Коллективный договор мкдоу завражного детского сада


Скачать 428.79 Kb.
НазваниеКоллективный договор мкдоу завражного детского сада
страница1/4
ТипДокументы
filling-form.ru > Договоры > Документы
  1   2   3   4

Коллективный договор


МКДОУ Завражного детского сада


на 2014 - 2016 годы

От работодателя От работников

Заведующий ДОУ представитель работников

М.В.Аристова Н.А.Демидова

______________________ ______________________

Утверждено на общем собрании

«____»____________ 2014г.
Зарегистрирован в администрации

Кадыйского муниципального района

«____»___________2014г.

Раздел 1. Общие положения


1.1. Настоящий коллективный договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в организации и заключенным между работниками и работодателем в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Костромской области.

1.2. Сторонами коллективного договора являются: работодатель

МКДОУ Завражный детский сад, в лице заведующей Аристовой Марины Витальевны, именуемый далее "Работодатель", и работники учреждения, именуемые далее "Работники", представленные представителем работников именуемой далее "Представитель работников", в лице Демидовой Надежды Анатольевны, и является основным правовым документом, определяющим социально-трудовые отношения работников и работодателя в МКДОУ Завражном детском саду.

1.3. Основными принципами договора являются соблюдение норм законодательства РФ, реальность обязательств, принимаемых сторонами, и обязательность их выполнения.

1.4.Согласованные и утвержденные приложения к настоящему коллективному договору являются его неотъемлемой частью.

Раздел 2. Оплата и нормирование труда, гарантии и компенсации



2.1. Заработная плата выплачивается в денежной форме (рублях).

2.2. Заработная плата выплачивается не реже чем два раза в месяц либо по заявлению работника перечисляется на его лицевой счет в банке за первую половину месяца 25 числа, за вторую половину месяца 10 числа последующего месяца.

2.3. Система оплаты труда, включая размеры базовых окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера с учетом критериев и показателей эффективности работы, а также системы премирования устанавливаются согласно Положению по оплате труда - приложение № _1_ к настоящему договору.

2.4.При установлении заработной платы работникам (в организациях внебюджетной сферы) удельный вес тарифной части в структуре заработной платы без учета процентных надбавок и доплат устанавливается в размере не менее 60 процентов, при условии выполнения норм труда.

2.5. Работникам устанавливаются ежемесячные выплаты за стаж работы приложение № _1_ к настоящему договору.

2.6. Юбилярам (начиная с 50 лет) производится единовременная выплата согласно приложения № 1 к настоящему договору.

2.7. В случае направления в служебную командировку работнику возмещаются расходы по проезду, найму жилого помещения, суточные в размере 100 рублей для поездок по территории Костромской области, расходы по найму жилого помещения, не подтверждаемые оправдательными документами, компенсируются в размере 12 рублей в сутки.

2.8. Работникам, проходящим обучение, переквалификацию, повышающим свой профессиональный уровень по направлению организации на весь срок обучения сохраняется их средняя заработная плата.

2.9. Работа в выходной или праздничный нерабочий день оплачивается в двойном размере.

По желанию Работника, работавшего в выходной или праздничный нерабочий день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или праздничный нерабочий день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

2.10. Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными настоящим договором.
Раздел 3. Обеспечение занятости,

гарантии при сокращении численности или штата,

3.1.При принятии решения о сокращении численности или штата работников и возможном расторжении трудовых договоров с работниками работодатель в письменной форме сообщает об этом работникам не позднее чем за 2 месяца до начала проведения мероприятий.

В случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников - работодатель не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий представляет органу службы занятости представителю работников информацию о возможном массовом увольнении.

3.2. Стороны обязуются совместно разрабатывать меры по обеспечению занятости и меры по социальной защите работников, высвобождаемых в результате реорганизации, ликвидации организации, сокращения численности или штата.

3.3. Работодатель принимает следующие меры по содействию занятости:

-создание условий для переобучения высвобождаемых работников новым, конкурентоспособным на рынке труда профессиям до наступления срока расторжения трудового договора;

-выделение средств на повышение квалификации работников, переподготовку кадров;

-обеспечение приоритетного права на трудоустройство российских граждан, ограничение привлечения иностранной рабочей силы.

3.4. При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе помимо категорий, предусмотренных статьей 179 Трудового кодекса Российской Федерации, при равной производительности труда предоставляется работникам:

- предпенсионного возраста (за два года до пенсии);

- проработавшим в организации более 20 лет.

3.5. При сокращении численности или штата не допускается увольнения двух работников из одной семьи одновременно.

3.6. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику может выплачиваться выходное пособие

4. Повышение квалификации работников
4.1.Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, обучение их вторым профессиям в организации, а при необходимости - в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования на условиях и в порядке, определенных законодательством РФ.

Формы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, перечень необходимых профессий и специальностей

определяются работодателем с учетом мнения представителя работников.

4.2. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, Работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.

4.3.Работодатель создает работникам, проходящим профессиональную подготовку, необходимые условия для совмещения работы с обучением, предоставляет гарантии, установленные настоящим договором, иными нормативными правовыми актами, соглашениями, трудовым договором.

Раздел 5. Рабочее время и время отдыха



5.1. Работникам устанавливается пятидневная 36 часовая рабочая неделя с двумя выходными днями для педагогических работников и 40 часовая рабочая неделя с двумя выходными днями для других категорий работников, за исключением работников, для которых действующим законодательством и настоящим договором установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.

5.2. Режим работы и время отдыха устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка - приложение №10 к настоящему договору.

5.3. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обеспечивает работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.

5.4. Работодатель предоставляет работникам ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, педагогическим работникам удлиненный оплачиваемый отпуск – 42 календарных дня приложение № 7 к настоящему договору.

5.5.Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков утверждается работодателем не позднее, чем за две недели до начала календарного года по согласованию с представителем работников.

Работодатель доводит до сведения работников согласованный график ежегодных отпусков не позднее 15 января.

5.6. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам с ненормированным рабочим днем. Список работ, профессий и должностей, по которым предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска, а также продолжительность дополнительных отпусков установлены в приложениях № 3,4 к настоящему договору.
  1   2   3   4

Похожие:

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconКоллективный договор между трудовым коллективом Муниципального бюджетного...

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconКоллективный договор
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Солнышко» села Чувашское Шапкино Алькеевского муниципального...

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconКоллективный договор муниципального бюджетного дошкольного образовательного...
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №10 «Аленушка» муниципального...

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconПриказ №78/2 од от 27. 08. 2014 г. Паспорт медицинского кабинета Ответственный за кабинет
Работа по медицинскому обслуживанию детей мкдоу речкаловского детского сада строится в соответствии

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconПриказ решением педагогического совета от 28. 08. 2014г №35/12 детского сада
Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №19 комбинированного вида

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconО предоставлении услуг детского сада
Татарстан 03. 09. 2014, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице заведующего Международным детским садом – руководителя службы...

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconО предоставлении услуг детского сада
Татарстан 03. 09. 2014, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице заведующего Международным детским садом руководителя службы...

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconДля школы, школы-интерната, детского дома, детского сада, яслей-сада

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconПравила внутреннего трудового распорядка муниципального бюджетного...
В соответствии с требованиями ст. 189, 190 Трудового кодекса Российской Федерации в целях упорядочения работы мбдоу детского сада...

Коллективный договор мкдоу завражного детского сада iconОбразовательная программа детского сада; программа Т. Б. Филичевой...
Программа коррекционной работы предусматривает создание специальных условий обучения и воспитания, позволяющих учитывать образовательные...

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск