Темрюкского района постановление


Скачать 475.71 Kb.
НазваниеТемрюкского района постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4




АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕМРЮКСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 февраля 2016 года № 159

город Темрюк


Об утверждении административного регламента

предоставления муниципальной услуги

«Выдача справки о составе семьи»


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением главы администрации Краснодарского края от 24 апреля 2008 года № 298-р «О мерах по реализации административной реформы в муниципальных образованиях Краснодарского края», в целях повышения эффективности реализации мероприятий административной реформы на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи» (приложение).

2. Считать утратившими силу:

1) постановление администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 2 апреля 2013 года № 306 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи»;

2) постановление администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 22 декабря 2014 года № 1243 «О внесении изменений в постановление администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 02.04.2013 № 306 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи».

3. Специалисту I категории (по организационным вопросам и взаимодействию со средствами массовой информации (СМИ)) администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района Е.С.Игнатенко официально обнародовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации и разместить в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

4. Контроль за выполнением постановления администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи» возложить на заместителя главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района С.В.Сайгашкина.

5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального обнародования.


Глава Темрюкского городского поселения

Темрюкского района А.Д.Войтов

ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации

Темрюкского городского поселения Темрюкского района

от 04.02.2016г. № 159




АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги

«Выдача справки о составе семьи»




  1. Общие положения



1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи» разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результата данной муниципальной услуги и определяет последовательность и сроки действий должностных лиц при осуществлении полномочий по предоставлению муниципальной услуги, устанавливает единые требования к процедуре рассмотрения и перечню документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги выдачи справки о составе семьи (далее – административный регламент и муниципальная услуга соответственно), доступности результатов предоставления данной муниципальной услуги.

1.2. Заявителями на оказание муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи» могут быть физические лица и юридические лица, зарегистрированные на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района

От имени физических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности, удостоверенной в установленном действующим законодательством порядке, опекуны недееспособных граждан, законные представители (родители, опекуны, усыновители) несовершеннолетних в возрасте до 18 лет.

От имени юридических лиц заявления о предоставлении муниципальной услуги могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами, без доверенности, представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре. В предусмотренных законом случаях от имени юридического лица могут действовать его участники.

Справка о составе семьи включает в себя информацию о членах семьи заявителя, зарегистрированных совместно с ним. К членам семьи заявителя, в рамках предоставления настоящей муниципальной услуги, относятся: супруги, родители (усыновители, опекуны), дети (усыновленные, опекаемые).

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги «Выдача справки о составе семьи» осуществляет администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района (далее - Администрация). Муниципальная услуга предоставляется общим отделом (далее – Общий отдел), Муниципальным бюджетным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» муниципального образования Темрюкский район (далее - МБУ «МФЦ»).

Организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, и организации, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги:

1) Место нахождения Администрации: 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 48, контактный телефон (телефон для справок): 8 (86148) 4-17-57;

График работы Администрации: ежедневно, кроме субботы и воскресенья и нерабочих праздничных дней с 8 часов до 17 часов (перерыв с 12 часов до 12 часов 45 минут). В пятницу и накануне нерабочих праздничных дней с 8 часов до 16 часов;

Адрес электронной почты Администрации:

temrukadm@yandex.ru

Официальный сайт администрации в сети «Интернет»: www.admtemruk.ru

2) Место нахождения общего отдела: 353500 Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Ленина, 48, каб.1, контактный телефон (телефон для справок): 8 (86148) 4-17-59;

Часы работы Общего отдела: ежедневно, кроме субботы и воскресенья и нерабочих праздничных дней с 8 часов до 17 часов (перерыв с 12 часов до 12 часов 45 минут). В пятницу и накануне нерабочих праздничных дней с 8 часов до 16 часов.

Часы приема в Общем отделе по оказанию Муниципальной услуги: вторник, пятница с 8.30 часов до 16 часов.

Адрес электронной почты: temrukadm@yandex.ru

Сведения о месте нахождения администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района, почтовом адресе для направления документов и обращений, о справочных телефонных номерах и адресах электронной почты для направления обращений представлены на официальном интернет-сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

3) Место нахождения МБУ «МФЦ»: 353500, Краснодарский край, г. Темрюк, ул. Розы Люксембург, 65/ул. Гоголя, 90, контактный телефон (телефон для справок): 8(86148) 5-44-25; 5-44-45. Часы работы и приема в МБУ «МФЦ»:

понедельник – с 8 часов до 18:30 часов;

вторник – с 8 часов до 19 часов;

среда – с 8 часов до 19 часов;

четверг – с 8 часов до 20 часов;

пятница – с 8 часов до 18:30 часов»

суббота – с 8 часов до 13 часов

воскресенье выходной день

Сайт МБУ «МФЦ»- http://mfctemryuk.ru;

Адрес электронной почты МБУ «МФЦ»: mfctemryuk@yandex.ru».

Информация о возможности получения в МФЦ платной услуги - выезд сотрудника на дом заявителя по его заявлению для приема заявления и пакета требуемых документов на предоставление услуги и для выдачи результатов предоставление услуги.

1.4. Информирование заинтересованных лиц о муниципальной услуге осуществляется следующим образом:

индивидуальное информирование;

публичное информирование.

Информирование проводится в форме:

устного информирования;

размещения информации на официальном сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

Информация по процедуре предоставления муниципальной услуги размещается на Интернет-сайте администрации, в средствах массовой информации, на стендах (вывесках), в государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (на официальном Интернет-сайте: pgu.krasnodar.ru

1.4.1. Индивидуальное устное информирование о муниципальной услуге обеспечивается специалистами Общего отдела администрации, осуществляющими предоставление муниципальной услуги, посредством консультирования лично, либо по телефону.

Посредством устного консультирования заинтересованным лицам предоставляется информация о:

месте нахождения, справочных телефонах, факсах, Интернет-сайте, адресах электронной почты администрации, работниками администрации, местах приема письменных обращений, запросов о предоставлении муниципальной услуги, местах устного информирования;

перечне документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

порядке обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги;

сроках предоставления муниципальной услуги.

Заявителям дополнительно предоставляется информация о:

комплектности (достаточности) представленных документов;

о возможности получения в МФЦ платной услуги - выезд сотрудника на дом заявителя по его заявлению для приема заявления и пакета требуемых документов на предоставление услуги и для выдачи результатов предоставление услуги.

При устном информировании по телефону специалист Общего отдела администрации, называет фамилию, имя, отчество, занимаемую должность и наименование структурного подразделения, предлагает гражданину представиться и изложить суть вопроса.

Специалист Общего отдела администрации при общении с заинтересованными лицами (лично или по телефону) должен относиться к ним корректно и внимательно, соблюдать общепринятые правила поведения и нормы деловой этики, проводить консультирование с использованием официально-делового стиля речи.

Завершая консультирование, специалист Общего отдела администрации кратко подводит итог и при необходимости перечисляет действия, которые следует предпринять лицу, обратившемуся за консультацией.

Индивидуальное письменное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется на основании письменного обращения в администрацию, путем направления ответа почтовым отправлением или по адресу электронной почты (при наличии в данном заявлении сведений о таком адресе).

Письменное обращение по вопросам получения информации о предоставлении муниципальной услуги надлежит направлять по месту нахождения администрации.

1.5. Информация о процедуре предоставления муниципальной услуги сообщается:

- по номерам телефонов для справок (консультаций);

- размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет);

- публикуется в средствах массовой информации;

- на информационных стендах;

- в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

На информационных стендах в помещении, предназначенном для приема документов для предоставления муниципальной услуги, размещается следующая информация:

- текст административного регламента с приложениями (извлечения);

- блок-схемы (приложение № 7 к административному регламенту) и краткое описание порядка предоставления услуги;

- перечни документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;

- образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

- основания отказа в предоставлении муниципальной услуги.

В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» размещается следующая информация:

- полная версия регламента предоставляемой услуги размещается (после официального опубликования) на официальном сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района http://www.admtemruk.ru.
II. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1. Наименование муниципальной услуги.

«Выдача справки о составе семьи».

2.2. Муниципальная услуга предоставляется администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района, осуществляется Общим отделом

При предоставлении муниципальной услуги Общий отдел осуществляет взаимодействие с МБУ «МФЦ.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» запрещается требовать от заявителя:

- предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

- предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением услуг, включённых в перечни услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и утверждённых постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является:

- выдача справки о составе семьи (приложение № 4 к административному регламенту)

- подготовка письменного уведомления об отказе в выдаче справки о составе семьи.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.

Составляет 5 рабочих дней со дня принятия заявления и прилагаемых к нему документов.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется на основании:

- Конституции Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993)// «Российская газета», 2009, № 7;

-Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»//«Российская газета», 30.07.2010, № 168;

- Федерального Закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»// «Российская газета» 08.10.2003, № 202.;

- Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012 г. N 29 ст. 3988; официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 2012, 2013);

- Постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; 2011, N 35, ст. 5092; 2012, N 28, ст. 3908; 2012, N 36, ст. 4903; 2012, N 50 (ч. 6), ст. 7070; 2012, N 52, ст. 7507);

- Постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 года N 634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 27, ст. 3744);

- Постановления Правительства. Российской Федерации от 25 августа 2012 года N 852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 36, ст. 4903), http://admkrai.krasnodar.ru, 2015;

- Закона Краснодарского края от 28 июня 2007 года № 1270-КЗ «О дополнительных гарантиях реализации права граждан на обращение в Краснодарском крае»// «Кубанские новости» 04.07.2007, № 101;

- Устава Темрюкского городского поселения Темрюкского района// газета «Тамань» 01.06.2015 – 07.06.2015 № 22 (10582);

- иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Краснодарского края;

- настоящего регламента.

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги:

- заявление на имя главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района о выдаче справки о составе семьи (приложение № 4 к административному регламенту);

- документ (паспорт), либо иной документ удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личности представителя физического или юридического лица;

- документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);

- паспорта всех членов семьи достигших 14-летнего возраста;

- паспорта всех совершеннолетних зарегистрированных по данному адресу;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;

- свидетельство о браке (о расторжении брака);

- домовая книга;

- документ, подтверждающий установление опеки, попечительства;

- иные документы подтверждающие родственные связи.

Пакет документов (копии подлинных документов кроме заявления), поступающие в администрацию через МБУ «МФЦ» должны быть заверены специалистом МБУ «МФЦ».

Муниципальная услуга оказывается физическим и юридическим лицам, зарегистрированным на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

Не может быть отказано заявителю в приеме дополнительных документов при наличии намерения их сдать.

2.7. От заявителей запрещается требовать:
  1   2   3   4

Похожие:

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 19 февраля 2016 года №233 «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций),...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 19 февраля 2016 года №233 «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций),...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции «Организация и проведение проверок при осуществлении...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Курчанского сельского поселения Темрюкского района муниципальной...

Темрюкского района постановление iconПроект об утверждении административного регламента предоставления...
Мрюкского городского поселения Темрюкского района С. М. Лихтаревской опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Предоставление выписки из реестра муниципального...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011года №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Предоставление выписки из реестра муниципального...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Предоставление выписки из реестра муниципального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск