Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и


НазваниеПриказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и
страница1/8
ТипРегламент
filling-form.ru > Туризм > Регламент
  1   2   3   4   5   6   7   8
МИНИСТЕРСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОХРАНЫ

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ

от 18 сентября 2012 г. N 233
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МИНИСТЕРСТВОМ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И

ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИЙ

НА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКАМИ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ,

РАСПОРЯЖЕНИЕ КОТОРЫМИ ОТНОСИТСЯ К КОМПЕТЕНЦИИ СУБЪЕКТОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВНЕСЕНИЮ В ЛИЦЕНЗИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И ДОПОЛНЕНИЙ, А ТАКЖЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ ТАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ
(в ред. Приказа министерства лесного хозяйства, охраны

окружающей среды и природопользования Самарской области

от 28.02.2013 N 71)
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Самарской области от 27.01.2011 N 16 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Самарской области, разработке и принятии административных регламентов осуществления муниципального контроля органами местного самоуправления в Самарской области" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области государственной услуги по оформлению, государственной регистрации и выдаче лицензий на пользование участками недр местного значения, распоряжение которыми относится к компетенции субъектов Российской Федерации, внесению в лицензии изменений и дополнений, а также переоформлению таких лицензий.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

3. Опубликовать настоящий Приказ в средствах массовой информации.

4. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Министр

лесного хозяйства, охраны окружающей среды

и природопользования Самарской области

Н.П.ДОМКЕ
Утвержден

Приказом

министерства лесного хозяйства, охраны

окружающей среды и природопользования

Самарской области

от 18 сентября 2012 г. N 233
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОХРАНЫ

ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ

РЕГИСТРАЦИИ И ВЫДАЧЕ ЛИЦЕНЗИЙ НА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧАСТКАМИ

НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАСПОРЯЖЕНИЕ КОТОРЫМИ ОТНОСИТСЯ

К КОМПЕТЕНЦИИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ВНЕСЕНИЮ В ЛИЦЕНЗИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ,

А ТАКЖЕ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЮ ТАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ
(в ред. Приказа министерства лесного хозяйства, охраны

окружающей среды и природопользования Самарской области

от 28.02.2013 N 71)
1. Общие положения
Административный регламент предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области государственной услуги по оформлению, государственной регистрации и выдаче лицензий на пользование участками недр местного значения, распоряжение которыми относится к компетенции субъектов Российской Федерации, внесению в лицензии изменений и дополнений, а также переоформлению таких лицензий (далее - Административный регламент) разработан в целях оптимизации (повышения качества и доступности) предоставления государственной услуги и определяет требования, предъявляемые к порядку предоставления государственной услуги, сроки и последовательность административных процедур и административных действий при предоставлении государственной услуги.

1.1. Общие сведения о государственной услуге.

Государственная услуга включает:

1) оформление, государственную регистрацию и выдачу лицензий на пользование участками недр местного значения (далее - лицензия на пользование недрами):

а) для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых открытого месторождения при установлении факта его открытия пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению такого участка недр в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, за исключением проведения указанных работ в соответствии с государственным контрактом;

б) для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых;

в) для краткосрочного (сроком до одного года) осуществления юридическим лицом (оператором) деятельности на участке недр местного значения, право пользования которым досрочно прекращено;

г) для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, по результатам аукциона;

д) для геологического изучения в целях поисков и оценки месторождений общераспространенных полезных ископаемых;

2) переоформление лицензий на пользование недрами при переходе права пользования участком недр местного значения;

3) переоформление лицензии на пользование недрами при изменении наименования юридического лица - пользователя недр;

4) внесение изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами;

5) внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование недрами при изменении границ участков недр, предоставленных в пользование;

6) продление срока действия лицензии на пользование недрами;

7) выдача дубликата лицензии на пользование недрами.

Получателями государственной услуги могут быть юридические лица и физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, - субъекты предпринимательской деятельности (далее - заявитель).

От имени заявителей могут выступать физические и юридические лица, имеющие право выступать от их имени при предоставлении государственной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу полномочий, которыми указанные лица наделены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее - представитель заявителя).

1.2. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги.

1.2.1. Информация о местонахождении, графике работы министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (далее - министерство), справочные телефоны структурных подразделений министерства, адреса электронной почты и официального сайта министерства в сети Интернет содержатся в приложении N 1 к Административному регламенту.

1.2.2. Информирование заявителей по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги, осуществляется в порядке консультирования в следующих формах:

индивидуальное консультирование лично;

индивидуальное консультирование по почте (по электронной почте);

индивидуальное консультирование по телефону.

Индивидуальное консультирование лично происходит в рамках личного приема заявителей должностными лицами министерства (далее - сотрудники), участвующими в предоставлении государственной услуги.

Время ожидания заявителя при индивидуальном консультировании лично не может превышать 20 минут.

Индивидуальное консультирование лично каждого заявителя сотрудником министерства не может превышать 20 минут.

Сотрудник, осуществляющий индивидуальное консультирование лично, обязан вести разговор в вежливой и корректной форме, отвечать по существу вопроса.

Сотрудник, осуществляющий индивидуальное устное информирование, должен принять все необходимые меры для ответа, в том числе с привлечением других сотрудников.

В случае если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник, осуществляющий индивидуальное консультирование лично, может предложить заявителям обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначить другое удобное для заявителей время для устного консультирования.

Если поставленные вопросы не входят в компетенцию министерства, сотрудник информирует посетителя о невозможности предоставления сведений и разъясняет ему право на обращение в орган государственной власти или орган местного самоуправления, в компетенцию которого входят поставленные вопросы.

При индивидуальном консультировании по почте ответ на обращение заявителя, оформленный на бланке министерства, направляется почтой в адрес заявителя в случае обращения в письменной форме, либо по электронной почте на электронный адрес заявителя, указанный в обращении, в случае обращения в форме электронного документа в срок, установленный Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Датой получения обращения является дата регистрации входящего обращения.

Ответ на электронный запрос направляется в адрес заявителя на бумажном носителе за подписью руководителя структурного подразделения министерства и в форме электронного документа.

Ответ на обращение дается в простой, четкой и понятной форме с указанием должности, фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя.

В случае индивидуального консультирования по телефону ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности сотрудника министерства, осуществляющего индивидуальное консультирование по телефону.

Время разговора не должно превышать 10 минут.

В том случае, если сотрудник, осуществляющий индивидуальное консультирование по телефону, не может ответить на вопрос по содержанию, связанному с предоставлением государственной услуги, он обязан проинформировать заявителя об организациях либо структурных подразделениях министерства, которые располагают необходимыми сведениями.

1.2.3. Информирование о правилах предоставления государственной услуги, а также предоставление заявителям в ходе консультаций форм документов осуществляются на безвозмездной основе.

1.2.4. Порядок, форма и место размещения информации о порядке предоставления государственной услуги, в том числе на стендах в местах предоставления государственной услуги, а также в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Информация о местонахождении, графике работы министерства, справочных телефонах структурных подразделений министерства, адресах электронной почты и официального сайта министерства в сети Интернет, о порядке получения информации по вопросам предоставления государственной услуги размещается:

в региональной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Региональный портал) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.samregion.ru;

на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - www.priroda.samregion.ru;

на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги.

На информационных стендах в помещениях, предназначенных для приема заявителей, размещается также следующая информация:

текст настоящего Административного регламента с приложениями (на бумажном носителе);

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

образцы оформления документов, необходимых для получения государственной услуги, и требования к их оформлению.
2. Стандарт предоставления государственной услуги
2.1. Наименование государственной услуги - "Оформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование участками недр местного значения, распоряжение которыми относится к компетенции субъектов Российской Федерации, внесение в лицензии изменений и дополнений, а также переоформление таких лицензий".

2.2. Наименование органа исполнительной власти Самарской области, предоставляющего государственную услугу - министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Структурным подразделением министерства, осуществляющим непосредственное предоставление государственной услуги, является управление лицензирования использования участков недр департамента природопользования.

2.3. При предоставлении государственной услуги осуществляется межведомственное информационное взаимодействие со следующими органами:

Федеральная налоговая служба Российской Федерации (далее - ФНС России);

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (далее - Росреестр);

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (далее - Росприроднадзор);

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор).

Документы и информация, необходимые для предоставления государственной услуги, находящиеся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области, муниципальными правовыми актами, запрашиваются министерством в указанных органах и организациях по межведомственному запросу, если такие документы и информация не были представлены заявителем по собственной инициативе.

2.4. Результат предоставления государственной услуги.

Результатом предоставления государственной услуги является:

1) выдача лицензии на пользование недрами;

2) выдача дополнительного соглашения к лицензии на пользование недрами;

3) выдача дубликата лицензии на пользование недрами;

4) мотивированный отказ в предоставлении государственной услуги.

2.5. Срок предоставления государственной услуги.

Общий срок предоставления услуги не превышает 120 календарных дней с даты регистрации заявки.

Оформление, государственная регистрация и выдача лицензий на пользование недрами, указанных в подпункте 1 пункта 1.1 Административного регламента, осуществляется в срок, не превышающий 30 календарных дней.

Переоформление лицензии на пользование недрами, внесение изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами, продление срока ее действия осуществляется в срок, не превышающий 70 календарных дней.

Внесение изменений и дополнений в лицензию на пользование недрами при изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, осуществляется в срок, не превышающий 120 календарных дней.

Выдача дубликата лицензии на пользование недрами осуществляется в срок, не превышающий 50 календарных дней.

2.6. Правовые основания для предоставления государственной услуги.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

Закон Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" ("Собрание законодательства РФ", 06.03.1995, N 10, ст. 823);

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.05.2012 N 429 "Об утверждении Положения об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование" ("Собрание законодательства РФ", 07.05.2012, N 19; ст. 2445);

Закон Самарской области от 06.04.2009 N 46-ГД "Об охране окружающей среды и природопользовании в Самарской области" ("Волжская коммуна", N 131(26590) 15.04.2009);
  1   2   3   4   5   6   7   8

Похожие:

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ Управления лесного хозяйства Липецкой области от 14 мая 2012...
«Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из государственного...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ от 4 июля 2012 г. №306 Об утверждении административного регламента...
Правительства Республики Коми от 29. 11. 2011 n 532 "О разработке и утверждении административных регламентов", постановлением Правительства...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ от 5 июня 2013 г. N 211 об утверждении административного регламента...
...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ от 1 ноября 2012 г. N 233-д об утверждении административного...
Федеральным законом от 27. 07. 2010 n 210-фз "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ
Об утверждении Административного регламента Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики по предоставлению...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ от 23 декабря 2014 г. N 192 об утверждении административного...
В соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 5 октября 2011 года n 249-па "О разработке и утверждении административных...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ от 16 апреля 2012 г. N 40/1 об утверждении административного...
Пензенской области (с последующими изменениями), руководствуясь Положением о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconУтверждено Приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей...
Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия государственной услуги по выдаче и аннулированию охотничьего...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconПриказ от 14 мая 2015 г. N 527 об утверждении административного регламента...
Порядком разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Новосибирской области административных регламентов...

Приказ от 18 сентября 2012 г. N 233 об утверждении административного регламента предоставления министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и iconОбразец заполнения платежного поручения
Управления Федерального казначейства по Самарской области (Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск