Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать


Скачать 360.8 Kb.
НазваниеПоставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4





ДОГОВОР № ___________________



г. Краснодар «___» _____________ 20__ г.



_____________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________________________________________________, действующего на основании ______________________________________, с одной стороны,

и АО «Тандер», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице ____________________ действующего на основании доверенности ______________________ , с другой стороны, далее совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:



1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель - принимать и оплачивать поставляемые ему в рамках настоящего договора товары. Поставка товаров осуществляется отдельными партиями в течение срока действия настоящего договора на основании заказов Покупателя, составленных и направленных в соответствии с положениями раздела 3 настоящего договора.

1.2. Поставщик гарантирует, что поставляемый товар не заложен, не арестован, не обременен иным образом и принадлежит Поставщику на праве собственности.

1.3. Поставщик гарантирует законность происхождения товара, правомерность использования на товаре товарного знака. Поставщик гарантирует, что товар, упаковка товара, которая включает, в частности, обертку, вкладыш, иные материалы, сопутствующие потребительской упаковке товара, не содержит текстовую и (или) графическую информацию, побуждающую к совершению противоправных действий, причинению вреда жизни и (или) здоровью, призывы к насилию и жестокости, призывы к совершению экстремистских действий, разжиганию расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду нацистской атрибутики, а также информацию с использованием бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.


2. КАЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. Качество поставляемого товара должно соответствовать требованиям санитарных, технических и всех иных применимых норм и стандартов Российской Федерации, стандартам и нормам фирмы-изготовителя, установленным требованиям безопасности.

Качество товара должно также соответствовать Стандартам качества продукции ФРЕШ, размещенным на сайте Покупателя по адресу: http://magnit-info.ru/38d0f91a99c57d189416439ce377ccdcd92639d0/ (далее — Стандарты качества).

Поставщик обязуется регулярно отслеживать изменения на указанном информационном ресурсе. Риски, связанные с ненадлежащим контролем сведений на указанном сайте, лежат на Поставщике.

2.2. Поставщик обязуется предоставить полный комплект предусмотренных законодательством РФ товаросопроводительных документов, подтверждающих надлежащее качество и безопасность поставляемого товара, которые должны быть переданы Покупателю одновременно с передачей накладной / УПД (универсального передаточного документа) / товарно-транспортной накладной (в случае необходимости оформления таковой) /иных товаросопроводительных документов на партию товара, являющихся обязательными в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительные требования к документации на отдельные виды товаров могут быть предусмотрены в соответствующем Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

Под УПД для целей исполнения настоящего Договора следует понимать Универсальный передаточный документ, являющийся первичным учетным документом, по форме и содержанию соответствующий требованиям законодательства о бухгалтерском учете и о налогах и сборах.

2.3. В отношении отдельных видов товаров Сторонами могут быть дополнительно согласованы специальные характеристики, параметры, указываемые в соответствующем Приложении к настоящему договору. В этом случае Поставщик обязан поставлять товары, соответствующие таким требованиям.

2.4. Поставщик обязан передать товар Покупателю с таким условием, чтобы его качественные характеристики удовлетворяли требованиям указанным в Приложении № 8 (допустимый % брака при приемке), а также иным характеристикам Стандартов.

2.5. При передаче Покупателю товаров, в отношении которых действующим законодательством РФ и (или) Стандартами качества установлены определенный температурный режим хранения и транспортировки, Поставщик обязан обеспечить соответствие товаров на момент передачи Покупателю вышеуказанным нормам.

Покупатель вправе производить выборочную проверку соблюдения норм транспортировки и хранения, путем измерения температуры внутри упаковки товаров, а также под тентом транспортного средства, при приемке товаров.

2.6. Покупатель вправе контролировать качество поставленных товаров, в том числе путем проведения экспертизы качества в аккредитованных государственными органами для проведения соответствующего вида исследования лабораториях, по своему выбору. Покупатель самостоятельно производит отбор образцов для исследования и передает их в лабораторию для проведения экспертизы. Результаты экспертизы являются достоверными в отношении всей партии товара с датой поставки, аналогичной дате поставки проверенного образца. Стороны безусловно подтверждают, что результаты экспертизы, проведенной в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, являются окончательными и не подлежат пересмотру, в том числе в случае возникновения судебного спора.

2.7. Поставщик оплачивает или в последующем компенсирует расходы Покупателя на проведение экспертизы в случаях, когда ее проведение вызвано необходимостью проверки документально подтвержденных сведений о ненадлежащем качестве товара, полученных Покупателем от потребителей, государственных органов, общественных объединений по защите прав потребителей; выявленных при приемке товаров, а также во всех иных случаях, когда заключением экспертизы подтверждается ненадлежащее качество товара.

2.8. В вышеуказанных случаях Поставщик обязуется оплатить стоимость экспертизы в течение 5 дней с даты выставления счета и предоставления Покупателем необходимых подтверждающих документов (жалоба потребителя, протокол или постановление гос.органа об административном правонарушении, судебный акт, акт проверки общественной организации, акт о выявленных недостатках, составленный Покупателем и т.п.).

3. ПОРЯДОК ЗАКАЗА ТОВАРА

3.1. Заказ Покупателем товара может осуществляться:

А) в порядке, предусмотренным п. 3.2 настоящего Договора, по форме указанной в приложении №2, которая в таком случае является неотъемлемой частью настоящего Договора;

Б) в порядке, предусмотренным п. 3.3 настоящего Договора, через систему электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи (далее — ЭДО, система EDI).

3.1.1. Если иное не согласовано Сторонами дополнительно, документооборот осуществляется в соответствии с п.п. _____________ (указать соответствующие номера пунктов, а при наличии в них буквенных обозначений также выбрать соответствующее буквенное обозначение) настоящего Договора (из вышеперечисленных).

3.2. Заказ на партию товара составляется Покупателем по форме, указанной в Приложении № 2, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора. Размер заказа определяет Покупатель. Заказ, направленный в порядке, предусмотренном настоящим договором, является обязательным для Поставщика.

3.2.1. В Заказе Покупателя указываются дата и номер заказа, наименование, количество, ассортимент, цена товара, сроки поставки партии товара, наименование и адрес грузополучателя (адрес доставки), а также иные необходимые для поставки конкретной партии товара условия, включая цену товара.

3.2.1. Заказ заполненный по форме, указанной в Приложении № 2 направляется Покупателем посредством электронной почты с домена magnit.ru. на адрес электронной почты Поставщика ___________________________.

3.2.2 Поставщик обязуется в течение 1 (одного) часа с момента отправки заказа Покупателем подтвердить его получение, направив на электронный адрес Покупателя сообщение о получении.

3.2.4 В случае неполучения Покупателем подписанного заказа отсутствие возражений со стороны Поставщика в указанный срок трактуется как согласие Поставщика со всеми условиями поставки партии товара, изложенными в заказе. Заказ Покупателя считается принятым и обязательным для исполнения Поставщиком.

3.2.5 Стороны признают, что заказы, направляемые по электронной почте, являются доказательством согласования Сторонами существенных условий поставки соответствующей партии товара. Заказы являются неотъемлемой частью настоящего договора.

3.3. Документооборот Сторон, связанный с поставкой товаров в соответствии с настоящим Договором, осуществляется через систему электронного документооборота по телекоммуникационным каналам связи (далее - ЭДО, система EDI), за исключением документов, которые в соответствии с законодательством РФ изготавливаются исключительно на бумажном носителе или Сторонами достигнута договоренность об оформлении документов на бумажном носителе. Стороны подтверждают, что у каждой стороны заключен Договор на оказание услуг с оператором электронного документооборота (провайдером системы EDI) и получен GLN (Global Location Number) номер. Стороны подтверждают, что самостоятельно и за свой счет организовывают взаимодействие с Оператором ЭДО для подключения, настройки и функционирования системы ЭДО, а также получают GLN (Global Location Number) номер.

Общие условия и правила осуществления электронного документооборота, особенности передачи электронных документов (далее - ЭД) посредством системы EDI установлены в Приложении № 9.

По формализованным юридически значимым документам, являющимися первичными учетными документами бухгалтерского и (или) налогового учета, форма и формат которых утверждены соответствующими Приказами ФНС РФ или иными уполномоченными органами, с использованием квалифицированной электронной подписи, обмен осуществляется после согласования Сторонами перечня (видов) документов и подписания Акта о проведении технического тестирования электронного документооборота этих документов.

3.3.1. В заказе Покупателя указываются наименование, количество, ассортимент, цена товара, сроки поставки партии товара, GLN места доставки, а также иные необходимые для поставки конкретной партии товара условия.

3.3.2. Заказ выставляется на основании согласованных сторонами ассортимента и цен. Согласованной является цена, действующая на дату направления заказа. Стоимость товара с НДС в документе «Заказ» рассчитывается по формуле: Цн*К=Сн.

Где Цн — цена с НДС, К — количество товара, Сн — сумма с НДС. При формировании ответных документов типа «ORDERSP», «DESADV» Поставщик обязан убедиться, что расчет стоимости товара соответствует данной формуле.

3.3.3. Все заказы Покупателя на поставку предоставляются Поставщику в электронном виде через систему электронного документа EDI и являются обязательными для Поставщика. Минимальный уровень выполнения заказа по каждой включенной в него товарной позиции составляет 85% от указанного в заказе количества товара этой позиции, а максимальный - 115%. В случае выполнения Поставщиком заказа по определенной товарной позиции менее чем на 85% либо более чем 115% по требованию Покупателя Поставщик обязан выплатить штрафы в соответствии с Приложением № 6 к настоящему Договору

3.3.4. В рамках системы электронного документооборота EDI  Поставщик после получения документа с наименованием «Заказ» (ORDERS) Покупателя обязуется отправить документ с наименованием «Информация о заказе» (ORDRSP) в течение 2 (двух) рабочих часов по местному времени Поставщика.

Направление Поставщиком документа «Информация о заказе» (ORDRSP), содержащего иные условия чем в соответствующем ему «Заказе» (ORDERS), и получение этого документа Покупателем в системе EDI не изменяет условий первоначального заказа Покупателя и не снимает с Поставщика обязанности по исполнению этого заказа на указанных в нем условиях.

3.3.5. В случае невозможности исполнения заказа Покупателя в целом или в какой-то части по причинам, указанным в разделе 9 настоящего Договора, Поставщик обязан в пределах срока, установленного пунктом 3.3.4 настоящего Договора, направить обоснованный отказ от исполнения Заказа с приложением документов, подтверждающих невозможность осуществления поставки. Стороны пришли к соглашению, что применительно к настоящему Договору не считается обоснованным отказ, в частности, связанный с нарушением обязательств со стороны контрагентов Поставщика (в том числе со стороны привлекаемых Поставщиком перевозчиков и экспедиторов), отсутствием у Поставщика нужных товаров, отсутствием у Поставщика необходимых денежных средств, возникновением каких-либо проблем технического, организационного, юридического и пр.

характера на производстве, складе, офисе и т. д., совершением в отношении Поставщика неправомерных действий со стороны третьих лиц или государственных органов, повышением цен либо валютных курсов .

3.3.6. При неполучении от Поставщика в срок, предусмотренный пунктом 3.3.5 настоящего Договора, документа «Информация о заказе» (ORDRSP) либо обоснованного отказа от исполнения заказа в соответствии с пунктом 3.3.5 настоящего Договора, заказ считается принятым Поставщиком и является обязательным для исполнения

3.3.7. В момент отгрузки товара Поставщик на каждый ЭД с наименованием «Заказ» высылает ЭД с наименованием «Уведомление об отгрузке» (DESADV).

Поставщик обязан надлежащим образом составить ЭД с наименованием «Уведомление об отгрузке» (DESADV), а именно заполнить все поля документа. Документ «Уведомление об отгрузке» (DESADV) должен соответствовать товарно-сопроводительным документам по товарным позициям, по единицам измерения (штуки, коробки и пр.), по цене товара, по сумме документа с НДС, по сумме документа без НДС и по сумме НДС.

В случае несоответствия DESADV товарно-сопроводительным документам, Поставщик обязан повторно предоставить документ DESADV в течение 30 минут с момента оповещения Поставщика о выявленном несоответствии.

На каждое направленное Покупателю «Уведомление об отгрузке» (DESADV) Поставщик должен предоставить отдельный комплект документов на поставку товара, согласно действующему законодательству РФ. Количество ТН/УПД/ ТТН на бумажном носителе либо в электронной форме должно соответствовать количеству «Уведомлений об отгрузке» (DESADV).
  1   2   3   4

Похожие:

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconПриложении №2 «Спецификация товаров»
Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать Товар, в соответствии с условиями...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconПриложении №2 «Спецификация товаров»
Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать Товар, в соответствии с условиями...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconПриложении №4 «Форма Предложения на изменение цены Товара»
Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать Товар, в соответствии с условиями...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconИспользованием электронного документооборота
Поставщик обязуется поставлять и передавать Товар Покупателю в собственность по оговоренной цене в соответствии с условиями настоящего...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconСтатья предмет договора. Поставщик обязуется продавать (передавать...
«Поставщик», в лице  , действующе  на основании  , с одной стороны, и

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconДоговор поставки нефтепродуктов
Поставщик обязуется в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, передавать в собственность Покупателю нефтепродукты...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconОоо «Ойл Ресурс Групп», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице...
Поставщик обязуется в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором, передавать в собственность Покупателю нефтепродукты...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать icon1. предмет договора в соответствии с условиями настоящего Договора...
Покупатель, в лице главы администрации Касумова Загида Юзбашиевича., действующего на основании Устава с одной стороны, и Индивидуального...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать iconСтатья предмет договора и требования к товарам поставщик обязуется...

Поставщик обязуется в порядке и на условиях настоящего договора поставлять и передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать icon2. качество и комплектность товара 1
Поставщик обязуется на условиях, предусмотренных настоящим договором, передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск