За отчетный период «2011 год»


Скачать 33.96 Kb.
НазваниеЗа отчетный период «2011 год»
ТипОтчет
filling-form.ru > бланк строгой отчетности > Отчет



УПФР в Еткульском районе Челябинской области

________ 2-12-42, www.admetkul.ru ________


ОПФР по Челябинской области информирует об особенностях приема от страхователей отчетности за отчетный период «2011 год»

1. Федеральным законом от 03.12.2011 № 379-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 01.04.1996 № 27-ФЗ, которые отменяют обязанность физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы, представлять в ПФР отчетность по персонифицированному учету. Указанные изменения вступают в силу с 01.01.2012. Таким образом, физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, за отчетный период «2011 год» не должны представлять индивидуальные сведения.

2. В целях обеспечения исполнения требований Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (пункт 7.2. статьи 13), в 2012 году страхователи обязаны представить за 2011 год сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов-страхователями в пользу физического лица (далее – отчетность по суммам выплат). Соответствующие формы отчетности АДВ-6-4 и СЗВ-6-3 и правила их заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 24.03.2011 № 59п «О внесении изменений в Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31.07.2006 № 192п».

Отчетность по суммам выплат (формы АДВ-6-4, СЗВ-6-3) представляется одновременно с отчетностью за отчетный период «2011 год» по страховым взносам (форма РСВ-1) и по персонифицированному учету (формы - АДВ-6-2, АДВ-6-3, СЗВ-6-1, СЗВ-6-2), т.е. не позднее 15 февраля 2012 года.

3. Правила заполнения одноименных реквизитов формы АДВ-6-4 аналогичны правилам заполнения соответствующих реквизитов формы АДВ-6-3.

Отличительной особенностью формы АДВ-6-4 является следующее: вместо сумм страховых взносов, указываются суммы выплат и иных вознаграждений (в рублях), начисляемых страхователями в пользу физического лица; вводится реквизит «Договор»; в реквизите «Отчетный период» указывается значение – календарный год.

4. Правила заполнения одноименных реквизитов формы СЗВ-6-3 аналогичны правилам заполнения соответствующих реквизитов формы СЗВ-6-1 (2).

Отличительной особенностью формы СЗВ-6-3 является следующее:

  1. Вводится реквизит «Договор (тип договора), заключенный с застрахованным лицом», в котором символом «Х» отмечается одно из следующих значений:

    1. трудовой – заполняется по застрахованным лицам, которым страхователи осуществляют начисления в виде выплат и иных вознаграждений в их пользу по трудовым договорам;

    2. гражданско-правовой – заполняется по застрахованным лицам, которым страхователи осуществляют начисления в виде выплат и иных вознаграждений в их пользу по гражданско-правовым договорам.

  2. «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» – указывается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных страхователями в пользу физического лица в рамках трудовых отношений, в том числе трудовых и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, а также по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

  3. «Из них на которые начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование» – указывается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных страхователями в пользу физического лица, на которые страхователями начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Суммы указываются в рублях и копейках. Указание итоговых значений в строке «Итого» обязательно

5. В отношении отчетности по суммам выплат действует требование пункта 2 статьи 8 Федерального закона № 27-ФЗ о представлении сведений на 50 и более застрахованных лиц в электронной форме. В случае представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи – пакет отчетности (по страховым взносам, по персонифицированному учету и по суммам выплат) должен быть направлен в ПФР одной посылкой. Соответствующий контроль предполагается реализовать в следующей версии ПК БПИ.

6. Принятые формы АДВ-6-4 и СВЗ-6-3 должны находиться в УПФР. О возможности направления в МРП ПУ и обработки указанной отчетности будет сообщено дополнительно.

7. Программное обеспечение для подготовки и проверки отчетности по суммам выплат (формы АДВ-6-4, СЗВ-6-3) должно быть доработано и размещено на сайте ПФР до конца декабря.

Для изучения направляется согласованное ПФР описание проверок полного пакета представленной страхователем отчетности. Указанные проверки должны быть реализованы в программах проверки отчетности, а также в следующей версии ПК «Perso».

УПФР необходимо разместить на стендах и довести до страхователей, в т.ч. используя в ПК БПИ режим неформализованного документооборота, информацию о необходимости представления отчетности по формам АДВ-6-4, СЗВ-6-3. Примерный текст информации прилагается.

Дополнительно сообщаем, что Памятки для страхователей по представлению отчетности по формам АДВ-6-4, СЗВ-6-3 можно получить в ОПФР после 26.12.2011.



Похожие:

За отчетный период «2011 год» iconЗа отчетный период, а также в случае
Тэ (46TE. 2011) с указаниями по заполнению и сбору. Сбор указанной информации осуществляется по фгис еиас фст россии в соответствии...

За отчетный период «2011 год» iconЦелевая аудитория
Фсс РФ рекомендует применять изменения в порядок заполнения формы 4-фсс, разработанные Минздравсоцразвития рф, начиная с представления...

За отчетный период «2011 год» iconЦелевая аудитория
Фсс РФ рекомендует применять изменения в порядок заполнения формы 4-фсс, разработанные Минздравсоцразвития рф, начиная с представления...

За отчетный период «2011 год» iconПубличный отчет отчетный период 09. 11-26. 06. 2012г
Данный отчёт содержит информацию об основных результатах, потенциале и условиях функционирования Муниципального автономного общеобразовательного...

За отчетный период «2011 год» iconТребования к пакету документов индивидуального ( персонифицированного)...
Срок представления документов персонифицированного учета и расчетов по страховым взносам

За отчетный период «2011 год» iconПамятка по заполнению налоговой декларации по прибыли в 2011 году...
Сумма начисленный авансовых платежей за отчетный (налоговый) период (стр. 210,220,230)

За отчетный период «2011 год» iconОбразцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах...
В разделе указываются все доходы за отчетный период. В случае, если в течение отчетного периода служащий менял место основной работы,...

За отчетный период «2011 год» iconДоклад о результатах и основных направлениях деятельности управления...
Основные результаты деятельности уфмс россии по Ставропольскому краю за отчётный период. 7

За отчетный период «2011 год» iconОтчетный период: год
Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов страхователями в пользу...

За отчетный период «2011 год» iconАнализ арбитражной практики по делам с участием антимонопольной службы за 2007 год
...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск