Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального


НазваниеОб утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального
страница1/7
ТипРегламент
filling-form.ru > бланк заявлений > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7
Магаданская область

АдминистрациЯ

ОМСУКЧАНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
Проект ПОСТАНОВЛЕНИЯ
От №
пос. Омсукчан
«Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчанский городской округ»»
На основании Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 года № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде», в соответствии с Постановлением администрации Омсукчанского городского округа от 20.02.2015 года № 110 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг, оказываемых на территории Омсукчанского городского округа», руководствуясь Уставом муниципального образования «Омсукчанский городской округ», администрация Омсукчанского городского округа

ПостановляЕТ:
1.Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги «Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчанский городской округ»» согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Омсукчанский городской округ» в сети Интернет (www.omsukchan-adm.ru).

3. Отделу экономики (Смаль В.И.) включить муниципальную услугу «Предоставление Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчанский городской округ»» в перечень государственных муниципальных услуг Омсукчанского городского округа.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации С.П. Кучеренко

Подготовлено: Отделом архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства администрации Омсукчанского городского округа

«______» ____апреля____ 2017 г. __________________ (__Ю.П. Ванеев__)

Подпись Ф.И.О.
«______» ____апреля____ 2017 г. __________________ (__Л.Г. Мустафина__)

Подпись Ф.И.О.
Согласовано: ________________________________________________________________

Наименование органа
«______» _____________ 2017 г. __________________ (__________________)

Подпись Ф.И.О.
__________________________________________________________________

Наименование органа
«______» _____________ 2017 г. __________________ (__________________)

Подпись Ф.И.О.
__________________________________________________________________

Наименование органа
«______» _____________ 2017 г. __________________ (__________________)

Подпись Ф.И.О.
__________________________________________________________________

Наименование органа
«______» _____________ 2017 г. __________________ (__________________)

Подпись Ф.И.О.
__________________________________________________________________

Наименование органа
Управляющая делами ___________________________ (__________________)

Подпись Ф.И.О.
Разослать:


Наименование отделов ад-министрации Омсукчанс-кого городского округа, предприятий и организаций

Кол-во экз.

Наименование отделов ад-министрации Омсукчанс-кого городского округа, предприятий и организаций

Кол-во экз.

Дело

1







УЖХК ОАГиДХ

1







Отдел экономики

1







Юр. Отдел

1







КУМИ

1







Прокуратура

1







Сайт

1































Приложение к постановлению

администрации Омсукчанского

ГО от ____.04.2017 № _____

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги «Согласование проведения работ

в технических и охранных зонах муниципального образования

«Омсукчанский городской округ»»
I. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услу-ги «Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчанский городской округ»» (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) уполномоченного органа, предостав-ляющего муниципальную услугу; порядок взаимодействия с Заявителями при предоставлении муниципальной услуги «Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчан-ский городской округ»» (далее также - муниципальная услуга).

Административный регламент разработан в целях повышения качества и доступности, создания комфортных условий для получателей муниципаль-ной услуги на территории муниципального образования «Омсукчанский городской округ» (далее МО ОГО).

      1. Настоящий Регламент определяет порядок согласования проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчанский городской округ» (далее - охранные зоны), а также особые условия использования земельных участков, расположенных в пределах охранных зон (далее - земельные участки), обеспечивающие безопасное функционирование и эксплуатацию объектов тепло, -водо, -снабжения; водоотведения; электрического, телефонного и других видов хозяйств.

В охранных зонах должны быть соблюдены безопасные условия эксплуатации и обеспечено исключение возможности повреждения линий электропередач, телефонного кабеля и иных объектов, указанных в п.1.1.1 настоящего Регламента (далее - организаций).

Границы охранных зон определяются в соответствии с Правилами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации. Охранные зоны подлежат маркировке путем установки за счет организаций предупреждающих знаков, содержащих указание на размер охранной зоны, информацию об эксплуатирующей организации, а также необходимость соблюдения предусмотренных ограничений.
1.2. Круг заявителей.

Муниципальная услуга предоставляется лицам, являющимся застройщиками (индивидуальные предприниматели и юридические лица) на период проведения работ в технических и охранных зонах муниципального образования «Омсукчанский городской округ».

Получателями муниципальной услуги, предусмотренной настоящим Регламентом, являются физические или юридические лица, либо их уполномоченные представители (далее - Заявители), обратившиеся в учреждение, предоставляющее муниципальную услугу – Управление жилищно-ком-мунального хозяйства и градостроительства (далее УЖКХиГ, Управление) администрации Омсукчанского городского округа (далее АОГО), с запросом о предоставлении муниципальной услуги в письменной или электронной форме.

От имени получателя муниципальной услуги может выступать уполномоченный представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.

1.3.1. Информация об Административном регламенте и предоставляемой муниципальной услуге размещена на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Информирование Заявителей о правилах предоставления муниципальной услуги осуществляется в форме публичного устного или письменного информирования, по телефону, при устном или письменном обращении, а также по электронной почте и посредством размещения информации в сети Интернет на официальном сайте администрации Омсукчанского городского округа.

Информирование Заявителей производится:

  1. по справочным телефонам: 91-5-14; 91-231; 91-3-26; 91-8-51.

  2. при личном обращении в часы приема граждан;

  3. при поступлении письменного обращения;

  4. на информационных стендах;

  5. по электронной почте УЖКХиГ по адресу: gkh-oms@rambler.ru, на официальном сайте администрации Омсукчанского городского ок-руга http://omsukchan-adm.ru/(далее - официальный сайт).


1.3.2. Информирование Заявителей о месте нахождения и графика работы отдела архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства (далее ОАГиДХ) Управления АОГО и графике работы:

Местонахождение Управления по адресу: 686410, Магаданская область, п.Омсукчан, ул. Ленина, д. 13, второй этаж, кабинет ОАГиДХ. Часы работы в следующие дни недели: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00.

Обеденный перерыв в рабочие дни с 12.45 до 14.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Не рабочие дни: праздничные дни.

Руководитель Управления – 8(41346) 91-410.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства Управления – 8(41346) 91-851.
1.3.3. Порядок получения информации Заявителем.

Информирование о предоставлении муниципальной услуги в Управлении осуществляется специалистом Управления (далее Исполнитель) по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы Управления;

- о справочных телефонах и ответственного специалиста Управления;

- об адресе электронной почты Управления;

- о порядке получения информации заинтересованными лицами по воп-росам предоставления и о ходе предоставления муниципальной услуги;

- о порядке, форме и месте размещения указанной выше информации.
II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ
2.1. Наименование муниципальной услуги.

Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муни-ципального образования «Омсукчанский городской округ».
2.2. Наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу.

Исполнителем муниципальной услуги является отдел архитектуры, градостроительства и дорожного хозяйства - ОАГиДХ (далее Исполнитель) Управления АОГО.

Запрещается требовать от Заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
2.3. Результат предоставления муниципальной услуги.

Результатом предоставления муниципальной услуги является направле-ние (вручение) Заявителю:

1) Согласования проведения работ в технических и охранных зонах (далее - Согласование);

2) Решение об отказе (письменный мотивированный отказ) в выдаче Согласования проведения работ в технических и охранных зонах.
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги:

Согласование проведения работ в технических и охранных зонах либо письменный мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги осуществляется в течение (10) десяти рабочих дней со дня поступления заяв-ления.

В случае проведения аварийно-восстановительных работ Согласование проведения работ в технических и охранных зонах либо письменный мотивированный отказ в предоставлении Согласования направляется (вручается) Заявителю в течение 1 (одного) рабочего дня, следующего за днем поступления заявления.

Продление срока действия Согласования производится по заявлению (форма, установленной в приложении № 2 Административного регламента) производится с теми же требованиями, что и при получении, но не позднее трех рабочих дней до окончания срока действия ранее полученного.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

1) Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г.;

2) Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ;

3) Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 № 136-ФЗ;

4) Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

5) Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предос-тавления государственных и муниципальных услуг»;

6) Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

7) Федеральный закон от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»;

8) Постановление Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпы-вающем перечне процедур в сфере жилищного строительства»;

9) Постановление Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г. № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хо-зяйства и особых условий использования земельных участков, располо-женных в границах таких зон»;

10) Постановление Правительства РФ от 23.11.1996 № 1404 «Об утвер-ждении Положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибреж-ных защитных полосах»;

11) Устав муниципального образования «Омсукчанский городской округ» принятый решением Собрания представителей Омсукчанского город-ского округа от 12.01.2015 г. № 2;

12) Решение Собрания представителей Омсукчанского городского округа от 06.05.2016 г. № 34 «Об утверждении Правил благоустройства и со-держания территории муниципального образования «Омсукчанский город-ской округ»;
  1   2   3   4   5   6   7

Похожие:

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconОмсукчанского городского округа постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование проведения работ в технических и...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconОб утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной...
«Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование схемы движения транспорта и пешеходов...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconАдминистрация муниципального образования
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предварительное согласование предоставления земельного...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconПисьмо
Временную инструкцию по безопасному проведению работ в охранных зонах действующих магистральных газопроводов предприятия "Мострансгаз"...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconПостановление от «7» 10. 2015 года №18 с. Малая Кудара об утверждении...
Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «предварительное согласование предоставления земельного...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconОчерского муниципального района пермского края постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Согласование открытия нового муниципального автобусного...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconМуниципального района постановление
Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача акта освидетельствования проведения основных...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconОб утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной...
Июля 2010 года №210-фз «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановления Правительства РФ №403...

Об утверждении административного Регламента по предоставлению муниципальной услуги Согласование проведения работ в технических и охранных зонах муниципального iconПостановление от 25. 11. 2011г. №4 Об утверждении Административного...
Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача пропусков на движение транспортных средств...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск