Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель»


Скачать 257.19 Kb.
НазваниеОоо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель»
страница1/3
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3
Приложение №1

к Приказу № 63/1 от «06» августа 2012 г.

Типовой вариант
Договор поставки №
г. Новосибирск «__» __________ 201_ г.

ООО «СИБИРСКАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице директора Котельниковой Т. А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице __________________, действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1. Поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя, а Покупатель принимать и оплачивать __________ (далее по тексту - Товар) на условиях настоящего Договора.

    2. Наименование, ассортимент и цена Товара, подлежащего поставке в течение срока действия настоящего Договора, согласуются Сторонами в Спецификации (Приложение №1), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора. Наименование, ассортимент и количество Товара подлежащего передаче Покупателю при осуществлении поставки конкретной партии Товара, согласовываются Сторонами в заявках, и устанавливаются в товарных накладных, которые подписываются уполномоченными представителями Сторон.

    3. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента его фактической передачи Покупателю и подписания соответствующих товаросопроводительных документов.


2. ПОСТАВКА ТОВАРА

    1. Поставка осуществляется путем доставки Товара:

      1. Силами и за счет Поставщика до склада Покупателя расположенного по адресу 630001, г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 1. Стоимость доставки включена в стоимость Товара.




      1. Силами и за счет Покупателя, в том числе с привлечением Перевозчика со склада Поставщика, расположенного по адресу: ______________________. При этом Поставщиком оформляются соответствующие документы сдачи-приемки:

  • транспортная накладная

  • товарная накладная,

  • счет-фактура,

  • соответствующие сертификаты)




      1. До склада грузополучателя ООО «Красноярская продовольственная компания», расположенного по адресу 660118, г. Красноярск, ул. Полигонная,4. одним из следующих способов:

а) Силами и за счет Поставщика. Стоимость доставки включается в стоимость Товара.

б) Самовывозом Грузополучателя.

в) Силами и за счет Покупателя с привлечением перевозчика.

Условия поставки Товара по конкретной заявке Покупателя, в том числе о месте поставки, грузополучателе Товара и способе доставки Товара по п.2.1.2 определяются Сторонами в письменном виде либо в Спецификации (Приложение №1), либо при согласовании заявки на поставку Товара.

    1. Обязательства Поставщика по поставке Товара считаются исполненными с момента подписания уполномоченными представителями Сторон товаросопроводительных документов, свидетельствующих о передаче Товара Покупателю. В случае осуществления поставки по п.2.1.2, Поставщик обязуется предоставить в адрес Покупателя оригиналы товаросопроводительных документов, подписанных грузополучателем.

Ежемесячно, не позднее 25 числа текущего месяца, Сторонами согласуются объемы Товара, подлежащего поставке в следующем месяце.

    1. Заявка Покупателя на осуществление поставки конкретной партии Товара подлежит передаче Поставщику посредством факсимильной связи или путем направления электронного письма на адрес ответственного за осуществление поставки лица. Заявка должна содержать количество, ассортимент Товара, точную дату поставки, место поставки, грузополучателя, а также фамилию и должность лица, передавшего заявку. В случае если в течение часа с момента получения Заявки, от Поставщика посредством факсимильной связи или путем направления электронного письма на адрес ответственного за осуществление поставки лица Покупателя не поступят возражения относительно возможности исполнения Заявки, Заявка считается принятой Поставщиком к исполнению.

(2.3 На основании заявки Покупателя Поставщик выставляет Покупателю счет на оплату, в котором указывается наименование, ассортимент и количество Товара, подлежащего передаче, место поставки и способ поставки Товара. Оплата Покупателем счета означает согласование Поставщиком и Покупателем условий о наименовании, ассортименте и количестве Товара, месте поставки и способе поставки Товара. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в течение _____ дней с момента оплаты Покупателем счета. В платежном поручении в назначении платежа Покупатель указывает номер и дату счета на оплату, а также номер и дату настоящего договора.)


    1. При осуществлении поставки Товара получение Товара по количеству и качеству, а также возврат Товара в случаях, предусмотренных в п.п.5.5-5.7, осуществляется полномочными представителями Сторон на складе Покупателя или Грузополучателя, а в случае отгрузки Товара в соответствии с п.2.1.2 п/п б), приемка и возврат Товара осуществляется на складе Поставщика. Приемка и возврат на складе Грузополучателя ООО «Красноярская продовольственная компания» осуществляется уполномоченными лицами, действующими на основании доверенности на получение и возврат Товара и оформление и подписание всех соответствующих документов, подтверждающих факт приемки и возврата Товара, а также Актов расхождений в соответствии с Приложением №2.


(2.4. При осуществлении поставки Товара получение Товара по количеству и качеству, а также возврат Товара в случаях, предусмотренных в п.п.5.5-5.7, осуществляется полномочными представителями Сторон на складе Поставщика, а в случае отгрузки Товара в соответствии с п.2.1.2 п/п а), в), приемка и возврат Товара осуществляется на складе Грузополучателя. Приемка и возврат на складе Поставщика осуществляется уполномоченными лицами, действующими на основании доверенности на получение и возврат Товара и оформление и подписание всех соответствующих документов, подтверждающих факт приемки и возврата Товара, а также Актов расхождений в соответствии с Приложением №2.)


    1. Приемка продукции по количеству и качеству осуществляется в соответствии с условиями настоящего Договора.

Приемка по количеству осуществляется в момент передачи Товара на складе Покупателя или Грузополучателя путем осмотра, пересчета и взвешивания Товара, сравнения фактически поставленного Товара по наименованию, количеству и ассортименту с указанным в товарно-сопроводительных документах. Покупатель, Грузополучатель вправе осуществить приемку Товара по количеству мест, без проверки внутри тарного вложения в случае отсутствия повреждений оригинальной упаковки. В случае отгрузки Товара в соответствии с п. 2.1.2. п/п. б настоящего Договора приемка по количеству и ассортименту осуществляется в момент передачи Товара на складе Поставщика.

Приемка по качеству производится на складе Покупателя, Грузополучателя путем визуального внешнего осмотра, на предмет обнаружения видимых (явных) недостатков, которые можно обнаружить путем осмотра без вскрытия тары (упаковки), а также проверки соответствия Товара сертификатам, ветеринарным свидетельствам, справкам, санитарно - эпидемиологическому заключению, иным документам, подтверждающим качество Товара.

В случае обнаружения несоответствия по количеству, ассортименту или качеству поставленного Товара, Грузополучателем составляется Акт расхождений по форме Приложения №2 к настоящему договору. Поставщик обязан обеспечить присутствие своего уполномоченного представителя при приемке товара. В случае отсутствия представителя Поставщика приемка товара осуществляется Покупателем в одностороннем порядке, все выявленные недостатки фиксируются в актах расхождения, составляемых Покупателем в одностороннем порядке. Акт имеет полную юридическую силу и принимается Поставщиком безоговорочно.
(2.5. Приемка продукции по количеству и качеству осуществляется в соответствии с условиями настоящего Договора.

При отгрузке Товара со склада Поставщика Покупатель, в том числе привлечённый Покупателем Перевозчик осуществляет приемку Товара только по количеству мест. Приемка по внутри тарному вложению, а также весовая приемка каждой партии Товара осуществляется Покупателем, Грузополучателем только на складе последнего. Приемка по качеству производится на складе Покупателя, Грузополучателя путем визуального внешнего осмотра, на предмет обнаружения видимых (явных) недостатков, которые можно обнаружить путем осмотра без вскрытия тары (упаковки), а также проверки соответствия Товара сертификатам, ветеринарным свидетельствам, справкам, санитарно - эпидемиологическому заключению, иным документам, подтверждающим качество Товара.

В случае обнаружения несоответствия по количеству, ассортименту или качеству поставленного Товара, Грузополучателем составляется Акт расхождений по форме Приложения №2 к настоящему договору. Поставщик обязан обеспечить присутствие своего уполномоченного представителя при приемке товара. В случае отсутствия представителя Поставщика приемка товара осуществляется Покупателем в одностороннем порядке, все выявленные недостатки фиксируются в актах расхождения, составляемых Покупателем в одностороннем порядке. Акт имеет полную юридическую силу и принимается Поставщиком безоговорочно.)



    1. Покупатель вправе предъявить требования к Поставщику, связанные с недостатками Товара, находящегося внутри тарного места: по количеству и/или ассортименту, а также по поводу скрытых недостатков по качеству Товара которые не могли быть обнаружены при приемке Товара в момент его доставки и приемки, могут быть предъявлены Покупателем в течение срока годности Товара.

Порядок оформления возврата Товара согласно настоящему пункта Договора предусмотрен положениями п. 5.5.1. настоящего Договора.

    1. Поставщик обязуется передать Покупателю с Товаром следующие документы: товарную накладную, счет-фактуру, сертификат соответствия на Товар, качественное удостоверение и/или другие документы, подтверждающие качество Товара, а также в случае поставки, предусмотренной п.2.1.2 п.п. б) и в), транспортную накладную, либо иной документ, подтверждающий факт перевозки Товара.

В случае необходимости осуществления замены в связи с наличием недостатков предоставленных Поставщиком в момент принятия Товара товарной накладной и/или счета-фактуры, Поставщик обязан осуществить такую замену требующих исправления товарной-накладной и/или счета-фактуры в любом случае не позднее следующих сроков.

2.7.1. Товарная накладная:

- при осуществлении поставки Товара в период с 1-го по 10-е число календарного месяца – не позднее 13 числа текущего календарного месяца, в котором была осуществлена поставка Товара;

- при осуществлении поставки Товара в период с 11-го по 20-е число календарного месяца – не позднее 23 числа текущего календарного месяца, в котором была осуществлена поставка Товара;

- при осуществлении поставки Товара в период с 21-го по 25-е число календарного месяца – не позднее 26 числа текущего календарного месяца, в котором была осуществлена поставка Товара;

– при осуществлении поставки Товара в период с 26-го по 30-е (31-е) число календарного месяца не позднее 1-ого рабочего дня после окончания месяца, в котором была осуществлена поставка Товара.

2.7.2. Счет-фактура:

- при осуществлении поставки Товара в период с 1-го по 10-е число календарного месяца – в течение 5 (пяти) календарных дней с даты отгрузки Товара, но в любом случае не позднее 13 числа текущего календарного месяца, в котором была осуществлена поставка Товара;

- при осуществлении поставки Товара в период с 11-го по 20-е число календарного месяца – в течение 5 (пяти) календарных дней с даты отгрузки Товара, но в любом случае не позднее 23 числа текущего календарного месяца, в котором была осуществлена поставка Товара;

- при осуществлении поставки Товара в период с 21-го по 25-е число календарного месяца - в течение 5 (пяти) календарных дней с даты отгрузки Товара, но в любом случае не позднее 26 числа текущего календарного месяца, в котором была осуществлена поставка Товара;

- при осуществлении поставки Товара в период с 26-го по 30-е (31-е) число календарного месяца – в течение 5 (пяти) календарных дней с даты отгрузки Товара, но в любом случае не позднее 1-ого рабочего дня после окончания месяца, в котором была осуществлена поставка Товара.

    1. Документы, свидетельствующие о приемке Товара, могут быть подписаны руководителем предприятия – Покупателя, либо лицом, уполномоченным на то соответствующей доверенностью за подписью руководителя предприятия – Покупателя или Грузополучателя.

    2. Товар поставляется в таре однократного использования и возврату Поставщику не подлежит, её стоимость включается Поставщиком в стоимость Товара.




  1. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    1. Цена Товара, поставляемого по настоящему договору, определяется в соответствии с подписанной Сторонами Спецификацией. Срок действия подписанной сторонами Спецификации составляет не менее 1 (одного) календарного месяца от даты её подписания. В течение указанного срока Поставщик обязан обеспечить наличие Товара, указанного в Спецификации и его реализацию Покупателю по согласованной цене. Требование Поставщика об изменении условий, согласованных в Спецификации, может быть предъявлено последним не ранее, чем по истечении срока указанного выше в настоящем пункте и при соблюдении следующего порядка:

  • Поставщик уведомляет Покупателя об изменении условий Спецификации путем направления Покупателю письменного проекта новой Спецификации не позднее, чем за 15 календарных дней до даты, с которой Поставщик намеревается ввести в действие новые условия;

  • До истечения 15-дневного срока Покупатель обязан принять решение о принятии, либо отказе от предложенных Поставщиком изменений условий Спецификации;

  • В случае, если к моменту истечения 15-дневного срока, Спецификация в новой редакции Сторонами не подписана, и Поставщик настаивает на прекращении действия старой Спецификации, настоящий договор считается расторгнутым.

    1. Расчеты за поставленный Товар производятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика. Возможность применения других форм расчетов устанавливается путем подписания Сторонами соответствующих дополнительных соглашений.

    2. Обязательство Покупателя по оплате Товара считается исполненным после списания денежных средств со счета Покупателя.

    3. Условия оплаты Товара: в течение 22 (Двадцати двух) банковских дней с момента приемки Товара уполномоченным представителем Покупателя и предоставления Поставщиком всех необходимых документов сопровождающих поставку. В случае не предоставления Поставщиком необходимых документов, сопровождающих поставку Товара, срок осуществления Покупателем расчета за Товар продляется на срок, в течение которого Поставщик представит необходимые документы. Кроме того, в случае нарушения Поставщиком сроков предоставления товаросопроводительных документов, указанных в п. 2.7. настоящего Договора, Покупатель вправе взыскать с Поставщика штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей за каждый случай выявленного нарушения (за каждый документ).


(3.4. Условия оплаты Товара: Товар оплачивается Покупателем на основании 100% предварительной оплаты. Поставщик обязан не позднее 5-ти дней после зачисления на его расчетный счет суммы предоплаты предоставить Покупателю счет-фактуру на сумму полученной предоплаты, оформленную в соответствии с требованиями налогового законодательства РФ.)


    1. Платежи, осуществляемые Покупателем по настоящему Договору при недостаточности суммы платежа для гашения всей задолженности Покупателя за поставленные Товары, в первую очередь засчитываются в счет погашения задолженности по поставкам, срок оплаты которых в календарной последовательности наступил ранее, в оставшейся части погашается задолженность с более поздним сроком возникновения.

  1   2   3

Похожие:

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель»
Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Мажурина Виктора Александровича, действующего...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «Регион», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания»
Ооо «Регион», именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», в лице генерального директора Григорьева Валерия Геннадьевича, действующего...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconКлинцы ООО именуемое в дальнейшем Продавец
Устава, с одной стороны, и ООО «Клинцовская тэц», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице действующего на основании Устава, с другой...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «ДК» (ооо «ДК»), в лице генерального директора Строгай Алевтина...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «царский пряник», в лице Генерального директора, Йосифовой Анны...
Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», и, в лице, действующего на основании, именуемое в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconНефтехимическая компания» (оао «анхк»), именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...
Оао «анхк», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Сердюка Фёдора Ивановича, действующего на основании...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconГ. Калининград Товарищество собственников жилья «Советский пр. 202», именуемое в дальнейшем тсж
Ооо «Жилищно-эксплуатационная компания №1», именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице генерального директора Гетьмана...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОбщество с ограниченой ответственностью «Союзкурорт» (ооо «Союзкурорт»),...
Общество с ограниченной ответственностью «рн-пожарная безопасность» (ооо «рн-пожарная безопасность»), именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «Управляющая Компания «Комфорт-ск»
Ооо «Управляющая Компания «Комфорт-ск», именуемое в дальнейшем "УК", в лице директора Синдера Вячеслава Михайловича, действующего...

Ооо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconДоговор поставки продукции ООО «кзссм»
Д. Д., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «поставщик», с одной стороны, и ооо, в лице Генерального директора,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск