующие основные понятия:

государственная услуга - деятельность по реализации функций исполнительного органа государственной власти Новосибирской области при осуществлении отдельных государственных полномочий, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий министерства экономического развития Новосибирской области, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Новосибирской области;

заявитель - юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо его уполномоченные представители, обратившиеся в орган, предоставляющий государственные услуги, с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.
Описание заявителей и лиц, имеющих право выступать от их

имени при предоставлении государственной услуги
2. Заявителями на предоставление государственной услуги являются юридические лица, зарегистрированные в любом субъекте Российской Федерации, претендующие на аккредитацию для классификации объектов туристской индустрии и имеющие опыт работы в указанной сфере (далее - заявитель).

Интересы заявителей при взаимодействии с министерством экономического развития Новосибирской области (далее - министерство) по вопросам предоставления государственной услуги могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Порядок информирования о правилах предоставления

государственной услуги
3. Сведения о месте нахождения и графике работы министерства экономического развития Новосибирской области (далее - министерство):

Почтовый адрес министерства: 630011, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18, каб. 31.

График работы министерства:

понедельник - четверг: 9.00 - 18.00 (перерыв: 13.00 - 14.00);

пятница: 9.00 - 17.00;

выходные дни: суббота, воскресенье.

Справочные телефоны:

(383) 210-33-52, 210-32-47 - приемная министерства;

(383) 223-03-30, 223-17-73 - правовой отдел управления организационно-правового и кадрового обеспечения.

Адрес электронной почты министерства: mineconom@obladm.nso.ru.

Адрес официального сайта министерства: www.econom.nso.ru.

Адрес официального сайта Правительства Новосибирской области: www.nso.ru.

Места нахождения, адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и номера телефонов Федеральной налоговой службы России (далее - ФНС России) и территориальных органов ФНС России приведены в приложении N 1 к административному регламенту.

4. Информация о правилах предоставления государственной услуги размещается:

в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе на официальном сайте министерства),

на информационных стендах министерства,

в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Новосибирской области" по адресу: http:54.gosuslugi.ru (далее - РПГУ). Вход на РПГУ может осуществляться через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу: www.gosuslugi.ru (далее - единый портал).

На информационных стендах размещается следующая информация:

режим работы министерства;

справочные телефоны министерства;

форма заявки и перечень документов, необходимых для получения государственной услуги;

извлечения из нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги;

порядок и сроки предоставления государственной услуги;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц министерства при предоставлении государственной услуги;

образец заполнения заявки на аккредитацию в качестве организации, осуществляющей классификацию объектов туристской индустрии.

Информация, размещаемая на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на РПГУ и информационных стендах, обновляется по мере изменения действующего законодательства.

Для обеспечения удобства и доступности информации, размещаемой на информационных стендах, стенды располагаются на уровне глаз стоящего человека, при изготовлении информационных материалов для стендов используется шрифт Times New Roman размером не менее 14.

5. Информация по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, предоставляется в устной (лично и (или) по телефону) и (или) письменной форме или в форме электронного документа (на РПГУ). При обращении заявителя лично, содержание устного обращения заносится в карточку личного приема заявителя.

При устном обращении заявителей (лично или по телефону) специалист министерства, обеспечивающий предоставление государственной услуги (далее - специалист), дает, с согласия заявителя, устный ответ, о чем делает запись в карточку личного приема заявителя (в случае, если заявитель обратился лично). В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

При письменном обращении ответ направляется заявителю в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Ответ подписывается первым заместителем Председателя Правительства Новосибирской области - министром экономического развития Новосибирской области (далее - министр), содержит фамилию, инициалы и номер телефона исполнителя. Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса в другие государственные органы, органы местного самоуправления или должностному лицу, министр вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
6. Наименование государственной услуги - аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи (далее - государственная услуга).

7. Предоставление государственной услуги осуществляется в следующих формах:

1) оформление аттестата об аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи (далее - аттестат об аккредитации);

2) переоформление аттестата об аккредитации.

Основаниями для переоформления аттестата об аккредитации являются:

а) изменение наименования, места нахождения, состава руководящих органов аккредитованной организации;

б) внесение изменений в учредительные документы аккредитованной организации;

в) утрата аттестата об аккредитации.
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу
8. Государственная услуга предоставляется министерством.

Для проведения аккредитации в министерстве сформирована Комиссия по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии (далее - Комиссия по аккредитации).

При предоставлении государственной услуги министерство взаимодействует с ФНС России и территориальными органами ФНС России.

9. Запрещено требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Новосибирской области.
Результат предоставления государственной услуги
10. Результатом предоставления государственной услуги является:

1) выдача аттестата аккредитации (оформление/переоформление);

2) мотивированный отказ в выдаче аттестата аккредитации.
Срок предоставления государственной услуги
11. Срок предоставления государственной услуги в форме, указанной в подпункте 1 пункта 7 административного регламента, составляет 15 календарных дней с момента регистрации заявки с приложением документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Заявка и представленные документы рассматриваются министерством в течение 10 календарных дней с момента регистрации заявки. В течение этого времени министерство письменно информирует заявителя об аккредитации или возврате документов (с указанием причин возврата). В случае принятия положительного решения об аккредитации аттестат аккредитации оформляется и выдается заявителю в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об аккредитации.

12. Срок предоставления государственной услуги в форме, указанной в подпункте 2 пункта 7 административного регламента, составляет 5 календарных дней с даты представления в министерство заявления о переоформлении аттестата об аккредитации с приложением документов, подтверждающих сведения об изменениях, указанных в подпункте 2 пункта 7 административного регламента.
Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением государственной услуги
13. Отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги, регулируются следующими нормативными правовыми актами:

Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 02.12.96, N 49, ст. 5491, "Собрание законодательства Российской Федерации", 13.01.2003, N 2, ст. 167, "Собрание законодательства Российской Федерации", 30.08.2004, N 35, ст. 3607, "Собрание законодательства Российской Федерации", 12.02.2007, N 7, ст. 833, "Собрание законодательства Российской Федерации", 05.01.2009, N 1, ст. 17, "Собрание законодательства Российской Федерации", 29.06.2009, N 26, ст. 3121, "Собрание законодательства Российской Федерации", 28.12.2009, N 52 (1 ч.), ст. 6441, "Собрание законодательства Российской Федерации", 09.08.2010, N 32, ст. 4298, "Собрание законодательства Российской Федерации", 04.07.2011, N 27, ст. 3880);

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 02.08.2010, N 31, ст. 4179, "Собрание законодательства Российской Федерации", 11.04.2011, N 15, ст. 2038, "Собрание законодательства Российской Федерации", 04.07.2011, N 27, ст. 3880, "Собрание законодательства Российской Федерации", 18.07.2011, N 29, ст. 4291, "Российская газета", N 157, 21.07.2011, "Собрание законодательства Российской Федерации", 05.12.2011, N 49 (ч. 5), ст. 7061, "Российская газета", N 139, 30.06.2011);

Приказом Минспорттуризма России от 15.12.2010 N 1351 "Об утверждении порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи" ("Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 7 от 14.02.2011);

Законом Новосибирской области от 17.07.2006 N 22-ОЗ "О государственной поддержке развития туристской индустрии в Новосибирской области" ("Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов", N 29, 21.07.2006, "Советская Сибирь", N 142, 25.07.2006, "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов", N 32, 20.06.2008, "Советская Сибирь", N 118-119, 24.06.2008, "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов", N 65, 12.12.2008, "Советская Сибирь", N 244, 16.12.2008, "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов", N 22, 08.05.2009, "Советская Сибирь", N 84-85, 13.05.2009);

постановлением Губернатора Новосибирской области от 18.05.2010 N 156 "О министерстве экономического развития Новосибирской области" ("Советская Сибирь", N 108, 04.06.2010, "Советская Сибирь", N 221, 16.11.2010, "Советская Сибирь", N 82, 11.05.2011, "Советская Сибирь", N 35, 28.02.2012).
Документы, необходимые для предоставления

государственной услуги, подлежащие представлению

заявителем, и способы их получения
14. При обращении за предоставлением государственной услуги в форме, указанной в подпункте 1 пункта 7 административного регламента, заявитель представляет:

1) заявку о проведении аккредитации по форме согласно приложению N 2 к настоящему административному регламенту;

2) информацию о стоимости работ по классификации;

3) данные о разработанной и внедренной системе качества проведения работ по классификации объектов туриндустрии, а также системе учета и документирования результатов выполнения работ по классификации, в том числе утвержденных руководителем правил организации делопроизводства, ведения архива (с указанием сроков хранения документов, касающихся проведения работ по классификации);

4) данные о наличии не менее 2 специалистов (экспертов), имеющих не менее 3 лет стажа практической работы в области классификации объектов туриндустрии, а также высшее профессиональное образование в сфере оказания туристских и гостиничных услуг, в том числе по направлениям "Туризм" и/или "Гостиничное дело", либо непрофильное высшее профессиональное образование и прошедших дополнительную профессиональную подготовку или программу повышения квалификации по направлению "Классификация объектов туристской индустрии" в течение 5 последних лет, подтверждаемые наличием документов государственного образца. Эксперты, выполняющие работы по классификации объектов туристской индустрии, могут являться штатными сотрудниками заявителя или работать по договорам гражданско-правового характера.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 30 июля 2012 г. N 01-05/479 об утверждении административного...
Ставропольского края на проект Административного регламента предоставления государственной услуги (идентификационный номер в реестре...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 5 июля 2012 г. N 514 об утверждении административного регламента...
Во исполнение Федерального закона от 28 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 17 июля 2012 г. N 555-п об утверждении административного...
Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 15 августа 2012 г. N 3581

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 31 июля 2012 г. N 612 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 27 июля 2012 г. N 603 об утверждении административного...
Во исполнение Федерального закона от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconГ. Петропавловск-Камчатский «10» 12. 2012 г
«Об утверждении административного регламента предоставления Министерством спорта и туризма Камчатского края государственной услуги...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ Минфина РФ от 29 июня 2012 г. “Об утверждении Административного...
Рф от 29 июня 2012 г. “Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 1 апреля 2015 г. N 194 об утверждении административного...
И индивидуальных предпринимателей в национальной системе аккредитации, расширению, сокращению области аккредитации, подтверждению...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 14 мая 2012 г. N 68д об утверждении административного регламента...
В целях обеспечения выполнения Федерального закона от 27 июля 2010 года n 210-фз "Об организации предоставления государственных и...

Приказ от 3 июля 2012 г. N 61 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по аккредитации организаций iconПриказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного...
Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановления...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск