Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии


НазваниеПриказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии
страница1/9
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Документ предоставлен КонсультантПлюс


АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ
ПРИКАЗ

от 29 августа 2012 г. N 1966
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИИ

НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", постановления Правительства Республики Коми от 27 февраля 2008 г. N 34 "О предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме", Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановления Правительства Республики Коми от 29 ноября 2011 г. N 532 "О разработке и утверждении административных регламентов" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно приложению к настоящему Приказу.

2. Государственным бюджетным учреждениям Республики Коми - центрам по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения обеспечить предоставление государственной услуги по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Административным регламентом.

3. Признать утратившими силу:

- приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию N 60 от 22 января 2010 г. "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг";

- приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию от 16 августа 2010 г. N 1969 "О внесении изменений в Приказ Агентства Республики Коми по социальному развитию "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Л.И.Мищенко.

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Руководитель

И.СЕМЯШКИН
Утвержден

Приказом

Агентства

Республики Коми

по социальному развитию

от 29 августа 2012 г. N 1966

(приложение)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
I. Общие положения
Предмет регулирования административного регламента
1.1. Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - Административный регламент, государственная услуга) разработан в целях повышения качества и доступности результатов предоставления государственной услуги и устанавливает порядок, последовательность и сроки административных процедур и административных действий государственных бюджетных учреждений Республики Коми - центров по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения (далее - центры по предоставлению государственных услуг), порядок взаимодействия между центрами по предоставлению государственных услуг и заявителями при предоставлении государственной услуги.
Круг заявителей
Заявителями на предоставление государственной услуги являются:

1.2. Граждане, зарегистрированные по месту постоянного жительства на территории Республики Коми и являющиеся:

1. Пользователями жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

2. Нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

3. Членами жилищного или жилищно-строительного кооператива;

4. Собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются заявителям, указанным в подпунктах 1 - 4 настоящего пункта Административного регламента, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

5. Члены семей граждан, указанных в подпунктах 2 - 4 настоящего пункта Административного регламента, которые проходят военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо осуждены к лишению свободы, либо признаны безвестно отсутствующими, либо умерли или объявлены умершими, либо находятся на принудительном лечении по решению суда, при условии, что данные члены семей продолжают постоянно проживать в ранее занимаемых совместно с этими гражданами жилых помещениях.

1.3. От имени заявителей при обращении в центр по предоставлению государственных услуг в целях получения государственной услуги могут выступать лица, имеющие такое право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующими полномочиями.
Требования к порядку информирования

о предоставлении государственной услуги
1.4. Информация о месте нахождения, графике работы и наименование органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, его структурных подразделений и территориальных органов, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги:

1) информация о месте нахождения, графике работы и справочные телефоны Министерства труда и социальной защиты Республики Коми (далее - Министерство) приводятся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту;

2) информация о местах нахождения, справочные телефоны и адреса электронной почты центров по предоставлению государственных услуг приводятся в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

1.5. Справочные телефоны структурных подразделений органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора:

1) справочные телефоны Министерства и структурных подразделений Министерства приводятся в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту;

2) справочные телефоны центров по предоставлению государственных услуг приводятся в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

1.6. Адреса официальных сайтов органа исполнительной власти Республики Коми, предоставляющего государственную услугу, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса их электронной почты:

1) адрес официального сайта Министерства - mintrudsoc.rkomi.ru;

адрес сайта Министерства (подраздел "Вопрос-ответ" раздела "В контакте") - mintrudsoc.rkomi.ru/vop_otv.html;

адрес Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми - pgu.rkomi.ru;

адрес Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) - gosuslugi.ru;

2) адрес электронной почты Министерства - social_rk@soc.rkomi.ru;

адреса электронной почты центров по предоставлению государственных услуг приводятся в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

1.7. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, в том числе с использованием государственной информационной системы Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (pgu.rkomi.ru)":

1) информацию по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сведения о ходе предоставления государственной услуги, заявитель может получить непосредственно в Министерстве, центрах по предоставлению государственных услуг по месту своего проживания (регистрации), по справочным телефонам, в сети Интернет (на официальном сайте Министерства и на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (pgu.rkomi.ru), а также направив письменное обращение почтовым отправлением, либо по электронной почте:

- заявители вправе получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги в вежливой форме, быстро, четко и по существу поставленного вопроса; при консультировании по телефону должностное лицо Министерства, специалист центра по предоставлению государственных услуг называет свою фамилию, имя, отчество, должность, а также наименование структурного подразделения, в которое обратилось лицо, заинтересованное в предоставлении государственной услуги; информирование заявителя по вопросам предоставления государственной услуги по телефону не должно превышать 15 минут;

- при обращении заявителя посредством электронной почты ответ направляется заявителю в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (если ответ в соответствии с обращением должен быть направлен в письменной форме через организацию почтовой связи).

2) информация по вопросам предоставления государственных услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предоставляется, в связи с отсутствием государственных услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственной услуги.

1.8. Порядок, форма и место размещения указанной в настоящем пункте информации, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, а также на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также в государственной информационной системе Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми":

1) информация о порядке предоставления государственной услуги, а также график приема заявителей для консультаций по вопросам предоставления государственной услуги размещены на информационном стенде Министерства, центра по предоставлению государственных услуг, в информационных материалах (брошюрах, буклетах);

2) информация о порядке предоставления государственной услуги также размещена в государственной информационной системе Республики Коми "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (pgu.rkomi.ru)" и (или) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru)";

3) на официальном сайте Министерства размещена следующая информация:

- тексты законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регламентирующие предоставление государственной услуги;

- настоящий Административный регламент;

- адрес места нахождения, график работы, справочные телефоны Министерства и структурных подразделений и адреса электронной почты Министерства и центра по предоставлению государственных услуг.
Порядок получения заявителями информации по вопросам

предоставления государственной услуги
Исключен. - Приказ Агентства РК по социальному развитию от 18.02.2014 N 345.
Обязанности должностных лиц при ответе

на обращения граждан
Исключен. - Приказ Агентства РК по социальному развитию от 18.02.2014 N 345.
Информация о порядке предоставления

государственной услуги
Исключен. - Приказ Агентства РК по социальному развитию от 18.02.2014 N 345.
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги: предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Наименование органа исполнительной власти Республики Коми,

предоставляющего государственную услугу
2.2. Государственная услуга предоставляется центрами по предоставлению государственных услуг, в отношении которых Министерство осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации функции и полномочия учредителя государственных бюджетных учреждений Республики Коми.

2.3. При предоставлении государственной услуги запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Республики Коми.
Описание результата предоставления государственной услуги
2.4. Результатом предоставления государственной услуги является предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и направление заявителю уведомления о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае отказа в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявителю направляется уведомление об отказе в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с указанием причин отказа.
Сроки предоставления государственной услуги
2.5. Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) государственной услуги принимается центром по предоставлению государственных услуг и направляется (вручается) заявителю в течение 10 рабочих дней с даты получения всех документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Административного регламента.

При представлении документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Административного регламента с 1-го по 15-е число месяца государственная услуга предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при представлении указанных документов с 16-го числа до конца месяца - с 1-го числа следующего месяца.

Общий срок предоставления государственной услуги 30 календарных дней с 1-го числа месяца предоставления государственной услуги.

В случае если по истечении 10 дней со дня получения центром по предоставлению государственных услуг заявления или документов в виде электронного документа (пакета документов) заявитель не представил всех или части документов, указанных в пункте 2.7 настоящего Административного регламента, рассмотрение заявления о предоставлении государственной услуги приостанавливается, но не более чем на один месяц.
Перечень нормативных актов, регулирующих отношения,

возникающие в связи с предоставлением

государственной услуги
2.6. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Конституцией Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 445);

Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 03.01.2005, N 1 (часть 1), ст. 14);

Гражданским кодексом Российской Федерации от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994 г., N 32, ст. 3301);

Семейным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 1995 г. N 223-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 01.01.1996, N 1, ст. 16);
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ фсб РФ от 30 августа 2012 г. №440 "Об утверждении Административного...
Приказ фсб РФ от 30 августа 2012 г. №440 "Об утверждении Административного регламента фсб РФ по предоставлению государственной услуги...

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ Департамента от 19. 04. 2013 №23-нп «Об утверждении Административного...
Приказ Департамента от 19. 04. 2013 №23-нп «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по...

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ Департамента от 25. 01. 2012 №25-нп «Об утверждении Административного...
Департамент промышленности Ханты-Мансийского автономного округа Югры (далее Департамент)

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии icon2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Новости Югры"
Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ханты-мансийского автономного округа югры приказ от 25 января 2012...

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ Управления лесного хозяйства Липецкой области от 14 мая 2012...
«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного...

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ Департамента от 15. 05. 2012 №11-нп «Об утверждении Административного...
Органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Уполномоченный орган)

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ от 20 августа 2012 г. N 1726 об утверждении административного...
Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 3 сентября 2012 г. N 3610

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ от 17 июля 2012 г. N 555-п об утверждении административного...
Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 15 августа 2012 г. N 3581

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ от 5 июня 2012 г. N 364-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения...

Приказ от 29 августа 2012 г. N 1966 об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии iconПриказ от 5 июня 2012 г. N 364-п об утверждении административного...
Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидий на оплату жилого помещения...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск