Благотворительность в зеркале сми


НазваниеБлаготворительность в зеркале сми
страница1/108
ТипДокументы
filling-form.ru > Туризм > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   108




РОССИЙСКАЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

В ЗЕРКАЛЕ СМИ
№ 111 (989)

23 июня 2015 года

Содержание выпуска:

34

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ 34

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРЕССА 34

ДОЛГ ПАМЯТИ 34

Накануне Дня России в Государственном Кремлёвском дворце состоялась встреча первого заместителя министра - главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-полковника Виктора Золотова с членами семей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при исполнении воинского долга. В завершение мероприятия представители Главного командования внутренних войск МВД России и общественной организации «Честь и отвага» вручили приглашённым материальную помощь, ценные подарки и цветы.

Василий Панченков,

«Щит и меч» (Москва), № 23, 18.06.2015, c. 2

НОВЫЙ ПРОФИЛЬ СТАРИНЫ 35

«Архитектурная мастерская Лызлова» реконструировала историческое здание на 2-й Боевской в Сокольниках. В конце 1870-х годов Сокольники, до этого считавшиеся модным дачным местом, официально стали частью столицы. Постепенно присоединенные территории превратились в район, где селились малообеспеченные и неимущие горожане, для которых создавались благотворительные заведения.

Александра Шапиро,

«Строительная газета» (Москва), № 25, 19.06.2015, c. 20

ДОРОГИ ДОБРА 37

Дорогие читатели, мы передаем вам сердечное спасибо от жителей Горловки! Ведь сегодня, когда мир трясет от разногласий, возможно, единственный шанс для него - это те ручейки взаимопомощи, которые соединяют людей. Ну а мы расскажем о том, какими непростыми путями сегодня пробираются эти ручейки,- о волонтерах, помогающих доставить гуманитарную помощь мирным людям Донбасса. Из России, с Украины, из Европы...

Марина Алексеева,

«Мир новостей» (Москва), № 26, 23.06.2015, c. 10

«Я НЕ ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ 12 ЛЕТ» 39

Основатель группы Alibaba Джек Ма рассказал о создании «организации, которая изменит мировую торговлю». В интервью он рассказал, в том числе, о своей благотворительной деятельности.

Дарья Луганская, Полина Русяева,

«РБК Газета» (Москва), № 107, 23.06.2015, c. 8, 9

ЦЕНА ПОБЕГА 43

Боевые действия на юго-востоке Украины спровоцировали масштабное бегство жителей Донецкой и Луганской областей. Около миллиона из них осели в России. РБК разбирался, как тратились государственные деньги на переселенцев.

Мария Жолобова, Максим Солопов,

«РБК Газета» (Москва), № 107, 23.06.2015, c. 2, 3

НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА: МЕЧТАЮ ПЯТОМ РЕБЕНКЕ! 46

Суперзвезда мировых подиумов, одна из самых успешных мировых моделей - Наталья Водянова дала эксклюзивное интервью. Мать четверых детей рассказала о том, как трудно готовить пельмени в Парнасе, о том, как ее мама торгует пирожками, и о мечтах родить еще одну девочку. Зашла речь и о том, как модель пришла к благотворительности.

Николай Васильев,

«Твой день» (Москва), № 131, 23.06.2015, c. 10

ФОТО С ВЕТЕРАНОМ 47

В Северном розарии ВДНХ в течение лета проходит благотворительная фотовыставка "Звезды ветеранам". В нее вошли 70 снимков ветеранов войны с известными актерами, певцами, ведущими. Выставка призвана привлечь внимание к проблемам одиноких пожилых людей и собрать средства на ремонт интерната для престарелых и людей с инвалидностью.

«Московская правда» (Москва), № 117, 23.06.2015, c. "3 приложение Наше поколение №14"

МИНЗДРАВ ПРОСЯТ НАПИСАТЬ ЗАКОН О ДЕТЯХ-ПОДКИДЫШАХ 47

Участница проекта Общественной палаты «Перспектива», президент благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова просит Минздрав разработать законопроект, регулирующий установку «беби-боксов». Соответствующее письмо направлено директору департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Елене Байбариной.

Мария Елкина,

«Известия (московский выпуск)» (Москва), № 111, 23.06.2015, c. 3

ФОНД ХОДОРКОВСКОГО СОКРАЩАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ 50

Фонд Ходорковского постепенно сворачивает свои благотворительные программы в России. Это следует из отчета Khodorkovsky Foundation за 2014 год. В прошлом году организация потратила на благотворительность $12,1 млн, в 2013-м — на $1 млн больше, а в 2012-м — на $2,2 млн больше этой суммы.

Александра Баязитова,

«Известия (московский выпуск)» (Москва), № 111, 23.06.2015, c. 1, 4

АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО ГОТОВ СЫГРАТЬ ЗА РФБ 51

Лучший российский баскетболист Андрей Кириленко заявил, что готов баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола, в которой в течение двух ближайших месяцев должны состояться выборы нового руководителя. Он сказал, что, закончив карьеру, готов использовать опыт, накопленный благодаря выступлениям в Америке и Европе, а также реализации благотворительных и социальных программ, для восстановления имиджа отечественного баскетбола.

Алексей Доспехов,

«Коммерсантъ» (Москва), № 108, 23.06.2015, c. 12

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА 52

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ 52

Проводится благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи к началу нового учебного года ­детям Донецкой и ­Луганской народных республик. Оказать помощь до 14 июля можно товарами. Новые канцелярские принадлежности, портфели, ранцы, детские книги, настольные развивающие игры, спортивную форму нужно упаковать в коробки, на каждую должна быть наклеена спецификация с указанием содержимого.

«Чебоксарские новости» (Чебоксары), № 61, 16.06.2015

МАГНИТКА - КИЗИЛ 53

Городской благотворительный общественный фонд "Металлург" успешно сотрудничает с соседними сельскохозяйственными районами. На днях заключён договор о сотрудничестве в сфере социальной поддержки населения с Кизильским районом.

«Магнитогорский металл» (Магнитогорск), № 70, 20.06.2015

ШРАМЫ НА СЕРДЦЕ 54

Центральный академический театр Российской армии хорошо знаком нашим землякам. Не первый раз мы видим на сцене его лучшие постановки. На этот раз в Мурманскую область столичные артисты привезли благотворительный спектакль "... А я остаюся с тобой". Его показали в Оленегорске, Североморске, поселке Росляково, гарнизоне авиаторов.

Арина Майданова,

«На страже Заполярья» (Североморск), № 21, 20.06.2015

В ОСЕТИЮ ЕДЕТ ЛЕВ ЛЕЩЕНКО 54

У Льва Лещенко масса поклонников. 21 и 22 июня им выпал редкий для северокавказского зрителя шанс увидеть своего кумира воочию и услышать «вживую»: в эти дни во Владикавказе и в Беслане состоялись его гастрольные концерты, приуроченные к 70-летию Великой Победы. 21 июня на сцене Северо-Осетинского академического театра прошел первый концерт, а 22 июня, на сцене РДК г. Беслана - второй, благотворительный, который певец дал специально для маленьких и взрослых бесланчан.

«Северная Осетия» (Владикавказ), № 106, 20.06.2015

ГЕНПЛАН СДАДУТ ДО КАНИКУЛ 55

В преддверии парламентских каникул депутаты намерены рассмотреть генплан города и отправить его на подпись губернатору Санкт-Петербурга. Также парламентарии вновь обсудят законопроект о меценатской деятельности. В нем вводится новое звание - "Почетный меценат Петербурга". Оно будет присваиваться за большой вклад в развитие благотворительности, за безвозмездную помощь в деле сохранения культурных ценностей, за развитие образования, культуры и искусства.

Анна Муравьева,

«Петербургский дневник» (Санкт-Петербург), № "110-111", 22.06.2015

У ВЕЧНОГО ОГНЯ 57

Рязанцы вместе со всей страной отметили День памяти и скорби. Ветераны после митинга отправились в школы, на уроки мужества. Защитники страны считают, что дети должны знать правду о войне. А рязанцы весь день возлагали к подножию памятника на площади Победы живые цветы. В ходе мероприятия был дан старт региональному этапу первой Всероссийской акции Благотворительного фонда «Память поколений».

Вячеслав Астафьев,

«Рязанские ведомости» (Рязань), № 110, 23.06.2015

ПУСТЬ БЕГУТ ЛИШЬ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ 58

Областной совет ветеранов войны и труда оказывает адресную помощь, помогает решить именно ту проблему, которая угнетает пожилого, заслуженного человека. Делается это на средства, поступающие на благотворительный счет «Благодарение Победителям», как рассказал председатель областного совета ветеранов войны и труда Игорь Шаповалов.

Светлана Хозяинова,

«Тюменская область сегодня» (Тюмень), 23.06.2015

НЕ АГЕНТ 59

Пермский центр ГРАНИ исключили из реестра "иностранных агентов". Решение приняли после внеплановой проверки краевого управления Минюста России.

Максим Ишматов,

«Звезда» (Пермь), № 65, 23.06.2015

ИНФОРМАЦИОННЫЕ АГЕНТСТВА 59

МЕСТА УЧАСТНИКОВ ПЕРВОГО В ИРКУТСКЕ «БАЗАРА ДОБРА» УЖЕ РАСПРЕДЕЛЕНЫ, ОДНАКО ЖЕЛАЮЩИЕ ЕЩЕ МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ 59

В преддверии благотворительного мероприятия «Базар добра», впервые проводимо го в Иркутске 27 июня, состоялся организационный сбор участников ярмарки вещей. Активисты собрались 21 июня. По словам организаторов, на встречу пришли не только те, кто подал заявки ранее, но и кто услышал о ярмарке впервые совсем недавно. Кстати, все места участников «Базара добра» уже заняты.

«Телеинформ» (Иркутск), 22.06.2015

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ПАТРИОТЫ СОБИРАЮТСЯ ОТПРАВИТЬ В НОВОРОССИЮ ОЧЕРЕДНОЙ ГРУЗОВИК С ПРОДУКТАМИ 60

Неравнодушные жители Южного Урала готовятся в очередной раз отправить гуманитарный груз жителям Донбасса. В начале июля в Луганскую народную республику из Челябинска уйдет грузовик, заполненный продуктами питания: мукой, макаронами, крупами, чаем, консервами. Начиная с октября прошлого года, это уже шестой конвой, организованный редакцией агентства «Урал-пресс-информ», Союзом афганцев-пограничников и Благотворительным фондом имени Виктора Поляничко.

«Урал-пресс-информ» (Челябинск), 22.06.2015

ЮНЫЕ ИЖЕВЧАНЕ ПОПОЛНИЛИ ТВОРЧЕСКИЙ СЧЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА МТС «ПОКОЛЕНИЕ М» 61

Подведены итоги работы прошедшей в Ижевске творческой мастерской всероссийского проекта МТС и благотворительного фонда Константина Хабенского «Поколение М». На площадке проекта было создано более 150 творческих работ, которые пополнят благотворительную «копилку» проекта. В рамках мастерской дети создавали креативные работы для онлайн-конкурсов проекта «Поколение М» и принимали участие в творческом мастер-классе по фотографии.

«Сусанин» (Ижевск), 22.06.2015

УЧАСТНИКИ ШОУ «БАНДЕРЛЕНД 3.0 ЛАСКОВАЯ ДЕКОММУНИЗАЦИЯ» В ПОЛТАВЕ СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ПОМОЩЬ БОЙЦАМ АТО 61

В Полтаве возле театра Николая Гоголя украинское общественное националистическое движение «Взлом стереотипов» провело патриотическую акцию «Бандерленд 3.0 ласковая декоммунизация» по сбору средств для участников так называемой «антитеррористической операции» на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Дмитрий Зобков,

«Урал-пресс-информ» (Челябинск), 22.06.2015

В БАШКИРИИ БУДУТ РАЗВИВАТЬ ДЕТСКУЮ ПАЛЛИАТИВНУЮ ПОМОЩЬ 62

В Башкирии будут развивать детскую паллиативную помощь. Республика вошла в число регионов-участников программы по развитию детской паллиативной помощи в России, которую осуществляет фонд «Детский паллиатив» на средства субсидии Министерства экономического развития РФ. Партнером программы в Башкортостане является Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет».

Гульфия Акулова,

«БАШИНФОРМ» (Уфа), 22.06.2015

В УФЕ ЭСТАФЕТУ «КНИГА ИЗ ДОБРЫХ РУК» ПРИМЕТ ПОПУЛЯРНАЯ АКТРИСА 63

В Уфе продолжается благотворительная акция «Книга из добрых рук». Она проводится Башкирским издательством «Китап» имени Зайнаб Биишевой. 23 июня народная артистка России и Башкортостана, профессор Уфимской академии искусств Тансулпан Бабичева передаст эстафету председателю Фонда культуры имени Мажита Гафури Люции Камаевой и популярному певцу, музыканту Радику Динахметову.

Лейла Аралбаева,

«БАШИНФОРМ» (Уфа), 22.06.2015

БЕРЕЗНИКОВЦЕВ С ДНЕМ ГОРОДА ПОЗДРАВИТ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ДУЭТ OTTAWAN 63

Праздничная программа под названием «Березники – время вперед» пройдет на Дне города в Березниках 27 июня. На территории Парка культуры и отдыха с 11.00 до 19.00 состоятся выставка, благотворительная акция, мастер-классы и развлекательные программы. Закончатся мероприятия в парке концертом Константина Келазева.

«Верхнекамье» (Березники), 22.06.2015

ФОНД «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ПОМОЖЕТ ВЕТЕРАНАМ ВСЕХ ВОЙН — ТЕРЕШКОВА 64

Государство много делает для ветеранов, но в этой сфере есть множество безотлагательных вопросов. В День памяти и скорби стартовала первая всероссийская акция благотворительного фонда «Память поколений», созданного по инициативе ряда общественных ветеранских организаций.

«ИА Регнум» (Москва), 22.06.2015

В ИНГУШСКОМ МАГАСЕ ЗАРАБОТАЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ "ШАТЕР РАМАДАНА" 65

На площадке перед зданием мэрии Магаса (Ингушетия) открыли благотворительный "Шатер рамадана" для разговения постящихся, сообщил сотрудник пресс-службы администрации муниципального образования. Он отметил, что благотворительная акция "Шатер рамадана", организованная администрацией Магаса, проходит в Ингушетии впервые.

«Интерфакс» (Москва), 22.06.2015

УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ВЫРАБОТАЛИ РЯД ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ 66

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, в числе которых фонд "Миграция XXI век", Межрегиональная благотворительная общественная организация "Приволжский миграционный центр", национальных общин, высших учебных заведений региона.

«Niann.ru» (Нижний Новгород), 22.06.2015

АКЦИЯ "ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ" СТАРТОВАЛА В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ 67

Первая всероссийская акция благотворительного фонда "Память поколений", созданного в июне по инициативе общественных ветеранских организаций и Героя Советского Союза, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, стартовала 22 июня, в День памяти и скорби. Цель акции — сбор пожертвований в помощь ветеранам, сообщили организаторы.

«T-l.ru» (Тюмень), 22.06.2015

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВИТ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ДЛЯ НОВОРОССИИ 67

В Ивановской области началось формирование гуманитарного груза для жителей Луганска. Сбор средств для формирования гуманитарного груза объявлен на основе сведений о потребности в мягком инвентаре и медикаментах, которые руководство Луганской народной республики предоставило депутату Ивановской областной думы Роману Ефремову во время его недавнего визита в ЛНР.

«ИА Регнум» (Москва), 22.06.2015

В КОМИ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР 68

При Ассоциации национально-культурных объединений Республики Коми открылся ресурсный центр "Новь". Как рассказал председатель правления Ассоциации НКО РК Андрей Лазицкий, в задачи вновь открывшегося ресурсного центра входит оказание всесторонней помощи и поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям в получении грантов от различных фондов и грантодателей России.

«Комиинформ» (Сыктывкар), 22.06.2015

В ПЕЧОРЕ ПРОЙДЕТ МАССОВЫЙ ФЛЕШМОБ В ПОДДЕРЖКУ ФЕСТИВАЛЯ "ЧЕРИНЯНЬ ГАЖ" 69

Акция "Печора любит "Черинянь гаж" состоится 25 июня в 18 часов на площади Юбилейная. Организатором флешмоба выступит титульное СМИ района – газета "Печорское время" при содействии администрации МР "Печора", благотворительного фонда "Город без наркотиков", велоклуба "NIGHT RIDE – Печора" и воспитанников школы-интерната №8.

«Комиинформ» (Сыктывкар), 22.06.2015

ЖИТЕЛИ КОМИ АКТИВНО ПОМОГАЮТ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ИЗ КОРТКЕРОССКОГО РАЙОНА 70

Жители Коми активно подключились к сбору помощи многодетной семье из Корткеросского района, потерявшей дом из-за пожара. Накануне ночью в с. Большелуг от удара молнии дотла сгорел жилой дом. Из-за случайного стечения обстоятельств в доме никого не было. Хозяин с детьми был в городе, а его жена, испугавшись грозы, решила переночевать у соседей. После удара молнии дом вспыхнул как спичка, пожарные приехали через 15 мин, но спасать уже было нечего. Теперь семья с четырьмя детьми осталась без дома, документов и вещей.

Анастасия Маркова,

«Комиинформ» (Сыктывкар), 22.06.2015

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   108

Похожие:

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Налог на милосердие? Зачем бюджету обирать благотворительность?

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
Владимир Ермолин. Не глядите косо на варягов. Зачем нам нужна иноземная благотворительность

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Уоррен Баффет, выделивший нуждающимся более трех миллиардов долларов. А всего американские богатеи пожертвовали в прошлом году на...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми 1
...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
При поддержке компании «Панавто», в Podium Concept Store в рамках Vogue Fashion’s Night Out состоялся благотворительный коктейль

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Дня Великой Победы это далеко не полный перечень мероприятий, которые филармония традиционно организует уже многие годы

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
«Возрождение культурного наследия» при участии многочисленных организаций, а также руководителей Республики Крым состоялось открытие...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям. С таким предложением выступили столичные парламентарии. Депутат муниципального...

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
В москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием "Лейкозы и лимфомы. Терапия и фундаментальные исследования"....

Благотворительность в зеркале сми iconБлаготворительность в зеркале сми
Свой первый юбилей пять лет благотворительной деятельности отметил в преддверии Дня защиты детей фонд «Расправь крылья!». Среди друзей...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск