Инструкция о порядке действий покупателя векселей


Скачать 35.75 Kb.
НазваниеИнструкция о порядке действий покупателя векселей
ТипИнструкция
filling-form.ru > Бланки > Инструкция
ИНСТРУКЦИЯ

о порядке действий покупателя векселей

Настоящая Инструкция призвана помочь Вам - потенциальному покупателю векселей, не являющемуся специалистом в области финансовых рынков, и не имеющему опыта работы с ценными бумагами, правильно и наиболее выгодно для себя осуществить все юридически значимые шаги в процессе проведения операций покупки и погашения векселей нашей компании.

Рекомендуемый нами порядок действий позволит Вам не заплатить ни копейки банковских комиссий при осуществлении всех операций и получить максимальный доход.
Если вы приняли решение о приобретении Векселей нашей компании, мы рекомендуем Вам проделать следующие простые операции:



  1. Вам необходимо иметь текущий счет в рублях в банке на территории России. Даже если у Вас уже есть такой счет, мы рекомендуем Вам открыть текущий банковский счет в рублях в банке ЗАО ЮниКредит Банк (http://www.unicreditbank.ru) или в банке ОАО АВАНГАРД (http://www.avangard.ru). Для этого вам нужно лично явиться в любое из отделений банка и заполнить заявление об открытии счета. Обычно счет в рублях может быть открыт вам в течение 1-2 банковских дней. Мы рекомендуем вам открыть счет как можно раньше, так как его реквизиты необходимы для заключения Договора купли-продажи векселей. Открытие и ведение текущего счета для физических лиц в банках ЮниКредит Банк и АВАНГАРД абсолютно бесплатное.

  2. Вам необходимо заполнить и передать нам по факсу +7 (495) 661-71-37 или по электронной почте на адрес finance@kinderland.ru Заявление-заявку на приобретение векселей. Для получения бланка Заявления-заявки Вы можете написать нам письмо на тот же адрес по электронной почте или загрузить бланк заявки с нашего сайта тут: http://www.kinderland.ru/finance/Zayavl.doc

  3. После получения от Вас Заявления-заявки и реквизитов Вашего банковского счета мы на их основании готовим для Вас Договор купли-продажи векселей, подписываем его с нашей стороны и отправляем нашим курьером к Вам для подписания его с вашей стороны. Наш сотрудник приедет в удобное для вас время и место (в пределах МКАД) бесплатно. В случае, если вы находитесь не в Москве мы отправим вам подписанный с нашей стороны Договор Почтой России.

  4. После того как Договор подписан обеими сторонами, для осуществления платежа по нему без каких либо дополнительных комиссий и платежей для Вас, Вам необходимо на открытый в банке ЮниКредит или АВАНГАРД внести сумму, которую вы должны перевести в наш адрес по Договору купли-продажи векселей. Вы вносите на счет денежные средства и передаете в банк на исполнение Заявление на перевод, которое вы можете заполнить самостоятельно или мы вышлем Вам его на Ваш адрес электронной почты. В случае если вы используете рекомендованный нами банк, комиссия за осуществление перевода банком также будет равна нулю. Для сравнения комиссия за перевод из Сбербанка России составит 3% от суммы платежа. В разных банках на территории России действуют разные размеры комиссий. Комиссию конкретного банка вы можете узнать непосредственно в этом банке.

  5. После зачисления денежных средств на наш расчетный счет мы в течение 5 рабочих дней с курьером или Почтой России передаем вам приобретенные вами Векселя и подписываем Акт приема-передачи векселей.

  6. По наступлению срока платежа по Векселю Вам необходимо направить в наш адрес Заявление о платеже по Векселю. Заявление также может быть написано Вами заранее. Заявление можно отправить по факсу или по электронной почте. Мы рекомендуем это сделать примерно за неделю до даты погашения векселя. В заявлении должна быть указана дата платежа, если она больше чем дата, указанная в векселе, и банковские реквизиты, на которые мы должны будем осуществить платеж при акцепте (принятии) векселя к оплате. Купонный доход будет выплачен вам автоматически (без подачи заявления) в сроки, предусмотренные для его выплаты.

  7. В случае если вы воспользовались нашей рекомендацией и открыли счет в ЮниКредит Банке или в Банке АВАНГАРД, деньги на ваш текущий счет поступят в тот же день, что и день погашения векселя или день выплаты купонного дохода. Для остальных банков этот срок может занимать до 2-х банковских дней.

  8. Для снятия наличных денежных средств с текущего счета мы рекомендуем вам один из двух простых способов избежать комиссии банка за эту операцию. Можно открыть в банке дебетовую карточку VISA-Electron в рублях, перевести деньги с вашего текущего счета на счет карты (это бесплатно) и снять наличные в любом из банкоматов банка, выдавшего вам карту (так же без комиссии).

  9. На этом весь комплекс операций по приобретению векселя, передаче его к платежу и получение денежных средств по векселю при его погашении будет закончен.



ВАЖНО:

На основании законодательства Российской Федерации о налогах и сборах доход, который физическое лицо получает по процентному векселю, облагается Налогом на доходы физических лиц по ставке 13%. На нашей организации, как на налоговом агенте, в данном случае лежит обязанность при выплате дохода удержать 13% от этой суммы и перевести ее в бюджет Российской Федерации. Вам, как получателю дохода, наша компания обязана предоставить справку по форме 2-НДФЛ, которая будет направлена Вам по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
По всем вопросам, связанным с Векселями нашей компании, Вы можете обращаться по телефонам в Москве: +7 (495) 720-02-02, 755-73-33. Ответственным лицом за вексельное обращение в нашей компании является Глава Представительства – Генеральный директор ЗАО "Киндерлэнд" – Васильев Андрей Николаевич.

Похожие:

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconЗадание оглавление аннотация введение
В выпускной Квалификационной Работе рассмотрена структура векселей и практика их обращения, вексельное кредитование в коммерческом...

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconОао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец»
Генеральное соглашение о порядке совершения сделок купли-продажи векселей №  

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconИнструкция по оформлению первичной документации
Представитель Покупателя, получающий товарно – материальные ценности по накладной, должен предоставить доверенность на получение,...

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconПоставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять...

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconРеестр обмена векселей

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconАкт приема-передачи простых векселей

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconИнструкция о порядке заполнения декларации таможенной стоимости
Инструкция о порядке заполнения декларации таможенной стоимости (далее Инструкция) разработана на основании разделов III iv закона...

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconПамятка по приобретению и гашению векселей акб «чувашкредитпромбанк»

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconИнструкция ЦБ рф от 4 июня 2012 г. N 138-И
«О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных...

Инструкция о порядке действий покупателя векселей iconАкт приема-передачи векселей ОАО «Сбербанк России»

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск