Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций


НазваниеПодготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций

К моменту подачи документов в диссертационный совет должна быть завершена работа над диссертацией и подготовлен проект автореферата.

  1. По результатам предварительной защиты готовится заключение организации, где выполнялась диссертация (3 экз.). Заключение оформляется в виде выписки из протокола заседания соответствующего учебного или научного структурного подразделения указанной организации, утверждается руководителем организации и заверяется гербовой печатью организации.

  2. Научный руководитель (научный консультант для соискателя ученой степени доктора наук, при наличии) составляет отзыв, подписывает, заверяет подпись.

  3. Заранее в отделе аспирантуры и докторантуры заказывается документ о сдаче кандидатских экзаменов (удостоверение о результатах экзаменов, полученных до 13.07.2014 г. или справка об обучении или о периоде обучения с результатами экзаменов, полученных после 13.07.2014 г.) (2 экз.) для соискателей ученой степени кандидата наук.

  4. Нотариально заверяется копия документа государственного образца о высшем профессиональном образовании для соискателя ученой степени кандидата наук (2 экз.) или копия диплома кандидата наук для соискателя ученой степени доктора наук (2 экз.). Если документы были выданы на другую фамилию, нотариально заверяется копия документа, свидетельствующего о причине изменения фамилии (2 экз.).

  5. Соискатель предоставляет диссертацию в количестве экземпляров, необходимом для передачи в ФГБУ «Российская государственная библиотека», ФГАНУ «Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (непереплетенный экземпляр), библиотеку организации, при которой создан диссертационный совет, оппонентам и ведущей организации, а также рукописи автореферата в машинописном виде на бумажном носителе и в электронной форме. Титульные листы диссертаций и обложка рукописи автореферата, оформленные согласно Приложениям 2 и 3 Положения о совете подписываются соискателем. Диссертация оформляется в виде рукописи и должна удовлетворять требованиям Положения о совете.

  6. Соискатель составляет список научных и учебно-методических трудов, который подписывается соискателем, заверяется научным руководителем, ученым секретарем и печатью организации, где выполнялась диссертационная работа.

  7. Для размещения полного текста диссертации на официальном сайте организации, на базе которой создан диссертационный совет:

    1. в организации, где выполнялась работа соискателю необходимо получить экспертное заключение о возможности открытого опубликования автореферата и диссертации и экспортное заключение о возможности их опубликования в сети Internet (2 экз.);

    2. составляется рукописное заявление на имя проректора по научной работе о размещении полнотекстового варианта диссертации на сайте организации.

Полный текст диссертации должен быть размещен на сайте организации*, на базе которой создан совет, не позднее подачи комплекта документов в диссертационный совет. Подтверждением размещения диссертации на сайте вуза является распечатка страницы с сайта с указанием даты размещения, подписанная председателей и секретарем диссертационного совета, заверенная гербовой печатью университета.

  1. Составляется рукописное заявление соискателя на имя председателя диссертационного совета о принятии диссертационной работы к рассмотрению.

* - Здесь и далее: для размещения информации на сайтах СамГТУ и ВАК необходимо обращаться в управление координации развития СамГТУ (311 каб. гл. корпус). Документы для размещения в сети Internet предоставляются в pdf – формате.

Документы, оформляемые к заседанию диссертационного совета по принятию диссертационной работы к защите

  1. Письма оппонентам и в ведущую организацию.

  2. Согласие официальных оппонентов и ведущей организации.

  3. Заключение комиссии диссертационного совета – специалистов по проблемам каждой научной специальности защищаемой диссертации о соответствии темы и содержания диссертации научной специальности и отрасли науки, о полноте изложения материалов диссертации в работах, опубликованных соискателем ученой степени, о выполнении требований к публикации основных научных результатов диссертации, предусмотренных Положением о порядке присуждения ученых степеней, и о наличии ссылок на автора и (или) источник заимствования материалов или отдельных результатов.

Документы, оформляемые по результатам совета по принятию к защите диссертационной работы

  1. Протокол заседания диссертационного совета о принятии работы к защите, назначении официальных оппонентов и ведущей организации. Размещается на сайте организации не позднее 2 месяцев и 5 дней для кандидатских и не позднее 4 месяцев и 5 дней для докторских диссертаций c момента заседания.

  2. Сведения об официальных оппонентах и ведущей организации. Размещаются на сайте организации в течение 5 рабочих дней со дня принятия к защите.

  3. Сведения о предстоящей защите и автореферат диссертации для размещения на сайте ВАК и на официальном сайте организации, на базе которой создан совет. Объявление о защите, автореферат диссертации и отзыв научного руководителя размещаются в сети Internet не позднее, чем за два месяца до предполагаемой даты защиты для соискателей ученой степени кандидата наук и не позднее, чем за три месяца для соискателя ученой степени доктора наук.

  4. Текст объявления о предстоящей защите, подписанный ученым секретарем совета и ученым секретарем университета, заверенный гербовой печатью организации.

  5. Один экземпляр диссертации, принятой к защите, и 2 экземпляра автореферата диссертации для передачи в библиотеку организации, на базе которой создан совет, не позднее чем за 3 месяца до дня защиты диссертации на соискание ученой степени доктора наук и не позднее чем за 2 месяца до дня защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Документы, оформляемые к моменту рассылки автореферата диссертации (за месяц до предполагаемой даты защиты)

  1. Список рассылки автореферата, подписанный председателем диссертационного совета, заведующим отделом комплектования НТБ СамГТУ, заверенный канцелярией СамГТУ.

  2. Отпечатанные в типографии, подписанные секретарем диссертационного совета и соискателем сто экземпляров автореферата диссертации.

  3. Один экземпляр автореферата необходимо предоставить ученому секретарю в управление координации развития.

Документы, оформляемые за пятнадцать дней до защиты

  1. Документы для оплаты работы оппонентов.

  2. Отзывы ведущей организации и официальных оппонентов, с проставленными в канцелярии штампами и датами.

  3. Отзывы на автореферат диссертации.

На каждом отзыве соискатель проставляет дату ознакомления с документом и подпись.

Все отзывы на диссертацию и автореферат диссертации размещаются на сайте организации в течение 5 рабочих дней с момента поступления, но не позднее, чем за 10 дней до дня защиты диссертации.

Отзывы на автореферат (кроме отзывов официальных оппонентов и ведущей организации) поступившие позже, чем за 10 дней до защиты учитываются при защите, но на сайте организации не размещаются.

В случае замены официального оппонента и (или) ведущей организации и переносе даты защиты, информация об указанных изменениях размещается на официальном сайте организации в течение 5 рабочих дней после заседания диссовета, на котором были приняты изменения, но не позднее, чем за 10 дней до дня защиты диссертации.

Документы, оформляемые к защите

  1. Отзывы на автореферат с проставленными в канцелярии штампами (2 экз.).

  2. Протокол заседания счетной комиссии.

  3. Текст доклада для выступления.

  4. Явочный лист членов совета по защите диссертации.

  5. Проект заключения диссертационного совета в количестве экземпляров равном числу членов диссертационного совета.

  6. Обзор замечаний в отзывах на автореферат и диссертационную работу в количестве экземпляров равном числу членов диссертационного совета.

  7. Макет плакатов в количестве экземпляров равном числу членов диссертационного совета.

  8. Бюллетени для голосования в количестве, строго равном числу членов диссертационного совета.



Документы, оформляемые после защиты

  1. Заключение диссертационного совета о присуждении ученой степени доктора наук или кандидата наук. Подписывается председателем (заместителем председателя) и ученым секретарем диссертационного совета в течение 3 дней после заседания (4 экз.).

Заключение и протокол заседания диссертационного совета по защите диссертации размещается на сайте организации не позднее, чем через 10 рабочих дней со дня защиты.

  1. Сопроводительное письмо** в Российскую Государственную библиотеку (2 экз.).

  2. Сопроводительное письмо в Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти*** (ФГАНУ ЦИТиС) (2 экз.).

  3. Сопроводительное письмо в Высшую аттестационную комиссию (2 экз.).

  4. Информационная карта диссертации для ФГАНУ ЦИТиС, распечатанная с сайта http://www.citis.ru/ после заполнения карты в интерактивном режиме (4 экз.).

  5. Стенограмма заседания диссертационного совета, подписанная председателем и ученым секретарем диссертационного совета и заверенная гербовой печатью организации (2 экз.).

  6. Информационная справка, подписанная председателем и секретарем диссертационного совета и заверенная печатью организации (2 экз.).

  7. Опись документов, имеющихся в личном деле (первый экземпляр дела, отправляемый в ВАК), подписанная ученым секретарем диссертационного совета (2 экз.).

  8. Опись документов, имеющихся в личном деле (второй экземпляр дела, хранящийся в диссертационном совете).

  9. Картонный скоросшиватель, с наклеенным на внутренней стороне конвертом.

** - Сопроводительные письма необходимо зарегистрировать в канцелярии СамГТУ (главный корпус). Для регистрации сопроводительного письма в ВАК необходима виза ученого секретаря университета.

*** - Документы в ФГАНУ ЦИТиС рекомендуется отправлять вскоре после защиты, в целях получения регистрационного номера до момента отправки аттестационного дела в ВАК.

Документы и материалы, входящие в первый экземпляр аттестационного дела соискателя ученой степени, направляемого в Минобрнауки России

  1. Сопроводительное письмо в Высшую аттестационную комиссию.

  2. Заключение диссертационного совета о присуждении ученой степени доктора наук или кандидата наук (2 экз.).

  3. Отзывы оппонентов на диссертацию.

  4. Отзыв ведущей организации на диссертацию.

  5. Отзыв научного руководителя или научного консультанта.

  6. Другие отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации.

  7. Заключение организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель ученой степени.

  8. Автореферат диссертации (4 экз. для соискателей ученой степени кандидата наук, 5 экз. – доктора наук).

  9. Текст объявления о защите диссертации с указанием даты размещения на сайте ВАК (копия страницы сайта ВАК с объявлением о защите).

  10. Распечатка страницы с сайта организации с указанием даты размещения диссертации, подписанная председателей и секретарем диссертационного совета, заверенная гербовой печатью университета.

  11. Распечатка страницы с сайта организации с текстом объявления о защите, с указанием даты размещения диссертации на сайте вуза, даты размещения автореферата на сайте ВАК, информации о поступивших отзывах на автореферат и диссертацию, подписанная председателей и секретарем диссертационного совета, заверенная гербовой печатью университета.

  12. Нотариально заверенная копия документа государственного образца о высшем профессиональном образовании для соискателя ученой степени кандидата наук или копия диплома кандидата наук для соискателя ученой степени доктора наук. Если документы были выданы на другую фамилию, прилагается нотариально заверенная копия документа, свидетельствующего о причине изменения фамилии.

  13. Документ о сдаче кандидатских экзаменов (удостоверение о результатах экзаменов, полученных до 13.07.2014 г. или справка об обучении или о периоде обучения с результатами экзаменов, полученных после 13.07.2014 г.) для соискателей ученой степени кандидата наук.

  14. Стенограмма заседания диссертационного совета, подписанная председательствующим и ученым секретарем диссертационного совета и заверенная гербовой печатью организации.

  15. Аудиовидеозапись заседания диссертационного совета.

  16. Протокол счетной комиссии.

  17. Информационная справка, подписанная председателем и секретарем диссертационного совета и заверенная печатью организации.

  18. Опись документов, имеющихся в личном деле, подписанная ученым секретарем диссертационного совета.

  19. Электронный носитель, на котором размещаются документы, перечисленные в подпунктах 1. – 7. и 14., а также для соискателей ученой степени доктора наук электронный полнотекстовый вариант диссертации.

Похожие:

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconПоложение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций утверждено
Положение) определяет порядок формирования и организации работы совета по защите докторских и кандидатских диссертаций (далее диссертационный...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconПодготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный...
...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconПодготовка кандидатских и докторских диссертаций в форме диссертаций в форме соискательства
Соискателями ученой степени кандидата, доктора наук, работающими над диссертациями самостоятельно, могут быть лица среднего, старшего,...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconОбразец заявления для аспирантов очной и заочной форм обучения
Прошу вас прикрепить меня к лаборатории (полное название лаборатории) для сдачи кандидатских экзаменов и выполнения диссертационной...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconМетодические рекомендации по заполнению электронной формы отчета...
Положением о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденным приказом Минобрнауки России от 9 января 2007 г....

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconПоложение о порядке прикрепления для сдачи кандидатских экзаменов
Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня», с законом РФ №273-фз «Об образовании...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconО порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, в аспирантуре...
Настоящее положение устанавливает правила прикрепления лиц к аспирантуре цэми ран для сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconСтратегия выхода стартапа
Все прямые заимствования из печатных и электронных источников, а также из защищённых ранее курсовых и выпускных квалификационных...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций icon«Совершенствование работы погрузочных пунктов для экспортных грузов»,...
Все прямые заимствования из печатных и электронных источников, а также из защищённых ранее курсовых и выпускных квалификационных...

Подготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет по защите докторских и кандидатских диссертаций iconСравнительный анализ качества логистических услуг интернет-магазинов
Все прямые заимствования из печатных и электронных источников, а также из защищённых ранее курсовых и выпускных квалификационных...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск