Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе


Скачать 59.11 Kb.
НазваниеСовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы
Совет муниципального района

Ишимбайский район Республики Башкортостан

второго созыва

КАРАР РЕШЕНІЕ

«О ходе исполнения Закона Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» и состоянии работы с обращениями граждан в администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан»

Заслушав и обсудив доклад и.о.управляющего делами администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан Г.Ф.Арслановой «О ходе исполнения Закона Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» и состоянии работы с обращениями граждан в администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан», Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан

РЕШИЛ:

1. Доклад и.о.управляющего делами администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан Г.Ф.Арслановой «О ходе исполнения Закона Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» и состоянии работы с обращениями граждан в администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан» принять к сведению.

2. Администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан

- обеспечить рассмотрение обращений граждан в соответствии с Законом Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» № 391 – з от 12 декабря 2006 года;

- организовать своевременное и действенное рассмотрение обращений граждан, ежеквартально осуществлять анализ и своевременно размещать информацию на официальном сайте администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан (www.ishimbaimr.ru).

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам, охране правопорядка и делам общественных объединений Совета муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан (Председатель Дуровой Н.С.)

Председатель Совета

муниципального района

Ишимбайский район

Республики Башкортостан Ю.В.Жадаев

г.Ишимбай

№32/464

25 февраля 2011 г.

Информация

«О ходе исполнения Закона Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» и состоянии работы с обращениями граждан в администрации муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан» за 2010г.

За прошедший 2010 год на имя главы администрации МР Ишимбайский район Республики Башкортостан от граждан поступило 3881 письменное обращение, что на 7% меньше, чем в 2009г. (4169).

Из них, 222 обращения (5,7%) поступили через вышестоящие органы, что на 3% больше, чем за соответствующий период 2009 года (215). Письма поступили через аппарат Государственной Думы ФС РФ (4), Госсобрание – Курултая Республики Башкортостан (2), министерства и ведомства (34). Следует подчеркнуть, что заметное место среди письменных обращений занимает почта, поступившая из Администрации Президента Республики Башкортостан - 75 обращений, и 107 обращений из Правительства Республики Башкортостан.

66 обращений (1,7%) поступило через Интернет – приемную.

Тематика обращений.

1. Наибольшее количество обращений - 45,6% (1769) связано с вопросами землепользования и архитектуры (2009г - 2244). Это вопросы обеспечения градостроительной подготовки территории для строительства индивидуального жилого дома, предоставления земельных участков в аренду, приватизации земельных участков, выделения земельных участков для ведения ЛПХ и др.

2. По жилищным вопросам обратились 907 граждан, что составляет 23,4 % (2009г.-913.). Авторы большинства из них - инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи, владельцы аварийного и ветхого жилья. Во многих обращениях поднимаются проблемы обеспечения жильем молодых семей, выделение жилищных субсидий, кредитов на приобретение жилья.

Особое место в почте занимают обращения ветеранов Великой Отечественной войны. В адрес главы администрации МР Ишимбайский район поступило 221 обращение от участников, инвалидов ВОВ и их родственников, которые просили оказать содействие в улучшении жилищных условий, в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье, проведении текущего или капитального ремонта квартир и частных домов. В 2010 г. 36 инвалидов и участников ВОВ, 39 семей погибших воинов улучшили свои жилищные условия, многим была оказана материальная помощь для ремонта жилья.

3. Актуальной остается проблема социального обеспечения, о чем свидетельствуют обращения малообеспеченных граждан и многодетных семей об оказании материальной помощи. Таких обращений – 222 (5,7%) (209 – 2009г).

4. В адрес главы администрации 205 граждан (5,2%) обратились по вопросу опеки и попечительства. В основном заявители просили назначить их опекунами над несовершеннолетними детьми и недееспособными гражданами.

5. За истекший период поступило 157 обращений (4%) о неудовлетворительной работе организаций жилищно-коммунального хозяйства (обеспечение отоплением и водоснабжением, благоустройство и санитарное состояние города, оплата жилищно-коммунальных услуг, доначисления за воду и др.).

6. Кроме того, поступили обращения по вопросу трудоустройства (0,6%), ремонта дорог (0,46 %), газификации (0,4%), водоснабжения (0,3%).

7. 14 % - обращений имеют разную тематику. Здесь и проблемы охраны здоровья и оказания медицинской помощи, о работе медицинских учреждений, вопросы труда и заработной платы, вопросы образования.

Все обращения были рассмотрены главой администрации, его заместителями, начальниками отделов: положительно - 1671, разъяснено – 1616, отказано - 132, снято с рассмотрения – 46, отозвано – 28, в работе - 388.

В отчетный период главой администрации на личном приеме приняты 224 человека: 48% (107) обращений по жилищному вопросу, 13% (29) - по земельным вопросам, 9% по вопросу трудоустройства, 7,5% по проблеме ЖКХ, остальные 22% имеют разную тематику (оказание м/п, газоснабжение, водоснабжение, вопросы развития бизнеса). Всем гражданам даны соответствующие консультации, разъяснения, оказана помощь по разрешению назревших проблем.

В соответствии с действующим законодательством, с целью улучшения организации работы по рассмотрению обращений и запросов граждан в МР Ишимбайский район Республике Башкортостан:

1. в Секторе по работе с документацией и обращениями граждан внедрен компьютерно – программный продукт – система «Дело». Использование системы "ДЕЛО" позволило организовать эффективный контроль за движением и исполнением как бумажных, так и электронных документов Администрации.

2. Продолжается работа по своевременному размещению информации на официальном сайте администрации МР Ишимбайский район Республики Башкортостан (www.ishimbaimr.ru). Функционирует Интернет – приемная. Обращения, направленные в электронном виде, поступают в Сектор по работе с документацией и обращениями граждан, и рассматриваются в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02 мая 2006 года, Законом Республики Башкортостан «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан» № 391 – з от 12 декабря 2006 года.

Ответы на обращения направляются почтой по почтовому адресу, указанному заявителем. Обобщенные сведения об обращениях в Администрацию, регулярно публикуются на данном сайте.

3. С 14 августа 2009 года функционирует диспетчерская служба Единого Телефона Городских Служб (ЕТГС) 7-11-11. Служба действует в круглосуточном режиме и принимает звонки от населения. В своих обращениях граждане высказывают жалобы, пожелания и претензии к различным службам и организациям. Контроль за исполнением всех заявок по данному телефону ведет администрация городского поселения г.Ишимбай.

4. Обеспечена возможность доступа гражданам с ограниченными возможностями здоровья в помещения для приема письменных обращений и личного приема граждан. Образцы заявлений для граждан размещены на официальном сайте администрации (www.ishimbaimr.ru), информационных стендах администрации МР Ишимбайский район РБ на 1 этаже здания.

5. В соответствии с утвержденным графиком, еженедельно ведется личный прием граждан главой администрации МР Ишимбайский район М.Х.Гайсиным и его заместителями. Есть возможность предварительной записи на прием по телефону (34794) 3 -38-11.

6. С 2008 г. во исполнение распоряжения главы администрации № 173–р от 05.09.2008 года «О проведении Дня администрации в СП МР Ишимбайский район РБ» внедрена практика рассмотрения обращения граждан с выездом представителей различных служб и учреждений в сельские поселения муниципального района ежегодно, в соответствии с графиком.

Похожие:

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconАдминистративный регламент
...

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconСовет депутатов Ножай-Юртовского муниципального района Чеченской...
Об утверждении Положения о порядке ведения личных дел муниципальных служащих в органах муниципального самоуправления Ножай-Юртовского...

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconРайон Республики Башкортостан (далее Учреждение) создано в соответствии...
Давлекановский район Республики Башкортостан №673 от 27. 04. 2011г. «Об изменении типа Муниципального дошкольного образовательного...

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconРешение «Об утверждении Положения о добровольной народной дружине,...
Совет сельского поселения тузлукушевский сельсовет муниципального района чекмагушевский район республики башкортостан

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе icon1. Общие положения Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение...
Узбяково муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан на основании постановления главы Администрации муниципального...

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconСовет сельского поселения Вознесенский сельсовет муниципального района...
...

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconРешение
Совет сельского поселения Ильчинский сельсовет муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconРешение
Совет сельского поселения Ермолаевский сельсовет муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconРешение
Совет сельского поселения Давлетовский сельсовет муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан

Совет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан второго созыва карар решеніе iconБашкортостан (далее Учреждение), передано в муниципальную собственность...
Республики Башкортостан, является правопреемником Муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с....

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск