Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице


Скачать 429.31 Kb.
НазваниеОбщество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице
страница1/5
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4   5

bsr touristic logo_blanc

Договор № ________

г. Москва «___» ________ 20__г.
Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров МТЗ  012937), в лице генерального директора Литвиновой Елизаветы Олеговны, действующей на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________________, именуемое в дальнейшем «Турагент», в лице ________________________________, действующего на основании ______________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» и в отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Туроператор поручает, а Турагент обязуется за вознаграждение от своего имени продвигать и реализовывать туристический продукт, а также иные услуги, предоставляемые Туроператором третьим лицам по цене, установленной Туроператором.

1.2. Турагент действует от своего имени в интересах Туроператора. Турагент приобретает права и становится обязанным по всем сделкам, совершенным им от своего имени с третьими лицами во исполнение договора, хотя бы Туроператор и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. Турагент не имеет права выступать от имени Туроператора.

1.3. Турагент осуществляет коммерческую деятельность по реализации туристического продукта в условиях полной финансовой самостоятельности.

1.4. Туристские услуги, входящие в состав туристического продукта, требуют предварительного бронирования и подтверждения со стороны Туроператора.

1.5. Термины и определения, используемые в настоящем Договоре, понимаются и трактуются Сторонами в соответствии с положениями Федерального закона от 24.11.1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об основах туристской деятельности) и иного применимого законодательства.

1.6. Туристские продукты, в зависимости от конкретных условий путешествия, могут в себя включать: размещение в гостиницах и иных местах размещения; авиабилеты; питание в гостиницах и иных местах размещения; трансфер в стране временного пребывания; экскурсионное обслуживание (посещение культурно-развлекательных или спортивных мероприятий); услуги инструкторов по различным видам спорта; услуги русскоговорящего гида; услуги по страхованию туриста на случай внезапного заболевания или несчастного случая на период поездки. По запросу Турагента, Туроператором могут быть включены иные туристические услуги в туристические продукты.

2. Порядок реализации туристического продукта

2.1. Реализация туристического продукта, сформированного Туроператором, осуществляется Турагентом на основании договоров о реализации туристического продукта, заключаемых с туристами или иными заказчиками (далее – Турист), с указанием существенных условий, предусмотренных Законом об основах туристской деятельности. Не допускается реализация туристического продукта Турагентом без заключения договора с Туристом или иным заказчиком.

2.2. Заявка Турагента подается в электронной форме по электронной почте (e-mail), по реквизитам указанным в разделе 7 Договора либо в письменной форме на бумажном носителе за подписью ответственного лица и скрепляется печатью Турагента. Форма Заявки на бронирование туристского продукта является неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1 к Договору).

2.2.1. В Заявке на организацию туристского обслуживания, должна быть указана следующая информация в отношении каждого Туриста: фамилия и имя Туриста в латинской транскрипции (в соответствии с загранпаспортом); дата рождения Туриста; номер, дата выдачи и дата окончания срока действия загранпаспорта Туриста; гражданство Туриста; маршрут и наименование программ; дата начала и окончания поездки; информация о размещении (место размещения, количество, категории номеров, категории гостиниц) и питании; страхование Туристов от несчастных случаев и внезапного заболевания, количество подлежащих страхованию Туристов; количество Туристов; иные условия и сведения, имеющие отношение к бронируемому туристическому продукту.

2.3. В течение 5 (пяти) рабочих дней после получения Заявки, Туроператор направляет Турагенту подтверждение произведенного бронирования и счет на оплату. Заявка Турагента считается принятой только при наличии подтверждения Туроператором. В случае не подтверждения Заявки в течение 5 (пяти) рабочих дней, Заявка будет являться неподтвержденной. Туроператор гарантирует сохранение брони до даты, указанной в подтверждении, как дата окончательного расчета. При нарушении сроков оплаты бронь автоматически аннулируется без дополнительного уведомления Турагента, при этом для Турагента наступает ответственность согласно пункту 3.2. Договора. Восстановление брони возможно при наличии мест и при повторной подаче Заявки.

2.3.1. Подтверждение произведенного бронирования оформляется в электронной форме по электронной почте (e-mail), по реквизитам указанным в разделе 7 Договора либо в письменной форме на бумажном носителе за подписью ответственного лица и скрепляется печатью Туроператора.

2.4. Ответственность по настоящему Договору возникает у Турагента с момента направления им Заявки в адрес Туроператора. Любой полный или частичный отказ Турагента от подтвержденного туристического продукта, в том числе путем направления письменной аннуляции, внесения изменений в заказываемый туристический продукт, либо факт не поступления оплаты за туристический продукт, рассматривается как неисполнение и/или ненадлежащее исполнение поручения по настоящему Договору и для Турагента наступает ответственность, установленная разделом 3 Договора.

2.5. При необходимости Туроператор оказывает курьерские услуги для подачи документов Туристов в Консульства иностранных государств для получения въездных виз. Туроператор по поручению Турагента заключает договор визовой поддержки по представлению интересов Туристов в Консульствах иностранных государств. Туроператор, Турагент не являются сторонами данного договора. Туроператор информирует Турагента о том, что в стоимость таких туров может быть включено агентское вознаграждение Туроператора за заключение в интересах Туристов договора на визовую поддержку. Стоимость консульского сбора Туристам не возвращается.2.6. Туроператор по поручению Турагента заключает договор перевозки между Туристом и Перевозчиком путем приобретения авиабилета (ов) к месту туристско-экскурсионного обслуживания и обратно. Туроператор, Турагент не являются стороной данного договора. Оформленный авиабилет является документом, подтверждающим оказание услуги.

2.7. Туроператор предупреждает Турагента о необходимости Туристам явиться в аэропорт за 3 (три) часа до вылета самолета.

2.8. При наличии поручения на бронирование авиабилетов на стыковочный рейс, Туроператор осуществляет поручение с минимально возможной стыковкой, исходя из наличия билетов в системе бронирования.

2.9. Отношения по бронированию услуг, согласно Заявке на бронирование считаются исполненными в момент начала оказания услуг (начало реализации туристического продукта). По запросу Турагента стороны могут самостоятельно определять дату исполнения договора на момент передачи (составления) отчетных документов.

2.10. Туроператор уведомляет о своем членстве в Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» (далее - Ассоциация). В случае невозможности исполнения, неисполнения или ненадлежащего исполнения Туроператором обязательств по договору Турист вправе обратиться за оказанием экстренной помощи в Ассоциацию в соответствии с «Правилами оказания экстренной помощи туристам и правил финансирования расходов на оказание экстренной помощи туристам из компенсационного фонда», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2013 года № 162 (далее - Правила). Способы связи (номера телефонов, адреса электронной почты) размещены на официальном сайте Ассоциации: www.tourpom.ru. Ассоциация оказывает экстренную помощь Туристу безвозмездно на основании обращения Туриста, и (или) иного заказчика, и (или) органа государственной власти Российской Федерации, и (или) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, и (или) органа местного самоуправления, и (или) Туроператора, и (или) Турагента (далее - обращение Туриста) в порядке, установленном Правилами.

Финансирование мероприятий по оказанию экстренной помощи осуществляется Ассоциацией за счет средств компенсационного фонда Ассоциации. Обращение Туриста может быть направлено в Ассоциацию любым способом, позволяющим установить автора обращения. Решение об оказании Туристу экстренной помощи или об отказе в ее оказании принимается Ассоциацией не позднее 24 (двадцати четырех) часов с момента получения Ассоциацией обращения Туриста. Туроператор информирует о переходе к Ассоциации принадлежащего Туристу права требования о выплате страхового возмещения, по договору страхования ответственности Туроператора к страховщику, либо об уплате денежной суммы по банковской гарантии в переделах суммы расходов, понесенных Ассоциацией при оказании экстренной помощи Туристу.

3. Изменение условий бронирования и аннуляция

3.1. Турагент направляет Туроператору в письменной форме изменение условий бронирования или аннуляцию.

3.2. При не поступлении оплаты за туристический продукт, изменении условий бронирования туристического продукта, отказе от подтвержденного бронирования по инициативе Турагента, Туроператору возмещаются фактически понесенные им расходы. Фактическими расходами Туроператора являются денежные средства, уплаченные им третьим лицам, в том числе неустойки и штрафы, оплаченные Туроператором во исполнение обязательств по договорам с контрагентами. Суммы фактических расходов Туроператора в зависимости от сроков изменений условий бронирования и аннуляции могут составлять:

Срок уведомления,

Календарные дни

Размер

расходов

от 0 дней до 14 дней

100%

от 15 дней до 21 дней

50%

от 22 дней до 30 дней

25%

от 31дня и более

25 у.е.

При отказе от реализации туристического продукта, содержащего одну или несколько услуг, сроки оказания которых выпадают на период высокого сезона (период с 24 декабря по 12 января, с 20 марта по 01 апреля, с 25 апреля по 10 мая), а также на период проведения спортивно-зрелищных мероприятий, национальных праздников страны временного пребывания – 100 % от стоимости туристического продукта, вне зависимости от сроков отказа.

Суммы фактических расходов, указанные в настоящем пункте, являются примерными и окончательно определяются в каждом конкретном случае.

3.3. В случае аннулирования Заявки агентское вознаграждение Турагенту не выплачивается.

3.4. Любые изменения и дополнения в комплексе заказанных услуг, в датах отправления и прибытия, а также иных существенных условиях бронирования оформляются новой Заявкой с перерасчетом стоимости туристического продукта. Предыдущее бронирование считается аннулированным по правилам, указанным в пункте 3.2. Договора. За каждую модификацию бронирования (исправление ошибок в фамилии, имени, исправление неточностей в бронировании, допущенных по вине Турагента и/или Туристов, изменение типа питания, авиарейса и т.п.) Турагент выплачивает Туроператору сумму в размере 25 (двадцать пять) у.е. в зависимости от валюты страны за оказание Туроператором услуги по обеспечению бронирования составляющих туристического продукта по всем направлениям. В случае переписки авиабилета по вине Турагента взимается штраф в размере 25 (двадцать пять) у.е. за каждый бланк при продаже авиабилета на чартерный рейс; при продаже авиабилета на регулярный рейс штраф взимается согласно условиям применения тарифа авиаперевозчика. В случае аннуляции туристского продукта вследствие отказа в выдаче въездной визы, стоимость консульского сбора Туристам не возвращается. Туроператор вправе в одностороннем порядке аннулировать туристский продукт с применением к Турагенту правил согласно пункту 3.2. Договора в случаях:

- не предоставления Турагентом необходимых для оформления туристского продукта документов или сведений о Туристах;

- отказа посольства (консульства) Туристам в выдаче въездной визы в страну временного пребывания.

3.5. Аннуляция подтвержденного бронирования должна быть оформлена Турагентом в письменной форме. Датой аннуляции будет считаться день получения заявления об отказе (с 9.30 до 18.00 часов текущего рабочего дня).

3.6. Возврат стоимости авиабилетов производится в соответствии с правилами, установленными Перевозчиком в зависимости от тарифа. Возврат денежных средств за авиаперелет, включенный в стоимость туристского продукта на чартерном рейсе, не производится, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

3.7. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих Туроператору выполнить оказание туристских услуг согласованной спецификации в оговоренные сроки по не зависящим от Туроператора причинам, он может без согласия Турагента аннулировать туристский продукт, если к моменту аннуляции Турагент не произвел полную оплату туристского продукта или нарушил порядок расчетов.

3.8. Каждая из Сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристического продукта в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых исходили Стороны при заключении Договора. К существенным изменениям обстоятельств относятся: ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке, изменение сроков туристской поездки, непредвиденный рост транспортных тарифов, невозможность совершения Туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (внезапная болезнь туриста, отказ в выдаче визы и др.). Изменение и расторжение договора о реализации туристического продукта в связи с существенными обстоятельствами возможно по соглашению сторон. В случае не достижения соглашения, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

4.Обязанности Сторон

4.1 Стороны обязуются обеспечивать обмен информацией и документами с 9.30 до 18.00 рабочего дня, для чего иметь включенными и функционирующими средства связи, обеспечивающие гарантированный уровень приема – передачи информации, бронирования и т.п. (аппараты факсимильной связи, факс-модем, e-mail и т.п.). Туроператор информирует Турагента о возможности добровольного страхования Туристов от невыезда в случае срыва поездки (страховые случаи), а также о возможности приобретения профессиональной медицинской страховки. В этом случае, все потери, связанные с отказом от туристического продукта и попадающие под страховой случай, будут компенсированы страховой компанией.

Туроператор не несет ответственности за последствия отказа Туриста от страхового полиса. Турист вправе самостоятельно застраховать дополнительные риски (не охватываемые страховым полисом).

4.2. Туроператор обязуется:

4.2.1. Предоставлять Турагенту исчерпывающую информацию о потребительских свойствах туристического продукта, рекламные и иные материалы, необходимые для исполнения настоящего Договора.

4.2.2. По запросам Турагента предоставлять сведения об условиях приобретения туристического продукта, о наличии свободных мест и возможности оказания дополнительных услуг, а также знакомить Турагента с правилами авиаперевозок и страхования туристов.

4.2.3. Информировать Турагента об изменении цен на услуги или условия пребывания не позднее 2 (двух) дней после получения таких сведений.
  1   2   3   4   5

Похожие:

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconОбщество с ограниченной ответственностью «Балт Тур», туроператор...
«Турпомощь», реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров мтз №002310, выдан Федеральным агентством по туризму 26....

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconОбщество с ограниченной ответственностью «Туроператор «Звезды путешествий»...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconФилиал Общества с ограниченной ответственностью «ютс» реестровый...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconОбщество с ограниченной ответственностью Международный центр «Сибирь»,...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconОбщество с ограниченной ответственностью «волга-плёс»
«Принципал» в лице директора вейнера валентина Александровича, действующего на основании устава, реестровый номер в едином федеральном...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconОбщество с ограниченной ответственностью «ютс» реестровый номер 002069...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconОткрытое акционерное общество “московский туристический флот”, именуемое...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconГ. Москва ООО «Компания Атлас» номер в едином федеральном реестре...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconГ. Москва ООО «Компания Атлас» номер в едином федеральном реестре...

Общество с ограниченной ответственностью «ГБ», именуемое в дальнейшем «Туроператор» (Номер в Едином Федеральном реестре Туроператоров мтз 012937), в лице iconЗао «Инфлот Круз энд Ферри»
Российской Федерации (огрн 5087746121381, реестровый номер мтз 009381 в Едином федеральном реестре туроператоров), в лице Генерального...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск