Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий


Скачать 69.36 Kb.
НазваниеИнструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий
ТипИнструкция
filling-form.ru > бланк заявлений > Инструкция
Инструкция для клиентов ПАО «Сбербанк России» по работе с ЭДО
Для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий:

  1. Наличие подключенной услуги АС «Сбербанк-Бизнес Онлайн».

  2. Услуга должна быть подключена с вариантом использования электронного ключа (токен). В случае использования варианта защиты с использованием SMS-паролей необходимо оформить корректирующее заявление по месту обслуживания о переходе на вариант защиты с использованием токена. Форма заявления размещена на официальном сайте - http://sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/legal/remote_business/SBBOL_zayav_dogovor.pdf

(в заявлении в верхнем правом углу необходимо отметить «корректирующее»).

  1. Наличие вкладки E-Invoicing в основном меню программы. При ее отсутствии достаточно обратиться в Банк и в устной форме сообщить о необходимости ее подключения. На следующий день указанная вкладка будет доступна в системе.

  2. Обновленная прошивка и бизнес система электронного ключа (VT398). По вопросам обновления ключа обращайтесь в техническую поддержку ОАО «Сбербанк России» по следующим телефонам:




8-800-555-84-84

8-800-555-64-64

Вернадское отделение

Донское отделение

Краснопресненское отделение

Люблинское отделение

Марьинорощинское отделение

Тверское отделение

ОПЕРУ МБ

Зеленоградское отделение

Киевское отделение

Лефортовское отделение

Мещанское отделение

Стромынское отделение

Царицынское отделение



Обновить можно самостоятельно, осуществив скачивание по ссылке http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/398_dlya_tokenov_v_standartnom_ispolnenii.rar и следуя инструкциям.
Посмотреть номер прошивки можно во время ввода ПИН-кода при входе
прямая со стрелкой 34

Если прошивка к 398, то после ввода ПИН-кода, необходимо убедиться, что на токене установлена бизнес-система E-invoicing. Если бизнес-система e-invoicing на токене отсутствует, то необходимо обновить прошивку токена (см. пункт выше).

прямая со стрелкой 33
Формирование запроса на дополнительный сертификат (сертификат ООО «Корус Консалтинг СНГ») осуществляется в PIN (ПИН) ячейке, в которой работает сотрудник, на которого изготавливается сертификат.

Например, если главный бухгалтер организации работает под PIN3, то дополнительный сертификат главному бухгалтеру необходимо формировать, зайдя в PIN3.
Создание сертификата
Для формирования заявления на дополнительный сертификат ключа подписи (СКП) потребуются следующие реквизиты:

  • Наименование организации, ИНН, КПП;

  • Код налогового органа, в который будет сдаваться отчетность;

  • Код региона;

  • ОГРН/ОГРНИП;

  • Номер свидетельства о государственной регистрации (для ИП);

  • Почтовый индекс;

  • Код налогового органа;

  • Номер расчетного счета;

  • Корр. счет банка;

  • БИК банка;

  • Наименование банка или филиала банка в котором открыт р/счет;

  • Местоположение банка (город).

  • СНИЛС физ. лица


Для запуска Мастера подключения (мастера формирования сертификата) Вам необходимо войти вАС «Сбербанк-Бизнес Онлайн» под сотрудником, на которого будет изготавливаться сертификат.

Формирование запроса на дополнительный сертификат (сертификат ООО «Корус Консалтинг СНГ») осуществляется в PIN (ПИН) ячейке, в которой работает сотрудник, на которого изготавливается сертификат.

Например, если Главный бухгалтер организации работает под PIN3, то дополнительный сертификат Главному бухгалтеру необходимо формировать, зайдя в PIN3.

Перейдите в Услуги, подменю E-Invoicing:




При входе в сервис E-Invoicing первый раз, откроется стартовая страница.

Если запрос пользователя на создание СКП был отклонен, то при переходе в сервис E-Invoicing отобразится сообщение с причиной отклонения запроса:


При нажатии на кнопку "Закрыть" откроется страница Мастера подключений:

Для перехода на следующий экран необходимо нажать на кнопку «Продолжить». В открывшемся окне необходимо заполнить все поля:

Указывается юридическийадрес организации
прямая со стрелкой 31

ВНИМАНИЕ!

- Указывается Ф.И.О Представителя Клиента (Физическое лицо)

- Поле «Должность» - указывается только должность, для ИП – Индивидуальный предприниматель.

- Если у компании отсутствует офис или корпус в юридическом адресе, то соответствующие поля не заполняются (остаются пустыми).

После заполнения полей необходимо нажать на кнопку для формирования запроса на выпуск СКП.

Если вдруг окажется, что Пользователь пытается сформировать запрос на сертификат, а запрос на сертификат Сбербанка еще не сформирован (имеется ввидуфакт того что пользователь еще не осуществлял генерацию ЭП в системе), появится следующее сообщение:

При удачном формировании запроса отобразится сообщение:

Закрыть окно можно нажав на кнопку "Закрыть". После этого откроется следующее окно Мастера подключения:



При нажатии на кнопку "Сформировать заявление" откроется заявление на выпуск сертификата. Необходимо заполнить все поля формы (юридический адрес необходимо заполнить вручную, он не переносится автоматически из формы “Заполнение формы на формирование запроса на СКП” в заявление, следует за не редактируемым полем «Код региона»).


Указывается информация о сотруднике кому формируют сертификат



прямая со стрелкой 23
Указывается информация об организации и руководителе
прямая со стрелкой 294
Главный бухгалтер

Иванов

Иван

Петрович

Указывается город (населенный пункт) организации
прямая со стрелкой 28
При нажатии на кнопку "Печать в PDF" откроется отдельное окно браузера с заявлением, которое пользователь уже относит в cвое обслуживающее подразделение Банка.

ВАЖНО! В нижней части заявления указан «перечень необходимых документов для предоставления в ОАО «Сбербанк России», данный перечень не распространяется на Абонентов-Клиентов ОАО «Сбербанк России», указанные в списке документы в Банк предоставлять не нужно.

Если пользователю необходимо повторно сформировать запрос на выпуск сертификата, то нужно нажать на кнопку «Сформировать повторно запрос». Если запрос был сформирован повторно, то необходимо распечатать новое заявление и предоставить его в отделение Сбербанка, так как старое утрачивает силу.

Необходимо распечатать 3 экземпляра ЗАЯВЛЕНИЯ, подписать и поставить печать организации. На ЗАЯВЛЕНИИобязательно должно быть две подписи: одна – Владельца сертификата, вторая – Руководителя клиента. Даже если это одно лицо, подписи должно быть обязательно две (с расшифровкой). Факсимильные подписи недопустимы.

ЗАЯВЛЕНИЯ необходимо передать в Банк по месту обслуживания.


Подпись владельца сертификата

Подпись руководителя организации

печать


Подпись руководителя организации

Подпись владельца сертификата

печать


Если все выполнено корректно и без ошибок - выгружается запрос и выпускается сертификат по нему, запрос отмечается «проверенным». После этого в течение 3-х рабочих дней образовывается новая печатная форма проекта сертификата ЭП, которая направляется по месту ведения счета. С Вами связываются из Банка и сообщают о готовности сертификата и необходимости подписать его.

3 экземпляра проектов сертификатов ЭП необходимо подписать, поставить печать организации и предоставить в Банк.

П
печать

Подпись руководителя организации
осле регистрации дополнительной ЭП Вам необходимо осуществить вход в систему и на вопрос во всплывающем окне «Загрузить сертификат на токен?» необходимо ответить положительно («ДА»). Система готова к работе.
В случае возникновения вопросов либо проблем необходимо обращаться в Службу технической поддержки ОАО «Сбербанк России» по телефонам, указанным на первой странице данного приложения.
Дополнительная информация:
Руководство пользователя E-Invoicing, руководство администратора E-Invoicing, а также обучающие видеоролики в системе доступны на официальном сайте по адресу http://sberbank.ru/moscow/ru/s_m_business/e-invoicing/
Краткая инструкция по системе "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн", инструкция по системе "Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн", а также тарифы и условия предоставления услуги доступны по следующему адресу

http://sberbank.ru/moscow/ru/s_m_business/new_means/

Похожие:

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconИнструкция для Абонентов-Клиентов ОАО «Сбербанк России» по работе с эдо ( e invoicing )
Инструкция для Абонентов-Клиентов ОАО «Сбербанк России» по работе с эдо (e-invoicing)

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
«Мониторинг качества обслуживания клиентов – юридических лиц при звонке в ОАО «Сбербанк России» методом «Таинственный покупатель»...

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconИнструкция по делопроизводству в министверстве финансов красноярского края
Красноярского края (далее – Министерство) документов, совершенствования делопроизводства в Министерстве, повышения эффективности...

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconРуководство клиента Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»
Для работы с системой Сбербанк ОнЛ@йн необходимо иметь банковскую карту Сбербанка России, подключенную к услуге «Мобильный банк»....

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconРуководство клиента Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»
Для работы с системой Сбербанк ОнЛ@йн необходимо иметь банковскую карту Сбербанка России, подключенную к услуге «Мобильный банк»....

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconИнструкция по делопроизводству в министерстве финансов красноярского края
Красноярского края (далее – Министерство) документов, совершенствования делопроизводства в Министерстве, повышения эффективности...

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconКонкурсная документация на проведение открытого конкурса по выбору...
Заказчик пао сбербанк (117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19), далее по тексту Банк

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconРуководство клиента Содержание : о сбербанк ОнЛ@йн 3 Вход в «Сбербанк ОнЛ@йн»
Сбербанк ОнЛ@йн – это автоматизированная система обслуживания клиентов Сбербанка России через Интернет. С помощью Сбербанк ОнЛ@йн...

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconОтчет Краткое описание Отчет предназначен для печати страховых полисов...
Для корректной работы отчета необходимо выполнение следующих условий при заведении страховок в мт

Инструкция для клиентов пао «Сбербанк России» по работе с эдо для перехода на электронный документооборот с Управлением «Мосводосбыт» необходимо выполнение следующих условий iconСтатья 76, 81, 192, 193 тк РФ
Сообщаем: работника, появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, можно уволить...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск