Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем


НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем
страница1/12
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12


АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР №----ОА
г. Новосибирск «___» ______________ 2016 г.


Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № МТ3 017512, именуемое в дальнейшем «Принципал», в лице Генерального директора Курмакаева Аркадия Николаевича, действующего на основании Устава и законодательства РФ, с одной стороны, и ____________________________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Агент», в лице ______________________________________, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.


1.1. По настоящему договору Агент обязуется по поручению Принципала (Туроператора) от своего имени, но за счет Принципала совершать сделки по реализации туристского продукта (далее именуемого Тур), а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за оказываемые услуги. Условия конкретного Тура, реализуемого Агентом Туристу, согласовываются сторонами дополнительно, путем составления заявок и других документов, оформляемых сторонами в каждом конкретном случае.

1.2. Тур (туристический продукт) - комплекс услуг по размещению и перевозке, оказываемых за общую цену, а также услуг по трансферу, питанию Туристов, по экскурсионному обслуживанию, услуг гидов - переводчиков и других услуг, предоставляемых сторонними организациями, в зависимости от целей путешествия. Тур формируется Принципалом из услуг, права на которые приобретаются у сторонних организаций (у иностранных туроператоров, у организаций гостиничной сферы, у организаций-перевозчиков, у организаторов чартерных программ, у организаций общественного питания и т.д.). Основанием для формирования тура Принципалом является заявка Агента, поступившая к нему от Туриста, подтвержденная Принципалом.

1.3. По сделкам, совершенным Агентом с Туристом, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и была назван в них или вступил с Туристом в непосредственные отношения по исполнению.

1.4. Для целей настоящего Договора термин Турист применяется в соответствии со ст.1 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Под Туристом в настоящем Договоре понимается также любой другой заказчик Туристского продукта Принципала.

1.5. «Туроператор» имеет финансовое обеспечение в размере 30 000 000 (Тридцать миллионов) рублей 00 копеек по Договору страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристического продукта Договор № 78/16 от 01/07/2016, заключенного с ОАО «ДальЖАСО», расположенным по адресу 680000, г. Хабаровск, ул.Пушкина, д.38 А, который вступил в силу с 09/07/2016. и действует до 08.07.2017года.

1.6. Принципал является членом Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» (Приложение № 2).


  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.


2.1. Обязанности Агента:

2.1.1. Агент обязуется совершать от своего имени следующие действия по поручению Принципала:

- получать в 3-дневный срок с момента подписания настоящего Договора от Принципала документы, необходимые для исполнения поручения.

- подавать Принципалу письменную заявку на Тур, заказанный Туристом. Заявка должна быть подписана ответственным сотрудником Агента и заверена печатью Агента. Форма заявки на бронирование тура (Приложение № 3).

- получать от Принципала сопроводительные документы по каждому реализуемому Туристу Туру.

- заключать от своего имени Договоры с Туристами и (или) иными заказчиками о реализации туристского продукта на условиях, согласованных с Принципалом, без внесения в них каких либо изменений не согласованных с Принципалом.

- своевременно предоставлять Принципалу комплект необходимых документов (в том числе заграничные паспорта, свидетельства о прививках, иные документы, которые могут быть затребованы компетентными органами РФ и государств, на территории которых будут оказываться услуги, входящие в состав Тура, и/или через территории которых Туристы следуют транзитом). Перечень необходимых документов и порядок их предоставления Принципал должен сообщить Агенту дополнительно. В случае непредставления документов в указанный срок, риск убытков, дополнительных расходов, несет виновная сторона (Агент или Турист). При этом Принципал вправе аннулировать Тур без предварительного уведомления Агента, с наступлением последствий, предусмотренных п. 5.9. настоящего Договора.

- предоставлять Туристам необходимую и достоверную информацию о составе Тура, о качестве и количестве услуг, входящих в состав Тура, об условиях путешествия, правилах безопасности, о правилах въезда в страну (место) временного пребывания и пребывания там, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других объектах туристского показа, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей природной среды. При необходимости Агент обязан либо получить указанную информацию от Принципала, либо согласовать с Принципалом информацию, сообщаемую туристам.

- Информировать Туристов о следующем:

- о недопустимости самовольного изменения Туристом программы во время пребывания на маршруте, в отличие от приобретенного им комплекса услуг, входящих в состав Тура; все вновь приобретенные Туристом услуги оплачиваются им на месте по индивидуальным тарифам; компенсация за неиспользованные туристом услуги, оплаченные Агенту, в данном случае не выплачивается.

- об условиях применения тарифов перевозчиков, в том числе о невозвратности чартерного тарифа;

- о правилах заселения/выселения из отелей и иных средств размещения;

- об обязанности соблюдать законы и местные обычаи страны пребывания, правила проживания и поведения в отелях и иные рекомендации и указания руководителя группы или представителя Принципала в стране пребывания; о необходимости возместить на месте ущерб, причиненный Туристом гостинице, ресторану, музею, автотранспортной или иной организации, которая его обслуживает;

- о требованиях, предъявляемых к заграничным паспортам и иным документам, в том числе, об остаточном сроке действия заграничного паспорта, необходимом для получения визы и въезда в страну пребывания; о праве посольства (консульства) иностранного государства отказать в выдаче въездной визы любому Туристу без объяснения причин такого отказа; об особенностях и правилах пограничного, таможенного контроля РФ и иностранных государств; об обязанности соблюдать таможенные и пограничные правила.

- об опасностях, с которыми Турист может столкнуться при совершении путешествия, о правилах соблюдения безопасности и предотвращения опасностей на маршруте;

- о самостоятельной ответственности Туристов за действительность их заграничных паспортов и иных документов, предоставляемых в посольства для получения въездной визы, за достоверность сведений, содержащихся в этих документах;

- обо всех изменениях, внесенных Принципалом в программу пребывания;

- о правилах подачи претензии Туроператору и страховщику к качеству услуг, входящих в состав Тура;
- о членстве Туроператора в «Объединении туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь»;

- о возможности Туриста обратиться за оказанием экстренной помощи с указанием сведений об «Объединении туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» и о способах связи с Объединением (номера телефонов, адреса электронной почты и т.д.);

- о переходе к «Объединению туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» принадлежащего Туристу права требования о выплате страхового возмещения по Договору страхования ответственности туроператора к страховщику в пределах суммы расходов, понесенных «Объединением туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» при оказании экстренной помощи Туристу;
- передать Туристу и (или) иному заказчику под роспись сопроводительные документы, оформленные Принципалом, ваучер, памятку, программу пребывания и другие документы, необходимые для осуществления туристической поездки;
- проинформировать Туриста о необходимости своевременного прибытия Туристов к месту начала поездки (не позднее, чем за 3 часа до времени вылета самолета, не позднее, чем за 50 минут до отправления поезда);
- о необходимости, незамедлительно, в обязательном порядке, информировать Принципала по телефонам: +7 (383)-209-07-70 (многоканальный), +7 (383) – 214-14-91, 214-96-21, 214-04-72, 286-60-97 (круглосуточная поддержка туристов), а также представителей принимающей стороны о неоказании или ненадлежащем оказании входящих в туристский продукт услуг со стороны третьих лиц, любых других факторах влияющих на результаты поездки и исполнение Принципалом своих договорных обязательств.

2.1.2. Осуществлять бронирование услуг, входящих в состав Тура, изменение или аннуляцию заявки только в письменной форме.

2.1.3. Агент обязуется сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения настоящего договора.

2.1.4. Принятое поручение Агент обязуется исполнить своевременно и на условиях, наиболее выгодных для Принципала в соответствии с его указаниями.

2.1.5. Агент, продавший Тур по цене, ниже согласованной с Принципалом, обязан возместить последнему разницу, если не докажет, что у него не было возможности продать Тур по согласованной цене и продажа по более низкой цене предупредила еще большие убытки и Агент не имел возможности получить предварительно согласие Принципала на отступление от его указаний.

2.1.6. В случае нарушения Туристом договора, заключенного с ним Агентом, последний обязан без промедления уведомить об этом Принципала, а также собрать и обеспечить необходимые доказательства.

2.1.7. Не позднее 3 дней с момента подтверждения Тура на основании счета Принципала перечислить на его расчетный счет полную стоимость заказанного Тура. Агент обязан не позднее чем через 10 дней после окончания каждого календарного месяца представлять Принципалу отчет Агента (Приложение № 4).

2.1.8. При бронировании Тура в Китайскую Народную Республику (при осуществлении безвизовой групповой поездки), Агент, кроме всего вышеперечисленного, обязан:

- ознакомить Туриста с Соглашением между Правительством РФ и Правительством КНР «О безвизовых групповых туристических поездках»;

- проинформировать Туриста о том, что данный Тур может быть отменен или перенесен на другой срок в случае, если состав сформированной группы окажется менее 5 человек, о чем Турист будет поставлен в известность не позднее, чем за сутки до начала тура;

- проинформировать Туриста о том, что Турист, выезжающий в КНР, обязуется совершать поездку только в составе туристической группы, выезжающей в КНР на безвизовой основе, и в сроки, указанные в списке туристов туристической группы; о необходимости обратиться к компетентным органам принимающего государства за визой, если Турист не может продолжить поездку в составе группы по независящим от него обстоятельствам. Выдача визы и оформление других документов производится на основании официального письма принимающей туристической организации или органа координации принимающего государства.

- проинформировать Туриста о том, что, если Турист не может продолжить поездку в составе группы по независящим от него обстоятельствам, Турист обязан самостоятельно нести все расходы, включая расходы на оформление визы, во время своего пребывания в КНР. В случае оформления индивидуальной визы сроком до 1 месяца предоставить Агенту в трехдневный срок после возвращения из КНР ксерокопию заграничного паспорта с визой, а также документ, подтверждающий необходимость открепления Туриста от туристической группы и оформление им индивидуальной визы (медицинскую справку, листок нетрудоспособности и др.).

- туристические организации обоих государств несут ответственность за своевременное возвращение в полном составе в свое государство членов туристических групп, а в случае возникновения проблем с их невозвращением активно взаимодействуют с соответствующими компетентными органами обоих государств в разрешении этих проблем. В случае если несвоевременно возвращающийся член туристической группы не в состоянии оплатить транспортные расходы и налагаемые штрафы по возвращению в свое государство, то туристическая организация принимающего государства оплачивает эти расходы, а Агент производит компенсацию расходов туристической организации принимающего государства.

2.1.9. Агент обязан получить согласие Туриста и всех третьи лиц, совершающих с ним путешествие на условиях договора о реализации туристского продукта, на использование, хранение и обработку их персональных данных в целях оказания туристских услуг (по форме, установленной в Приложении № 5 к Договору о реализации туристического продукта).

2.1.10. Агент обязан принять все необходимые меры по обеспечению безопасности информации о полученных в процессе исполнения настоящего договора персональных данных Туристов, в том числе при их обработке, хранении и использовании.

2.1.11. Проинформировать Туриста о необходимости оформления договоров медицинского страхования и страхования от невозможности совершить поездку. Оформление данных договоров является существенным условием данного договора.

2.1.12. Агент обязан за сутки до вылета Туриста уточнить время и аэропорт вылета у Принципала или в справочной службе аэропорта вылета и довести до сведения Туристов необходимую информацию о чартерной или регулярной авиаперевозке и порядке ее осуществления. При этом в случае увеличения продолжительности Тура в связи с изменением даты или времени вылета чартерного рейса доплата выставляется Агенту дополнительным счетом, который подлежит оплате.

2.1.13. Агент обязан заключить договор о реализации туристского продукта с туристом исключительно по форме, указанной в Приложении № 6, а также получать от всех Туристов, поименованных в договоре о реализации туристского продукта, но не являющихся стороной указанного договора, письменного согласия считать на срок действия договора о реализации туристского продукта свои персональные данные - общедоступными персональными данными по форме, установленной в настоящем договоре. При заключении договора иной формы обязанность и ответственность возникает только у Агента.

2.1.14. До заключения настоящего Договора Агент получил информационный материал Принципала который может дополнять условия настоящего Договора – документы, содержащие требуемую по закону информацию о Туристском продукте, в том числе информацию на официальном сайте Принципала по адресу: www.intsib.ru, и в памятке Туристу. Принципал вправе вносить изменения в информационный материал. Обязанность по выяснению внесенных в информационный материал изменений возлагается на Агента.
2.2. Права Агента:

2.2.1. Агент вправе в целях исполнения настоящего договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом. Обязательным условием реализации Агентом туристического продукта посредством заключения субагентского договора является заключение субагентом с Туристом договора о реализации туристического продукта по форме, установленной в приложении № 5 к настоящему договору, а также получение от всех Туристов, поименованных в договоре о реализации туристского продукта, но не являющихся стороной указанного договора, письменного согласия считать на срок действия договора о реализации туристского продукта свои персональные данные - общедоступными персональными данными по форме, установленной в настоящем договоре. В противном случае, обязанности и ответственность перед Туристом возникает только у Агента.

2.2.2. Агент вправе удержать причитающуюся ему по настоящему договору сумму вознаграждения из сумм, поступивших к нему от Туристов и (или) иных заказчиков.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   12

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconОбщество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconОбщество с ограниченной ответственностью «ютс» реестровый номер 002069...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconДоговор № на реализацию туристского продукта
МТ3 014858 в Едином федеральном реестре туроператоров, именуемое в дальнейшем «Компания», в лице Генерального директора

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconГ. Москва ООО «Компания Атлас» номер в едином федеральном реестре...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconПрограмма тура
Едином федеральном реестре туроператоров мт3 00998, выдан 31/05/2012, Медицинская лицензия № ло-77-01-001468, регистрационный №1037739864470...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconОбщество с ограниченной ответственностью «Балт Тур», туроператор...
«Турпомощь», реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров мтз №002310, выдан Федеральным агентством по туризму 26....

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconОбщество с ограниченной ответственностью «волга-плёс»
«Принципал» в лице директора вейнера валентина Александровича, действующего на основании устава, реестровый номер в едином федеральном...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconСубагентсткий договор. Ооо «амботис тас» (Санкт-Петербург) Редакция 06. 06. 2016
Устава, действующее на основании Агентского Договора №АТ1802-15 от 18 февраля 2015 года с Туристической компанией ООО «тк амботис...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем iconФилиал Общества с ограниченной ответственностью «ютс» реестровый...

Общество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь», запись в Едином Федеральном реестре туроператоров № мт3 017512, именуемое в дальнейшем icon1. предмет договора комиссионер обязуется реализовать авиабилеты,...
Общество с ограниченной ответственностью «Международный центр «Сибирь» в лице генерального директора Курмакаева Аркадия Николаевича,...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск