Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец»


Скачать 127.91 Kb.
НазваниеОао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец»
ТипДокументы
filling-form.ru > бланк заявлений > Документы





ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛОК КУПЛИ-ПРОДАЖИ ВЕКСЕЛЕЙ №      

г. Москва « » 200_ года
ОАО «ОТП Банк», в лице      , действующего(ей) на основании      , именуемый в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и      , в лице      , действующего(ей) на основании      , именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые «Стороны», заключили настоящее Генеральное соглашение о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ


1.1. В рамках настоящего Генерального соглашения Продавец обязуется на основании Заявлений, предоставляемых Покупателем, передавать Покупателю в собственность простые векселя ОАО «ОТП Банк» (далее - «Векселя»), а Покупатель обязуется оплачивать и принимать Векселя по акту приема-передачи.


  1. ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ВЕКСЕЛЕЙ


2.1. Покупатель предоставляет Продавцу Заявления установленной формы на приобретение Векселя(ей) (Приложение №1), которые являются неотъемлемой частью настоящего Генерального соглашения. Заявления содержат данные о вексельной сумме каждого Векселя, сроках платежа по Векселю(ям), цене Векселя(ей), а также о процентной ставке при приобретении процентного Векселя(ей).

2.2. Заявления передаются Покупателем Продавцу в двух экземплярах. Продавец рассматривает Заявления, поступившие от Покупателя и принимает решение о согласии либо несогласии на выдачу Векселя(ей) на условиях, указанных в Заявлении. На двух экземплярах Заявления Продавец делает отметку о времени поступления Заявления и решении о принятии либо непринятии его к исполнению. Продавец продает Вексель(я) Покупателю только по Заявлениям с проставленной отметкой о принятии к исполнению. Один экземпляр Заявления передается Покупателю, второй - остается у Продавца.

2.3. Заявления принимаются Продавцом к исполнению, а договор купли-продажи Векселей считается заключенным:

  • в день его получения, если Заявление передано Покупателем до 12.00 часов текущего дня;

  • на следующий банковский день, если Заявление передано Покупателем после 12.00 текущего дня.

Дата заключения договора указывается Продавцом в Заявлении после слов «принять к исполнению».

2.4. Договор купли-продажи Векселей считается заключенным при наличии на оригинале Заявления отметки Продавца о принятии Заявления к исполнению, заверенной оттиском печати Продавца. Оригинал Заявления обозначает Заявление с собственноручной подписью уполномоченного лица Покупателя и оттиском печати Покупателя.

2.5. Заявления могут передаваться Сторонами друг другу факсимильной связью. Заявление считается исходящим от Стороны, в случае, когда факсимильное сообщение с Заявлением содержит указание на номер факса Стороны, указанный в п. 8 настоящего Генерального соглашения, и подписано уполномоченным лицом Стороны.

2.6. В случае получения Продавцом Заявления по факсимильной связи Продавец проставляет на факсимильной экземпляре Заявления отметки о времени поступления Заявления и принятии (непринятии) Заявления к исполнению. Оригинал Заявления в двух экземплярах должен быть передан Продавцу Покупателем до получения Покупателем от Продавца Векселя(ей), реквизиты которых были указаны в Заявлении. Если оригинал Заявления Покупателем не предоставлен, то договор купли-продажи векселя между Покупателем и Продавцом считается незаключенным. При предоставлении оригинала Заявления Продавец ставит на нем отметки, проставленные Продавцом на факсимильном экземпляре Заявления.

2.7. В случае если переданное Продавцу Заявление содержит не все необходимые данные, либо противоречит условиям настоящего Генерального соглашения, либо не может быть четко и однозначно прочитано, а также содержит условия, на которых Продавец не согласен заключить договор купли-продажи Векселей, то данное Заявление не принимается Продавцом к исполнению путем проставления отметки о не принятии к исполнению. Обязанность получения информации от Продавца о принятии или не принятии им Заявления к исполнению лежит на Покупателе.


  1. ОПЛАТА ВЕКСЕЛЕЙ


3.1. Покупатель обязуется оплатить Вексель(я) путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет Продавца, указанный в разделе 8 настоящего Соглашения, в размере, указанном в Заявлении (в пункте общая цена Векселя(ей)), в течение дня принятия Продавцом Заявления к исполнению.

3.2. В случае зачисления денежных средств в размере общей цены Векселя(ей) на корреспондентский счет Продавца не позднее второго рейса в соответствии с "Положением о многорейсовой обработке платежей в Московском регионе" № 18-П от 20.02.98 г., дата оплаты Векселя(ей) определяется как дата текущего рабочего дня;

в случае зачисления денежных средств в размере общей цены Векселя(ей) на корреспондентский счет Продавца позднее второго рейса в соответствии с "Положением о многорейсовой обработке платежей в Московском регионе" № 18-П от 20.02.98 г., дата оплаты Векселя(ей) определяется как дата следующего рабочего дня.

Частичная оплата Векселя(ей) Покупателем не считается надлежащей оплатой и выдача Векселя(ей) в таком случае Продавцом не производится.

3.3. Дата оплаты в рамках настоящего Генерального соглашения является датой составления Векселя(ей). Срок платежа (погашения) Векселя(ей), указанный в Заявлении, начинает течь с даты, следующей за датой составления Векселей.

3.4. За бланк(и) Векселя(ей) Продавец взимает комиссию в соответствии с Тарифами, утверждаемыми Банком. Тарифы являются неотъемлемой частью настоящего Договора. Продавец вправе в одностороннем порядке изменять размер указанных Тарифов. Продавец обязуется извещать Покупателя об изменении Тарифов одним из следующих способов: на информационных стендах в операционных залах Продавца, сайте Продавца в сети Интернет или в средствах массовой информации, указываемых на информационных стендах, за 7 (семь) дней до введения изменений.

3.5. Покупатель обязуется оплатить комиссию за бланки Векселя(ей) путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет Продавца, указанный в разделе 8 настоящего Соглашения, в размере, указанном в Заявлении (в пункте общая комиссия за бланки Векселя(ей)), в течение дня принятия Продавцом Заявления к исполнению.


  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


4.1. Покупатель обязуется не позднее 3 (Трех) рабочих дней после оплаты Векселя(ей) получить Вексель(я) по месту нахождения Продавца, указанному в п. 8 настоящего Генерального соглашения.

4.2. Продавец обязуется передать Вексель(я) по требованию уполномоченного представителя Покупателя после исполнения обязанности Покупателя по передаче оригинала Заявления в двух экземплярах в случае, если Заявление было передано в порядке, предусмотренном п. 2.5 настоящего Генерального соглашения, и после исполнения Покупателем обязанности по оплате Векселя(ей) согласно разделу 3 настоящего Генерального соглашения.

4.3. Передача Векселя(ей) оформляется Актом приема-передачи, который подписывается уполномоченными представителями Сторон по форме, приведенной в Приложении №2 к настоящему Генеральному соглашению.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае неисполнения Продавцом обязанности, указанной в п. 4.2. настоящего Генерального соглашения, последний выплачивает Покупателю пеню в размере 0,1% (Ноль целых одна десятая процента) от общей цены Векселя(ей), перечисленной Покупателем согласно п. 3.2 настоящего Генерального соглашения, за каждый день просрочки.

5.2. В случае неисполнения Покупателем обязанности, указанной в п. 3.1 настоящего Генерального соглашения, в течение двух рабочих дней со дня принятия Продавцом Заявления к исполнению Продавец имеет право расторгнуть договор купли-продажи Векселей в одностороннем порядке в день направления по факсимильной связи Продавцом уведомления Покупателю о расторжении договора.

В случае неисполнения Покупателем обязанности, указанной в п. 4.1 настоящего Генерального соглашения, Продавец имеет право отказаться от выдачи Векселя(ей) Покупателю и обязан вернуть по письменному требованию Покупателя полученные от него денежные средства согласно п. 3.2 настоящего Генерального соглашения по реквизитам Покупателя, указанным в требовании.

5.3. Сторона освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему Генеральному соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Генерального соглашения в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Сторона не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К таким обстоятельствам чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение и иные явления природы, а также война, военные действия, акты или действия государственных органов и любые другие обстоятельства вне разумного контроля Сторон.

5.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.3. настоящего Генерального соглашения, Сторона должна без промедления известить о них в письменной форме другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, быть удостоверенным компетентными органами, а также по возможности содержать оценку их влияния на исполнение Стороной обязательств по настоящему Генеральному соглашению и срок исполнения обязательств.
6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ, ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ
6.1. Настоящее Генеральное соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

6.2. Продавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Генеральное соглашение, при условии отсутствия взаимных обязательств по настоящему Генеральному соглашению, письменно уведомив Покупателя за 5 (Пять) рабочих дней до прекращения действия настоящего Генерального соглашения.

6.3. Все изменения и дополнения к настоящему Генеральному соглашению приобретают юридическую силу и становятся неотъемлемой частью настоящего Генерального соглашения только с момента их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон в установленном законодательством Российской Федерации порядке, если иное не предусмотрено настоящим Генеральным соглашением.

6.4. Во всем остальном, что не затронуто настоящим Генеральным соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ И ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в ходе исполнения настоящего Генерального соглашения, или в связи с ним, Стороны договорились решать путем переговоров, а при недостижении согласия – в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации – в Арбитражном суде г. Москвы.

7.2. Стороны гарантируют, что:

обладают правоспособностью, достаточной для заключения настоящего Генерального соглашения;

требования, которые позволяют Сторонам заключить настоящее Генеральное соглашение, должным образом соблюдены;

лица, подписавшие настоящее Генеральное соглашение, имеют полномочия на совершение указанного действия.

7.3. Генеральное соглашение составлено на 3 (Трех) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: один – для Продавца, другой – для Покупателя.
8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Продавец Покупатель


ОАО «ОТП Банк»

105062, г. Москва, ул. Покровка, д.45, стр.1,

Факс (___)__________

ОГРН 1027739176563, ИНН 7708001614

БИК 044525311 , к/с 30101810000000000311 в ОПЕРУ ГТУ Банка России по г.Москве

Наименование

Юридический (или

фактический) адрес


Факс (___) _____________

ОГРН

ИНН

Р/счет

К/счет

БИК


9. ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец: Покупатель:
_______________/_______________/ _______________/_______________/


Приложение № 1

к Генеральному соглашению

о порядке совершения

сделок купли-продажи векселей

      от « » 200_ г.


Заявление


к Генеральному соглашению о порядке совершения

сделок купли-продажи векселей №

г. Москва « » 200_ г.
     , именуемый «Покупатель», в лице      , действующего(ей) на основании      ,

в соответствии с условиями Генерального соглашения о порядке совершения сделок купли-продажи векселей №       от « » 200_ г. (далее Генеральное соглашение) просит Продавца передать в собственность Покупателя простой(ые) Вексель(я):



Вексельная сумма векселя, в рублях, долл. США, евро

Цена, в рублях, долл. США, евро

Процентная ставка (годовая)

Срок платежа

Комиссия за бланк векселя

в рублях, долл. США, евро (в т.ч. НДС _____руб, долл. США, евро)
















































Всего векселей: ____(_____) шт.

Общая комиссия за бланки векселей в размере ______________(_________) рублей __

копеек/долларов США/евро (в т.ч. НДС по ставке __ процентов в сумме ___________(__________) рублей __ копеек/долларов США/евро).

Общая цена Векселя(ей): ____(_____) рублей__копеек/долларов США/евро.

Покупатель обязуется принять и оплатить указанный(е) вексель(я) в порядке и на условиях, указанных в Генеральном соглашении.
____________________ _______________ /     /
(Собственноручно должность, подпись и фамилия уполномоченного представителя Покупателя)

М.П.


ОТМЕТКИ ПРОДАВЦА

Дата

Время

Подпись уполномоченного

Сотрудника

Заявление поступило:












Принять к исполнению «______» ____________ 200___ г. /
Не принимать к исполнению ____________________________________________________________
__________________/ __________________ /

(Подпись и фамилия уполномоченного представителя Банка, образец подписи которого содержится в банковской карточке)
М.П.

Приложение № 2

к Генеральному соглашению

о порядке совершения

сделок купли-продажи векселей

      от « » 200_ г.

Акт


приема - передачи Векселя (ей)
г. Москва « » 200_ г.
ОАО «ОТП Банк», именуемый в дальнейшем «Продавец», в лице      , действующего(ей) на основании      , с одной стороны, и      , именуемый(ая) в дальнейшем «Покупатель», в лице      , действующего(ей) на основании      , с другой стороны, именуемые также “Стороны”, заключили настоящий Акт приема-передачи Векселя(ей) к Генеральному соглашению о порядке совершения сделок купли-продажи векселей       от « » 200_ г. (далее – Генеральное соглашение) о нижеследующем:
1. Продавец передал, а Покупатель принял простой(ые) вексель(я) ОАО «ОТП Банк» со следующими реквизитами (далее по тексту “Вексель(я)”):




Место составления

Место

платежа

Номер

Векселя

Вексельная сумма, в рублях, долларах США, евро

Дата

составления

Срок

платежа

Процентная ставка

(годовая)


































































2. Общая вексельная сумма: ____(_____) рублей__копеек/долларов США/евро.

3. Количество передаваемых Векселей: ____(_____) шт.

4. Настоящий Акт составлен в соответствии с п.4.3. Генерального соглашения и заявления к Генеральному соглашению от « » 200_ года № ___ (далее – Заявление).

5. Настоящий Акт вступает в силу с момента подписания и является единственным и достаточным подтверждением исполнения Сторонами своих обязательств по Генеральному соглашению и Заявлению.

6. Настоящий Акт составлен на ____(_____) листе(ах) в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7. ПОДПИСИ СТОРОН:



Продавец Покупатель

Вексель(я) передал: Вексель(я) принял:

_______________/_______________/ _________________/________________/


М.П. М.П.

Приложение № 3

к Генеральному соглашению

о порядке совершения

сделок купли-продажи векселей

      от « » 200_ г.

В тексте приложения приводятся действующие на день подписания Генерального соглашения Тарифы за бланк векселя при продаже собственных векселей ОАО «ОТП Банк».

С указанными выше тарифами ознакомлен.

Покупатель

__._______.______ г.

(дата подписания Генерального соглашения обеими сторонами)
_______________/_______________/


ОАО «ОТП Банк» Покупатель:
_______________/__________________/ _______________/__________________/


Форма договора 05-04-СВ-04

(приказ № 475 от 24.04.2008 г.)



Похожие:

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconПредварительный договор
Ооо «ПолиПромЭкспо» именуемый в дальнейшем «Продавец 1» в лице Генерального директора Молярова П. Ю., действующего на основании Устава...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconОоо «Элефант-Тур», именуемое в дальнейшем «продавец»
Николаевны, действующего на основании устава, с одной стороны, и ОАО «ак «Транснефть», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconИменуемый в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и и
Акционерное общество «Черномортранснефть» (ао «Черномортранснефть»), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconИменуемый в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и и
Акционерное общество «Черномортранснефть» (ао «Черномортранснефть»), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconИменуемый в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и и
Акционерное общество «Черномортранснефть» (ао «Черномортранснефть»), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице генерального директора...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconС одной стороны, и  , именуемый в дальнейшем «Страхователь», в...
«Страховая группа «УралСиб», именуемое в дальнейшем "Страховщик", в лице  , действующего на основании  , с одной стороны, и ...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconII. права и обязательства банка
Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "Алтайкапиталбанк", именуемый в дальнейшем «Банк», в лице Президента Банка...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconПример Договора лизинга зао «Банк «Вологжанин»
Зао банк «Вологжанин», именуемый в дальнейшем «Лизингодатель», в лице Председателя правления Воронцова Валерия Борисовича, действующего...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconДоговор купли-продажи мебели №
Продавец, в лице директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, и, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны,...

Оао «отп банк», в лице  , действующего(ей) на основании  , именуемый в дальнейшем «Продавец» iconНа оказание комплекса услуг дол «Спутни k kids»
Оборина Виталия Борисовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и ОАО «Нижегородский водоканал», именуемый в дальнейшем...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск