«Средняя общеобразовательная школа№82»


Название«Средняя общеобразовательная школа№82»
страница1/17
ТипЗадача
filling-form.ru > Бланки > Задача
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

d:\директор\инновации,диагностика\конкурсы\лидер-6.04\лидер\флаг шк 82-color big.jpg

бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска

«Средняя общеобразовательная школа№82»

img_0387




Артамонова Наталья Николаевна, директор бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа№82»

Имеет высшую квалификационную категорию по должности «руководитель».

Призёр муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства руководителей образовательных учреждений «Лидер в образовании»-2009г., лауреат областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства руководителей образовательных учреждений «Лидер в образовании»-2009г.

Лауреат Всероссийского конкурса руководителей «Директор школы-2010».

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников.
Публичный доклад по итогам работы бюджетного общеобразовательного учреждения города Омска

«Средняя общеобразовательная школа№82»

в 2012-2013 учебном году

Уважаемые читатели, среди основных критериев оценки эффективности сферы образования является «… развитие системы общественной экспертизы, государственно-общественных консультаций, общественного мониторинга состояния и развития образования».

Одним из важных средств, достаточно эффективным инструментом обеспечения информационной открытости и прозрачности деятельности школы служит публичный доклад учреждения образования.

Публичный доклад как средство обеспечения информационной открытости и прозрачности государственного или муниципального образовательного учреждения, форма широкого информирования общественности, прежде всего родительской, об образовательной деятельности образовательного учреждения, его основных результатах и проблемах его функционирования и развития.

Наш доклад мы представляем следующими разделами:

  1. Введение.

  2. Общая информация о школе.

  3. Условия образовательного процесса.

  4. Ресурсное обеспечение образовательного процесса.

  5. Управление школой.

  6. Образовательные результаты.

  7. Основные сохраняющиеся проблемы образовательного учреждения.

  8. Основные направления развития школы на ближайшую перспективу.

Задача доклада – рассказать участникам образовательного процесса, общественности, органам представительной власти о результатах, потенциале и условиях функционирования образовательного учреждения, проблемах и направлениях его развития. В публичном докладе школа информирует общество о том, каким образом она принимает ответственность за обеспечение качественных образовательных программ, отвечающих потребностям всех групп потребителей образования.

Основными группами, для которых готовится и публикуется наш доклад, являются родители обучающихся, сами обучающиеся, педагоги, учредитель, социальные партнеры нашей организации, местная общественность.

Миссия школы

Целенаправленное и систематическое личностное развитие обучающихся, родителей и педагогов в целях формирования и повышения их компетентности во всех сферах культуры жизнедеятельности.

Корпоративные ценности

  • Личность. Главной ценностью школы являются его сотрудники, обучающиеся и их родители. Уважение к Личности, ее интересам, развитие творческого потенциала каждого – наша цель.

  • Знания. В школе как образовательном учреждении знания являются абсолютной ценностью. Мы стремимся формировать у выпускников школы высокий уровень теоретических знаний и практических навыков, максимально полно удовлетворять запросы общества.

  • Ответственность. Каждый из сотрудников, обучающихся и их родителей может сделать важный вклад в развитие школы, достичь поставленной цели. Мы требуем ответственности от каждого, так как это, на наш взгляд, отражает глубокое уважение к потенциальным возможностям и качествам каждого.

  • Работа для будущего. Мы поддерживаем политику развития школы как центра науки, культуры и образования, представляя свои уникальные материальные, программно-методические и интеллектуальный ресурсы для новых направлений творческой активности сотрудников и обучающихся.Развитие, рост, непрерывный путь к самосовершенствованию и развитию научной и инновационной мысли – образ жизни сотрудников школы.

  • Свобода. Нам нужна свобода для того, чтобы строить свое будущее для достижения поставленных целей необходимо для того, чтобы быть свободным.

Приведенные выше ценности являются основой корпоративной культуры школы, они заложены усилиями предыдущих поколений сотрудников, обучающихся и их родителей в процессе её становления и развития.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс и смету, лицевые и иные счета, открытые в установленном законом порядке, печать установленного образца, штамп и бланки со своим наименованием.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной муниципальным образованием городской округ город Омск Омской области в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

Лицензия серия А№0001258, регистрационный №707-п от 29 декабря 2011 года на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам, Устав и изменениями в редакции№4, утверждён приказом директора департамента Администрации города Омска,№ДО\229 от 28 декабря 2012 года

Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Омск Омской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет уполномоченный органом местного самоуправления департамент образования Администрации города Омска (далее – Учредитель). Местонахождение Учредителя: 644043, Российская Федерация, г. Омск, ул. К. Либкнехта, дом 33.

Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Омск Омской области.

Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Средняя общеобразовательная школа№82» - победитель конкурсного отбора лучших образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование» (2009г.).

За достижения в сфере образования школа удостоена Почётной грамоты Департамента образования Администрации города Омска.

Наша школа является базовой по формированию информационно коммуникативной компетентности школьников Российской академии образования в рамках Международной исследовательской программы «Будущее за ИКТ» (2011), на базе школы работает опытно - экспериментальная площадка Российской академии образования по направлению «Развитие исследовательских умений младших школьников» (2012г.) Школа - победитель в конкурсном отборе инновационных проектов на соискание грантов Департамента образования города Омска: в 2009 году - с проектами «Создание критериальной базы оценки организации внеурочной деятельности школьников как условие их успешной социализации», «Организация школьного центра изучения обществоведческих дисциплин через интеграцию материально-технического, методического обеспечения учебного кабинета и артефактов Музея истории школы с целью развития социальной компетентности школьников», в 2010 году- «Создание центра социального проектирования «Мы вместе», в 2012 году – проект «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся в образовательной среде кабинета иностранного языка», в 2013 году проект «Система мониторинга оценивания учебных результатов обучающихся»

С 2006 действует вторая Программа развития БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 82», которая была направлена на разработку модели школы, организующей развивающее образовательное пространство через интеграцию образовательных факторов: школы и семьи, школьного и внешкольного образовательного пространства, программ учебного плана с программами внеурочных занятий (кружков, секций, курсов, элективов, тест-классов, проектов и т.д.) на основе развития механизмов самоопределения и самореализации личности школьников. С 2011 года в школе реализуется третья Целевая программа развития образования до 2018 года «Реализация дополнительного образования в школе профессионального самоопределения как одно из условий обеспечения современного качества образования».

Целевая программа определяет стратегию, приоритетные направления, задачи, механизмы реализации образовательной политики школы с учетом социально- экономических, демографических, культурных, экологических и других особенностей региона.

3.Основанная в 1972 году, школа долгое время оставалась единственной школой в одном из отдалённых микроучастков городка Нефтяников. Сейчас это современная динамично развивающаяся школа. Большую часть населения микроучастка составляют рабочие Омских предприятий и служащие. В микрорайоне немало возможностей для развития разнообразных способностей детей: ОМЦ «Химик», клубы по месту жительства, ДОУ «Эврика», детская библиотека. Школа предоставляет условия для удовлетворения образовательных потребностей учащихся и их родителям в соответствии с запросом социума.

В 2012-2013 учебном году в школе обучалось 574 учащихся



1- 4 классы

5-9 классы

10-11 классы

Всего по школе

Начало года

270

258

46

574

Выбыло

12

6

7

25

Прибыло

8

5

1

14

Конец года

266

257

40

563

Обучение организовано в 2 смены в режиме 6- дневной рабочей недели для 10,11 классов, обучающихся в профильной сети школ Советского административного округа г. Омска и 5-дневной для остальных классов. Продолжительность урока составляет 45 минут. В школе имеются условия для организации обучения в разных формах, предусмотренных законодательством Российской федерации: экстернат, домашнее и дистанционное обучение. Микроучасток школы №82

Марка Никифорова 2, 3, 4, 6, 7, 9

Блюхера8, 10, 12, 12а, 14, 16

 Волкова 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а,9, 9а, 11, 13, 15

Королева 6, 8, 10, 10абв, 10/1, 12, 12аб, 14, 14аб, 14/3, 16, 16/1

1-я Поселковая1б, 3, 3аб, 5, 9,11

2-я Поселковая 51,55,65,67

6-й Кирпичный8, 9, 20,21

6-я Заозерная 1,2,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,

25,26,27,28,29,31,33,34,35,36,37,38,39,41,43,44 (частный сектор)

7-я Заозерная 1,2,3,5,7,9,,11,13,15,17,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,

3132,33,34,35,36,38,40,42,44(частный сектор)

8-я Заозерная 1,2,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,

36,37,38,39,40,41,42,43,44,45 (частный сектор)

9-я Заозерная 1,2,4,6,8,10,12,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29,

30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40 (частный сектор)

10-я Заозерная 1,2,5,5а,6,8,13,25,27,29,30,31,33,35 (частный сектор)

11-я Заозерная1а,2,3,4,5,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20,21,22,23,

24,25,26,27,28,29 (частный сектор)

12-я Заозерная 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19,20 (частный сектор)

13-я Заозерная 1,2,4,6,8,10,12,14,16,17,18 (частный сектор) 14-я Заозерная1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17 (частный сектор)

Социальное пространство школы:



Активность школы (организация и участие в различных мероприятиях, смотрах, конкурсах)

В 2012-2013 учебном году педагогами школы обобщение и представление опыта работы осуществлялось через участие в научно-практических конференциях, семинарах, конкурсах педагогического мастерства, через публикации и размещение информации в сети интернет.

Обобщение и представления опыта работы

(участие педагогов в научно-практических конференциях, педагогических чтениях)

Мероприятия

Время проведения

Форма


Участники

VI научно – практическая конференция «Проблемы и перспективы развития математического и экономического образования»

2012

Выступление и публи-

кации в сборнике

Еремеева О.Ю.

II Всероссийская научно – практическая конференция «Актуальные проблемы методики обучения математике в школе»

2012

Участие


Еремеева О.Ю.

III Межрегиональная научно – практическая конференция по теме «Сопровождение субъектов образовательного процесса при внедрении ФГОС: опыт, проблемы, перспективы» (организована Администрацией школы при поддержке Департамента образования Администрации города Омска, Управления адаптации и трудоустройства выпускников ОмГПУ)

март 2013

Организатор

Научный руководитель

Выступление

Артамонова Н.Н., Лукина Е.А.

Гетман Н.А.,к.п.н.

Артамонова Н.Н., Лукина Е.А., Лякина О.С., Еремеева О.Ю., Горшенина М.Л., Ткаченко О.В., Филиппова Е.Д., Игушева Л.А., Коптягина О.О., Кузнецова Т.В., Кочева Р.И., Керлеп Е.Н., Полянинова В.В., Глебова Т.В., Шефер Т.В., Захарова Е.В.


Городская конференция «Муниципальная система образования г. Омска в условиях реализации федерального проекта модернизации образования»

август 2012

Выступление

Шмакова И.Ю., Ткаченко О.В.

Городская конференция

«Муниципальная система образования г. Омска в условиях реализации федерального проекта модернизации образования»,

секция

«Особенности современного урока в условиях модернизации образования»

август 2012

Руководитель секции

Моравская Е.Е.

Всероссийская научно – практическая конференция по теме «Детство - открытое миру»

март 2013

Участник

Статья

Ткаченко О.В.

Захарова Е.В, Кузнецова Т.В., Керлеп Е.Н.

Всероссийская научно –практическая конференция по теме «Филологические и культурологические дисциплины в рамках реализации ФГОС в школе»

март 2013

Участие


Ткаченко О.В.

III Межрегиональная научно – практическая конференция по теме «Сопровождение субъектов образовательного процесса при внедрении ФГОС: опыт, проблемы, перспективы»

март 2013

Выступление

Захарова Е.В., Кузнецова Т.В.

Семинар «Преподавание ОРКСЭ»

2013

Посещение

Полянинова В.В.

Семинар «УМК школа России. Методические возможности для решения задач современного образования»

2013

Посещение

Коваленко Т.В.

Рождественские чтения «Народная сказка как средство нравственного воспитания ученика младшего школьного возраста»

февраль 2013

Выступление

Захарова Е.В., Кузнецова Т.В.

Всероссийская видеоконференция «Система ПНШ – гарантия в реализации стандарта второго поколения»

2013

Участие

Захарова Е.В., Кузнецова Т.В.

Всероссийская конференция «Православие, язычество, неоязычество»

2013

Участие

Полянинова В.В.

VII международная заочная научно – практическая конференция «Качество образования в условиях ФГОС нового поколения»

2013

Заочное участие

Захарова Е.В., Кузнецова Т.В.

4 Всероссийская конференция «Современные технологии развития образовательных учреждений»

2013

Участие

Захарова В.В., Полянинова В.В.


В 2012-2013 учебном году педагоги школы активно представляют опыт работы в сети интернет:

  • Всероссийский интернет – проект на портале «Педагогический опыт Инновации, технологии, разработки» - Захарова Е.В.. Кузнецова Т.В., учителя начальных классов, Артамонова Н.Н., учитель истории

Участие учителей в конкурсах педагогического мастерства:
4-ый школьный фестиваль педагогического мастерства - Еремеева О.Ю., Глебова Т.В., Шефер Т.В., Кочева Р.И., Игушева Л.А., Коптягина О.О., Горшенина М.Л., Ткаченко О.В., Керлеп Е.Н., Полянинова В.В., Пинаева Л.И., Коваленко Т.В., Кацай Н.Н., Девяткина О.Б., Захарова Е.В., Кузнецова Т.В., Лаврик И.А.

Участник городского профессионального сообщества молодых педагогов «Дебют» с докладом «Особенности адаптации выпускниками ВУЗа в школе» - Ткаченко О.В., учитель русского языка и литературы.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   17

Похожие:

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная...
«Средняя общеобразовательная школа №30» (далее – Положение) содержит нормы, регулирующие порядок и основания перевода, отчисления...

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconСредняя общеобразовательная школа
Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Советское Ирафского района

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconПубличный отчет боу г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №96»...
Государственный статус: общеобразовательное учреждение (тип), средняя общеобразовательная школа (вид)

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconОтчет по результатам самообследования мбоу «Средняя общеобразовательная школа №47» г. Калуги
«средняя общеобразовательная школа №47» города калуги 248018, г. Калуга, проезд Мира, д. 1 факс/тел 47-85-07 e-mail: sch-47@uo kaluga...

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconОсновная образовательная программа основного общего образования муниципального...
«Цивильская средняя общеобразовательная школа №2» Цивильского района Чувашской Республики

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconОсновная образовательная программа основного общего образованиямаоу...
«Средняя общеобразовательная школа с. Аксы-БарлыкБарун-Хемчикскогокожууна Республики Тыва»

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconОсновная образовательная программа основного общего образования муниципального...
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Уссурийска»

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconОбразовательная программа среднего общего образования мбоу «Средняя...
Руководитель мбоу «Средняя общеобразовательная школа №12» Вахитовского района г. Казани

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconПрограмма начального общего образования муниципального бюджетного...
На заседании Управляющего совета мбоу «Нагорьевская средняя общеобразовательная школа» протокол

«Средняя общеобразовательная школа№82» iconПравила приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное...
«Средняя общеобразовательная школа №2» города Кирова (далее –Школа) для обучения по основным общеобразовательным программам начального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск