Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г


НазваниеТ. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г
страница1/13
ТипДокументы
filling-form.ru > Бланки > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

СОГЛАСОВАНО:

УТВЕРЖДАЮ:

председатель

директор МБНОУ

управляющего совета

«Гимназия №17 им. В.П.Чкалова»

Цветков А.Б.

Т.В. Покачалова

протокол № 6 от 17.04.2013г.

Приказ № 102 - о от 31 мая 2013г.

СОГЛАСОВАНО:




председатель первичной профсоюзной организации




Бочкарева Л.Н.




протокол № 4 от 17. 04. 2013г.




ПОЛОЖЕНИЕ
о материальном стимулировании работников

муниципального бюджетного нетипового

общеобразовательного учреждения

«Гимназия №17 им. В.П. Чкалова»

г. Новокузнецка
Принято на общем собрании работников (трудового коллектива)

протокол № 4 от 17. 04. 2013 года.

Новокузнецкий округ

2013 год.

Приложение № 2.

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение о материальном стимулировании работников (далее - Положение) разработано коллективом муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения МБНОУ «Гимназия № 17» (далее - Гимназия) в качестве приложения № 2 к положению об оплате труда работников муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Гимназия № 17 им. В.П. Чкалова».

Цель данного Положения - усиление материальной заинтересованности работников Гимназии в развитии творческой активности и инициативы при реализации поставленных перед коллективом задач, повышения качества учебно-воспитательного процесса, закрепления высококвалифицированных кадров, успешного и добросовестного исполнения должностных обязанностей.

Данное Положение принимается на собрании трудового коллектива и согласовывается с председателями управляющего совета и первичной профсоюзной организации.

1.2. Настоящее Положение устанавливает критерии и размеры стимулирующих выплат для работников Гимназии.

1.3. Основанием для начисления стимулирующих выплат являются показатели качества обучения и воспитания обучающихся, выраженные в образовательных достижениях и сформированных компетентностях, качественное исполнение должностных обязанностей, строгое соблюдение Устава Гимназии, правил внутреннего распорядка, успешное и своевременное выполнение плановых мероприятий, систематическое повышение квалификации, неукоснительное соблюдение норм трудовой дисциплины и профессиональной этики, четкое и своевременное исполнение приказов и распоряжений вышестоящих органов, руководителя учреждения, решений педагогического совета Гимназии.

1.4. Положение распространяется на всех работников Гимназии.

1.5. При наличии экономии в тарифной части фонда оплаты труда выплачиваются иные стимулирующие выплаты.

При наличии экономии в компенсационной части фонда оплаты труда средства направляются на выплату стимулирующих выплат, в том числе на выплату материальной помощи.

1.6. Стимулирующие выплаты максимальными размерами не ограничиваются и устанавливаются сроком на три месяца за качественное исполнение функциональных обязанностей, развитие творческой инициативы и активности. Премиальные выплаты носят временный характер (разовые премии).

1.7. Для своевременного и более полного использования бюджетных средств

в течение расчетного периода (3 месяца) может быть произведен перерасчет стоимости балла по стимулирующим выплатам и соответственно начисленных выплат. Данный перерасчет возможен в сторону увеличения в последующий месяц, который следует после заседания премиальной комиссии и подведения итогов в виде баллов с определением стоимости одного балла, в связи с наличием дополнительных финансов, образовавшихся в результате:

отсутствия работников гимназии из - за временной нетрудоспособности;

наличия у работников дисциплинарных взысканий;

отсутствием работников гимназии, связанным с очередным отпуском, отпуском по учебе, отпуском без сохранения заработной платы;

перерасчет возможен и в сторону уменьшения при условии:

выхода работника с листа временной нетрудоспособности;

отменой дисциплинарного взыскания или по окончанию срока действия;

выхода работника из очередного отпуска, отпуска по учебе, отпуска без сохранения заработной платы.

Стимулирующие выплаты по результатам деятельности работников Гимназии выплачиваются из стимулирующей части фонда оплаты труда Гимназии.

Доля стимулирующих и премиальных выплат устанавливается по итогам работы и распределяются на причитающиеся стимулирующие выплаты (в пределах установленных ограничений, но с возможностью передвижения финансовых средств с одного вида на другой, если в течение сроков начисления произошли изменения) по видам:

- премиальные выплаты по итогам работы (не менее 60%);

- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы (20% - 27%);

- выплаты за качество выполняемых работ (до 10%);

- выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет (до 10%);

- иные поощрительные выплаты (до 5%).

1.8. Работникам Гимназии устанавливаются выплаты из симулирующей части Фонда оплаты труда к ставке (должностному окладу).

1.9. Размеры стимулирующих выплат зависят от качества и объёма, выполняемых работ, интенсивности труда, качества и высоких результатов.

2. Стимулирующие выплаты по итогам работы.

2.1. Порядок установления и отмены стимулирующих выплат работникам Гимназии по итогам работы.

2.1.1. Установление стимулирующих выплат работникам Гимназии из средств стимулирующего фонда осуществляется комиссией по премированию (далее - комиссия), образованной в учреждении, с обязательным участием в ней председателей управляющего совета и.

Размеры стимулирующих выплат максимальными размерами не ограничиваются и устанавливаются сроком на три месяца.

2.1.2. Стимулирующие выплаты не начисляются:

- работникам, получившим дисциплинарное взыскание (в случае нарушения трудовой дисциплины, невыполнении устава Гимназии, правил внутреннего трудового распорядка и других нормативных актов, зафиксированных в приказах по Гимназии) на срок до его снятия;

- в случае обоснованных обращений родителей на некорректные действия работника, при подтверждении в результате проверок не анонимных жалоб (на один месяц);

- в период временной нетрудоспособности работника, очередного ежегодного или учебного отпусков на срок до его окончания;

- при сокращении штатов или увольнении;

- при ухудшении качества работы (на один месяц).

2.1.3. Назначение стимулирующих выплат работникам Гимназии по результатам деятельности (критериям) устанавливаются по показателям стимулирования и по каждому виду стимулирующих выплат отдельно, в разрезе каждой категории работников, которые согласовываются с председателями управляющего совета и первичной профсоюзной организации.

2.1.4. Установление показателей стимулирования, не связанных с результативностью труда, не допускается. Показатели стимулирования должны быть относительно стабильными в течение учебного года.

2.1.5. К каждому показателю стимулирования устанавливаются индикаторы измерения. Индикаторы измерения показателей оцениваются количеством баллов.

2.1.6. Комиссия по премированию, по представлению заместителей директора, директора рассматривает размеры стимулирующих выплат по каждому работнику Гимназии и согласовывает итоги рассмотрения с председателями управляющего совета и первичной профсоюзной организации.

Работники Гимназии имеют право присутствовать на заседании комиссии, давать необходимые пояснения.

Комиссия принимает решение об установлении стимулирующих выплат по итогам работы и размере выплачиваемой премии открытым голосованием при условии присутствия не менее половины членов комиссии.

Решение комиссии оформляется протоколом, на основании которого директор гимназии издает приказ, который согласовывается с председателями управляющего совета и первичной профсоюзной организации.

Согласованный и утвержденный приказ по Гимназии является основанием для начисления стимулирующих премий.

2.2. Критерии оценки качества работы и их показатели

2.2.1. Критерии оценки качества работы и их показатели определяются в зависимости от категории работников: учителя, воспитатели, педагоги доп. образования, административно-управленческий персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал Гимназии и др. (см. приложения № 1-6).

2.2.2. Каждому показателю соответствует определённое количество баллов (приложение №7).

2.2.3. Сумма баллов по показателям составляет итоговое количество баллов по отдельно взятому критерию.

2.2.4. Сумма баллов по критериям составляет итоговое количество баллов и не должно превышать:

  • для учителей – 100 баллов;

  • для воспитателей и педагогов дополнительного образования – 50 баллов;

для прочего персонала:

  • для заместителей директора по УВР, ВР, МНР – 100 баллов;

  • для заместителей директоров по АХР, зав. библиотекой – 40 баллов;

  • учебно-вспомогательного персонала - 50 баллов;

  • обслуживающего персонала – 30 баллов.

2.3. Порядок и форма заполнения оценочных листов

2.3.1. Каждому работнику Гимназии выдается оценочный лист (приложение № 7), в котором работник проставляет баллы в соответствии с критериями оценки качества, деятельности работников Гимназии.

2.3.2. Оценочный лист учителя, воспитателя, педагога дополнительного образования сдают руководителю методического объединения Гимназии, в который они входят. Руководитель м/о (после согласования) передаёт их заместителю директора по УВР, ВР для последующего обсуждения. Работники учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала сдают оценочные листы заместителю директора по АХР и совместно обсуждают проставленные баллы. Результаты обсуждений оформляются протоколом.

Административный персонал – директору, который может внести коррективы для последующего обсуждения на премиальной комиссии.

Заместители директора по УВР, АХР и директор передают все полученные оценочные листы и прочие документы, подтверждающие оценочные критерии на рассмотрение премиальной комиссии.

2.3.4. Премиальная комиссия принимает окончательное количество баллов по оценочным листам всех категорий работников Гимназии. Руководители м/о, зам. директора по АХР доводят до сведения своих членов окончательное число баллов.

2.3.5. Секретарь премиальной комиссии ведет протокол заседания, вносит все изменения, полученные в результате обсуждений, несет персональную ответственность за точность изложенной информации.

2.3.6. Заместитель директора по УВР заполняет таблицу учета баллов по результатам мониторинга деятельности работников Гимназии и производит расчет размера стимулирующих выплат (методика расчета приведена далее приложение №8), вывешивает в учительской таблицу учета баллов для ознакомления работников с результатами заседания премиальной комиссии.

2.3.7. Директор Гимназии издает приказ о выплате стимулирующей надбавки в виде полученной суммы в рублях, который согласовывается с председателями управляющего совета и первичной профсоюзной организации.

Специалист по кадрам печатает приказ, собирает подписи всех работников Гимназии и несет персональную ответственность: за правильное оформление приказа, на основании протокола премиальной комиссии, и данного Положения, за подлинность росписей работников Гимназии.

    1. Методика определения баллов и оформление документации.

      1. В целях усиления материальной заинтересованности в достижении более высоких результатов деятельности производится кластирование категорий работников гимназии от количества набранных баллов по 2 группам. Работникам, отнесенным к первой группе кластирования, стимулирующие выплаты по итогам работы не устанавливаются.

Кластирование учителей:

Номер группы

N

Интервал количества баллов:

1

0 – 21

2

21 – 100


Кластирование административно-управленческого персонала.

для заместителей директоров по УВР, ВР, МНР:

Номер группы

N

Интервал количества баллов:

1

0 – 30

2


31 – 100


Заместителя директора по АХР, заведующего библиотекой:

Номер группы

N

Интервал количества баллов:

1

0 – 20

2

21 — 40


Кластирование педагогов дополнительного образования и воспитателей:


Номер группы

N

Интервал количества баллов:

1

0 – 31

2


31 – 50


Кластирование учебно-вспомогательного персонала:

Номер группы

N

Интервал количества баллов:

1

0 – 31

2


31 – 50

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13

Похожие:

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconПротокол №30 от 19. 03. 2015 г. Протоколом №16 от 20. 02. 2016г....
Протокол №81 от 03. 09. 2013 г.; Протокол №95 от 10. 10. 2013г.; Протокол №107 от 14. 11. 2013г

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconПоложение о квалификационной комиссии Адвокатской палаты Тамбовской области
Рф от 25. 08. 03, протокол №3; от 25. 06. 04, протокол №7; от 06. 09. 05, протокол №3; от 02. 03. 06, протокол №5; от 19. 01. 07,...

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconО порядке сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката
Совета фпа РФ от 25. 08. 03 г., протокол №3; от 25. 06. 04, протокол №7; от 09. 05, протокол №3;от 02. 03. 06г, протокол №5; от 19....

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconУтверждено Решением Правления ОАО «фондсервисбанк» Протокол от 27...
Термины и определения

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconПротокол №1 от 25. 01. 2013г
...

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconВ редакции решения Собрания представителей Камешкирского района Пензенской области
Камешкирского района Пензенской области от 06. 12. 2011г. №824-153/2, от 27. 02. 2012г. №882-158/2, от 05. 09. 2012г. №104-11/3,...

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconПротокол №1 от 29 августа 2013г
Настоящее Положение определяет порядок, основания, условиях приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в маоу «сош...

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconУплаты страховых взносов
Правления Агентства от 14. 07. 2005, протокол №51; от 30. 03. 2006, протокол №18; от 03. 07. 2008, протокол №43; от 25. 03. 2010,...

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconРешением Общего собрания членов
Протокол №03-10 от «28» января 2010 г. Протокол №04-10 от «17» июня 2010 г. Протокол №05-10 от «28» октября 2010 г. Протокол №06-11...

Т. В. Покачалова протокол №6 от 17. 04. 2013г iconПравила независимости аудиторов и аудиторских организаций
Советом по аудиторской деятельности 20 сентября 2012 г., протокол №6; с изменениями от 27 июня 2013 г., протокол №9, от 18 декабря...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск