Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества


Скачать 344.32 Kb.
НазваниеДоговор № купли-продажи объекта недвижимого имущества
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4
ДОГОВОР №

купли-продажи объекта недвижимого имущества

(на условиях рассрочки, с возникновением ипотеки в силу закона, с оплатой дифференцированными платежами)
Российская Федерация, город________

« » _______ 20__г.
Открытое акционерное общество «Агентство финансирования жилищного строительства» (прежнее наименование – Открытое акционерное общество «Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов», ОАО «АРИЖК») ИНН 7727683708, КПП 772701001, местонахождение: Российская Федерация, 117418, г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 69, зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №46 по г. Москве, свидетельство серия 77 № 011607159, внесено в Единый государственный реестр юридических лиц 06 февраля 2009 г. за основным государственным регистрационным номером 1097746050973, в лице _______________________________, действующего на основании _____________________________________, именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

____________________________ИНН_________, КПП ________, местонахождение:_____________________, в лице ___________________, действующего на основании _____________, именуемое в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, а вместе именуемые в тексте настоящего договора «Стороны», заключили настоящий Договор купли-продажи объекта недвижимого имущества (на условиях рассрочки, с возникновением ипотеки в силу закона) (далее по тексту – «Договор»), о нижеследующем:


  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

Указывается для объектов без земельного участка (для пунктов 1.1-1.3):

    1. Продавец обязуется передать Покупателю в собственность _______ (указать вид объекта недвижимого имущества), расположенная (-ое) по адресу: ____________________________________________ (далее по тексту - «Объект недвижимого имущества»), _________ (этажность и прочие характеристики Объекта недвижимого имущества должны точно соответствовать правоудостоверяющим документам).

    2. Объект недвижимого имущества принадлежит Продавцу на праве собственности на основании__________________________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права __________ от _______ г., выданным _________________________________________________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ______________ г. сделана запись регистрации № ___________________, кадастровый (или условный) номер: ___________________________________.

    3. Цена Объекта недвижимого имущества по договоренности Сторон составляет _______ (______________________________________) рублей (далее по тексту – «Продажная цена»), НДС не облагается (пп.22 п.3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации).


Указывается для объектов с земельным участком (для пунктов 1.1-1.3):

    1. Продавец обязуется передать Покупателю в собственность объект недвижимого имущества (далее по тексту – «Объект недвижимого имущества»), состоящий из:_______ ____________________(указать вид объекта недвижимого имущества, расположенного на земельном участке), расположенного по адресу: ____ ___, _________ (этажность и прочие характеристики должны точно соответствовать правоустанавливающими документам), и

земельного участка, расположенного по адресу: ______ , ______ (площадь и прочие характеристики должны точно соответствовать правоустанавливающими документам).

    1. Объект недвижимого имущества принадлежит Продавцу на праве собственности на основании____________, что подтверждается (далее указываются данные свидетельств по земельному участку, а также по расположенному на нем объекту) Свидетельством о государственной регистрации права __________ от _______ г., выданным _________________________________________________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ______________ г. сделана запись регистрации № ___________________, кадастровый (или условный) номер: ______________, а также Свидетельством о государственной регистрации права _________от г., выданным _________________________________________________________, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ______________ г. сделана запись регистрации № ___________________, кадастровый (или условный) номер: ___________________________________.

    2. Если земельный участок и расположенный на нем объект недвижимости учитываются как один объект:

Цена Объекта недвижимого имущества по договоренности Сторон составляет _______ (______________) рублей (далее по тексту – «Продажная цена»), НДС не облагается (пп.22 п.3 ст. 149 пп.6 п.2 ст.146 Налогового кодекса Российской Федерации).
Если земельный участок и расположенный на нем объект недвижимости учитываются как два разных объекта:

Цена Объекта недвижимого имущества по договоренности Сторон составляет _______ (______________) рублей (далее по тексту – «Продажная цена»), в том числе:















      1. Цена (указать вид объекта недвижимого имущества, расположенного на земельном участке) - _____ , НДС не облагается (пп.22 п.3 ст. 149 Налогового кодекса Российской Федерации).

      2. Цена земельного участка - ___ ( ) рублей, НДС не облагается (пп.6 п.2 ст.146 Налогового кодекса Российской Федерации).




    1. Продавец уведомляет Покупателя о том, что на дату подписания Договора в Объекте недвижимого имущества никто не зарегистрирован по месту жительства/месту пребывания /или/ зарегистрированы по месту жительства/месту пребывания следующие лица: ___________________________.

Право пользования Объектом недвижимого имущества за зарегистрированными лицами не сохраняется. Обязанность по выселению и снятию зарегистрированных лиц с регистрационного учета берёт на себя Покупатель. (Абзац включается, если есть зарегистрированные лица).

    1. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора Объект недвижимого имущества никому не продан, не подарен, не заложен, в споре, под арестом или запрещением не состоит, рентой, арендой, наймом или какими-либо иными обязательствами не обременен, а также лиц, обладающих правом пользования указанным Объектом недвижимого имущества, в том числе согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ, не имеется (если иное не предусмотрено настоящим Договором).




  1. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    1. Оплата Продажной цены производится в следующем порядке:

      1. Покупатель производит оплату первоначального взноса в размере _______(Прописью) рублей на расчетный счет Продавца, указанный в Договоре, в течение __ ( ________ ) с даты подписания Договора.

      1. Оставшаяся часть Продажной цены в размере ____(Прописью) рублей уплачивается Покупателем в течение _______ месяцев (далее по тексту – Срок оплаты) с « » _____ 201_г., в рассрочку на условиях, предусмотренных Договором.

    1. Покупатель в порядке, установленном Договором, уплачивает Продавцу проценты по ставке ___ (Прописью) процентов годовых на сумму остатка задолженности по оплате Продажной цены. Под остатком задолженности по оплате Продажной цены (далее по тексту – Остаток основной задолженности) понимается сумма, указанная в п.1.3 Договора, за вычетом первоначального взноса (в т.ч. если фактически первоначальный взнос не оплачен) и произведенных Покупателем платежей в счет её оплаты. Проценты, указанные в настоящем пункте, начисляются на Остаток основной задолженности ежемесячно, начиная с даты, следующей за датой подписания Договора / с даты, в которую истекает 6 (Шесть)/ 8 (Восемь) календарных месяцев и 1 (Один) календарный день, считая с даты заключения Договора, а именно: с « »_____ 201_г. (далее по тексту - Дата начала начисления процентов) по дату полной оплаты Остатка основной задолженности включительно.

    2. Базой для начисления процентов за пользование кредитом является действительное число календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).

    3. Уплата процентов, начисляемых в соответствии с п.2.2. Договора, осуществляется Покупателем посредством уплаты Продавцу ежемесячных процентных платежей. Ежемесячные процентные платежи должны поступать на счет Продавца в срок не позднее последнего числа календарного месяца, в котором производится оплата. При этом датой выполнения обязательства по оплате задолженности считается последнее число каждого Процентного периода.

    4. Оплата Остатка основной задолженности осуществляется Покупателем посредством оплаты Продавцу ежеквартальных платежей (за исключением Последнего ежеквартального платежа) не позднее последнего числа каждого месяца, совпадающего с окончанием последнего месяца календарного квартала. Покупатель должен исполнить обязательство по оплате Остатка основной задолженности в полном объеме не позднее истечения Срока оплаты, считая с даты, указанной в п.2.1.2. Договора. Последний ежеквартальный платеж оплачивается Покупателем не позднее истечения Срока оплаты.

    5. Покупатель вправе полностью или частично досрочно исполнить обязательство по оплате Остатка основной задолженности, но не ранее 1 (Одного) месяца с даты заключения Договора. При осуществлении Покупателем платежа в размере, превышающем размер ежемесячного процентного платежа, рассчитанного в соответствии с условиями Договора, сумма превышения учитывается Продавцом в качестве частично досрочной оплаты Остатка основной задолженности. Осуществление Покупателем частично досрочной оплаты Остатка основной задолженности не влечет за собой изменения размера ежеквартального платежа, при этом Срок оплаты сокращается. При наличии письменного заявления Покупателя, размер ежеквартального платежа может быть изменен в сторону уменьшения, исходя из фактического Остатка основной задолженности и Срока оплаты, в соответствии с формулой, указанной в п. 2.10. Договора. Новый График платежей1 направляется (передается) Продавцом Покупателю с учетом соответствующих изменений.

    6. Ежемесячный процентный платеж за Первый процентный период2 состоит из процентов, начисленных за фактическое пользование рассрочкой платежа в Первом процентном периоде.

    7. Ежемесячный процентный платеж за Последний процентный период3 включает в себя начисленные, но не уплаченные проценты за фактическое пользование рассрочкой платежа, а также дополнительно сумму неустойки (при наличии).

    8. В остальные Процентные периоды4 Покупатель производит ежемесячные процентные платежи в размере, рассчитанном по следующей формуле:


, где


  • ООЗ – Остаток основной задолженности на расчетную дату;

  • Проц – годовая процентная ставка;

  • Дм – количество дней в месяце;

  • Дг – количество дней в году;

    1. Расчет ежеквартального платежа осуществляется по следующей формуле:

, где


  • ООЗ – Остаток основной задолженности на расчетную дату;

  • Срок погашения – срок (в месяцах), оставшийся до исполнения обязательства Партнёра по оплате Остатка основной задолженности в полном объеме согласно условиям Договора купли-продажи;

  • Квмес – количество месяцев в квартале;

Последний ежеквартальный платеж равен разнице между Суммой рассрочки и суммой уплаченных платежей в счет погашения Остатка основной задолженности:
, где

  • р – Сумма рассрочки5;

  • п - Сумма уплаченных платежей в счет погашения Остатка основной задолженности

    1. Расчет размера ежемесячного процентного и ежеквартального платежей производится с точностью до двух знаков после запятой, при этом округление производиться по математическим правилам.6

На дату заключения Договора размер ежеквартального платежа (за исключением Последнего ежеквартального платежа), рассчитанный по формуле, указанной в п.2.10. Договора, составляет _______ (Сумма прописью) рублей __ копеек.

    1. В случае недостаточности денежных средств, поступающих от Покупателя в счет исполнения обязательств по Договору, устанавливается следующая очередность удовлетворения требований Продавца:

  • в первую очередь – расходы Продавца по уплате страховых премий в рамках имущественного страхования (в случае наступления события, предусмотренного п.6.4. Договора);

  • во вторую очередь – издержки Продавца по получению исполнения обязательств по Договору;

  • в третью очередь – требование по уплате просроченных платежей в счет уплаты процентов за предоставление рассрочки платежа;

  • в четвертую очередь – требование по уплате процентов, начисленных на просроченные платежи в счет оплаты Остатка основной задолженности;

  • в пятую очередь – требование по уплате просроченных платежей в счет оплаты Остатка основной задолженности;

  • в шестую очередь – требование по уплате пени;

  • в седьмую очередь – требование по уплате плановых процентов за предоставление рассрочки платежа;

  • в восьмую очередь – требование по плановой оплате Остатка основной задолженности.

    1. Продавец вправе руководствоваться очередностью удовлетворения требований, указанной в п. 2.12. Договора, вне зависимости от назначения платежей, указанных Покупателем. Стороны пришли к соглашению о том, что Продавец вправе вне зависимости от очередности, установленной пунктом 2.12. Договора, в первую очередь погасить требования по оплате Остатка основной задолженности.

    2. Все платежи по Договору производятся в рублях. Фактом произведения Покупателем платежа в счет погашения Продажной цены является поступление денежных средств на расчетный счет Продавца.

    3. В течение 5 (Пяти) рабочих дней с даты оплаты Покупателем в полном объеме Продажной цены, уплаты процентов за предоставление рассрочки платежа, пеней и штрафов (при наличии), расходов по уплате страховых премий (в случае наступления события, предусмотренного п.6.4. Договора) Стороны обязуются подписать соответствующий акт (форма акта представлена в Приложении 3 к Договору). Указанный в настоящем пункте акт, подписанный Сторонами, наравне с платежными документами является доказательством исполнения Покупателем платежных обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в полном объеме в размере и порядке, предусмотренном разделом 2 Договора.

    4. С момента государственной регистрации права собственности Покупателя и до момента исполнения Покупателем в полном объеме обязательств по оплате Продажной цены, уплате процентов за предоставление рассрочки платежа и установленной Договором неустойки (при наличии), а также расходов по уплате страховых премий (в случае наступления события, предусмотренного п.6.4. Договора) Объект недвижимого имущества находится в залоге у Продавца. Покупатель не имеет права без предварительного письменного согласия Продавца отчуждать Объект недвижимого имущества или его часть, обременять Объект недвижимого имущества, заключать сделки мены, найма, дарения, пожертвования, ренты, залога, передачи в уставный капитал, доверительного управления и т.п.

    5. Продавец, являющийся Залогодержателем Объекта недвижимого имущества на основании Договора, не возражает против заключения Покупателем договоров купли-продажи Объекта недвижимого имущества с третьими лицами, если по условиям заключаемого договора переход права собственности к новому собственнику возможен только после исполнения Покупателем своих обязательств перед Продавцом по Договору и снятия обременения в пользу Продавца с Объекта недвижимого имущества.



  1   2   3   4

Похожие:

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор № купли-продажи объекта недвижимого имущества
Открытое акционерное общество «Агентство финансирования жилищного строительства»

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор купли-продажи (реализации) нежилого недвижимого имущества

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconПодается обязательно в запечатанном конверте
В случае признания Победителем продажи муниципального имущества без объявления цены обязуюсь заключить с Продавцом договор купли...

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconКупли-продажи квартиры
Объекта), далее по тексту «Протокол аукциона»), действуя добровольно, заключили настоящий Договор купли-продажи квартиры (далее по...

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор №10/13-33 купли-продажи недвижимого имущества
Стройком», действующим на основании Агентского договора №1 от 23. 01. 2012г., именуемое в дальнейшем «Продавец», с одной стороны,...

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор купли-продажи объекта жилищного фонда

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор дарения. Основные требования, варианты, моменты
Ранее Вам были предложны несколько правовых рекомендаций касающихся условий договора купли-продажи, в рамках настоящей публикации...

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор купли-продажи. Публичная оферта
Настоящий договор является публичным предложением (офертой) Общества с ограниченной ответственностью «Гидро», именуемого в дальнейшем...

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconДоговор купли-продажи
«Покупатель», в лице заместителя генерального директора Беляева Тимофея Николаевича, действующего на основании доверенности №201...

Договор № купли-продажи объекта недвижимого имущества iconПроект договора Договор купли-продажи объекта жилищного фонда

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск