Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах


Скачать 156.08 Kb.
НазваниеОбразцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


Образцы заполнения разделов справок о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера
Раздел 1. Сведения о доходах




п/п

Вид дохода

Величина дохода (руб.)

1

2

3

]

Доход по основному месту работы

600 000

2

Доход от педагогической деятельности

не имею

3

Доход от научной деятельности

не имею

4

Доход от иной творческой деятельности

не имею

5

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

11

6

Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

не имею

7

Иные доходы (указать вид дохода):

пенсия по возрасту

доход от продажи автомобиля


90 000

350 000

200

8

Итого доход за отчетный период

1 040 211


В разделе указываются все доходы за отчетный период. В случае, если в течение отчетного периода служащий менял место основной работы, указывается суммированный доход за весь отчетный период.

Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода.
Раздел 2. Сведения об имуществе

Имущество может находиться в индивидуальной (в правоустанавливающих документах указан один собственник) или в общей (в правоустанавливающих документах указаны 2 и более сособственника) собственности. Общая собственность подразделяется на долевую (если определены доли каждого собственника) и совместную (если доли не определены, но в правоустанавливающих документах указаны 2 и более собственника).
2.1. Недвижимое имущество




п/п

Вид и наименование имущества

Вид

собственности

Место нахождения (адрес)

Площадь (кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки: дачный участок

индивидуальная

670021, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Магистральная

600

2

Жилые дома:

не имею










3

Квартиры:

однокомнатная

квартира

совместная, Иванова И. И.

670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул.Ленина,

д. 10 кв.45

33

4

Дачи:

не имею










5

Гаражи:

гаражный бокс

долевая, 1/2 доли, Иванова И. И., 1/4 доли - Иванова П.И.

670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул.Ленина,

д. 10

20

6

Иное недвижимое имущество:

не имею











Подраздел 2.1 заполняется на основании документов, устанавливающих право собственности на объекты недвижимого имущества. Указываются все объекты недвижимого имущества, находящиеся в собственности лица на конец отчетного периода, независимо от того, когда они были приобретены, в каком регионе Российской Федерации или каком государстве зарегистрированы.

В поле «Земельные участки» указывается вид земельного участка (пая, доли): под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие (в соответствии с правоустанавливающими документами). В поле «Квартиры» указывается количество комнат. Площадь указывается общая, в квадратных метрах.

В столбце «Вид собственности» указывается вид собственности в соответствии с правоустанавливающими документами (индивидуальная, общая); для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество; для долевой собственности указывается принадлежащая лицу доля собственности.
2.1. Транспортные средства




п/п

Вид и марка транспортного средства

Вид

собственности

Место регистрации

1

2

3

4

1

Автомобили легковые: ГАЗ 3102 2002 г.в.

индивидуальная

МРЭО ГИБДД МВД по Республики Бурятия (г. Улан-Удэ)

2

Автомобили грузовые:

не имею







3

Автоприцепы:

не имею







4

Мототранспортные средства:

не имею







5

Сельскохозяйственная техника:

не имею







6

Водный транспорт:

не имею







7

Воздушный транспорт: не имею







8

Иные транспортные средства:

не имею








В данном подразделе указываются сведения о транспортных средствах, находящихся в собственности, - легковые и грузовые автомобили, автоприцепы, мототранспортные средства, сельскохозяйственная техника, водный транспорт, воздушный транспорт и иные транспортные средства, независимо от того, когда они были приобретены, в каком регионе Российской Федерации или каком государстве зарегистрированы.

Также следует перечислить все транспортные средства, по которым зарегистрировано право собственности, включая находящиеся в угоне, полностью негодные к эксплуатации, переданные иным лицам по генеральной доверенности, снятые с регистрационного учета и т.д.

Поле «Вид и марка транспортного средства» заполняется согласно свидетельству о регистрации транспортного средства с указанием года выпуска. Дата производства (выпуска) транспортного средства определяется по данным регистрационных документов (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства и т.п.), по данным идентификационного номера.
Раздел 3. Сведения о денежных средствах, находящихся на счетах в банках и иных кредитных организациях




п/п

Наименование и адрес банка или иной кредитной организации

Вид и валюта счета

Дата

открытия

счета

Номер счета

Остаток на счете

. (руб.)

1

2

3

4

5

6

1

ОАО «Банк», 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 19

расчетный,

рубли

25.11.2008

XX XX

20 000

2

ОАО «Рубль», 670000, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 3

депозитный вклад, евро

20.12.2010

XX XX

10 000


Указываются вид счета (депозитный, текущий, расчетный, ссудный и другие) и валюта счета. Информация для заполнения раздела может содержаться в договоре банковского счета (вклада), в сберегательной книжке, выписке из банка и др. документах. Остаток на счете указывается по состоянию на отчетную дату. Для счетов в иностранной валюте остаток указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату. При заполнении поля «Вид и валюта счета» как правило, возни кают затруднения при определении вида счета.

Инструкция Банка России от 14 сентября 2006 г. № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)» (с изменениями и дополнениями)
«Глава 2. Виды банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)

2.1. Банки открывают в валюте Российской Федерации и иностранных валютах: текущие счета; расчетные счета; бюджетные счета; корреспондентские счета; корреспондентские субсчета; счета доверительного управления; специальные банковские счета; депозитные счета судов, подразделений службы судебных приставов, правоохранительных органов, нотариусов; счета по вкладам (депозитам).

2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

2.3. Расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для совершения расчетов, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Расчетные счета открываются представительствам кредитных организаций, а также некоммерческим организациям для совершения расчетов, связанных с достижением целей, для которых некоммерческие организации созданы.

2.4. Бюджетные счета открываются в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, лицам, осуществляющим операции со средствами бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и государственных внебюджетных фондов Российской Федерации.

2.5. Корреспондентские счета открываются кредитным организациям. Банку России открываются корреспондентские счета в иностранных валютах.

2.6. Корреспондентские субсчета открываются филиалам кредитных организаций.

2.7. Счета доверительного управления открываются доверительному управляющему для осуществления расчетов, связанных с деятельностью по доверительному управлению.

2.8. Специальные банковские счета, в том числе специальные банковские счета банковского платежного агента, банковского платежного субагента, платежного агента, поставщика, торговый банковский счет, клиринговый банковский счет, счет гарантийного фонда платежной системы открываются юридическим лицам, физическим лицам, индивидуальным предпринимателям в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации для осуществления предусмотренных им операций соответствующего вида.

2.9. Депозитные счета судов, подразделений службы судебных приставов, правоохранительных органов, нотариусов открываются соответственно судам, подразделениям службы судебных приставов, правоохранительным органам, нотариусам для зачисления денежных средств, поступающих во временное распоряжение, при осуществлении ими установленной законодательством Российской Федерации деятельности и в установленных законодательством Российской Федерации случаях.

2.10. Счета по вкладам (депозитам) открываются физическим и юридическим лицам для учета денежных средств, размещаемых в банках с целью получения доходов в виде процентов, начисляемых на сумму размещенных денежных средств.
Раздел 4. Сведения о ценных бумагах 4.1. Акции и иное участие в коммерческих организациях




п/п

Наименование и организационноправовая форма организации

Место нахождения организации (адрес)

Уставный

капитал

(руб.)

Доля

участия

Основание

участия

1

2

3

4

5

6

1

ОАО «Восточный банк» (переданы в доверительное управление согласно договору № 5 от 12.12.2011)

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ленина, д.90

1000000

0,13%

покупка, договор от 09.09.1994 года № 78


В графе 2 указываются полное или сокращенное официальное наименование организации и ее организационно-правовая форма (акционерное общество, общество с ограниченной ответственностью, товарищество, производственный кооператив и другие).

Уставный капитал указывается согласно учредительным документам организации по состоянию на отчетную дату. Для уставных капиталов, выраженных в иностранной валюте, уставный капитал указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.

Доля участия выражается в процентах от уставного капитала. Для акционерных обществ указываются также номинальная стоимость и количество акций.

Указываются основание приобретения доли участия (учредительный договор, приватизация, покупка, мена, дарение, наследование и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.
4.2. Иные ценные бумаги




п/п

Вид ценной бумаги

Лицо, выпустившее ценную бумагу

Номинальная

величина

обязательства

(руб.)

Общее

количество

Общая

стоимость

(руб.)

1

2

3

4

5

6




облигации (переданы в доверительное управление согласно договору № 5 от 12.12.2011)

ОАО АКБ «Банк»,

Республика Бурятия, г.Улан-Удэ,

ул. Ленина, д.3

10000

2

20000


Гражданский кодекс Российской Федерации (часть 1)

«Статья 143. Виды ценных бумаг

К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг».

Раздел 5. Сведения об обязательствах имущественного характера
5.1. Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании




п/п

Вид имущества

Вид и сроки пользования

Основание

пользования

Место нахождения (адрес)

Площадь (кв. м)

1

2

3

4

5

6

1

Двухкомнатная

квартира

аренда

договор аренды от 11.11.2011 №12

670003, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Ленина,

д.10,кв.45

48

2

Жилой дом

бессрочное

безвозмездное

пользование

фактическое

предоставление

670032, Республика Бурятия, Заиграевский район, п. Заиграево, д. 10

56


Сведения, представляемые в данном подразделе, касаются объектов недвижимого имущества (земельный участок, жилой дом, квартира, дача и т.д.), не являющихся собственностью лица, в отношении которого заполняется справка, но находящихся в его пользовании. Сведения указываются по состоянию на отчетную дату.

В графе 3 указываются вид пользования (аренда, безвозмездное пользование и другие) и сроки пользования.

В графе 4 указываются основание пользования (договор, фактическое предоставление и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта. В случае, если лицо, заполняющее справку либо члены его семьи проживают в квартире, принадлежащей кому-либо из них на праве собственности, в данной графе указывается «фактическое предоставление». В графе 6 указывается общая площадь имущества.

5.2. Прочие обязательства




п/п

Содержание

обязательства

Кредитор

(должник)

Основание

возникновения

Сумма

обязательства

(руб.)

Условия

обязательства

I

2

3

4

5

6

1

Потребительский кредит

ОАО АКБ «БАНК»,670000, Республика Бурятия г.Улан-Удэ, ул.Ленина,

д. 9

Кредитный договор от 21.01.2010

17

477 000

19%


В данном подразделе указываются имеющиеся на отчетную дату срочные обязательства финансового характера на сумму, превышающую 100-кратный размер минимальной оплаты труда, установленный на отчетную дату.

В графе 2 указывается существо обязательства (заем, кредит и другие).

В графе 3 указывается вторая сторона обязательства: кредитор или должник, его фамилия, имя и отчество (наименование юридического лица), адрес.

В графе 4 указываются основание возникновения обязательства (договор, передача денег или имущества и другие), а также реквизиты (дата, номер) соответствующего договора или акта.

В графе 5 указывается сумма основного обязательства (без суммы процентов). Для обязательств, выраженных в иностранной валюте, сумма указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату.

В графе 6 указываются годовая процентная ставка обязательства, заложенное в обеспечение обязательства имущество, выданные в обеспечение обязательства гарантии и поручительства.

В данном разделе также отражается информация о договорах о предоставлении кредитов, в том числе при наличии кредитной карты с доступным лимитом овердрафта (в данной графе указываются обязательства, возникшие в связи с имеющейся задолженностью по кредитной карте на конец отчетного периода свыше 100-кратного размера минимальной оплаты труда, установленного на отчетную дату).

Похожие:

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по заполнению судьями и работниками аппаратов...
Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 18 марта 2015 года), сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по заполнению справок о доходах, об имуществе...
Мвд россии от 31 августа 2009 г. №680, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconПамятка для сотрудников Министерства строительства, архитектуры и...
Ьного хозяйства Республики Ингушетия по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного в целях оказания...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconПамятка для сотрудников Министерства строительства, архитектуры и...
Ьного хозяйства Республики Ингушетия по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного в целях оказания...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по заполнению и представлению справок о...
Методические рекомендации разработаны в целях разъяснения отдельных ситуаций, встречающихся при заполнении и представлении справок...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по заполнению справок о доходах, расходах,...
Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера обязаны представлять

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по порядку заполнения справок о доходах,...
Методические рекомендации предназначены для практического применения при заполнении Справки о доходах, об имуществе и обязательствах...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по порядку заполнения справок о доходах,...
Методические рекомендации предназначены для практического применения при заполнении Справки о доходах, об имуществе и обязательствах...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconМетодические рекомендации по порядку заполнения справок о доходах,...
Методические рекомендации предназначены для практического применения при заполнении Справки о доходах, об имуществе и обязательствах...

Образцы заполнения разделов справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Раздел Сведения о доходах iconИнструкция о порядке заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе...
Рекомендации по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск