Целевая аудитория


Скачать 356.86 Kb.
НазваниеЦелевая аудитория
страница1/4
ТипОбзор
filling-form.ru > Договоры > Обзор
  1   2   3   4
125190, Москва, Ленинградский пр-т, д.80, корп. 66, офис 517 logo.gif

Тел: +7 (495) 6096065 E-mail: info@ra-it.ru

Обзор новых документов СПС КонсультантПлюс с 30 декабря по 12 декабря 2012 г.


Название

Целевая аудитория

Где искать (ИБ)



Федеральное законодательство:
<Письмо> ФСС РФ от 28.12.2011 N 14-03-18/04-16256
ФСС РФ рекомендует применять изменения в порядок заполнения формы 4-ФСС, разработанные Минздравсоцразвития РФ, начиная с представления расчета за отчетный период - 2011 год

Сообщается, что Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2011 N 1385н вносятся изменения в порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма-4 ФСС), утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2011 N 156н.

Данные изменения предусматривают, что титульный лист формы расчета и таблицы 1, 3, 6 и 7 обязательны для представления всеми плательщиками страховых взносов. Остальные таблицы расчета в случае отсутствия показателей для заполнения не заполняются и не представляются плательщиками страховых взносов в ФСС РФ.

Приказ N 1385н в настоящее время находится на регистрации в Минюсте РФ. По информации ФСС РФ? он вступит в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.



- бухгалтерам


Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


<Информационное сообщение> ПФ РФ от 20.12.2011

"Особенности представления страхователями отчетности в органы ПФР в 2012 году"

Одновременно с годовой отчетностью за 2011 год в ПФР необходимо представить на каждого работника сведения о сумме начисленных в его пользу в 2011 году выплат и вознаграждений по формам СЗВ-6-3 и АДВ-6-4Указанные формы персонифицированного учета утверждены Постановлением Правления ПФ РФ от 24.03.2011 N 59п. Необходимость представления указанных сведений связана с реализацией положений Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ на основании которого, в частности, в случае прекращения деятельности страхователя сведения о заработке застрахованного лица (для целей обязательного пенсионного страхования) должны подтверждаться данными персонифицированного учета.


- бухгалтерам

Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


<Письмо> ФСС РФ от 23.12.2011 N 14-03-11/15-16055
ФСС РФ разъяснены отдельные положения Порядка выдачи листков нетрудоспособности

В частности, сообщается, что продление листка нетрудоспособности с 30 дня производится лечащим врачом только по решению врачебной комиссии. При этом, если врачебная комиссия принимает решение о возможности продления листка нетрудоспособности, к примеру, на 30 дней, то лечащий врач должен осуществлять продление листка нетрудоспособности каждые 10 дней единолично, до следующего заседания комиссии.

Если временная нетрудоспособность граждан превышает в общей сложности 30 календарных дней, в графе "Подпись врача" таблицы "Освобождение от работы" ставится подпись лечащего врача и председателя врачебной комиссии при каждом продлении листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии.

Сообщается, что при наличии ошибок в разделе "Заполняется врачом медицинской организации" бланка листка нетрудоспособности он считается испорченным, и взамен него выдается новый листок нетрудоспособности.

Уточнено также, что требования территориальных органов ФСС РФ и страхователей о необходимости постановки в листке нетрудоспособности по беременности и родам подписи председателя врачебной комиссии являются необоснованными. Достаточными в этом случае являются подписи врача акушера-гинеколога, врача общей практики (семейного врача), а при отсутствии врача - подписи фельдшера.








<Письмо> Минфина РФ от 30.12.2011 N 02-04-09/6082
Коды классификации доходов бюджетов, предусмотренные приказами по администрированию доходов бюджетов субъектов РФ, должны быть приведены в соответствие с новыми Указаниями о порядке применения бюджетной классификации РФ

Названные Указания, вступающие в силу с 1 января 2012 года, устанавливают новые КБК, применяемые при исполнении бюджетов бюджетной системы РФ в 2012 году.

В этой связи главным администраторам (администраторам) доходов бюджетов субъектов РФ (местных бюджетов) рекомендовано:

- обеспечить своевременное доведение до администраторов доходов бюджетов субъектов РФ (местных бюджетов), являющихся федеральными государственными органами (территориальными органами), приказа по администрированию, содержащего, в частности, перечень администраторов доходов, закрепляемых за ними источников доходов бюджетов, соответствующие им коды классификации доходов бюджетов;

- представить в органы Федерального казначейства приказ по администрированию;

- довести до плательщиков сведения о реквизитах (в том числе КБК) для перечисления платежей в бюджетную систему РФ.

Сообщается также о необходимости представления финансовыми органами субъектов РФ в органы Федерального казначейства сведений о нормативах распределения поступлений между бюджетами по форме по КДФ 0531457 (приложение N 7 к Приказу Минфина РФ от 05.09.2008 N 92н).


- бухгалтерам


Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы



<Письмо> Минэкономразвития РФ от 19.12.2011 N 28497-ОФ/Д09

"О порядке переоформления лицензии в случае одновременного изменения нескольких адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности"
По мнению Минэкономразвития РФ, при одновременном изменении нескольких адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности, в случае указания лицензиатом в заявлении о переоформлении лицензии нескольких новых адресов, решение лицензирующего органа принимается по каждому адресу

По результатам рассмотрения заявления в целом лицензирующий орган в решении указывает результаты рассмотрения заявления по каждому адресу, содержащемуся в заявлении лицензиата, как положительное, так и отрицательное.

В случае положительного решения все адреса, по которым приняты положительные решения, вносятся в лицензию. В отношении адресов, по которым принято отрицательное решение, лицензиату направляется соответствующее уведомление с указанием причин отказа в переоформлении лицензии по каждому адресу.

Лицензиат вправе обратиться в лицензирующий орган повторно, при этом в своем заявлении он указывает только те адреса, по которым было принято отрицательное решение, а также новые адреса, по которым ранее лицензирующим органом решение не принималось.


- руководителям, юристам


Версия Проф;

Российское

Законодательство;

Нормативные документы


<Письмо> Минфина РФ от 28.12.2011 N 03-03-10/126
Минфином РФ разъяснены вопросы применения отдельных положений Налогового кодекса РФ в связи с введением понятия "консолидированная группа налогоплательщиков"

Федеральным законом от 16.11.2011 N 321-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков" в часть первую Налогового кодекса РФ было введено новое понятие "консолидированная группа налогоплательщиков".

В связи с этим Минфином РФ даны разъяснения по следующим вопросам:

о порядке уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль организаций при создании консолидированной группы налогоплательщиков с 1 января 2012 года;

о применении положений законов субъектов РФ, устанавливающих пониженные ставки налога на прибыль организаций;

об учетной политике консолидированной группы налогоплательщиков.


- бухгалтерам


Версия Проф;

Российское

Законодательство


Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1198

"О присвоении, изменении и лишении классной квалификации военнослужащих"
Классная квалификация характеризует профессиональный уровень военнослужащего в соответствии с замещаемой воинской должностью (имеющейся специальностью) и присваивается по результатам проведенных испытаний

В соответствии с утвержденными Правилами, в частности, военнослужащим, замещающим воинские должности высших офицеров, присваивается классная квалификация "мастер" без прохождения испытаний на весь период замещения этих воинских должностей.

Решение о присвоении (изменении, лишении) классной квалификации оформляется приказом соответствующего командира (начальника) с указанием даты присвоения (изменения, лишения) классной квалификации и срока, на который присвоена (изменена) классная квалификация.

Классная квалификация присваивается последовательно:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - "специалист третьего класса", "специалист второго класса", "специалист первого класса", "мастер";

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, - "специалист третьего класса", "специалист второго класса", "специалист первого класса".

Классная квалификация является основанием для установления ежемесячной надбавки к окладу по воинской должности.


- руководителям

Версия Проф;

Российское

Законодательство


Приказ Минфина РФ от 25.11.2011 N 162н

"О внесении изменений в дополнения и особенности применения страховыми организациями Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 сентября 2001 г. N 69н"
Установлены особенности использования медицинскими страховыми организациями Плана счетов бухгалтерского учета, связанные с учетом средств целевого финансирования по договору о финансовом обеспечении ОМС

В частности, страховым медицинским организациям, осуществляющим обязательное медицинское страхование, к счету 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" предписывается открывать субсчета "Расчеты с территориальными фондами обязательного медицинского страхования"; "Расчеты с медицинскими организациями по обязательному медицинскому страхованию" и определен порядок отражения средств на данных субсчетах.

Предусмотрено также, что для обобщения информации о движении средств обязательного медицинского страхования используется счет 86 "Целевое финансирование", для чего на данном счете открывается дополнительный субсчет "Целевые средства по обязательному медицинскому страхованию". На данном субсчете отражаются целевые средства, получаемые от ТФОМС по договору о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования и от медицинских организаций в результате применения к ним санкций за нарушения, выявленные при проведении контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи.


- бухгалтерам медицинских страховых организаций

Версия Проф;

Российское

Законодательство


Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1230

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 786"
Ввозимая в РФ слабоалкогольная продукция крепостью до 9 процентов должна маркироваться акцизными марками размером 63 х 21 в серо-желтых тонах

Для изготовления таких акцизных марок будет применяться самоклеящаяся бумага с минимальным фоновым свечением при воздействии УФ-излучения, имеющая в своем составе не менее 2-х видов защитных волокон, и нанесенными на оборотной стороне видимыми и невидимыми элементами. Эти акцизные марки должны также иметь свободное от графического и текстового оформления поле размером 28 х 15 мм для нанесения сведений о маркируемой ими алкогольной продукции.


- руководителям

розничная торговля

Версия Проф;

Российское

Законодательство


Постановление Правительства РФ от 28.12.2011 N 1184

"О мерах по обеспечению перехода федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов на межведомственное информационное взаимодействие в электронном виде"
Установлены унифицированные процедуры, позволяющие органам власти при предоставлении государственных услуг осуществлять межведомственное взаимодействие в электронном виде

В рамках организации межведомственного взаимодействия определено, в частности, что госорганы утверждают перечень оказываемых ими услуг, требующих межинформационного взаимодействия, и направляет его в Минэкономразвития РФ. Для каждой из таких услуг госорганы разрабатывают технологическую карту межведомственного взаимодействия, в которой определяют:

- перечень документов (сведений), необходимых для оказания государственной услуги, которые находятся в распоряжении других госорганов, участвующих в предоставлении услуги;

- перечень межведомственных запросов и состав запрашиваемых сведений в отношении каждого обладателя информации.

Подготовленный проект направляется на согласование каждому из госорганов, участвующих в предоставлении услуги, которые в течение 5 рабочих дней согласовывают проект или отказывают в его согласовании.


- всем пользователям


Версия Проф;

Российское

Законодательство

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1098

"О назначении стипендий Правительства Российской Федерации для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования и аспирантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и научных организаций, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России"
Установлен порядок назначения стипендий Правительства РФ для очных студентов и аспирантов образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ

Назначение стипендий для обучающихся лиц и студентов осуществляется ежегодно, с 1 сентября, на один учебный год (в 2011/2012 учебном году - с 1 января 2012 г. до конца учебного года).

Положением установлены критерии и правила отбора претендентов на получение стипендии. В числе таких критериев - получение обучающимся по итогам промежуточной аттестации в течение не менее 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок.


- руководителям ВУЗ



Версия Проф;

Российское

Законодательство
  1   2   3   4

Похожие:

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Об утверждении коэффициента дополнительной индексации с 1 июля 2010 г социальных пенсий

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О перечне сокращений, рекомендуемых при указании в расчетных документах информации об адресе

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Минфином РФ разработана Таблица соответствия старого и нового Плана счетов бюджетного учета

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
С 1 мая 2011 года на всей территории РФ вводятся в действие полисы омс единого образца

Целевая аудитория iconС еминар для руководителей и специалистов организаторы
Целевая аудитория: Руководители, hr-директора и специалисты по подбору персонала ведущих

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Фсс РФ разъяснил, какие выплаты работникам следует включать в базу для начисления страховых взносов

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Граждане, связанные характером их трудовых отношений с муниципальным унитарным предприятием, получили право на проживание в служебных...

Целевая аудитория iconЦелевая аудитория
Об утверждении Методики расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск