Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются


НазваниеПриказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются
страница1/20
ТипКонкурс
filling-form.ru > Договоры > Конкурс
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   20


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 23 апреля 2012 г. N 223
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, БЮДЖЕТАМ КОТОРЫХ В 2012 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

СУБСИДИИ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В соответствии с пунктом 3 Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2009 г. N 178 "О распределении и предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 10, ст. 1226; N 41, ст. 4784; 2010, N 2, ст. 228; 2011, N 3, ст. 545; 2012, N 6, ст. 666), и на основании приказа Минэкономразвития России от 12 марта 2012 г. N 107 "О порядке конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 20 апреля 2012 г., регистрационный N 23910) приказываю:

1. Объявить во II квартале 2012 г. конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации (далее - конкурсный отбор).

2. Департаменту развития малого и среднего предпринимательства (Н.И. Ларионова):

- осуществить организационные мероприятия по проведению конкурсного отбора;

- обеспечить опубликование в "Российской газете", а также на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информационного сообщения о начале конкурсного отбора.

3. Утвердить конкурсную документацию для проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации, согласно приложению.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра

М.Э.ОСЕЕВСКИЙ
Приложение

к приказу Минэкономразвития России

от 23 апреля 2012 г. N 223
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, БЮДЖЕТАМ КОТОРЫХ В 2012 ГОДУ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

СУБСИДИИ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. Общие сведения
1.1. Настоящая Конкурсная документация подготовлена в целях проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации (далее - конкурсный отбор).

1.2. Предметом конкурсного отбора является определение субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования следующих мероприятий:

- создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов);

- поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и (или) реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта;

- развитие системы кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства;

- создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере;

- реализация иных мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства (в соответствии с утвержденной субъектом Российской Федерации программой поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (далее - Программа)).

Субъекты Российской Федерации могут принимать участие в конкурсном отборе по одному или нескольким мероприятиям государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

1.3. Организатором конкурсного отбора является Министерство экономического развития Российской Федерации.

Контактные телефоны: (495) 691 15 26, (495) 691 26 66, (495) 695 52 29, (495) 690 05 83.

Контактные адреса электронной почты:

Putilina@economy.gov.ru;

BondarenkoIA@economy.gov.ru;

Gabibova@economy.gov.ru;

BelyaevDA@economy.gov.ru.

1.4. Подготовка конкурсных заявок на участие в конкурсном отборе и пояснительных записок осуществляется в соответствии с разделами II и IV приказа Минэкономразвития России от 12 марта 2012 г. N 107 "О порядке конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 20 апреля 2012 г., регистрационный N 23910) (далее - приказ Минэкономразвития России от 12 марта 2012 г. N 107).

1.5. Адрес для подачи конкурсных заявок: 125993, ГСП-3, А-47, Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1, 3, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент развития малого и среднего предпринимательства.

Срок подачи конкурсных заявок на участие в конкурсном отборе устанавливается с ______ по ______.

1.6. Рассмотрение, оценка заявок участников конкурсного отбора и определение победителей конкурсного отбора проводятся Конкурсной комиссией в соответствии с разделом III порядка конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 12 марта 2012 г. N 107.

1.7. Информация об основных условиях проведения конкурсного отбора содержится в информационной карте, прилагаемой к порядку конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации, утвержденному приказом Минэкономразвития России от 12 марта 2012 г. N 107.
II. Условия участия субъекта Российской Федерации

в конкурсном отборе по мероприятию "Создание и развитие

инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего

предпринимательства в научно-технической сфере"
2.1. Субъект Российской Федерации принимает на себя обязательство в случае признания его победителем конкурсного отбора по мероприятию "Создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере" учредить некоммерческую организацию или обеспечить функционирование существующей некоммерческой организации (далее - Фонд) в соответствии с нижеперечисленными условиями.

2.1.1. Название Фонда должно содержать словосочетание "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере ______________ (наименование субъекта Российской Федерации)".

2.1.2. Единственный учредитель Фонда - субъект Российской Федерации.

2.1.3. Единственная цель создания Фонда - развитие в субъекте Российской Федерации инфраструктуры венчурного (рискового) финансирования малых и средних предприятий в научно-технической сфере, инновациях.

2.1.4. Денежные средства, полученные Фондом в качестве имущественного взноса субъекта Российской Федерации за счет средств федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации (далее - имущественный взнос), передаются в доверительное управление отобранной на конкурсе управляющей компании (управляющим компаниям) закрытого паевого инвестиционного фонда (фондов) (далее - ЗПИФ), правила доверительного управления которым (которыми) соответствуют требованиям, установленным настоящей Конкурсной документацией.

2.1.5. До приобретения инвестиционных паев ЗПИФ использование денежных средств, внесенных в качестве имущественного взноса в Фонд, осуществляется в порядке и на условиях, установленных попечительским советом Фонда.

Денежные средства, полученные Фондом в качестве имущественного взноса, могут быть использованы для приобретения инвестиционных паев ЗПИФ (ЗПИФов), средства которых используются исключительно на финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере.

2.1.6. В уставе Фонда к полномочиям попечительского (наблюдательного) совета Фонда должно быть отнесено утверждение:

- порядка конкурсного отбора управляющей компании ЗПИФ;

- решения о выборе управляющей компании ЗПИФ.

2.1.7. Порядок формирования попечительского (наблюдательного) совета Фонда должен предусматривать:

- количество членов попечительского совета - не более 6 человек;

- количество представителей ОАО "Российская венчурная компания" (далее - ОАО "РВК") в попечительском совете - 1/2 от общего числа членов совета.

2.1.8. Фонд вправе создавать хозяйственные общества и (или) участвовать в них при выполнении условия по привлечению в хозяйственные общества Фонда инвестиционных средств со стороны ОАО "РВК" и (или) фондов с участием ОАО "РВК".

2.1.9. Фонд не может создавать филиалы и открывать представительства.

2.1.10. Решение о внесении изменений в устав Фонда принимает попечительский (наблюдательный) совет.

2.1.11. При ликвидации Фонда оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество обращается в доход субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2. Фонд имеет право передавать имущество в доверительное управление только отобранной на конкурсе управляющей компании (управляющим компаниям) ЗПИФ, правила доверительного управления которым (которыми) соответствуют нижеперечисленным требованиям.

2.2.1. Имущество, передаваемое в доверительное управление управляющей компании ЗПИФ, формируется следующим образом (на момент первого перечисления средств бюджета субъекта Российской Федерации и федерального бюджета):

- 50% - денежные средства, предоставленные субъектом Российской Федерации (средства Фонда);

- 50% - средства иных учредителей (внебюджетные средства) доверительного управления.

После завершения процедуры формирования ЗПИФ в соответствии с решением попечительского (наблюдательного) совета Фонда доля средств иных (внебюджетных) учредителей доверительного управления может быть увеличена до 75%).

2.2.2. Максимальный срок действия договора доверительного управления с управляющей компанией (управляющими компаниями) ЗПИФ не должен превышать десяти лет.

2.3. В инвестиционной декларации ЗПИФ должны содержаться следующие требования.

2.3.1. В состав активов ЗПИФ приобретаются акции, доли в уставных капиталах и облигации российских закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, которые на момент приобретения такого актива в состав активов ЗПИФ удовлетворяют следующим условиям:

- зарегистрированы и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

- осуществляют деятельность в научно-технической сфере или сфере инноваций, установленных законодательством Российской Федерации;

- соответствуют критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства.

2.3.2. Доли в уставном капитале и облигации одного общества с ограниченной ответственностью в составе активов ЗПИФ не могут составлять более:

- 30% стоимости активов для ЗПИФ объемом до 120 млн. рублей (включительно);

- 25% стоимости активов для ЗПИФ объемом от 120 до 300 млн. рублей (включительно);

- 15% стоимости активов для ЗПИФ объемом более 300 млн. рублей.

2.3.3. Оценочная стоимость акций и облигаций одного российского закрытого акционерного общества на момент заключения договора об их приобретении может составлять не более:

- 30% стоимости активов ЗПИФ объемом до 120 млн. рублей (включительно);

- 25% стоимости активов ЗПИФ объемом от 120 до 300 млн. рублей (включительно);

- 15% стоимости активов ЗПИФ объемом более 300 млн. рублей.
III. Условия участия в конкурсном отборе по мероприятиям

по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов

малого предпринимательства (бизнес-инкубаторов)
3.1. В конкурсном отборе по указанным мероприятиям могут принять участие субъекты Российской Федерации, на территории которых создан либо создается бизнес-инкубатор, соответствующий следующим условиям.

3.1.1. Бизнес-инкубатор - организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности (до 3 лет), осуществляемой путем предоставления в аренду помещений и оказания необходимых для ведения предпринимательской деятельности услуг, в том числе консультационных, бухгалтерских и юридических.

3.1.2. Общая площадь нежилых помещений бизнес-инкубатора должна составлять не менее 900 кв. метров, при этом площадь, предназначенная для размещения субъектов малого предпринимательства, должна составлять не менее 85% от полезной площади бизнес-инкубатора, а оставшаяся часть площади может предоставляться организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого предпринимательства, и использоваться в целях, указанных в пункте 3.1.6 настоящей Конкурсной документации.

При этом под полезной площадью бизнес-инкубатора понимаются общие площади нежилых помещений бизнес-инкубатора для размещения в бизнес-инкубаторе субъектов малого предпринимательства, за исключением площади подвальных, технических и иных помещений, которые в силу конструктивных или функциональных особенностей не могут быть использованы в соответствии с целевым назначением бизнес-инкубатора.

К полезной площади бизнес-инкубатора также относятся помещения для оказания услуг общественного питания работникам бизнес-инкубатора.

3.1.3. Площадь нежилых помещений, предоставленных в аренду одному субъекту малого предпринимательства, не должна превышать 15% от площади нежилых помещений бизнес-инкубатора, предназначенной для размещения субъектов малого предпринимательства.

3.1.4. Бизнес-инкубатор может быть:

а) в зависимости от характера оказываемых услуг:

- производственным (при наличии в бизнес-инкубаторе производственных площадей и необходимого оборудования, предоставляемого субъектам малого предпринимательства, осуществляющим производственную деятельность);

- офисным;

- смешанным;

б) в зависимости от специализации субъектов малого предпринимательства, размещаемых в бизнес-инкубаторе:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   20

Похожие:

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconОб организации проведения конкурсного отбора субъектов Российской...
Предметом конкурсного отбора является определение субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2015 году предоставляются субсидии...

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconПорядок оказания государственных услуг региональным центром инжиниринга...
Настоящий Порядок разработан в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 25. 03. 2015...

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconПриказ от 18 января 2013 г. N 21 о методических рекомендациях по...
Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N дм-п16-7975, данного в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 Перечня поручений Президента...

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconРегламент организации и проведения конкурсного отбора претендентов...
«Казанский (Приволжский) федеральный университет» (далее – кфу), а также порядок взаимодействия структурных подразделений по организации...

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconАдресная социальная помощь
Из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации предоставляются субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на социальные...

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconМетодическое пособие по результатам проекта «Реализация отбора лучших...
Регламент проведения социологического исследования, предваряющего проведение конкурсного отбора

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconПриказ от 15 июня 2012 г. N 223 об утверждении форм реестров сведений,...
Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, n 18, ст. 2633; 2012, n 1, ст. 100 приказываю

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconПриказ от 15 июня 2012 г. N 223 об утверждении форм реестров сведений,...
Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, распространено на 2012 2019 годы

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются icon9 ноября 2010 на 19: 30 Минфин РФ рассматривает возможность сокращения...
Москва. 9 ноября. Интерфакс-афи минфин РФ считает, что в 2012 году необходимо сократить количество субсидий, которые предоставляются...

Приказ от 23 апреля 2012 г. N 223 об организации проведения конкурсного отбора субъектов российской федерации, бюджетам которых в 2012 году предоставляются iconМетодические рекомендации проведения конкурсного отбора специалистов...
Общие положения 3

Вы можете разместить ссылку на наш сайт:


Все бланки и формы на filling-form.ru




При копировании материала укажите ссылку © 2019
контакты
filling-form.ru

Поиск