Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет


Скачать 67.89 Kb.
НазваниеПодготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет

К моменту подачи документов в диссертационный совет должна быть завершена работа над диссертацией и подготовлен проект автореферата.

  1. По результатам предварительной защиты готовится заключение организации, где выполнялась диссертация или к которой был прикреплен соискатель (3 экз.). Заключение оформляется в виде выписки из протокола заседания соответствующего учебного или научного структурного подразделения указанной организации, утверждается руководителем организации и заверяется гербовой печатью организации (Приложение 1).

  2. Заранее в отделе аспирантуры и докторантуры заказывается удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов (2 экз.) для соискателей ученой степени кандидата наук.

  3. Нотариально заверяется копия документа государственного образца о высшем профессиональном образовании для соискателя ученой степени кандидата наук (2 экз.) или копия диплома кандидата наук для соискателя ученой степени доктора наук (2 экз.). Если документы были выданы на другую фамилию, нотариально заверяется копия документа, свидетельствующего о причине изменения фамилии (2 экз.).

  4. Подготавливается ходатайство от организации о приеме диссертации к защите, скрепленное гербовой печатью с места работы/учебы (для сторонних соискателей).

  5. По месту работы в отделе кадров соискатель получает и заполняет личные листки по учету кадров (2 экз.), которые должны быть подписаны начальником отдела кадров и заверены печатью организации, в которой работает соискатель (срок давности три месяца).

  6. В организации, где выполнялась работа соискателю необходимо получить экспертное заключение о возможности открытого опубликования автореферата и диссертации и экспортное заключение о возможности его опубликования в сети Internet (2 экз.) (Приложение 2).

  7. Соискатель предоставляет диссертацию в количестве экземпляров, необходимом для передачи в Российскую государственную библиотеку, Всероссийский научно-технический информационный центр Федерального агентства по науке и инновациям (непереплетенный экземпляр), библиотеку организации, при которой создан диссертационный совет, оппонентам и ведущей организации, а также рукопись автореферата в машинописном виде на бумажном и магнитном носителях. Титульные листы диссертаций и обложка рукописи автореферата (Приложение 3) подписываются соискателем.

  8. Приобретаются четыре маркированные почтовые карточки с указанием адреса соискателя (на двух карточках) и совета, где защищается диссертация (на двух карточках). На оборотной стороне карточки с адресом совета в верхнем углу указывается фамилия, имя, отчество соискателя и ученая степень, на которую он претендует.

  9. Соискатель составляет список научных и учебно-методических трудов, который подписывается соискателем, заверяется научным руководителем, ученым секретарем и печатью организации, где выполнялась диссертационная работа (Приложение 4).

Научная работа считается опубликованной через два месяца после выхода из печати (для докторских диссертаций) или через месяц (для кандидатских диссертаций).

  1. Составляется рукописное заявление соискателя на имя председателя диссертационного совета о принятии диссертационной работы к рассмотрению (Приложение 5).

Документы, оформляемые к заседанию диссертационного совета по принятию диссертационной работы к защите

  1. Письма оппонентам и в ведущую организацию.

  2. Заключение экспертной комиссии диссертационного совета – специалистов по профилю диссертации о соответствии диссертационной работы специальности и отрасли науки, о полноте изложения материалов диссертации (2 экз.) (Приложение 6).

  3. Явочный лист членов совета по утверждению темы, официальных оппонентов и ведущего предприятия (1 экз.).

Документы, оформляемые по результатам совета по принятию к защите диссертационной работы

  1. Протокол заседания диссертационного совета о принятии работы к защите, назначении официальных оппонентов и ведущей организации.

  2. Сведение о предстоящей защите и автореферат диссертации для размещения на сайте ВАК (для соискателей ученой степени доктора наук) (отправляется ученым секретарем совета в Рособрнадзор за три месяца до предполагаемой даты защиты).

  3. Текст объявления о предстоящей защите на бланке организации и квитанция об оплате публикации в Бюллетене ВАК (для соискателей ученой степени доктора наук, отправляется в Рособрнадзор за три месяца до предполагаемой даты защиты).*

Диссертационный совет при необходимости направляет соискателей, имеющих высшее профессиональное образование, не соответствующее отрасли наук, по которой подготовлена диссертация, на сдачу кандидатских экзаменов по общенаучной применительно к данной отрасли науки дисциплине (к названной категории не относятся лица, прошедшие подготовку в аспирантуре в рамках данной отрасли наук).

* Бюллетень ВАК с текстом объявления о предстоящей защите должен выйти до предполагаемой защиты диссертации.

Документы, оформляемые к моменту рассылки автореферата диссертации (за месяц до предполагаемой даты защиты)

  1. Список рассылки автореферата, подписанный председателем диссертационного совета, заведующим отделом комплектования НТБ СамГТУ, заверенный канцелярией СамГТУ, с проставленным штампом и визой почтового отделения (Приложение 7).

  2. Объявление о предстоящей защите с информацией о размещении на сайте СамГТУ (Приложение 8), подписанное секретарем диссертационного совета и ученым секретарем НИЧ.

  3. Отпечатанные в типографии, подписанные секретарем диссертационного совета и соискателем сто экземпляров автореферата диссертации.

Для размещения автореферата диссертации на сайте СамГТУ необходимо предоставить: объявление о предстоящей защите, экспортное заключение о возможности опубликования автореферата на сайте СамГТУ, один экземпляр автореферата с визой ученого секретаря НИЧ. Обращаться в информационно-вычислительный центр СамГТУ (8 корпус, 2 этаж)

Соискателю ученой степени необходимо сдать экземпляр диссертации и два экземпляра автореферата диссертации в отдел комплектования научно-технической библиотеки СамГТУ (1 корпус, 1 этаж).

Документы, оформляемые за десять дней до защиты

  1. Документы для оплаты работы оппонентов.

  2. Сведения об официальных оппонентах, подписанные официальными оппонентами (Приложение 9).

  3. Отзывы ведущей организации и официальных оппонентов, с проставленными в канцелярии штампами и датами (Приложение 10, Приложение 11).

  4. Отзыв научного руководителя (Приложение 12).

  5. Объявление о защите для размещения в учебных корпусах СамГТУ (2 экз.).

Документы, оформляемые к защите

  1. Порядок проведения заседания (1 экз.) (Приложение 13).

  2. Отзывы на автореферат с проставленными в канцелярии штампами (2 экз.).

  3. Протокол заседания счетной комиссии (Приложение 14).

  4. Текст доклада для выступления.

  5. Явочный лист членов совета по защите диссертации.

  6. Проект заключения диссертационного совета в количестве экземпляров равном числу членов диссертационного совета.

  7. Обзор замечаний в отзывах на автореферат и диссертационную работу в количестве экземпляров равном числу членов диссертационного совета (Приложение 15).

  8. Макет плакатов в количестве экземпляров равном числу членов диссертационного совета.

  9. Бюллетени для голосования в количестве, строго равном числу членов диссертационного совета.



Документы, оформляемые после защиты

  1. Сопроводительное письмо в Российскую Государственную библиотеку (2 экз.) (Приложение 16) (для соискателей степени кандидата наук).

  2. Сопроводительное письмо в Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти (ФГНУ ЦИТиС) (2 экз.) (Приложение 17).

  3. Сопроводительное письмо в Высшую аттестационную комиссию (2 экз.) (Приложение 18).

  4. Информационная карта диссертации для ФГНУ ЦИТиС, распечатанная с сайта ВНТИЦ после заполнения карты в интерактивном режиме (4 экз.).

  5. Регистрационно-учетная карточка (4 экз.).

  6. Стенограмма заседания диссертационного совета, подписанная председателем и ученым секретарем диссертационного совета (2 экз.).

  7. Справка о присуждении ученой степени доктора наук или о выдаче диплома кандидата наук (4 экз.) (Приложение 19, Приложение 20).

  8. Опись документов, имеющихся в личном деле (первый экземпляр дела отправляемый в ВАК), подписанная ученым секретарем диссертационного совета (2 экз.).

  9. Опись документов, имеющихся в личном деле (второй экземпляр дела хранящийся в диссертационном совете).

  10. Картонный скоросшиватель, с наклеенным на внутренней стороне конвертом, в который с двумя экземплярами информационной карточки диссертации вкладываются четыре почтовые карточки.

  11. Объявление о защите с указанием номера Бюллетеня ВАК Министерства образования Российской Федерации (для соискателей ученой степени доктора наук).

С аттестационным делом по защите докторской диссертации дополнительно направляется первый экземпляр диссертации, предназначенный для передачи в Российскую государственную библиотеку.

Сопроводительные письма необходимо зарегистрировать в канцелярии СамГТУ (главный корпус). Для регистрации сопроводительного письма в ВАК необходима виза ученого секретаря НИЧ.

Похожие:

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconПодготовка пакета документов для сдачи диссертационной работы в совет...
...

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconПеречень документов, необходимых для представления в диссертационный совет
Личный листок по учету кадров с фотокарточкой, заверенный по месту работы (2 экз.)

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconПоложение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций утверждено
Положение) определяет порядок формирования и организации работы совета по защите докторских и кандидатских диссертаций (далее диссертационный...

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconОбразец заявления для аспирантов очной и заочной форм обучения
Прошу вас прикрепить меня к лаборатории (полное название лаборатории) для сдачи кандидатских экзаменов и выполнения диссертационной...

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconАвтореферата 37
Первый этап. Представление работы в диссертационный совет для предварительного рассмотрения 10

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconАвтореферата 37
Первый этап. Представление работы в диссертационный совет для предварительного рассмотрения 10

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconАвтореферата 32
Первый этап. Регистрация соискателя. Представление работы в диссертационный совет для предварительного рассмотрения 9

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconАвтореферата 32
Первый этап. Регистрация соискателя. Представление работы в диссертационный совет для предварительного рассмотрения 9

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconСписок документов для представления к защите (по Положению Минобрнауки)
Диссертационный совет принимает к предварительному рассмотрению диссертацию, отвечающую требованиям, предусмотренным в пункте 8 Положения...

Подготовка документов для сдачи диссертационной работы в специализированный диссертационный совет iconПеречень документов, представляемых соискателем ученой степени для...
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск