Договор об учреждении


Скачать 66.02 Kb.
НазваниеДоговор об учреждении
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы


«____» ___________ 20__ года

Договор об учреждении




Общества с ограниченной ответственностью

«______________________»

г. Москва
201_ год
Учредители открытого акционерного общества «_________________»:

Юридические лица по законодательству РФ:

Наименование юридического лица (ОГРН ИНН КПП место нахождения) в лице ________, действующего на основании ___________.

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет путей сообщения" (МГУПС (МИИТ)), Межрайонная инспекция МНС России №39 по г. Москве 09.12.2002, ГУК-1, 1222, 127994, Москва г, ул. Образцова 9, стр. 9, ИНН 7715027733, КПП 771501001;


Граждане Российской Федерации:

ФИО, год рождения (паспортные данные с пропиской)

  • ФИО , паспорт № выдан дата;

  • ФИО , паспорт № выдан дата;


далее именуемые «Учредители», на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Учредители создают Общество с ограниченной ответственностью «_________________________», (далее – Общество).

1.2. Общество осуществляет свою деятельность на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 года № 14-ФЗ, иного действующего законодательства Российской Федерации, Устава Общества и внутренних документов Общества.

1.3. Настоящий Договор определяет порядок осуществления Учредителями совместной деятельности по учреждению Общества.

1.4. Учредители обязуются нести расходы по организации Общества пропорционально в соответствии с п. 4.3 настоящего Договора количеству принадлежащих им долей.
2. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБЩЕСТВА
2.1. Полное фирменное наименование на русском языке:

Сокращенное фирменное наименование на русском языке:

Полное фирменное наименование на английском языке:

Сокращенное фирменное наименование на английском языке:

2.2. Место нахождение Общества:


3. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ОБЩЕСТВА
3.1. Общество считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации. Общество создается без ограничения срока.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения Общества.

Печать Общества может содержать также фирменное наименование Общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.

Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

3.2. Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных действующим законодательством, если это не противоречит предмету и целям деятельности, определенно ограниченным уставом Общества.

3.3. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество не отвечает по обязательствам РФ, субъектов РФ и муниципальных образований, равно как и они не отвечают по обязательствам Общества.

Общество не отвечает по обязательствам своих Учредителей.

Учредители Общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале Общества.

4. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ
4.1. Учредители определяют Уставный капитал Общества в размере _____ (значение прописью) рублей.

Уставный капитал формируется денежными средствами в рублях.

Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его Учредителей, которые определяются в рублях.

Уставный капитал определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов.

4.2. Размер доли Учредителя Общества в уставном капитале Общества определяется в процентах. Размер доли соответствует соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала Общества.

Действительная стоимость доли Учредителя Общества соответствует части стоимости чистых активов Общества, пропорциональной размеру его доли.

4.3. Сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого из Учредителей Общества:
Учредитель 1 - _____ (значение прописью) рублей, что составляет __% Уставного капитала;

Учредитель 2 – _____ (значение прописью) рублей, что составляет _____% Уставного капитала.
4.4. Учредители обязуются оплатить не менее 50% уставного капитала Общества на момент государственной регистрации Общества.

Оставшуюся часть уставного капитала Общества внести в срок, не превышающий один год с момента государственной регистрации Общества путём внесения денежных средств на расчётный счёт Общества или в кассу Общества.

4.5. Каждый Учредитель Общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале Общества в течение одного года с момента государственной регистрации Общества. При этом доля каждого Учредителя Общества может быть оплачена по цене не ниже ее номинальной стоимости.

4.6 Не допускается освобождение Учредителей Общества от обязанности оплатить долю в уставном капитале Общества, в том числе путем зачета его требований к Обществу.

4.7 В случае неполной оплаты доли в уставном капитале Общества в течение одного года с момента государственной регистрации Общества, неоплаченная часть доли переходит к Обществу, а также в случае непредоставления в установленный срок компенсации доля или часть доли в уставном капитале Общества, пропорциональные неоплаченной сумме (стоимости) компенсации, переходят к Обществу. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале Общества к Обществу такая доля должна быть по решению общего собрания Участников Общества предложена для приобретения всем либо некоторым Участникам Общества и (или) третьим лицам.

Не реализованные в установленный абз.1 п. 4.7. настоящего договора срок доля или части доли в уставном капитале Общества должны быть погашены, и размер уставного капитала Общества должен быть уменьшен на величину номинальной стоимости этой доли или этой части доли.

Доля Учредителя Общества предоставляет право голоса только в пределах оплаченной части принадлежащей ему доли.
5. УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВОМ И КОНТРОЛЬ

5.1. Высшим органом управления делами Общества является Общее собрание Участников Общества, состоящее из Участников или их представителей.

5.2. Компетенция Общего собрания Участников определяется Уставом Общества.
5.3. Исполнительным органом Общества является Генеральный директор, избираемый при учреждении Общества Общим собранием Участников, подотчетный Общему собранию участников. Полномочия Генерального директора определены в Уставе Общества.

5.4. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Общества осуществляется Ревизионной комиссией или Ревизором единолично, назначаемым Общим собранием Участников.
6. ВЫХОД УЧАСТНИКОВ.
6.1.Участник Общества вправе выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу независимо от согласия других его участников или Общества.

6.2.Выход участника Общества из Общества, в результате которого в Обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника Общества из Общества не допускается.

6.3.Выход участника Общества из Общества не освобождает его от обязанности перед Обществом по внесению вклада в имущество Общества, возникшей до подачи заявления о выходе из Общества.

6.4.В случае выхода участника Общества из Общества в соответствии со статьей 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из Общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале Общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале Общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Общество обязано выплатить участнику Общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале Общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности.
7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, хранится в архиве Общества и вступает в силу с момента подписания сторонами.
ПОДПИСИ СТОРОН ДОГОВОРА:
ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:

От юридических лиц:

  • МГУПС (МИИТ) в лице Ректора Б. А. Лёвина

_________________________/ Б. А. Лёвин/
От физических лиц:

_________________________/ ________________/

_________________________/ __________________/


Похожие:

Договор об учреждении iconДоговор об учреждении
Учредители (Участники), на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 08. 02. 98 г. N 14-фз "Об...

Договор об учреждении iconЗаконодательства в образовательном учреждении. I. Коллективный договор...
Настоящая Памятка определяет круг вопросов по основным тематическим направлениям, которые подлежат проверке правовыми инспекторами...

Договор об учреждении icon2 Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в...
Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится в дошкольном образовательном учреждении. Получение работником...

Договор об учреждении iconНастоящий коллективный договор заключен между работодателем и раб
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...

Договор об учреждении iconМбоу «Большеатрясская нош» коллективный договор
Государственном учреждении Центре занятости населения Тетюшского района Республики Татарстан

Договор об учреждении iconОт работодателя: От работников
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...

Договор об учреждении iconПредседатель Мещихина С. В. sveta 41@ k66. ru
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...

Договор об учреждении iconЗакон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»
Настоящий коллективный договор заключен между работодателем и работниками и является правовым актом, регулирующим социально-трудовые...

Договор об учреждении iconМетодические рекомендации по ведению коллективных переговоров и составлению...
Коллективный договор – правовой акт, регулирующий социально – трудовые отношения в учреждении и заключаемый работниками в лице их...

Договор об учреждении iconВ ходе проведения проверок контролировались вопросы по совершенствованию...
Государственной инспекцией труда в Новосибирской области в апреле 2015 года проведено 5 проверок в бюджетных учреждениях, из них...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск