Темрюкского района постановление


НазваниеТемрюкского района постановление
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
  1   2   3   4
город1

АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕМРЮКСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТЕМРЮКСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.04. 2016 года №442

г.Темрюк
Об утверждении административного регламента предоставления

муниципальной услуги «Предоставление земельных участков,

находящихся в государственной или муниципальной собственности,

на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду»



В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации; Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»; Уставом Темрюкского городского поселения Темрюкского района; постановлением администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 19 февраля 2016 года № 233 «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) администрацией Темрюкского городского поселения Темрюкского района», п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду» (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 2 ноября 2015 года № 1214 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду».

3. Специалисту 1 категории (по организационным вопросам и взаимодействию со средствами массовой информации (СМИ)) администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района Е.С.Игнатенко обеспечить официальное обнародование настоящего постановления в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за выполнением постановления администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду» возложить на заместителя главы Темрюкского городского поселения Темрюкского района В.Д.Шабалина.

5. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального обнародования.


Глава Темрюкского городского поселения

Темрюкского района

А.Д.Войтов
ПРИЛОЖЕНИЕ
УТВЕРЖДЁН

постановлением администрации

Темрюкского городского поселения Темрюкского района

от 20.04.2016 г. № 442


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения,

в собственность, аренду»
Раздел I

Общие положения
1.1. Предметом регулирования настоящего административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду» (далее – Административный регламент) является определение стандарта и порядка предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на которых расположены здания, сооружения, в собственность, аренду (далее – муниципальная услуга).

1.2. Круг заявителей.

Если иное не установлено Земельным кодексом Российской Федерации или другими федеральными законами, исключительное право на приобретение земельных участков имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

1.3. Информирование о предоставлении муниципальной услуги, в том числе о месте нахождения и графике работы органа, предоставляющего муниципальную услугу, органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги.

1.4. Порядок информирования о порядке предоставления муниципальной услуги:

информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги можно получить, в администрации Темрюкского городского поселения Темрюкского района (далее – администрация) или МБУ «МФЦ» лично, а также:

посредством телефонной связи;

с использованием информационно-телекоммуникационной сети общего пользования, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края;

посредством почтовой связи;

в виде информационных материалов;

путем направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ответа на заявление заявителя.

Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется на русском языке.

1.5. Индивидуальное устное информирование осуществляется при обращении заинтересованных лиц за информацией:

при личном обращении;

по телефону.

Консультирование заявителей по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

В процессе информирования принимаются все необходимые меры для предоставления полного и оперативного ответа на поставленные вопросы.

Время ожидания граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц при индивидуальном устном информировании не может превышать 15 минут.

Индивидуальное устное информирование осуществляется не более 15 минут.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, гражданину, индивидуальному предпринимателю, представителю юридического лица может быть предложено обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо предложена возможность повторного консультирования по телефону через определенный промежуток времени, а также возможность ответного звонка заинтересованному лицу для разъяснения, либо назначено другое удобное для устного информирования.

Звонки от граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц по вопросу информирования о порядке предоставления муниципальной услуги принимаются в соответствии с графиком работы отдела, МБУ «МФЦ». Разговор не должен продолжаться более 15 минут.

1.6. Индивидуальное письменное информирование осуществляется в виде письменного ответа, в том числе в форме электронного документа (в зависимости от способа доставки ответа, указанного в письменном обращении, или способа обращения заинтересованного лица за информацией), на обращение заинтересованного лица в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

1.7. Публичное письменное информирование осуществляется путем публикации информационных материалов в СМИ, размещении на официальном Интернет-сайте Темрюкского городского поселения Темрюкского района путем использования информационных стендов, размещающихся в администрации.

1.8. Сотрудник органа представляющего муниципальную услугу, осуществляющий прием и консультирование (по телефону или лично), должен корректно и внимательно относиться к обратившемуся, не унижая его чести и достоинства. При информировании о порядке предоставления муниципальной услуги по телефону, сотрудник, сняв трубку, должен представиться: назвать фамилию, имя, отчество, должность, название отдела.

В конце информирования сотрудник, осуществляющий прием и консультирование, должен кратко подвести итог разговора и перечислить действия, которые надо предпринимать.

1.9. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанной услуги с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края, осуществляется посредством сети Интернет. Набрав адрес официального сайта федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru, а также Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края pgu.krasnodar.ru, заявители могут получить полную информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги. Также на Порталах размещены формы заявлений и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги и обеспечен доступ к ним для копирования и заполнения в электронном виде.

В федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края, размещается полная версия регламента предоставляемой услуги (после официального опубликования) на официальном сайте Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

1.10. На информационных стендах, размещаемых в помещениях администрации, предназначенных для информирования заинтересованных лиц, содержится следующая информация:

местонахождение, почтовые адреса, справочные телефоны, адреса электронной почты, графики работы, адреса официальных интернет-сайтов органа, предоставляющего муниципальную услугу, органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, часы приема в отделе;

порядок получения консультаций о предоставлении муниципальной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления услуги;

образец заявления о предоставлении муниципальной услуги и образец заполнения такого заявления;

порядок и срок предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц и муниципальных служащих;

иная информация, необходимая для получения муниципальной услуги.

1.11. На официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет содержится следующая информация:

местонахождение, почтовые адреса, справочные телефоны, адреса электронной почты, графики работы, адреса официальных интернет-сайтов органа, предоставляющего муниципальную услугу, органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, часы приема в отделе;

порядок получения консультаций о предоставлении муниципальной услуги;

перечень документов, необходимых для предоставления услуги;

образец заявления о предоставлении муниципальной услуги и образец заполнения такого заявления;

порядок и срок предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;

основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги;

досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц и муниципальных служащих;

иная информация, необходимая для получения муниципальной услуги.

1.12. Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом – Times New Roman, формат листа А-4; текст – прописные буквы, размер шрифта № 16 – обычный; наименование – заглавные буквы, размер шрифта № 16 – жирный, поля – 1 см, вкруговую. Тексты материалов должны быть напечатаны без исправлений, наиболее важная информация выделяется жирным шрифтом. В случае оформления информационных материалов в виде образцов заявлений на получение муниципальной услуги, образцов заполнения таких заявлений, перечней документов, требования к размеру шрифта и формату листа могут быть снижены.

1.13. Сведения об органе, предоставляющем муниципальную услугу и органах, участвующих в предоставлении муниципальной услуги:


№ п/п

Наименование

организации

Юридический адрес

График работы

Телефоны

Адреса электронной почты и сайта

1

2

3

4

5

6

Орган, непосредственно предоставляющий услугу

1


Администрация Темрюкского городского поселения Темрюкского района

г. Темрюк, ул. Ленина, 48

понедельник –

четверг

с 8-00 до 17-00, пятница и

предпраздничные дни

с 8-00 до 16-00

перерыв на обед

с 12-00 до 12-48.

Выходные дни:

суббота,

воскресенье


(86148)

5-17-20


e-mail:

temrukadm

@yandex.ru

www.admtemruk.

ru


Органы, участвующие в предоставлении услуги

2


Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования Темрюкский район «Много-функциональный центр по

предоставлению государственных и муниципаль-ных услуг»

(далее – МБУ МФЦ)


г. Темрюк,

г. Темрюк,

ул. Розы Люксембург, д. 65 /

ул. Гоголя, 90


понедельник - пятница с 8-00 до 19-00, без перерыва на обед,

суббота с 8-00 до

13-00 без перерыва на обед

Выходной день:

воскресенье


(86148)

5-44-45,

5-44-11


e-mail: mfctemryuk

@yandex.ru
www.

mfctemryuk.ru



3

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю



г. Темрюк,

ул. Таманская, 58

понедельник - четверг с 8-00 до 17-00, пятница

с 8-00 до 16-00,

перерыв на обед: с 12-00 до 13-00. Выходные дни: суббота, воскресенье


(86148)

4-43-51

www.kadastr-23.ru

4

Темрюкский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю

г. Темрюк,

ул. Розы Люксембург, 67

понедельник – пятница с 9-00 до 18-00, перерыв на обед: с 13-00 до 14-00, суббота с 8-00 до 13-00.

Выходные дни: воскресенье


(86148)

4-44-04

www.rosreestr.ru

5


Инспекция Федеральной налоговой службы по Темрюкскому району

Краснодарского края

г. Темрюк,

ул. Ленина,

102 "б"


Понедельник, среда с 9-00

до 18-00,

вторник, четверг

с 8-00 до 19-00,

пятница

с 9-00 до 16-45,
перерыв на обед

с 13-00 до 14-00 каждая 1 и 3 суббота месяца с 10-00 до 15-00


(86148)

4-43-70


Email:

i235200@r23.

nalog.ru



В случае изменения вышеуказанного графика, а также контактных телефонов и электронных адресов, в настоящий Административный регламент вносятся соответствующие изменения, информация об изменении также размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте Темрюкского городского поселения Темрюкского района.

Порядок получения информации заявителем по вопросам предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг, размещён в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
  1   2   3   4

Похожие:

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Темрюкского городского поселения Темрюкского района от 19 февраля 2016 года №233 «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций),...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции «Организация и проведение проверок при осуществлении...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
«О мерах по реализации административной реформы в муниципальных образованиях Краснодарского края», в целях повышения эффективности...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления администрацией Курчанского сельского поселения Темрюкского района муниципальной...

Темрюкского района постановление iconПроект об утверждении административного регламента предоставления...
Мрюкского городского поселения Темрюкского района С. М. Лихтаревской опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Предоставление выписки из реестра муниципального...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011года №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Предоставление выписки из реестра муниципального...

Темрюкского района постановление iconТемрюкского района постановление
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги Предоставление выписки из реестра муниципального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск