Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю


НазваниеМэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю
страница1/9
ТипДокументация об аукционе
filling-form.ru > бланк доверенности > Документация об аукционе
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ДЕПАРТАМЕНТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ





УТВЕРЖДАЮ
Начальник департамента

по социальной политике мэрии

______________ А. А. Львов

«___» _________________2009 г.


Документация об аукционе

для проведения открытого аукциона

на право заключения муниципального контракта на поставку тромболитических препаратов для проведения тромболизиса у больных с острым коронарным синдромом с подьемом сегмента ST

ТОМ 1

документации об аукционе

для проведения открытого аукциона

на право заключения муниципального контракта на поставку тромболитических препаратов для проведения тромболизиса у больных с острым коронарным синдромом с подьемом сегмента ST
ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Реестровый номер торгов – 28/09ОА

ПОНЯТИЯ И СОКРАЩЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ

ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ АУКЦИОНЕ

Понятия, термины и сокращения, использующиеся в настоящей документации об аукционе, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон).

В настоящей документации об аукционе также используются следующие понятия и сокращения:

муниципальный заказчик – подведомственные департаменту по социальной политике мэрии - муниципальные учреждение здравоохранения г. Новосибирска;

заявка - заявка на участие в аукционе, подготовленная участником размещения муниципального заказа Новосибирска;

контракт - муниципальный контракт Новосибирска;

аукционная комиссия - комиссия по размещению муниципального заказа при уполномоченном органе – департаменте по социальной политике мэрии;

официальное печатное издание - официальное печатное издание в Новосибирске в сфере информационного обеспечения муниципального заказа Новосибирска - «Бюллетень органов городского самоуправления Новосибирска»;

официальный сайт - официальный сайт Новосибирска в сети Интернет для размещения информации о размещении муниципального заказа Новосибирска по адресу: www.zakaz.novo-sibirsk.ru;

продукция - поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для муниципальных нужд Новосибирска;

уполномоченное лицо участника - участник размещения муниципального заказа Новосибирска - физическое лицо, руководитель участника размещения муниципального заказа Новосибирска - юридическое лицо, имеющий право в соответствии с учредительными документами юридического лица действовать без доверенности, либо лицо, имеющее полномочия на основании надлежащим образом оформленной и заверенной доверенности для осуществления действий от имени участника размещения муниципального заказа Новосибирска при проведении аукционной процедуры.

участники - участники размещения муниципального заказа Новосибирска.
ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНА

1. Общие сведения
1.1. Состав документации об аукционе:
1.1.1. Документация об аукционе включает в себя:

1) том 1 документации об аукционе: общая часть (далее - том 1):

а) понятия и сокращения, используемые в документации об аукционе,

б) инструкция по подготовке и проведению аукциона;

2) том 2 документации об аукционе: специальная часть (далее - том 2), состоящий из:

а) инструкции участникам,

б) образцов форм для заполнения в соответствии с томом 2,

3) том 3 документации об аукционе: техническое задание (далее - техническое задание);

4) том 4 документации об аукционе: проект муниципального контракта (далее - проект контракта).

1.1.2. Том 1 является неотъемлемой частью любой документации об аукционе, утвержденной муниципальным заказчиком, независимо от предмета аукциона и начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).

1.2. Особенности документации об аукционе при проведении аукциона:

1.2.1. В случае если аукцион проводится уполномоченным органом, уполномоченный орган включает в том 2 сведения о начальной (максимальной) цене контракта (цене лота), предмете контракта, уполномоченном органе, заказчике, лимите финансирования, размере обеспечения заявки, размере обеспечения исполнения контракта, только на основании заявки, поданной подведомственным муниципальными заказчиками.

Ответственность за полноту и точность указанных сведений в части требований технического задания, установление и обоснование их размера несет подведомственный муниципальный заказчик.

1.3. Изучение участниками документации об аукционе

1.3.1. Участник обязан в полном объеме изучить документацию об аукционе.

1.3.2. Представление неполной информации, требуемой документацией об аукционе, представление заявки на частичную поставку товара, частичное выполнение работ, оказание услуг лота, непредставление или неправильное оформление документов или их надлежащим образом заверенных копий, а также форм, требуемых документацией об аукционе, представление недостоверных сведений или подача заявки, не отвечающей требованиям Закона и документации об аукционе, является риском участника, подавшего такую заявку, который может привести к отклонению его заявки.

1.3.3. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником в составе заявки, такой участник может быть отстранен аукционной комиссией от участия в аукционе на любом этапе его проведения вплоть до заключения контракта.
1.4. Внесение изменений в документацию об аукционе

1.4.1. Не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок уполномоченный орган вправе внести изменения в документацию об аукционе.

1.4.2. Любые изменения являются неотъемлемой частью документации об аукционе и на них распространяются все указания, содержащиеся в документации об аукционе.

1.4.3. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о внесении изменений в документацию об аукционе такие изменения опубликовываются в течение пяти рабочих дней и в течение одного дня размещаются в порядке, установленном для опубликования и размещения извещения о проведении аукциона.

При этом срок подачи заявок должен быть продлен так, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте внесенных изменений в документацию об аукционе до даты окончания подачи заявок такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

1.4.4. Изменения направляются уполномоченным органом заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам, которым была предоставлена документация об аукционе в течение двух рабочих дней.

1.4.5. Участники, получающие и использующие документацию об аукционе только с официального сайта, самостоятельно отслеживают возможные изменения, внесенные в извещение о проведение аукциона и в документацию об аукционе и размещенные на официальном сайте.

1.4.6. Уполномоченный орган, муниципальный заказчик не несет ответственности в случае, если участник не ознакомился с изменениями, внесенными в извещение о проведении аукциона и документацию об аукционе.

1.5. Разъяснение положений документации об аукционе

1.5.1. При проведении аукциона какие-либо переговоры муниципального заказчика, уполномоченного органа или аукционной комиссии с участником не допускаются.

1.5.2. Муниципальный заказчик вправе давать по собственной инициативе разъяснения в случае, если аукцион проводится муниципальным заказчиком.

1.5.3. Любой участник вправе направить в письменной форме в аукционную комиссию запрос о разъяснении положений документации об аукционе (далее - запрос).

1.5.4. Датой начала срока предоставления участникам разъяснений является дата размещения документации об аукционе на официальном сайте.

1.5.5. В течение двух рабочих дней со дня поступления запроса уполномоченный орган, муниципальный заказчик направляет в письменной форме разъяснения, если указанный запрос поступил в аукционную комиссию не позднее чем за пять дней до дня и времени окончания подачи заявок.

1.5.6. Днем поступления запроса считается день регистрации запроса в письменной форме канцелярией уполномоченного органа.

1.5.7. Течение срока на подготовку и направление разъяснений начинается в соответствии со статьей 191 Гражданского кодекса Российской Федерации на следующий рабочий день после дня поступления запроса.

1.5.. Запросы, поступившие позднее чем за пять дней до дня окончания подачи заявок, не рассматриваются.

Образец запроса на разъяснение
  1   2   3   4   5   6   7   8   9

Похожие:

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconОб исполнении плана социально-экономического развития города новосибирска за первое полугодие
Новосибирска (далее – мэрия), утвержденными решением Совета депутатов города Новосибирска от 30. 11. 2011 №481 «О плане социально-экономического...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconДепартамент по социальной политике утверждаю
Фз «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (в редакции...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconМэрия города новосибирска постановление от
Об утверждении Порядка выдачи паспортов фасадов зданий (строений, сооружений) на территории города Новосибирска

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconМэрия города новосибирска постановление
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Порядком разработки...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconМэрия города новосибирска постановление
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconМэрия
Начальникам отделов образования администраций районов (округа) города Новосибирска

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconРешение проект об отчете об исполнении плана социально-экономического...
Решением Совета депутатов города Новосибирска от 02. 12. 2015 №90 «О стратегическом планировании в городе Новосибирске и признании...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconРешение проект об отчете об исполнении плана социально-экономического...
Российской Федерации, Положением о прогнозировании, программах и планах социально-экономического развития города Новосибирска, принятым...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconРешение Совета депутатов города Новосибирска от 22. 06. 2011 №403...
О положении о нестационарных объектах на территории города Новосибирска и признании утратившими силу отдельных решений Совета депутатов...

Мэрия города новосибирска департамент по социальной политике утверждаю iconПояснительная записка 4 Миссия мбоу города Иркутска сош №27 7 Описание «модели»
Администрация г. Иркутска комитет по социальной политике и культуре департамент образования

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск