Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель»


Скачать 491.82 Kb.
НазваниеОоо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель»
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5

ДОГОВОР № _____________/_______Д


поставки материально-технических ресурсов






Г. Стрежевой

« » __________ 201_ г.










ООО «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель», в лице генерального директора Мажурина Виктора Александровича, действующего на основании устава, с одной стороны,

и ____________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице ____________________ (указать имя и должность), действующего на основании ____________________ от ________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор (именуемый в дальнейшем «Договор») о нижеследующем:




1. Предмет Договора

1.1.

Поставщик обязуется передать в собственность Покупателя Товар по номенклатуре, качеству, в количестве, по цене и срокам поставки согласно условиям настоящего Договора и Спецификаций (по форме, установленной в Приложении №1 к настоящему Договору), а Покупатель принять и оплатить Товар.

1.2.

Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от любых прав третьих лиц, не заложен, под запретом или арестом не состоит.

1.3.

Поставщик гарантирует Покупателю, что поставленный им Товар не нарушает интеллектуальных прав третьих лиц (прав на товарные знаки, изобретения и т.д.). В случае, если Покупателю в связи с Товаром Поставщика третьими лицами будут предъявлены какие-либо претензии и/или иски, основанные на нарушении их интеллектуальных прав, Поставщик обязан урегулировать такие претензии и/или иски за свой счет и возместить все расходы и иные убытки, понесенные Покупателем.





2. Цена и Стоимость Товара

2.1.

Цена и стоимость Товара определяются Спецификациями по форме, установленной Приложением 1 к настоящему Договору.

2.2.

При увеличении отпускной цены производителя, иных лиц и (или) транспортных тарифов, Поставщик обязуется поставить Товар в количестве и по ценам, ранее согласованным сторонами в соответствующей Спецификации и/или рассчитанной в соответствии со Спецификацией.






3. Качество, количество и упаковка Товара

3.1.

Качество Товара должно соответствовать ГОСТу, ТУ или другим общепринятым стандартам качества, а также техническим требованиям Покупателя на данный вид Товара, которые указываются в Спецификациях (приложениях) к Договору и дополнениях к ним.

Подписывая Спецификации (приложения) и дополнения к ним Поставщик подтверждает, что он тщательно изучил и проверил технические требования и не имеет претензий к их полноте и качеству.

В случае разногласий по комплектации правильной считать комплектацию, предусмотренную наименованием Покупателя, указанным в Спецификации (приложении).

Качество Товара должно быть подтверждено сертификатом качества (соответствия) производителя. В случае, если в соответствующей Спецификации (приложении) согласовано условие о конкретном производителе поставляемого Товара, качество Товара должно быть подтверждено сертификатом качества (соответствия) такого производителя. Поставка Товара иного производителя в таком случае не допускается. Изменение условия о производителе Товара должно быть согласовано Сторонами и совершено в письменной форме в установленном Договором порядке.

3.2.

Номенклатура и количество Товара определяются в Спецификациях (приложениях) к Договору.

Поставщик предоставляет Покупателю право изменить общее количество поставляемого Товара в пределах согласованного опциона, указанного в Спецификациях (приложениях).

Условие об опционе Покупателя, сформулированное в Спецификации (приложении), является безотзывной офертой Поставщика в отношении уменьшения или увеличения количества Товара. Право на опцион предоставляется Покупателю без взимания дополнительной платы. Срок действия оферты указывается в Спецификации (приложении).

Под опционом понимается право Покупателя уменьшить (-) или увеличить (+) количество поставляемого Товара в пределах согласованного количества без изменения остальных согласованных условий, в том числе без изменения цен, согласованных в Спецификации.

Заявление Покупателя об использовании опциона является акцептом оферты Поставщика  и осуществляется в следующем порядке:

При использовании опциона Покупатель обязан заблаговременно сообщить об этом Поставщику, направив ему письменное уведомление об использовании опциона в сторону уменьшения либо заявку на использование опциона в сторону увеличения. Срок для направления уведомления об использовании опциона в сторону уменьшения/заявки на использование опциона в сторону увеличения устанавливается в Спецификации (приложении).

С момента получения уведомления Покупателя об использовании опциона в сторону уменьшения обязательства Поставщика по поставке Товара, указанного в соответствующем уведомлении, прекращаются.

В заявке на использование опциона Покупателя в сторону увеличения должно быть указано: наименование Товара; количество дополнительно поставляемого Товара; период поставки; наименование Грузополучателя.

Поставщик, получивший заявку на использование опциона Покупателя в сторону увеличения в пределах согласованного в  количества, не вправе отказаться от поставки заявленного Покупателем дополнительного количества Товара по ценам, определенным в Спецификации (приложении).

Срок действия опциона признается равным сроку действия настоящего Договора.

3.3.

Поставщик несет ответственность перед Покупателем за повреждение или порчу Товара вследствие ненадлежащей упаковки и маркировки.

3.4.

Поставщик обязуется в сроки, предусмотренные настоящим Договором и Спецификациями к нему, но в любом случае не позднее даты прибытия Товара в пункт назначения, передать Покупателю все необходимые документы, относящиеся к Товару, отсутствие которых не позволяет осуществлять приемку и/или иные действия в отношении Товара, и перечень которых установлен в п.7.1. Договора, а также в соответствующих Спецификациях к Договору.

В случае выявления отсутствия указанных документов, Покупатель вправе не осуществлять приемку Товара и, поместив Товар на ответственное хранение, потребовать предоставить такие документы в течение 5 дней с даты получения Поставщиком соответствующего уведомления Покупателя.

В случае, если документы не будут предоставлены в указанный срок, Покупатель имеет право в соответствии со ст.464 ГК РФ отказаться от Товара.

Не предоставление указанных документов приравнивается к поставке некомплектного Товара и обязательства Поставщика по поставке Товара считаются неисполненными. В случае помещения Товара на ответственное хранение в связи с отсутствием указанных документов, право собственности на Товар не переходит к Покупателю в момент, предусмотренный Договором или соответствующей Спецификацией (Приложением). В этом случае право собственности на Товар перейдет к Покупателю с даты предоставления всех документов, предусмотренных Договором и/или соответствующей Спецификацией либо с даты приемки Товара, если Покупатель воспользуется правом осуществить приемку Товара до получения указанных документов.

Возмещение Поставщиком расходов Покупателя, понесенных в связи с принятием Товара на ответственное хранение, не освобождает Поставщика от уплаты неустойки за просрочку поставки Товара.

В целях фиксации факта исполнения обязательства по предоставлению документов, документы должны быть предоставлены по адресу Грузополучателя/Получателя Товара вместе с Актом приема-передачи документов, подписанным уполномоченным представителем Поставщика по форме, установленной Приложением 6 к настоящему Договору. Копии документов и Акта приема-передачи документов должны быть направлены Покупателю посредством электронной почты/факсимильной связи по реквизитам, указанным в разделе 20 настоящего Договора. Акт приема-передачи документов, указанный в настоящем пункте, должен соответствовать требованиям, приведенным в п. 7.3. настоящего Договора.





4. Условия поставки Товара

4.1.

Базис поставки Товара, график и сроки поставки, а также иные условия поставки оговариваются по каждой партии Товара отдельно и отражаются в Спецификации (приложении).

Под партией Товара понимается количество Товара одного наименования и качества, подлежащего отгрузке в определенный срок (период поставки), указанный в графике Спецификации (приложения) к Договору, в адрес одного Грузополучателя/Получателя.

4.2.

В зависимости от согласованного Сторонами в Спецификации (приложении) базиса поставки применяются следующие условия поставки Товара:

4.2.1.

Базис поставки - склад Поставщика

Датой поставки Товара является дата товарной накладной, составляемой при передаче Товара Грузополучателю/Получателю в месте нахождения Поставщика.

Обязанность Поставщика по поставке Товара считается исполненной в момент передачи Товара Грузополучателю/Получателю и подписания последним товарной накладной.

Право собственности и риск случайной гибели переходят к Покупателю с даты поставки на указанных условиях.

Покупатель самостоятельно несет все расходы по погрузке Товара на транспортное средство и транспортировке Товара до пункта назначения.

4.2.2.

Базис поставки – станция отправления

Датой поставки Товара является:

- При перевозке ж/д транспортом - дата штемпеля станции отправления на железнодорожной накладной, свидетельствующая о приеме Товара к перевозке;

- При перевозке иным видом транспорта - дата товаротранспортной/транспортной/ авианакладной/багажной квитанции/накладной водного транспорта или товарной накладной.

Обязанность Поставщика по поставке Товара считается исполненной в момент передачи Товара первому перевозчику на станции отправления/в пункте отправления и оформления соответствующего документа, подтверждающего передачу Товара перевозчику и погрузку на транспортное средство.

Право собственности и риск случайной гибели переходят к Покупателю с даты поставки на указанных условиях.

Если иное не предусмотрено в соответствующей Спецификации (приложении), Покупатель самостоятельно несет все расходы по транспортировке Товара.

В соответствующем Спецификации (приложении) может быть предусмотрено, что Поставщик обязан заключить договор перевозки и оплатить транспортные расходы по доставке Товара Грузополучателю/Получателю с последующим возмещением Покупателем данных расходов. Расходы возмещаются Покупателем в течение 60 дней с даты прибытия Товара в пункт назначения путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика при условии предоставления документов, подтверждающих произведенные расходы.

4.2.3.

Базис поставки - пункт назначения

Датой поставки является дата, проставленная в оригинале железнодорожной, товаротранспортной, транспортной, авиационной или товарной накладной в пункте назначения, свидетельствующая о прибытии Товара в пункт назначения.

Обязанность Поставщика по поставке Товара считается исполненной с момента проставления отметки в оригинале железнодорожной, товаротранспортной, транспортной, авиационной или товарной накладной в пункте назначения, свидетельствующая о прибытии Товара в пункт назначения.

Под пунктом назначения понимается:

- при поставке Товара железнодорожным транспортом – станция назначения по реквизитам Грузополучателя/Получателя Товара, указанным в Спецификациях (приложениях);

- при поставке Товара автомобильным транспортом – склад Грузополучателя/Получателя по реквизитам, указанным в Спецификациях;

- при поставке Товара авиатранспортом – аэропорт места назначения по реквизитам Грузополучателя/Получателя Товара, указанным в Спецификациях (приложениях).

Право собственности переходит к Покупателю с даты поставки на указанных условиях. Риск случайной гибели переходит к Покупателю с момента передачи перевозчиком Товара Грузополучателю/Получателю Покупателя в пункте назначения.

Поставщик несет все расходы по транспортировке Товара до пункта назначения. В цену Товара включены расходы по перевозке Товара; по погрузке Товара на транспортное средство перевозчика; по перегрузке Товара в пути следования до пункта назначения; по креплению Товара на транспортном средстве; по возврату порожних контейнеров, собственных или арендованных железнодорожных цистерн или вагонов; а также прочие расходы, которые несет Поставщик до момента поставки Товара и которые не подлежат возмещению Покупателем. Покупатель самостоятельно несет все расходы по разгрузке Товара с прибывшего транспортного средства.

4.2.4.

Во избежание недопонимания Стороны договорились, что независимо от согласованного Сторонами базиса поставки в случае наличия оснований, предусмотренных настоящим Договором в п.п.5.3.-5.5., обязательства Поставщика не считаются исполненными как предусмотрено п.п.4.2.1.-4.2.3. настоящего Договора. В случае наличия указанных оснований право собственности и риски случайной гибели переходят от Поставщика к Покупателю с даты устранения обстоятельств, препятствующих признанию обязательств Поставщика исполненными.

4.3.

Адреса и реквизиты Грузополучателя/Получателя Товара оговариваются по каждой партии Товара и отражаются в Спецификации.

4.4.

При отгрузке Товара железнодорожным транспортом Поставщик обязан проинформировать Покупателя о дате отгрузки, наименовании и количестве отгруженного Товара, номерах контейнеров, вагонов или цистерн в течение двух суток с даты отгрузки.

При отгрузке Товара иным видом транспорта Поставщик обязан в течение суток с даты отгрузки проинформировать Покупателя о виде транспорта, осуществляющем доставку, дате отгрузки, наименовании и количестве отгруженного Товара, ориентировочной дате прибытия Товара, сообщить данные, позволяющие идентифицировать транспортное средство, осуществляющее доставку Товара.

Порядок направления информации указывается в Спецификациях к настоящему Договору.

Для целей настоящего Договора под датой отгрузки понимается дата передачи Товара перевозчику (или первому из перевозчиков) для доставки Товара в адрес Покупателя или Грузополучателя.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconЭнергонефть Томск «утверждаю»
Документация о запросе цен без предварительной квалификации на поставку оборудования и посуды лабораторной для нужд ООО энергонефть...

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconКлинцы ООО именуемое в дальнейшем Продавец
Устава, с одной стороны, и ООО «Клинцовская тэц», именуемое в дальнейшем Покупатель, в лице действующего на основании Устава, с другой...

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОтчет о финансовых результатах с расшифровками строк
Ооо «Энергонефть Томск» Приложение №2 к Договору №12-ас от 01. 01. 2017г ООО «Аутсорсинг»

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «ДК» (ооо «ДК»), в лице генерального директора Строгай Алевтина...
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», а по отдельности «Сторона», заключили...

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «царский пряник», в лице Генерального директора, Йосифовой Анны...
Устава, именуемое в дальнейшем «Поставщик», и, в лице, действующего на основании, именуемое в дальнейшем «Покупатель», вместе именуемые...

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОбщество с ограниченой ответственностью «Союзкурорт» (ооо «Союзкурорт»),...
Общество с ограниченной ответственностью «рн-пожарная безопасность» (ооо «рн-пожарная безопасность»), именуемое в дальнейшем «Покупатель»,...

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconОоо «сибирская продовольственная компания», именуемое в дальнейшем «Покупатель»

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconДоговор поставки продукции ООО «кзссм»
Д. Д., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «поставщик», с одной стороны, и ооо, в лице Генерального директора,...

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconДокументация о запросе цен
На «Оказание услуг по предоставлению междугородней и международной связи» для нужд ООО «Энергонефть Томск»

Ооо «Энергонефть Томск», именуемое в дальнейшем «Покупатель» iconВводная статья
Устава, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с одной стороны, и ООО «Энергорос», в лице Генерального директора Клюсса Валерия Сергеевича,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск